11.06.2012

Неидеальная для меня - Le 2 De Guerlain (#10 Noir 2 Noir)

В последнее время меня потянуло на эксперименты, так что вместо любимейшей Ланком Гипноз я купила Le 2 De Guerlain. Вспомнив много хороших отзывов на неё, радостно схватила в магазине. Теперь хочу рассказать вам, пришёлся ли мне такой эксперимент по душе))

Начну с того, что косметику Герлен я нежно люблю, наверное, большая часть моей косметички состоит как раз из представителей этой марки.
Тушь облачена в изящный золотой футляр интересной приплющенной формы. Щёточки – с двух сторон, на одной из крышек – эмблема Guerlain.

Та щёточка, которая предназначена для верхних ресничек – средних размеров, силиконовая. Я силиконовые щёточки люблю, для меня они – самые удобные в использовании, так что этот вариант меня полностью устраивает.
Щёточка для нижних ресниц – маленькая, не силиконовая – обычная. Форма у неё – слегка конусообразная. Ручка у этой щёточки, соответственно, тоже коротенькая.
Мне нравится приплюснутая форма ручек – удобно держать в руках.

А теперь – о самой туши.
Цвет – чёрный, причём, не тёмный, а именно чёрный-чёрный.
Силиконовая щётка хорошо прокрашивает ресницы от самых корней. Ресницы слегка склеивает, но для меня это некритично.
Маленькая щёточка – похуже. У меня в принципе нижние ресницы вредные, путаются и растут как попало.
Тушь не осыпается, в течение дня никуда с ресниц не девается.
Смываю я её обычным гелем для умывания. Смывается не слишком хорошо, иногда оставляет разводы.
По текстуре тушь не жидкая, и не сухая, идеальная золотая середина))
Изгиб ресничек, завитых щипцами, держит не слишком хорошо.
Вообще по сравнению с гипнозом тушь неидеальна. Всё-таки, имеем и склеившиеся реснички, и не самое хорошее удлинение. На каждый день – вполне сойдёт.

Цена: около 1200 по золотой карте Лету.
Срок тестирования: 10 дней.
Оценка: 4.

JoKeR 11 июня 2012, 10:12
Тоже очень люблю Герлен, но с этой тушью не подружилась
Намного больше понравилась ее сестра в черном тюбике — Le 2 de Guerlain Volume
Спасибо за пост!
Tinka-Alevtinka 11 июня 2012, 10:43
Надо будет попробовать в чёрном футляре))
Спасибо, что заглянули!
margarita_k 11 июня 2012, 10:32
неплохо, но склеивание напрочь портит картину. Вот уж точно ресничка к ресничке)
Tinka-Alevtinka 11 июня 2012, 10:42
Вот-вот((
cat_woman 11 июня 2012, 11:02
Мне совсем не понравился результат( Верхние реснички склеины и торчат, как иголочки.
Я тоже очень люблю Гипноз   и с каждым новым постом о любой другой туши, мне не хочется ему изменять)
Но я бы такую тушь и так не купила, т.к. вообще не люблю красить нижние ресницы из-за того, что они у меня длинные(
Спасибо за пост, если подруги будут спрашивать о ней, не стану советовать
Tinka-Alevtinka 11 июня 2012, 11:08
Мне с ресницами вообще не повезло((
Я вехрние потом разделяю расчёсочкой или иголкой, так что в жизни результат гораздо белее приличный — просто сюда решила выложить именно такие фото, как наиболее показательные))
cat_woman 11 июня 2012, 11:37
Ну что Вы, бывают и хуже ресницы, Ваши же одной длины, а бывают и с проплешинами(
А вот про иголку прочла с содроганием… думаю, это слишком опасно, глаза же( Не делайте так больше, я за Вас боюсь(
Tinka-Alevtinka 11 июня 2012, 11:42
Я ей лет с 14 орудую, уже руку набила))Но по возможности стараюсь всё же расчёсочкой пользоваться))
Malyguina 11 июня 2012, 11:17
Да уж, жаль, что тушь так склеивает реснички… Вывод: никогда не «изменяйте» своим любимым средствам))) Я тоже периодически расплачиваюсь за свою жажду к экспериментам) Но Вы правы, на каждый день действительно подойдет)
Tinka-Alevtinka 11 июня 2012, 11:25
Да я не жалею даже — зато теперь знаю, что лучше Гипноза для меня ничего нет))
Dashdoosh 11 июня 2012, 11:30
м-да, результат не очень   склеенные и какие-то палкообразные, неживые что ли
при всем моем скептическом отношении к Гипнозу, она бы смотрелась лучше, я знаю
за пост спасибо, буду знать, что не стоит даже в ее сторону смотреть
Tinka-Alevtinka 11 июня 2012, 11:33
Ну, думаю, здесь всё ещё от самих ресниц зависит)
Гипноз смотрится существенно лучше))
PrincessL 11 июня 2012, 12:05
склеивает ужасно… спасибо за пост эта тушь вычеркивается из списка!)
Tinka-Alevtinka 11 июня 2012, 14:29
вот-вот((
кому-то она, правда, нравится — дело ещё и в самих ресницах)
AstaLaVista 11 июня 2012, 14:23
Одна из моих любимых тушей! Отказалась от нее только из-за плохой смываемости. Склеивала, да, но только первую недельку и не критично, зато потом просто классно себя вела весь день! И она ну намертво держала изгиб! Главное с ней не переборщить: на 2 раза кошмар кошмарный
А на тебе неплохо смотрится, я уверена что в жизни она намного круче на ресничках )))
Tinka-Alevtinka 11 июня 2012, 14:28
Вероятно, она станет немного посуше со временем, склеивать так не будет)) В два слоя я не пробовала даже, не люблю такое количество туши на ресницах)
Да, в жизни лучше, тем более, что я разделяю реснички!
Спасибо, что заглянули))
AstaLaVista 11 июня 2012, 14:30
Станет, станет суше. Еще изменится о ней мнение :))))))))))))
ко мне можно на ты
Scheherazade 11 июня 2012, 14:46
А мне нравится эта тушь, не склеивает, удлиняет хорошо   Но тоже неидеальна, так как кисточка для нижних ресничек лично для меня как-то бесполезна
Tinka-Alevtinka 11 июня 2012, 14:52
Вероятно, она ещё раскрасится))
Scheherazade 11 июня 2012, 17:55
да, должна))
daly 11 июня 2012, 14:48
А мне оочень нравится эта тушь, мне она реснички ни чуть не склеивает (по сравнению с тем же гипнозом или диором), но она уж ооочень быстро высыхает, мне лекстрима ланкомовского на пол года хватает, а эта через 3 месяца все(((((( высыхает безжалостно…
Tinka-Alevtinka 11 июня 2012, 14:51
Ну, может быть, она ещё раскрасится))
3 месяца — не самый плохой срок, ИСЛ у меня высыхает через месяц)
max-max 11 июня 2012, 15:00
я тоже пыталась с ней изменить Ланком Гипноз классик…
попытка провалилась… вернулась к любимому Ланкому…
смывалась она очень плохо двухфазными смывками…
Tinka-Alevtinka 11 июня 2012, 15:22
Вот-вот, я тоже вернуль к классическому Гипнозу — лучше туши не встречала!
И смывается Ланком полегче)
Loukoumi 11 июня 2012, 15:10
Ох, и точно мне ее не стоит покупать. Останусть верной Нуар Джи и Шанель.
Tinka-Alevtinka 11 июня 2012, 15:24
Я недавно ещё покупала Immitable Intense от Chanel, но мне она тоже непонравилась — Ланкому всё равно проигрывает) А что за нуар джи?
Loukoumi 11 июня 2012, 15:26
У меня просто Immitable. Уже не первая давно :) Guerlain noir G ^^)
Erin_Brown 11 июня 2012, 15:18
склеивает, реснички, как пластмассовые у куклы
Tinka-Alevtinka 11 июня 2012, 15:24
Увы-увы((
Я так не хожу, конечно, разделяю их расчёсочкой и иголкой)
daly 11 июня 2012, 15:59
Насчет ужасно долгой смывки это точно, у меня даже после двух фазного ланкома, на утро грязь под глазами бывала. Я раньше гипноз любила, но попробовав лекстрим от того же ланкома влюбилась в нее. С герленом ей почти го изменяла, у ланкома просто коричневого цвета а тушах трудно найти, а мне очень хотелось коричневую, вот я так на герлен и вышла. У меня после герлена реснички как накладные, одно к одной.
Tinka-Alevtinka 11 июня 2012, 16:06
л'экстрим я не пробовала пока, надо будет посмотреть её))
а у меня с герлен, как видите, накладных ресничек не вышло
Lel5I 11 июня 2012, 17:27
Алин, вот ты же нашла свой идеал, но нет, надо же что-то новое попробовать   Все мы такие!
Tinka-Alevtinka 11 июня 2012, 17:45
Ну интересно же, вдруг что-то мне ещё больше понравится)) Я ещё недавно Chanel Immitable Intense попробовала — так она ещё хуже для меня оказалась(((
Deimia 11 июня 2012, 18:33
не понравились склеенные ресницы. Да и не люблю Герленовские туши
Tinka-Alevtinka 11 июня 2012, 19:57
Я раньше их туши тоже не пробовала, вот и теперь вернусь к ланком))
June 11 июня 2012, 20:28
Привет, Алина! Когда эта тушь новая, то она жидковата, и за счет этого склеивает реснички. Я думаю, что через недельку она чуть подсохнет и «раскрасится». Я такую тушь много раз покупала — мне она отлично удлиняет ресницы, и «дисциплинирует» их ( ресницы у меня растут — кто в лес, кто — по дрова)) Когда я крашу ресницы тушью Герлен, то не крашу ресницы послойно, а сразу формирую на глазу нужные мне ресницы, а уж потом принимаюсь за второй глаз. Если с этой тушью дожидаться высыхания первого слоя, то получатся паучьи лапки.
Ланком Гипноз классический у меня тоже был, долго ее покупала — тушь хорошая. По текстуре она изначально идет суше, чем Герлен.
Но Герлен лично мне больше подходит — сильнее удлиняет реницы.
Tinka-Alevtinka 11 июня 2012, 20:35
Алёна, спасибо большое за информацию, тогда она и у меня, очевидно, исправится в лучшую сторону))
jbarda4ok 11 июня 2012, 21:27
Я думаю, что, когда она подсохнет, эффект будет получше, так обычно с новыми тушами бывает.
Tinka-Alevtinka 12 июня 2012, 06:31
Я надеюсь на это)
janamohini 12 июня 2012, 06:11
хорошо, что не поддалась в свое время на уговоры конса, меня сразу смутили кисточки, очень уж на них было много туши. с таким количеством туши на кисточках мне бы трудно было получить достойный результат. и сейчас вижу у вас именно эту проблему.
Tinka-Alevtinka 12 июня 2012, 06:32
Честно говоря, я не заметила большого кол-ва туши на кисточках, мне кажется, такой результат, скорее, из-за консистенции.