14.06.2012

Маски для лица от Green Mama

Добрый день)
Выдался у меня скучный свободный день и я стала ходить по квартире и смотреть, о чем бы вам рассказать. И выбор пал на маски от Green Mama:

Очищающая маска для лица Green Mama «Подорожник и полевой хвощ».
Питательная маска для лица Green Mama «Уссурийский хмель и китайский лимонник».

Начну с Green Mama – Маска для лица «Подорожник и полевой хвощ».

Развернутое мнение: Эта маска появилась у меня первой. Начиталась я, значит, отзывов и руки зачесались попробовать.
Маска мятного цвета. Приятно пахнет лавандой.
Состав: Вода деминерализованная, каолин, стеариновая кислота*, глицерилстеарат*, глицерин*, экстракты подорожника*, хвоща*, кунжутное масло*, парабены, ТЭА, лавандовое масло*, карбомер, кедровое масло*, аллантоин*, ментол, хлорофиллинмедный комплекс (CI 75810). * — продукт растительного происхождения.
По консистенции как густая глиняная маска. Первые пару минут пощипывает, но дискомфорта это не вызывает. После снятия маски кожа дышит. Очень приятные ощущения свежести.
Особо глубокого очищения ожидать не стоит, но для поддержания кожи после чистки — хороша.
Воспаления снимает, это правда, чуда конечно не произойдет и кожа не очистится совсем-совсем, но в общем маска хорошо выравнивает цвет лица и даже появляется румянец. Обычно жирные мои лоб и нос после нее матовые. Сужения пор не заметила. Может совсем немного.
И еще — для пущего эффекта советую применять маску после принятия ванны/душа, когда кожа распарена.
Если применять регулярно, 2-3 раза в неделю — это будет хорошей профилактикой воспалений.
Оценка: 5. Очень достойная вещь.
Срок использования: более полугода.

Далее Green Mama – Маска для лица «Уссурийский хмель и китайский лимонник».

Развернутое мнение: Эту масочку я купила после положительного впечатления от очищающей.
Питательная маска оказалась розового цвета. Пахнет опять же лавандой.
Состав: Вода деминерализованная, каолин, стеариновая кислота*, глицерилстеарат*, экстракты китайского лимонника*, хмеля*, кунжутное масло*, масло зародышей пшеницы*, парабены, эфирное масло лаванды*, витамин Е (токоферилацетат), аллантоин*, ТЭА, карбомер, кармин. * — продукт растительного происхождения
По консистенции аналогична первой — как густая глиняная маска. Так же немного пощипывает. Ощутимого питания кожи я от нее не заметила. Для меня по действию она в принципе такая же как очищающая — за счет каолина очищает кожу и матирует Т-зону, так же выравнивает цвет лица и снимает воспаления. Производитель еще обещает разглаживание морщин, но у меня их нет — потому про это ничего не скажу.
Сугубо по личным ощущениям — первая маска мне понравилась больше — за счет большего ощущения свежести после нее, хотя повторюсь — какого-то разительного различия в действии кроме этого я не заметила.
Оценка: пусть будет 4, потому что какая-то она не совсем питательная. Но в принципе — хорошая.
Срок использования: так же более полугода.
(фото взяты с сайта производителя, я почему-то не додумалась сфотографировать свои тюбики в приличном состоянии, сейчас они уже перерезаны пополам для 100% использования содержимого  )

Подводя итог, скажу — продукты достойные, советую попробовать. Единственное что: за счет того, что они густые и совсем не текучие, подходя к концу плохо добываются из тюбика, приходится перерезать тару и домазюкивать маски так. Хочу заметить, что когда я вскрыла тюбики, была удивлена тому сколько еще осталось)
В состоянии вскрытости они у меня уже месяца два. Консистенция не изменилась, запах не изменился. Храню просто в шкафчике в комнате, даже не в холодильнике.

Надеюсь, кому-то быть полезной.
Алиса. На «ты». Спасибо, что читаете)

RitaMix 14 июня 2012, 14:30
У нас с вами схожие ощущения от этих масок. Добавлю лишь, что вторая на мой взгляд, очищающе-тонизирующая, а никак не питательная и морщины она не разглаживает…
lovegood 14 июня 2012, 14:35
спасибо за первый отзыв)
я вот даже не знаю, может ли в принципе маска на основе глины быть питательной и еще и морщинки разглаживать… может быть там конечно какие-то компоненты что могут давать этот эффект, но все равно, каолин для меня остался каолином и питания не зафиксировала)
man_i_ya 14 июня 2012, 15:26
Очищающая моя любимая и маст хев, когда мне лень делать глиняные с бадягой и маслом чайного дерева))) Очищающую делаю в паре с маской от морщин ГМ и иду довольная результатом)))
lovegood 14 июня 2012, 16:09
вот я тоже в приступах лени ею еще пользуюсь))
Karishka 14 июня 2012, 15:46
Мне вот маска «Подорожник и полевой хвощ» не понравилась, эффекта никакого не заметила, и вид кожы после нее как-то не очень.
lovegood 14 июня 2012, 16:09
спасибо, что зашли)
AnnaCherry 14 июня 2012, 15:58
Первая очень неплохая, но для меня — слишком сильно жжет. Первые применения действовала лучше, чем последующие, но фантастического ничего не сотворила — воспаления не убарала…
lovegood 14 июня 2012, 16:10
сама по себе она не поможет, это да. а в комплексе — хорошая составляющая.
если жжет то конечно не стоит использовать.
greenwave 14 июня 2012, 16:29
с подорожником- одна из моих любимых- хорошо воспаления снимает. но пахнет она мне совсем не лавандой, к сожалению)))))))
lovegood 14 июня 2012, 16:33
спасибо за отзыв)
а чем?))
greenwave 14 июня 2012, 16:44
больше ментол слышен. видимо, лаванды мне не додали)))
lovegood 14 июня 2012, 16:46
а я ментол вообще не ощущаю, а жаль, люблю этот запах)
kisyonych 14 июня 2012, 21:01
Алиса, а ты случайно не пробовала мегамятную от Лаш? Думаю прикупить себе что-то недорогое, очищающую маску, и вот думаю, ГМ Подорожник или Лаш Мяту
lovegood 14 июня 2012, 21:37
к сожалению не пробовала пока, сравнить не могу.
из очищающих могу посоветовать Сто рецептов антибактериальную серию — вырвиглаз маска))
kisyonych 22 июня 2012, 13:24
Ой, спасибо большое!)
Только я, правда, не пользуюсь СРК..
lovegood 22 июня 2012, 13:46
схожую по действию и эффекту еще Клиник знаю))
больше пожалуй никаких очищающих не пробовала
seta_tigra 15 июня 2012, 19:13
первая маска есть, очень нравится))
lovegood 16 июня 2012, 12:59
спасибо что зашли)
miss-Ann 19 июня 2012, 14:54
Недавно купила себе питательную, очищающая уже пол года есть. Нравятся обе, но с подорожником как-то больше. Полностью согласна с отзывом.
lovegood 19 июня 2012, 14:58
спасибо за комментарий))