10.06.2012

Моя небольшая коллекция средств по уходу за волосами

Всем здрасте!
Этот пост будет посвящен моей небольшой коллекции средств по уходу за волосами. Я считаю, что не важно какие волосы у девушки — длинные или короткие, крашеные или натуральные — они в первую очередь должны выглядеть здоровыми!
Мои волосы длинные, крашеные, немного непослушные, жирные у корней и сухие на кончиках. Весь мой уход строится именно на этих особенностях. Рассказывать о шампунях и бальзамах не вижу смысла, они самые обычные, для жирных волос, преимущественно с крапивой.

Полное название продукта на английском языке:1. Dove Repair Therapy Термозащита Защищающий спрей,

Фотография:

Развернутое мнение: Это мой спаситель. Он действительно защищает волосы от вредного воздействия горячих температур. В основном я его использую при укладке феном(стараюсь им редко пользоваться, однако получается только летом), утюжками и плойками пользуюсь редко…
Запах у спрея как и у всех продуктов этой фирмы, не навязчивый, приятный. Не склеивает волосы! Волосы не пачкаются быстро, что несомненно делает его моим фаворитом.

Оценка:5+
Полное название продукта на английском языке:2. Green Mama Лосьон для жирных волос «Тысячелистник и шиповник».

Фотография:
Развернутое мнение: Очень давно хотела познакомиться с продукцией этой фирмы и мой выбор пал на это средство. Как заявляет производитель, лосьон нужно брызгать по всей длине волос в течение дня по мере необходимости, что придает им здоровый блеск и эстетический вид.
Формула продукта очень легкая, не утяжеляет волосы, не пачкает их и не склеивает. Запах травяной, очень быстро выветривается. Я брызгаю его на влажные волосы, что облегчает мне расчесывание. Волосы после лосьона мягкие и приятные на ощупь, виден здоровый блеск. Однако есть несколько НО.
1. Я не особо заметила, что волосы «мгновенно приобретают эстетический вид» после его нанесения на уже «несвежие» волосы.
2. Не посоветую его девушкам, которые выпрямляют волосы, у кого вьющиеся от природы волосы. после его применения на сухие уложенные волосы, вам придется делать укладку заново.

Оценка: 4.

Полное название продукта на английском языке:3. Yves Rocher Nutrition Repairing Balm for dry ends — Восстанавливающий бальзам для кончиков волос с овсом

Фотография:
Развернутое мнение: Пожалуй, это самое удачное средство серии с овсом от Ив Роше.Шампунь и бальзам ну ооочень сильно утяжеляют волосы, они висят сосульками, будто их не мыли минимум месяц. Этот же бальзам для кончиков оправдывает все. Действительно кончики становятся более живыми, посечености становится меньше. Бальзам быстро впитывается, даже ели его нанести на сухие волосы. Единственное, что может в нем не устроить — это овсяной запах. Я не считаю его каким-то противным и невыносимым, поэтому не считаю это за минус.

Оценка:5

Полное название продукта на английском языке:4. Рецепты бабушки Агафьи. 100% натуральный лосьон для волос. Настой укрепляющий.

Фотография:
Развернутое мнение: Один из моих любимых средств для волос. Мало того, что цена действительно смешная, так и действие этого лосьона потрясающее. После милирования волос у меня появился пушок(как всегда после осветления). Этот лосьон убрал этот пушок буквально за два применения. Волос выглядит натурально, не поврежденным, а главное на ощупь не как мочалка. Очень здорово лосьон оживляет сухие кончики волос. Обладает приятным травяным запахом, совсем не липкий. не утяжеляет волосы и не грязнит их. обязательно куплю еще как только закончится.

Оценка:5+

Полное название продукта на английском языке:5.Avon Advance techniques volume spray-boosting tonic Тоник спрей для прикорневого объема волос «Объем и сила»

Фотография:
Развернутое мнение: Мои волосы тонкие, но тяжелые и создать прикорневой объем весьма сложно. Это средство помогает справиться мне с моей проблемой. Объем держится довольно долго, однако волосы на следующий день выглядят несвежими   Поэтому я использую его для создания «однодневной укладки», так сказать, " на выход". Обладает легким запахом, приятным и ненавязчивым.

Оценка:4

Полное название продукта на английском языке:6. Brelil Crristalli di Argan extreme brilliance original formula «Жидкие кристаллы»

Фотография:
Развернутое мнение: А это мое самое любимое средство! с ним волосы мгновенно перевоплощаются. становятся живыми, блестящими и не выглядят тускло. самое главное — это средство ни капли не жирнит волос! Поэтому его смело можно распределять по всей длине волос, начиная от корней. Запах потрясающий, приятный, долго остается на волосах. Кристаллы быстро восстанавливают окрашенные волосы, ухаживают за ними и преображают их. Это средство стоит своих денег. Особенно посоветую их тем, кто часто окрашивает волосы, после неудачного осветления и кто делает химическую завивку.

Оценка:5+++

Вот мои волосы сейчас(фото со вспышкой… какая-то я рыжая получилась   ).

Пожалуй это все, что я хотела вам рассказать. Спасибо всем, кто заглянул   До новых постов

cat_woman 10 июня 2012, 12:44
Был у меня как-то лосьон для волос Агафьи, не впечатлил особо + ужасно неудобный флакон, наносить мне было крайне сложно, я не ожидала, что он жидкий, прям как вода по консистенции.
Enotik 10 июня 2012, 13:47
А мне наоборот нравится его консистенция, но это наверно уже как кому удобно
cat_woman 10 июня 2012, 13:51
Мне кажется, что наличие пульверизатора пошло бы флакону на пользу) Сейчас у меня подобный спрей Зелёная аптека, вот им удобно пользоваться.
Aprel-Nata 10 июня 2012, 14:53
а я в этот лосьон перелила в бутылку старую с пульвелизатором и пользуюсь, проблема решена :)
Alyena 10 июня 2012, 12:48
У brelil есть хороший шампунь двухфазный для волос жирных у корней и сухих на кончиках.
Enotik 10 июня 2012, 13:47
Спасибо, присмотрюсь)
Bukashechka 10 июня 2012, 15:40
А мне не очень нравится лосьон для волос Агафьи в чистом виде.На волосах потом что-то инородное ощущается, они у меня тонкие, сразу смыть хочется.Обычно я его добавляю вместе с уксусом в водичку и опаласкиваю волосы.У меня стоит два флакона, один хорошо пахнет, а вот второй неприятно, как-то «одеколонисто».Но использую оба, чередую.
Brelil хочу попробывать.
Verushka 10 июня 2012, 16:08
спрей Dove Repair в составе есть спирт?
Enotik 10 июня 2012, 18:15
сожержится alcohol denat
chai 11 июня 2012, 09:56
Агафью тоже забросила из за неудобного флакона, а от Дав вообще никакого эффекта не заметила