25.06.2012

Пудры-вуали, Givenchy vs Clinique

Лёгкие пудры на лето, сравнила их для себя и для Вас.
Givenchy Le Prisme Visage Mat Soft Compact Face Powder — в оттенке # 82 Rose Cashmere и Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 в оттенке Fair (01).

На мой взгляд, первое, что их объединяет визуально — конструкция коробочки, обе не плоские, толстые и квадратные. Обе идут с кисточкой, которая прячется в нижнем отсеке.
Второе общее качество — это пудры-вуали. Скрыть дефекты кожи с ними тяжеловато, разве что лёгкий купероз, но в целом, обе завершают макияж и освежают образ.

Теперь по полочкам:

Цвет. У Клиник — однотонный, слоновой кости ( на фото-после полугода использования), у Живанши — 4 цветовых сегмента, которые я бы охарактеризовала как персиковый, слоновой кости, розовый и бежевый.

Спрессованность и помол. Клиник — помол средний, спрессованность также средняя, на кисть набирается легко. Живанши — мелкий помол, и очень плотная спрессованность, нужно приложить чуть больше усилий, чтобы «напылить» на кисть пудрочку ( сравнительно по отношению к той же Клиник).

Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 на пальцах
Givenchy Le Prisme Visage Mat Soft Compact Face Powder на пальцах

Количество пудры в упаковке. Клиник — 10 грамм, Живанши — 11 грамм.
Кисть. Обе кисти имеют похожую форму и натуральный ворс. Единственный момент — у Клиник кисть более ворсистая, толще и, на мой взгляд, грубее. У Живанши, соответственно, тоньше и мягче ворс.
Чтобы достать кисть для использования первого продукта — поднимаем сектор с непосредственно пудрой
У второго продукта кисть располагается в «выдвижном ящичке», и это, на смой взгляд, чуточку удобнее.
Солнцезащитный фактор. У Клиник — 15, у Живанши — отсутствует.
Запах. У Клиник — ненавязчивый, незаметный. У Живанши — ощутимый и навязчивый в жару запах розы. Впрочем, неприятные моменты только при нанесении, потом он улетучивается.
Матирование.С Клиник через 3-4 часа лицо блестит, с Живанши — позже, часов 5-6, по ощущениям даже подсушивает.
Шелушения. При сильных шелушениях обе пудры их подчеркивают.
Участие в макияже. К сожалению, фото на лице приложить не могу по объективным причинам ( летом отказалась от средств с кислотами, и с нашей жарой вернулись подкожники, фото получились не слишком эстетичными). Поверьте на слово, пожалуйста, а нанесение пудры кистью покажу на руке, хотя «вуальки» тяжеловато предать.
С внутренней стороны руки, Клиник
С внутренней стороны руки, Живанши
Общее мнение от использования.
Клиник. То, что я не попаду в число боготворивших сей продукт, поняла при первом затесте ( купила «вслепую» через интернет по восторженным отзывам). Пудра сразу же показала, какой я пушистый пЭрсик, и мои местами расширенные поры после нанесения стали просто лунными кратерами. Решила использовать на предварительно увлажнённую кремом кожу — уже лучше, но поры всё также подчёркивает (а не сглаживает). И только поверх тонального крема результат был более-менее симпатичный. Радовало наличие спф… Вот так, на тональную основу я и пользовалась им около полугода. Не в восторге, и больше не куплю.
Живанши. Коробочка, разноцветные сектора, ммм   Но запах   Мне пахнет химозной розой. Я не очень жалую розу даже в базе парфюмов… Понимаю, что многим этот запах придётся по душе, а меня вот отталкивает. Но, к счастью, он быстро выветривается. Пудра на коже лежит хорошо, матирует шикарно, позволяет наслаивать слой за слоем и при этом не выглядеть как торт Наполеон. Сектора позволяют слегка играть оттенками. И с ней я забываю о существовании пор, сглаживает великолепно. Но отсутствие спф летом, конечно, не сильно радует.
Оценка:3 — Клиник, 5 " с минусом " — Живанши.
Цена: Клиник -33$, Живанши -51$
Возможно, кому-то помогла определиться с выбором. Спасибо за Ваше внимание! Катя.

NadiN87 25 июня 2012, 00:03
у меня живанши, правда ле присм фундейшн, так я наоборот от запаха болдею ммм   вообще очень люблю запах продукции живанши
oui 25 июня 2012, 00:07
Мне вот качество очень нравится, всё в ней хорошо, на запахи — такой тонкий нюанс для восприятия отдельным человеком   Спасибо за комментарий!
NadiN87 25 июня 2012, 00:19
Это точно, ведь то что для одного ням-ням, для другого бяка
а качеством я тоже довольна как слон!
а скажите, в этой призмачке есть светоотражающие частички или она полностью матовая?
oui 25 июня 2012, 00:23
Мельчайшие светоотражающие частички есть, их видно на солнышке, но на коже всё равно выглядит матовой, просто такая себе «матовая свежесть»
NadiN87 25 июня 2012, 00:24
очень уж подкупило матироание 5-6 часов, надо будет попробовать хочется на лето чего-то совсем лёгкого
oui 25 июня 2012, 00:37
Ну по моим скромным подсчётам так и есть, макияж я делаю около 7 утра, следующий раз поправляю его на работе в обед, а это в 12-13 часов, причём делаю это больше по привычке, чем по необходимости ( не всегда лицо блестит к этому времени, но у нас достаточно прохладно в офисе, это тоже надо учесть).Тем не менее, в тех же условиях Клиник «сдаётся» раньше.
elenakot 25 июня 2012, 00:06
Ой, как я ждала сравнения этих пудр! но, если честно, пудру Клиник я бы не назвала вуалькой) При нанесении спонжем заменяет мне тональный крем, считаю ее весьма плотной. У меня уже пятая коробка Клиник, обожаю, но хочу поменять. возможно, попробую Живанши, хотя без свотчей на личике принять решение чуть сложнее.
oui 25 июня 2012, 00:11
я очень-преочень большое и честное слово делала свотчи на лице.Но решила не позориться и не пугать народ. А пудрочку клиник на мне +румяна можно посмотреть в посте про Дальний Свет ДС. Спасибо за мнение!
oui 25 июня 2012, 00:14
Спонжем наносить не пыталась, кстати. Как-то кистью привыкла с пудрами, но ради интереса стоит попробовать, спасибо!
elenakot 25 июня 2012, 00:18
А я кистью только если зимой в комплекте с тоном. Очень редко. Больше года использую только пудру Клиник спонжем)
oui 25 июня 2012, 00:21
Нужно теперь для этого какой-то спонж приспособить достойный
Marya 25 июня 2012, 12:19
Я тоже считаю клиник Almost плотной пудрой, чтобы там не говорили консультанты в магазинах.
Причем наношу кистью.
ElenaS 25 июня 2012, 00:18
Мне очень нравятся пудры Живанши-сейчас у меня такая же как у Вас, только в оттенке 85 и запах нравится), думала попробовать Клиник, не думала, что она так поры подчеркивает
oui 25 июня 2012, 00:26
Я перед заказом Клиник начиталась уйму хороший отзывов, и только парочка была о том, что им пудра не подошла — плохо легла, подчеркнула поры. Я решила отнести себя к большинству, но к сожалению, прогадала   В любом случае, советую сделать затест при возможности, сразу будет всё понятно.
TavriDa 25 июня 2012, 00:19
Да, клиник явно не вуалька. При помощи кисти любую пудру, конечно, нанести тонким слоем, но эта клиник сама по себе плотненькая.
У Вас фон такой чудесный на многих фото!)
oui 25 июня 2012, 00:28
Спасибо, очень приятно! Да, всё познаётся в сравнении. Клиник мне казалась более-менее лёгкой до появления Живанши
BrunettkA 25 июня 2012, 06:59
Да, согласна с Вами, Клиник совсем не пудра-вуаль, это точно! она способна скрыть мелкие недостатки, имхо средней плотности, а пудры -вуали это к примеру: компакты Герлен, вот они — это последний штрих в макияже, но не Клиник
Anetaaa 25 июня 2012, 00:43
Живанши супер, оч понравился+
oui 25 июня 2012, 00:50
arina0001 25 июня 2012, 00:52
у меня живанши, зимой только ею и пользовалась, а вот на лето мне ее не хватает — лицо блестит уже через час
oui 25 июня 2012, 00:54
В офисных условиях блестит черех час или, так сказать, в полевых?
arina0001 25 июня 2012, 00:56
после нанесения задержалась дома на час, все поплыло, пришлось добивать эсти лаудер… хотя зимой шикарно лицо облагораживала
lara83 25 июня 2012, 00:56
мне так нравится покрытие клиник(но оно отнюдь нелегкое, ну точна она не пудра-вуаль), наношу только на увлажняющий крем без тона, но для меня в ней есть один минус=т-зона начинает очень быстро блестеть.
Chiara 25 июня 2012, 00:57
Девочки, а кто может сравнить Живанши и Гирлен компактные метеориты? Обе вуальки, Гирлен нежно люблю, но хочется попробовать и что то новенькое
arina0001 25 июня 2012, 01:07
компактные метеоры не пробовала, но вот по сравнению с шариками живанши отдыхает
Chiara 25 июня 2012, 09:58
Спасибо! Значит не буду эксперементировать ))))
mishutka5 25 июня 2012, 00:57
Интересный обзор, спасибо! У меня эти пудры в более темных оттенках, и на мой взгляд, Живанши дает гораздо более невесомое и практически прозрачное покрытие, в то время, как Клиник, хотя тоже в общем неплотная при нанесении кистью, всё же некоторые незначительные дефекты скрывает. Обидно, что Вам она подчеркивает поры, на себе такого не заметила.
Что мне не нравится в Клиник — так это очень посредственное матирование (у меня кожа комби), приходится припудриваться каждые 2-3 часа в холодное время года, летом — чаще(((
А в Живанши мне также не нравится отдушка (я розу не улавливаю — просто какой-то жутко ненатуральный запах), ну и блестки уж очень явные и крупные на лице.
oui 25 июня 2012, 09:16
Спасибо за такой подробный комментарий! А блестки в моём варианте Живанши мельчайшие, еле заметные, может, разница — в номере пудры?
mishutka5 25 июня 2012, 21:31
Возможно, что разница, действительно, в номере (у меня Живанши №84 — бежевый муслин), либо я привыкла к абсолютно матовым пудрам и в случае с Живанши я просто придираюсь — это моя первая пудра с какими-либо блесточками в составе)
littleLizi 25 июня 2012, 01:02
У меня такая живанши — радуюсь! Клиник была такая же, но я не смогла ей пользоваться из-за неудобного спонжа и плотной текстуры да и поры забивались с ней. А с Живанши никогда! Кстати, про запах: у меня он еле уловимый, воообще нет… а вот у знакомых встречала точно такую же с сильным запахом, как вы пишите. Странно
oui 25 июня 2012, 10:38
Может, дело в партии выпуска, или в индивидуальном восприятии, хм…
littleLizi 26 июня 2012, 02:42
согласна! моя давно куплена, может что-то они поменяли или «выветрилась»
Anima 25 июня 2012, 01:18
У меня Клиник, и мне она 100% подошла, но у меня нормальная кожа, склонная к сухости. Выравнивает тон кожи, совершенно не сушит кожу, у нее хорошая стойкость. Да, она для тех, у кого скрывать особо нечего, но при нанесении кистью Сигма из стигмакса, кроет она очень хорошо, перекрывает и красноту и даже небольшие родинки.
oui 25 июня 2012, 10:38
Рада, что вы нашли для себя хороший продукт!
Anaela 25 июня 2012, 06:56
Только что закончила такую же пудрочку Клиник… знаете, у меня редко бывает желание купить продукт повторно) Но вот вуаль… кхм… я ее люблю как раз за то, что она отлично скрывает все мои пятнышки и дефекты. У меня вариант пудры для комби кожи. Матирование конечно пудра не обещает, но тон выравнивает здорово!)
Tinka-Alevtinka 25 июня 2012, 07:47
Живанши у меня такой не было — всё никак руки не дойдут попробовать)
А вот Клиник была, но вуалькой я её никак назвать не могу: по мне, так это пудра средней плотности, носить её на тональном мне было некомфортно.
Пользовалась ей где-то год назад, восторгов она у меня, увы, не вызывала.
oui 25 июня 2012, 10:37
Вот и у меня не то что без восторгов, а ещё и с большим разочарованием.
AnnaCherry 25 июня 2012, 10:29
У меня была такая Клиник. Вызывала очень неприятные подкожники, хотя я от нее не ожидала такого…
oui 25 июня 2012, 10:36
Да, мне тоже она слегка забивала поры. Нет, я её точно больше не куплю…
Kukla 25 июня 2012, 10:59
У меня Клиник. Мне нравится, но я бы не сказала что она вуалька, мелкие недостатки скрывает.
oui 25 июня 2012, 11:49
Как Вам повезло! А у меня только подчёркиват недостатки
max-max 25 июня 2012, 11:48
Катя, хороший сравнительный пост…
у меня от Живанши только пудра из 9 квадратиков… мне нравится она…
всегда у меня в походной косметичке…
oui 25 июня 2012, 11:50
Спасибо, Ириш! А 9 квадратиков какой плотности? Тоже вуаль?
max-max 25 июня 2012, 12:00
ага… вуаль… там и пудра есть (6 матовых разноцветных квадратиков), и шиммер есть (3 разноцветных квадратика в центре)… я и как пудру, и как шиммер, и как тени в походных условиях иногда использую…
pretty_kitty 25 июня 2012, 11:50
Спасибо вам за полезное сравнение; о)))
я однозначно за живанши, потомучто клиник(лично на мне) лежит как будто я мукой припудренная; о)))- при чём дело совсем не в цвете, а именно в консистенции; о)))
живанши у меня и матисим и призм фундейшн и либра — все разные, но все лежат «как родные»; о)))
oui 25 июня 2012, 11:51
о, вот-вот, как мукой припудренная. Значит, не всем подходит… А какой у Вас тип кожи?
pretty_kitty 25 июня 2012, 13:42
у меня комби с жирной т-зоной; о)))
а у моей младшей сестрички пудры клиник в почёте, но у неё кожа очень тоненькая, аж просвечивается, по типу- нормальная, ей клиниковские пудры подходят; о)))
oui 25 июня 2012, 14:20
тот же тип кожи, что и у меня)) Тогда не удивительно, что нам обеим не подошла эта пудра.
Uji 25 июня 2012, 12:13
«Клиник» совсем не вуаль, конечно. Она маскирует неплохо, поры сглаживает. Но тоже восторгов не вызывает: матирует слабовато, на лице заметна, но не так, чтобы аж плеваться от нее. Хотя минут через двадцать «усаживается» на кожу и лежит лучше. В общем, неплохая пудра.   Беру из-за того, что оттенок мой есть. Мне очень сложно найти подходящий.
oui 25 июня 2012, 13:26
А какой у Вас оттенок?
Uji 25 июня 2012, 13:33
Второй. Был первый, но он немного выбеливал меня.
WhiteCamomile 25 июня 2012, 12:48
Отличный пост, Катя!
oui 25 июня 2012, 13:25
Спасибо большое!
Yazichnica 25 июня 2012, 15:18
Конечно не назвала бы Клиник вуалькой)) Мне она очень и очень нравится, подошла замечательно, хотя бы на фоне той же Живанши Призм Фундейшн, которая на моё лицо ложилась плотной маской, а после 1-2 часов носки на лбу образовывалась жирная каша, хоть ложкой соскребай   Даже зимой не смогла ей пользоваться, так и лежит, горемыка, в косметичке…
Для меня вуалька это Живанши -рассыпушка — вот ее обожаю нежно и юзаю уже несколько лет))
Возможно стоит попробовать вторую пудру из Вашего обзора… подскажите — по оттенкам Клиник и Живанши, которыми вы обладаете, насколько схожи и какой подтон имеет Живанши?
oui 25 июня 2012, 19:01
Живанши из моего поста имеет лёгкий розовый подтон, хотя там и есть персиковый оттенок, но при их смешивании всё равно розовит.
А Клиник — самый светлый оттенок, для белоснежек не на летний период, будет выбеливать. А по поводу рассыпушки вуальки — наверняка хороша, но я искала компактный вариант для поправления макияжа в офисе   Спасибо за подробный комментарий!
Yazichnica 26 июня 2012, 01:19
Спасибо за подробный ответ)) У меня Клиник тоже в оттенке 01, остальные мне темные даже летом, я совсем белая
если Живанши с розовым подтоном, то мне стоит её посмотреть поближе, на смену Фундейшн))
Piglet_1989 25 июня 2012, 16:18
Ну надо же все-таки насколько мы все разные!
У меня правда не было Живанши, но на свою Клиник я просто молюсь!
Это первая пудра, которая без эффекта пирога на лице скрывает бяки-боляки, плюс прячет мои дыры и черные точки на щеках, около носа и на носу. А еще держится и не плывет часов 8 — не меньше и это при том, что Т-зона у меня жирнющая!
Жаль, что у вас не сложилось((
oui 25 июня 2012, 18:56
Да, действительно разные, ну надо же, я просто не верю, что Клиник не плывёт 8 часов   чудо какое! Спасибо за комментарий!
Piglet_1989 25 июня 2012, 19:38
Вот честное слово! Я и не знаю, как жила без нее раньше))) Хотя интересно попробовать другие, но Клиник буду теперь покупать постоянно — и правда волшебство какое-то))
PornoFeya 25 июня 2012, 16:26
У меня тоже Клиник. Купероз скрывает хорошо, поры и правда подчеркивает (если они расширенные), ноя ею пользуюсь с октября, и она уменя как новая! Даже намека на то, что она когда-либо закончится НЕТ!))))))) Как будто бесконечная))))
oui 25 июня 2012, 18:57
ух ты, я своей пользуюсь с конца ноября, и на фото видно, сколько вымазано. Возможно, из-за того, что мне приходится с ней постоянно поправлять макияж   Спасибо Вам за внимание!
Alimdull 25 июня 2012, 17:11
У меня есть такая же пудра Живанши, ох, как я её люблю! Кисть считаю бесполезной, или, если и полезной, то только НЕ по назначению. Это первая пудра, которая заканчивается. До нее все пудрочки раздаривались, так как быстро надоедали, а эту старательно вымазываю
oui 25 июня 2012, 18:58
Да, кисточка у них исключительно как запасной вариант в походных условиях. Спасибо, что заглянули!