18.06.2012

Superpowder Double Face Powder от Clinique №04

С приходом лета и теплой жаркой погоды хочется использовать как можно меньше косметики на лице. В первую очередь декоративной.
Я остановила свой выбор на компактной пудре двойного действия от Clinique, наткнувшись на нее еще в прошлом году и менять своего выбора не намереваюсь. И расскажу почему (фото с сайта, т.к. вид моей упаковочки после пережитых лет в сумке не для слабонервных)

-во первых, это пудра, а соответственно более легкий продукт, в отличие от жидких/кремовых текстур тональных средств
-во вторых мне идеально подошел цвет (04 matte honey), т.к. летом я значительно темнее и загорелее, то «зимние» средства мне вообще не подходят
-очень удобная упаковка, невзрачная, но функциональная. потрясающий спонж(пользовалась в прошлом году-очень удобно), большое зеркало и открывается оно на 180 градусов. Правда сильно поцарапалась после многих поездок на пляж-но ей прощаю, т.к. это не красивое зеркальце для публики, а рабочая лошадка
-расход средства минимальный, т.к. в прошлом году пользовалась спонжем (более плотное нанесение) все лето, в этом году кистью несколько раз в день: утро- основной макияж, день-убрать блеск, вечер-после тренировки макияж с нуля (пудра+тушь), а продукта там хватит еще на одно лето(но срок годности не позволит-3 года с даты производства)
-объем продукта -10 граммов, как я уже сказала, с учетом расхода этого хватит на годы)
-ПОКРЫТИЕ! оно просто восхитительное, это не мука, это мельчайшая пудра, которая тончайшим слоем может скрыть довольно существенные недостатки. Я ношу всего один слой пудры-мне этого хватает за глаза, хотя похвастаться идеальной кожей я не могу(на пути к ней)
-ну и наконец цена, чуть больше тысячи за три замечательных лета без поиска тональных средств-это наилучшее сочетание цена/качество
В итоге хочу сказать что поры мне пудра не забила, кожу матовой долго сохранять не умеет(этого и не обещали), приходится убирать небольшой блеск в течении дня, держится хорошо, но на телефоне любит отпечататься.
Люблю ее всей душой, до осени даже думать о другой не хочу) Вот для наглядности фото мои, как говорится ДО и ПОСЛЕ)
на коже нет ничего, специально очистила перед фото Биодермой

ПОСЛЕ(один слой кистью)
Использую я ее уже 2 год
Стоимость около 1450 р (на сайте)

Yanki 18 июня 2012, 09:13
очень классно смотрится! прям захотелось сразу попробовать)
murmurchik 18 июня 2012, 09:19
такая девушка красивая)
aka_nurka 18 июня 2012, 09:35
Спасибо)))
KateFirsova 18 июня 2012, 09:37
Спасибо большое за пост!   Я как раз задумалась о покупке компактной пудры Clinique, но пока не знаю какую выбрать.
На Вас пудра смотрится отлично! Такой ровненький цвет лица
aka_nurka 18 июня 2012, 09:43
Пудра очень хорошая!) у меня есть еще Almost Powder Makeup от Клиник, от нее я не в таком восторге, хотя тоже не плохая
KateFirsova 18 июня 2012, 09:55
Я как раз к Almost Powder присматриваюсь!   Не могли бы Вы сравнить эти пудры? В чем проигрывает Almost Powder пудре Superpowder Double Face?
YuliaFeya 18 июня 2012, 09:47
Моя любимка! как раз сейчас в ней сижу. правда на моем лицо она потемнее выглядит. У меня есть 02 для зимы и 04 для лета-я заметила что степень матирования зависит от отенка- 04 на лице не видно вообще-даже если в увеличительное зеркало смотреть, но и матирования меньше. А 02 номер потяжелее будет, покрытие более плотное, но при близком расстоянии я иногда ее вижу на себе. А вообще отличная пудра, я этой серией пользуюсь уже 100 лет, довольна. Сейчас на лето хочу прикупить новую с СПФ, в том году пользовалась-вроде ничего такая.
stasalj 18 июня 2012, 09:47
Такой же замечательный эффект если воспользоваться пудрой Шисейдо из серии Пьюрнесс.
aka_nurka 18 июня 2012, 11:07
тоже рассматривала ее как вариант в прошлом году, но мне цвет не подошел из этой серии...((
Alyena 18 июня 2012, 09:55
Пользовалась такой пудрой, очень нравилась!
FromtheMars 18 июня 2012, 13:32
ого какой эффект
Вам очень подошла, спасибо за обзор
shona_shona 18 июня 2012, 14:16
очень понравился эффект на лице!
Kati 18 июня 2012, 15:40
Результат отличный.
MissBora 18 июня 2012, 16:14
Пользуюсь этой пудрой уже много лет, лучше нее просто быть не может, у нее просто потрясающее покрытие, кожа сразу такая ухоженная, холеная становится!
Aprel-Nata 18 июня 2012, 21:28
Спасибо за пост, пудра отлично вам подошла и лежит прекрасно. Я недавно купила себе рассыпчатую пудру Клиник, тон 02, и была поражена насколько отличное качества, никогда не обращала внимания на Клиник, но вот еще сыворотку себе купила, тоже в восторге.