15.06.2012

Отчет о новинках для волос

Здравствуйте, дорогие косметисточки, любительницы ухода за волосами!
Давно я уже ничего не писала и вот сегодня всё-таки решилась написать отчет о последних опробованных продуктах для волос.
Отзывы будут и положительными и отрицательными.

Речь пойдет об этих продуктах

Кому интересно, прошу под кат

1)Шампуни Organic shop Organic Orchid & jojoba
и Organic shop Organic shea & silk

Моё мнение: буду описывать оба шампуня, так как они мало чем отличаются друг от друга.
Эффекты от обоих шампуней идентичны.
Увидев эти шампуни я очень обрадовалась — о, органическая марка, ура! Органическим шампуням я радуюсь так потому, что в их составах нет СЛС, от которого я ужасно чешусь. Поэтому я схватила сразу для шампуня — для сохранения цвета и для блеска — и сразу стала пробовать. Помылась я первым и была неприятно удивлена: 1) волос выпало в три раза больше, чем выпадает обычно, 2) шампунь очень жесткий — волосы после него становятся, как проволока, расчесать их после этого нереально, бальзам просто необходим, причем не каждый шампунь здесь поможет, 3) сушит кончики ( а для моих волос это непростительно, я наоборот пытаюсь отрастить ).
У первого шампуня приятный сладкий запах, по консистенции он жидкий, мылится хорошо.
У второго шампуня тоже приятный и ненавязчивый запах, такая же консистенция, при намыливании дает шапку пены.
В общем, не понравились мне ни капельки эти продукты, отправляются они к маме.

Тестирую эти продукты уже четыре месяца.
Оценка им — 2.

2) Loreal Elseve Бальзам-ополаскиватель Полное восстановление 5 для ослабленных или поврежденных волос
и
Loreal Elseve Бальзам-ополаскиватель Объем коллагена для тонких и лишенных объема волос

Моё мнение: Начиталась хвалебных отзывов на форуме и пошла покупать, думая, не зря же все так восхищаются? Оказалось, что зря.
Первый бальзам относится к обыкновенным масс-маркетовским бальзамам — у него очень сильная неприятная отдушка, легкая, текучая консистенция, его не хватает на мои волосы — нет должного питания, увлажнения, смягчения, после бальзама остается как будто пленочка на волосах, из-за которой они становятся тусклыми и не блестят.
Второй бальзам понравился ещё меньше. Он вообще не сделал ничего с моими волосами, как будто я не наносила его.Структура легкого кремика, запах резкий, остается на волосах.
В общем, продукты данной марки я больше пробовать не хочу, ещё раз убеждаюсь, что масс-средства не для меня.

Тестирую два месяца.
Оцениваю на 2 оба продукта.

3) Angel Professional Marine Depth Spa Shampoo ( dry, neutral hair )

Моё мнение: не планировала покупать подобный шампунь, т.к. он с сульфатами, но консультант просто внушила мне, что я обязана взять маленький пробник и попробовать его, «ведь это профессиональный шампунь, у нас все от него в восторге» и я, словно зомбированная, повелась и купила его.
Запах шампуня мне понравился и показался знакомым, но я не помню, что ещё так пахло. Консистенция приятная, пенится он легко, но шапку пены не дает. Волосы во время мытья не кажутся жесткими, они гладенькие, но бальзам я всё равно наношу. После мытья путаются, как и обычно, расчесываю не с меньшим трудом   Когда волосы высохли, они мне понравились — гладкие, послушные, но они немного пушились в первые несколько часов после мытья, потом такой эффект куда-то пропал. Мыть голову нужно реже с этим шампунем. В общем, он мне понравился, но постоянно пользоваться не буду — всё ещё боюсь сульфатов, но раз в неделю использовать можно.

Тестирую две недели.
Ставлю 5.

Девочки, спасибо, что прочли.
Как только накоплю побольше отзывов, то непременно поделюсь с вами.

Я всё ещё Анна, ко мне по-прежнему, на ты

Lel5I 15 июня 2012, 11:52
Хотела тоже купить первый шампунь для окрашенных… стояла думала-думала и не купила… оказывается не зря! Спасибо тебе за пост
Pinupka 15 июня 2012, 11:57
Знаете, может быть это просто индивидуальная реакция, многие девочки на косметисте хвалят эти шампуни.
kisyonych 15 июня 2012, 12:07
Возможно просто Ваши волосы привыкли к силиконам и сульфатам, и первая реакция на косметику без них — отрицательная, так бывает практически у всех…
Pinupka 15 июня 2012, 12:17
Отнюдь, я на бессульфатных шампунях уже год.
kisyonych 15 июня 2012, 12:26
Ну значит индивидуально)
Просто у Вас бальзам Эльсев, а он еще какой сульфатный и силиконовый..
Pinupka 15 июня 2012, 12:33
А я про шампуни   Бальзамы, маски, кондиционеры только на длину наношу, на корни — никогда.
kisyonych 15 июня 2012, 12:35
  Ну просто они тоже очень влияют) Ну это просто мое первое мнение было
Pinupka 15 июня 2012, 12:39
Конечно влияют, не спорю
Просто у меня очень много бессульфатных шампуней побывало и русского производства, и американского, а там досконально чистые ингредиенты, а тут вот такая реакция
kisyonych 15 июня 2012, 12:42
Ага, я уж полистала Ваши посты)
Сама люблю Натуру Сиюерику, и вот сейчас стоит ждет своей очереди Органик Шоп, скоро опробую)
Pinupka 15 июня 2012, 12:45
Я надеюсь, вам подойдет. и не будет такого. как у меня.Удачи
kisyonych 15 июня 2012, 12:48
Я тоже надеюсь) Спасибо
Caroline_Forbs 15 июня 2012, 20:17
Второй отзыв на шампунь за день, и так разнится мнение.)))
Я Марроканскую принцессу пробовала.Впечатления такие же как и у Вас.Могу добавить, что от шампуня ощущение будто мылом вымыла, а бальзам это вообще ужас ужасный.
Pinupka 18 июня 2012, 16:57
Мне органические бальзамы вообще никак.
xxx71x 15 июня 2012, 20:19
а вы думаете в эльсэв сульфатов меньше? там вообще не известно что налито, в отличии от профессиональной косметики.
Pinupka 18 июня 2012, 16:58
Я прекрасно разбираюсь в составах и прекрасно понимаю, что в бальзамах никаких сульфатов нет и быть не может.
Nika85 15 июня 2012, 21:45
У меня тоже есть шампунь от ОШ, только другой, запах приятный, но на волосах пахнет стиральным порошком   Волосы потом скрипят ужасно, и на ощупь суховаты. Волосопада не отметила, но у меня короткие волосы, трудно заметить. Так что пока не поняла, как я отношусь к шампуню, но я точно не в восторге. При том, то шампунь отмечен, как Мягкий (страшно подумать, что же у них обычный)
Valkiriya 15 июня 2012, 22:38
Сегодня прикупила такой же шампунь Ангел, только в 250 мл. До этого был для жирных волос. Несмотря на то, что там (как все говорят) адская концентрация сульфатов ухудшений я не заметила. Волосы действительно не скрипят и не кажутся сухими. Кстати попробуйте их бальзам, отличная вещь.
А еще я охочусь   за их шампунем против выпадения, его оооочень быстро разбирают, видимо очень хорош.
Pinupka 18 июня 2012, 16:56
Обязательно попробую кондиционер)))
Devochka-Devochka 15 июня 2012, 23:36
зря вы на эльсев наговариваете!
я за свою жизнь почти все линии этих шампуней и бальзамов пробовала, почти всё нравилось)
а еще у них очень крутые макси для волос!
Inna_DInova 16 июня 2012, 23:36
Присоединяюсь к Вашим восторгам Эльсевом.
Pinupka 18 июня 2012, 16:56
Не наговариваю, а пишу своё мнение. Никаких восторгов от этой марки не испытываю.
was_the_sun 18 июня 2012, 19:59
ой, а мне органик шоп яркий цвет очень понравился… но я его с водой разбавляю и только потом на волосы наношу. еще капельку эфирного масла всегда, но у меня волосы склонны к жирности
про эльсев с коллагеном согласна-ни о чем. у меня и бальзам и шампунь был. волосы очень быстро жирнились потом
Pinupka 18 июня 2012, 20:20
Многие пишут, что Органик нравится, многим нравится Натура Сиберика, а мне — ни то, ни то, вот такая у меня голова придурошная