21.06.2012

Битва Clarins Instant Definition Mascara #01 и Shiseido Perfect Mascara Full Definition BK 901 (мини-версии)

Сравнение двух мини-версий, которые мне дали в подарок в магазине.

Clarins Instant Definition Mascara #01
Эта тушь мне абсолютно не подошла, у неё странная щёточка — часть стандартная, часть маленькая силиконовая, и из-за неё, как мне кажется, ресницы склеиваются.
На силиконовую кисточку набирается очень много туши.
Запах, как у туши, приятный и ненавязчивый, немного парфюмерный.
Ресницы слипаются, выглядит ужасно, однако тушь хорошо удлинняет.
Сразу после нанесения осыпается немного под глазами.
Стойкость хорошая.
Цвет оочень чёрный, насыщенный.
Итак, щёточка:

Shiseido Perfect Mascara Full Definition BK 901
Данная тушь для меня довольно неплохая, она имеет стандартную кисточку, хоть я и не люблю такие. Кисточка удобна тем, что она сразу прокрашивает все ресницы.
Имеет какой-то резкий запах, неприятный, который не чувствуется при нанесении.
Хорошая стойкость. Не осыпается под глазами.
Цвет чёрный, но не такой насыщенный, как у первой туши.

Обе туши(слева Shiseido, справа Clarins):
Провела по руке:
Срок использования: несколько раз каждой
Цена: 24 $ за полноценный вариант и та, и другая.
Оценка: Shiseido Perfect Mascara Full Definition — 4 (что-то смущает в ней), Clarins Instant Definition Mascara — 3.

Tinka-Alevtinka 21 июня 2012, 18:02
Шисейдо определённо выигрывает))
MaproLLIa 21 июня 2012, 18:03
Силиконовая щёточка для уголков глаз производителем задумана, но мне она тоже совершенно не понравилась, приходилось следить, чтобы не задеть ей неугловые ресницы, да и уголки она СЛИШКОМ прокрашивала.   В общем, не самая удачная идея.
arina0001 21 июня 2012, 18:42
да, конечно, фото говорят сами за себя… у меня есть 2 миниатюрки кларинс и от обе мне понравились
malikalika 21 июня 2012, 18:47
Кларанс выглядит конечно плохо, но с такой страшной кисточкой я бы и не ждала, на ресницах ничего хорошего. А у вас реснички очень хорошенькие, густые и изгиб классный, а тут такое безобразие!
Maryann1976 21 июня 2012, 18:50
Шисейдо победил.
Ludmilka 21 июня 2012, 18:59
Шисейдо лучше. у меня тоже минька шисейдо, думаю купить полную, так как смывается просто водой, иногда тоже нужно))
Jasminora 21 июня 2012, 19:01
Вот эта вот Кларанс — это худшая тушь в моей жизни!   Но тут дело скорее не в туши, а в том, что я не справилась с этой чудо-новой-щеточкой.
MagicKucher 21 июня 2012, 22:49
Да и я не справилась)
Ksenika 21 июня 2012, 19:01
Clarins-просто отвратная тушь. Плюсуюсь
janamohini 21 июня 2012, 19:21
Шисейдо явно лидирует!.. очень хорошее разделение и удлинение!
Nika85 21 июня 2012, 19:26
Минька Шисейдо неплохая, но полная версия просто отвратительная. Воняет химически, как будто спирта туда налили, и очень быстро засыхает (у меня засохла за пару недель)
MagicKucher 21 июня 2012, 22:50
Если честно, я и не собиралась покупать полную версию, поэтому ничего страшного)
Malta 21 июня 2012, 21:12
У вас на ресницах мне больше понравилась Clarins
MagicKucher 21 июня 2012, 22:52
Спасибо за мнение)
alena21131 21 июня 2012, 21:23
А мне на вас понравились обе, издалека склеивания особо не видно, да и реснички ваши сами по себе о-го-го, так что тут любая тушь хороша
MagicKucher 21 июня 2012, 22:51
Не знаю, может, со стороны, и неплохо, но мне самой — не понравилось)
Kseni4ka 21 июня 2012, 21:48
Полностью согласна с вами- я тоже пробовала тушь кларанс в миньке — совершенно не понравился результат ;) прекрасный пост, вы молодец!
MagicKucher 21 июня 2012, 22:51
princesshelena 21 июня 2012, 23:28
Сколько читаю, один негатив про Кларанс… Как не странно, но мне эта тушь идеально подошла! Я просто в восторге от неё. ТАКИХ ресничек у меня ещё не было! Но по началу была очень жидкая и капризная…
На Вас больше Шисейдо понравилась)
KAMIKADZE 22 июня 2012, 10:43
у меня вообще практически вся декоративка Кларанс )) люблю эту марку. Моя самая любимая тушь на векА — это удлиняющая у них. Столько комплиментов своим ресницам я получала только с ней ))
fogester 22 июня 2012, 05:28
У меня кларинс есть и очень понравилась, то же в виде пробника, хорошая штучка.
KAMIKADZE 22 июня 2012, 10:42
ой, у меня тоже есть такой семпл туши Кларанс — ужасно просто, у них другие туши гораздо лучше! никогда б себе такую не купила, смотрится неаккуратно, на веке отпечатывается…
на тебе Шисейдо гораздо лучше «сидит»