09.06.2012

Находки из профа. Gigi -«Lotus Beauty» Silky Night Serum и «Bioderm» Lotion for Oily Skin

Сегодня хочу рассказать о 2 средствах из профессиональной израильской косметики, которые мне понравились.
Кто любит использовать проф в домашнем уходе -добро пожаловать!

1. Gigi «LOTUS BEAUTY» SILKY NIGHT SERUM. — Ночная сыворотка с протеинами шелка
Данная сыворотка рекомендуется обладательницам всех типов кожи, но мне кажется, что девушкам с жирной и проблемной такие средства не очень-то подходят. А вот с сухой чувствительной — пожалуйста. Мне подошла и очень понравилась. Сыворотка представляет собой масло, с легким, но ощутимым косметическим ароматом.
Состав довольно -таки спорный, несмотря на то что натуральные масла и витамины — ретинола пальмитат, токоферола ацетат, соевое масло, масло подсолнуха, экстракт лотоса (Lotus Сorniculatus), экстракт листьев китайского чая (Camellia Sinensis), экстракт алое вера
находятся в начале списка, все равно присутствуют и силиконы, и минеральное масло. Но лично я и моя кожа не имеем ничего против этих ингредиентов, поэтому такой состав меня устраивает.
Свотч:Мое мнение — сыворотка очень понравилась. Я наношу его на ночь, просыпаюсь с утра, кожа бархатная, становится ухоженной, шелушения — покраснения уходят. Действительно становится шелковой на ощупь. Крем я после нее на ночь не наношу, в этом нет необходимости. Из минусов- сыворотку лучше использовать в зимне-весенний период, тогда она быстрее впитывается и не доставляет дискомфорт. А с наступлением жары, ощущения масел на коже сохраняются дольше,, что не очень приятно. По-видимому, отложу до осени.За все время использования сыворотки аллергических реакций не возникало, поры не забивались. Кроме того, сыворотка очень экономична в использовании- 1-2 нажатий на дозатор достаточно, чтобы нанести на все лицо. Использую ее уже больше 4 месяцев- конца пока не видно.
Оценка:5
Цена: 25 евро.
2. Gigi «BIODERM» LOTION FOR OILY SKIN
Данный лосьон позиционируется как средство для жирной кожи, но моей сухой он подошел. С начала я покупал у косметолога его отливанты, в итоге приобрела целую бутыль. Превосходное СОС-средство для борьбы с акне, комедонами, пустулами и прочими бяками на лице.
Состав:Я стала немного увлекаться составами- мне кажется этот эффективный и безопасный. Вот как эта болтушка выглядит в бутылочке — Мое мнение- эта настоящая лечебная плохо пахнущая болтушка- и поэтому она так эффективна.
Перед применением я тщательно взбалтываю содержимое, затем выливаю немного на ватную палочку и обрабатываю любые воспалительные неприятности на лице. Предварительно я ничего не выдавливаю, так как принципиально никогда лицо шаловливыми руками не трогаю. Наношу средство только на чистую кожу, лучше на ночь. Хожу так некоторое время- недолго, потому что лосьон очень быстро высыхает, и смахиваю остатки ватным спонжем. Враги после такой атаки умирают очень быстро -буквально за ночь высыхают, при этом так как наношу локально, здоровая кожа не страдает. Средством очень довольна и чувствую, что хватит его очень надолго.
Цена:: 25 евро
Всем спасибо за внимание, надеюсь кому-то пост был полезен
Gigi Bioderm Lotion

Gigi Bioderm Lotion

1 отзыв

LUANZA 09 июня 2012, 19:35
Заманчивый «BIODERM» LOTION.
Объёмы просто громадны, что сыворотки, что лосьона… 500мл для использования только локально!? Интересно когда эта бутыль закончится… А на всё лицо его можно использовать? иначе он никогда не закончится.
Basenka 09 июня 2012, 19:40
Спасибо, что читаете! я покупала биодерм долго по чуть-чуть, а тут решила гульнуть, теперь делюсь с подружками, боюсь, как бы не испортился. На все лицо не могу, очень уж сушит, а вот локально цены ему нет
LUANZA 09 июня 2012, 19:44
Вы на всё лицо не можете, а вообще можно?
Как же не читать, если интересно.
Basenka 09 июня 2012, 19:47
Наверное можно, если угревая болезнь, и большая площадь поражения, например как маску моментальную, но это врач должен оценить, чтобы не навредить
Viruska 09 июня 2012, 20:34
обожаю болтушку от джиджи, мой косметолог меня на нее подсадила   я тоже покупаю у косметолога по чуть-чуть, но все целюсь на полноценную версию, боюсь только тоже весь израсходовать не успею))
еще этой фирмы очень нравится умывалка с лотосом, очищает отлично и пахнет очень красиво)
спасибо Вам за отличный обзор!
Basenka 09 июня 2012, 21:07
Спасибо! Умывалка лотос моя любовь навсегда, а вот арома эссенс не понравилась…
vibit 09 июня 2012, 20:54
Ну как же в избранное не утащить такое сокровище!
Basenka 09 июня 2012, 21:08
Тащите- не пожалеете! спасибо!
tikhacheva 09 июня 2012, 21:00
Полезный пост! Спасибо! Предлагаю скинуться всей косметистой и Поделиться по честному))))
Basenka 09 июня 2012, 21:08
Спасибо! на доставке разорюсь(
max-max 09 июня 2012, 21:40
вот это бутыль (500 мл) для локального использования…
ее пожалуй на 100 лет хватит…
Basenka 09 июня 2012, 22:22
Да, но я планирую жить вечно, вот и взяла на первое время)))) а если честно, распределив среди друзей, думаю за год используем
max-max 09 июня 2012, 22:30
а меньшей упаковки у такой болтушки не предусмотрено?
обычно в профе есть несколько размеров у одного средства…
Basenka 09 июня 2012, 22:50
Нет, к сожалению, но косметологи с удовольствием отливают по 15-20-50 и так далее, но получатся невыгодно(
Andrea 09 июня 2012, 22:54
ой, можно влезу )) я видела в оф. интернет-магазине Gigi эту болтушку по 250 мл за 1400 руб.
max-max 09 июня 2012, 22:56
вот… значит есть меньший размерчик…
Basenka 10 июня 2012, 09:10
Конечно, это намного удобнее и выгоднее, надо поспрашивать у косметолога