Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.06.2012
2779

Минимализм косметички

Привет девушки. Сейчас я, мягко говоря, от косметики отдыхаю, во всех смыслах, которые здесь могут быть уместны. Обычно я не так минималистична, я люблю яркий макияж, хорошо выделенные глаза (осталась привычка со старой работы), хожу частенько по улицам с попугайским макияжем (говорят за яркими красками всегда в душе скрывается скромность), а тут так сложилось, мужчина уехал смотреть футбол, а меня оставил на произвол судьбы, чтобы не скучать уехала к родственникам, прихватив мааленькую косметичку с минимальным набором того, без чего я на улицу не выхожу. Без помады я выхожу, но она, что называется, случайно оказалась в сумке, пользуюсь, поскольку корректор-пудра-тушь смотрятся незаконченно. Еще я не выхожу на улицу без тонального крема, но его я как оказалось забыла, но почему-то не сильно огорчилась, сижу и радуюсь жизни, можно сказать.
Так что сегодня от меня обзор на 4 средства — пудру, корректор, тушь и помаду. Раз уж я скромная девушка, то мне полагается скромный макияж. Кому хочется посмотреть, заходите под кат.


1. Подсвечивающий корректор для лица Л'ЭТУАЛЬ STYLO LUMIERE, оттенок №102, Sable
Развернутое мнение: Ох уж этот Л'Этуаль… Как-то закончился у меня любимый корректор Lancome, стала я искать замену, но поскольку впереди маячила перспектива остаться без работы, захотелось что-то побюджетнее. Куда было деваться, что называется, нигде не смогла найти, кроме как у него подходящий более-менее моему цвету кожи оттенок. Так что к оттенку здесь претензий не будет. По степени покрытия — довольно средненько, но собственно, раз уж корректор наносится под глаза, то слишком плотным он и не должен быть, иначе забьется в складочки. Попробовала я его на руке, и уже там меня забился, но меня стала коллега переубеждать, что все будет нормально, да и выбора особенно не было, так что я его купила. В общем как я предполагала, часов через 5-6 этот корректор нещадно забивается в складки века, почти моментально проваливается в поры, которые у меня к слову, не такие уж расширенные, но требуется корректировка на крыльях носа. В целом я бы сказала так — ничего плохого он не делает, то есть синяки замажет, но и без него я думаю, я бы вполне себе прожила и ограничилась бы тональным кремом — судите по фото.
На руке:
На лице в растушеванном виде (в целом ничего не изменилось, фактически я так выгляжу без макияжа, а если присмотреться — то можно и около носа забитые поры разглядеть)
Со своей задачей особо не справляется, как заявлено — подсвечивает, но у меня особенно подсвечивать то и нечего, хотя и немного отвлекает внимание от темных кругов и мелкой пигментации вокруг губ.
Не могу сказать, что это худшее из того, что у меня было, но явно есть продукты получше у того же L'oreal или Maybelline. Больше не куплю.
Оценка: 3 (накинула балл за неплохой цвет)
Цена: около 400р

2. Shiseido Sheer Matifying Compact SPF 10 – Полупрозрачная матирующая пудра, оттенок I20 Natural Light Ivory
Развернутое мнение: Сразу повозмущаюсь насчет названия этой пудры. Полупрозрачной язык совершенно не поворачивается ее назвать. Мне она кажется альтернативой не очень плотному тональному крему, а если наносить влажным способом — то вполне можно и без него тогда обходится (но я все же за классические текстуры). Пудра мне досталась в подарок на тренинге Shiseido, оттенок I20, хватило мне ее ровно на год, уже тогда я заметила, что она мне темновата по тону, но когда пришла пора покупать запасной блок и я стала выбирать между 10 и 20 тоном, все равно остановилась на 20м, с 10м я буду бледная как смерть. Перекрывает пудра прекрасно все недостатки, если таковые имеются, хорошо маскирует поры, великолепно матирует. Матовости в среднем хватает на 4 часа, потом нос нужно припудривать, остальные части лица держатся в неизменном виде до конца дня. В комплекте есть спонж, хорошо подойдет как для сухого нанесения, так и для влажного, очень легко стирается, я это делаю почти каждую неделю, он до сих пор хорошо выглядит.
В тандеме с тональным я эту пудру не использую, или использую, но редко, только если уж совсем без этого никак и нужен плотный слой замазки  
Дизайн показался странным, когда я первый раз увидела ее, подумала, что похоже на гробик. Тем не менее размеры позволяют уместить даже в маленькую косметичку. Пудреница размером с ладошку.
Свотчи
На лице
Буду покупать еще, мне она очень нравится.
Оценка: 5
Цена: целая пудра — ок 2000р, сменный блок ок 1500р

3.Lancome Hypnose – Тушь «Гипноз», придающая объем, оттенок черный
Развернутое мнение: Полагаю, это уже сто тысяч пятисотый отзыв на эту тушь, тем не менее внесу свою лепту. Сразу скажу, что я очень жесткий критик туши. Еще ни одной туши я не поставила выше 4 с минусом, по одной простой причине — еще не придумали тушь с укладывающими свойствами. Мои ресницы хоть и довольно густые, но растут в разные стороны, добавьте к этому комочки, слипшиеся ресницы и так далее и большинство тушей, которые я попробую получат двойку. Эта тушь вместе Hypnose Drama удостоились от меня высшей оценки 4-. Если смотреть свотчи обрезанных фото, то все хорошо. Включаем макро-съемку и снимок выдаст все недостатки туши, в том числе и слипшиеся ресницы. В отражении зеркала я этого не увидела, поэтому закрываем на это глаза. Из ее достоинств хочу отметить хороший объем, удобную кисть. На сыпется-не сыпется я обычно ничего не пишу — с этим проблем не было ни с одной тушью, на веках не отпечатывается, хотя глаза у меня глубоко посажены и предрасположенность к этому есть. Крашу в один щедрый слой. Не люблю красить поверх туши. Свотчи без туши не прикладываю, есть фото повыше, где глаза не накрашены.  
Свотчи
Кисть, думаю многие с ней уже знакомы.
Вот, например, фото обрезанное, кажется, что все прекрасно, хороший объем, подкрученные ресницы…
И вот макросъемка, которая выдает все изъяны. Благо, что никто нас с такого близкого расстояния не рассматривает.
Оценка: 4-
Цена: 1500р

4. Dior Addict Lipstick – Насыщенная помада с эффектным блеском #465
Развернутое мнение: я уже как-то писала, что не люблю красить губы, но тут мне на работе подвернулся вот этот цвет (чуток поофтоплю, тестер этот помады всегда бесследно исчезал с тестер-стенда в течение одного дня, сколько бы раз новый не ставили), и подумалось — хочу и все тут, хотя до этого вообще помады не хотелось. Цвет у меня ассоциируется с тропическими цветами и с драконовым фруктом из Таиланда (не так давно побывала там и попробовала, как раз вспомнила про свою помаду). Очень приятно скользит по губам, придает легкий оттенок, полностью цвет губ не перекрывая, что мне несомненно нравится. В складочки не забивается, однако если есть шероховатости, то немного подчеркивает, но это не так старшно. Немного увлажняет, как и заявлено. И несмотря на яркий оттенок смотрится скорее как блеск. Держится немного — часа 3, но с таким удовольствием от использования хочется наносить ее еще и еще.
И вот полный образ.
Спустя 6 часов после нанесения, здесь видно как ведет себя пудра. Помаду я, конечно же перекрашивала.
Будьте прекрасны, девушки и несмотря ни на что, будьте собой! Спасибо что заглянули!
PS — не обращаем внимания на брови, выщипала будучи подростком и 10 лет не могу отрастить теперь, и да, отросшие корни тоже не слишком эстетично, но я теперь за натуральный цвет.

Лучшее за месяц

Комментарии

Mashulyasha 14 июня 2012, 18:21
Спасибо за пост! Тушь не понравилась — неравномерно прокрашивает ресницы. Как наляпали… короче, качество, я поняла, не очень. Пудра может и хорошая, но, мне кажется, темным слишком оттенок. Вам по цвету шеи айвори оттенок больше бы подошел. А какой у вас тип кожи? Вам не тяготит эта пудра на лице?
Mashulyasha 14 июня 2012, 18:23
а, вижу. в профайле написано комби. У меня тот же тип кожи. Для меня the best MAC select sheer, если пудра хоть чуточку плотнее, то мне не комфортно.
PollyFrosty 14 июня 2012, 20:30
Да мне она тоже не на 100% нравится, такую пока не нашла. А по поводу пудры, нет, она на лице не ощущается совсем, про оттенок написала выше, просто по мне лучше чуть темнее будет, я загорала недавно.
Uji 14 июня 2012, 18:24
Когда-то была у меня Lancome Hypnose и я тогда в нее буквально влюбилась. Месяц назад купила и восторга не испытала. Наверное, опыт с разными тушами сказался — есть и лучше. Поначалу склеивала ресницы и только когда подсохла немного, стала лучше красить. Да, она удлиняет, дает хороший объем, не сыпется даже если сильно тереть глаза. Но она периодически оставляет отпечатки под глазами. Приходится постоянно смотреться в зеркало. Из-за этого больше ее брать не буду.(
PollyFrosty 14 июня 2012, 20:44
Ой, где же такую тушь взять, я, как мне кажется, уже попробовала все и всё. Иногда даже кажется, что все туши одинаковые (хотя искренне не хочу верить, что их в одном месте разливают, как многие утверждают)
Uji 14 июня 2012, 21:41
Мне очень нравится Max Factor False Lash Effect. Она для меня идеальна.   Только через месяц становится сухая и красит без драмы, что меня не устраивает. Потому и решила ее заменить. А так покупала бы и дальше.)
PollyFrosty 14 июня 2012, 21:50
Была у меня такая, там уже у меня к кисти претензии, не люблю слишком большие и силиконовые), мне вообще в этом вопросе сложно угодить))
Uji 14 июня 2012, 22:59
Она для многих большая.) Я даже не знаю, почему.   Мои ресницы вообще не склеивает.
Umbra 14 июня 2012, 18:58
А Вы мне больше понравились без макияжа, у Вас такая красивая кожа!
Тушь не понравилась совсем, мне она тоже не подошла( Очень жаль((. И помада, если честно, тоже не очень понравилась, не обижайтесь.
P.S. Вы очень хорошенькая и естественная!
PollyFrosty 14 июня 2012, 20:42
Ну что вы, где здесь обижаться) Я не обиделась даже когда мне моя покупательница сказала, что я краситься не умею. На вкус и цвет, как говорится))
shona_shona 14 июня 2012, 19:05
и мне больше нравится «голое» личико — больше естественности. пудра заметна засчет темноватого цвета. тушь вполне, если не придираться. помада хороша, хотя такие цвета обычно не люблю.
удивила фраза насчет того, что вы без тональника не ходите — да зачем он вам?
PollyFrosty 14 июня 2012, 20:41
У меня по поводу тонального пунктик, мне будучи продавцом навешали еще на обучении, но все, что говорили, оказалось полезным, в том числе и для кожи. Не могу даже объяснить в полной мере — нужно пост писать.
janamohini 14 июня 2012, 20:10
мда… с такими природными данными любой минимализм будет на высоте! пудрочка чудно убрала блеск, а вот тушь не очень легла, помадку, мне кажется, к вашему яркому природному облику можно тоже немного поярче, и тогда… и тогда… будет супер-суперский! хотя и так — тоже загляденье!
PollyFrosty 14 июня 2012, 20:39
Спасибо большое), помадок ярких к сожалению у меня нет, здесь всегда что-то среднее, не очень бледно, не очень ярко выбираю. С тушью у меня уже десять лет как не складывается, пока это лучший вариант для меня.
janamohini 15 июня 2012, 08:12
я все еще в поиске относительно МОЕЙ туши, тон-ка, пудры и помады.
annaangie 14 июня 2012, 20:12
Мне тушь тоже не понравилась!) Пару раз использовала, теперь лежит в дальнем углу!)
А вот помада на Вас смотрится очень даже красиво !))
PollyFrosty 14 июня 2012, 20:36
Благодарю) Эх, найти бы такую тушь, которая бы вау как лежала на ресницах)
Maryann1976 14 июня 2012, 20:22
у меня это полноценный мейк считается.   вы диво как хороши без косметики.
PollyFrosty 14 июня 2012, 20:36
Спасибо, но совсем без макияжа чувствую себя «раздетой»)
morgan 15 июня 2012, 07:00
У меня такой же минималистический макияж и в пир и в мир))) А вот гипнозы я люблю, всякие) Пудру для разнообразия когда-нибудь попробую.
PollyFrosty 15 июня 2012, 08:59
Это же замечательно, когда и без макияжа прекрасно выглядим)