06.06.2012

Средства для ног с эфирным маслом лаванды-Yves Rocher Lavander Bio

Здравствуйте, косметисточки! Женские ножки, воспетые, наверно, всеми поэтами мира, нуждаются в заботе не меньше ручек. Сейчас выбор средств для ног огромен, меня заинтересовала серия средств с эфирным маслом лаванды Yves Rocher Lavande Bio
Yves Rocher Lavande Bio Anti-Fatique Iced Gel – Охлаждающий расслабляющий гель для ног, Yves Rocher Lavande Bio 12h foot Deodorant Cream — Крем-дезодорант для ног 24 часа, Yves Rocher Lavande Bio Nourishing Foot Cream – Питательный крем для ног

У всех средств аромат одинаковый – лавандовый.
Предисловие: В начале постов про косметические средства обычно описывают состояние своей кожи. А чем ножки хуже? Мои ноги 35-го размера, из-за этого страдают от нехватки красивой обуви на каблуках. Ходят по улице много, как минимум полчаса в день, стараются подниматься и спускаться по лестнице пешком. Своим существованием доказывают, что две параллельные пересекаются. Имеют тайное оружие в виде щетки из пемзы для ног. Что и сказать, свои ножки я люблю, поэтому каждый день использую кремы для ног.

Данное средство было куплено из любопытства. Гель лавандового цвета, довольно жидкий, поэтому расход средства большой.
Пахнет резко, лавандой, ментолом и спиртом. Впитывается, а скорее испаряется очень быстро.
Производитель обещает охлаждение и расслабление. Да, гель холодит, но не расслабляет. Простая прохладная ванночка намного лучше справится с усталостью ног. Из-за огромного содержания спирта в составе, гель очень сушит кожу. Данное средство не поняла. Поэтому,
Моя оценка: 3
Цена: 290 руб.
Срок использования: 2 месяца

Было интересно попробовать крем-дезодорант. Почему-то подумала, что средство будет придавать приятный аромат ножкам с утра до вечера. Оказалось, крем работает как антиперспирант, то есть блокирует потовые железы.
Крем распределяется легко, впитывается быстро, оставляя на коже белый налет, похожий на тальк. Выглядит это не очень эстетично.
Так и не смогла привыкнуть к этим белым разводам. Возможно, крем понравится тем, у кого есть проблемы с излишней влажностью ног, лично мне он просто сушит кожу. Поэтому,
Моя оценка: 3
Цена: 450 руб.
Срок использования: 1 месяца

Yves Rocher Lavande Bio Nourishing Foot Cream – Питательный крем для ног
После того, как я поиздевалась над кожей ног двумя предыдущими средствами, пришлось покупать питательный крем для ног. Будто производитель специально создал средства, которые невозможно применять по отдельности. Крем белого цвета, плотный, но распределяется хорошо. Крем, действительно, питает кожу ног.
После применения кожа пяточек мягкая, нежная и гладкая. Использую на ночь, утром ножки в отличном состоянии. Поэтому,
Моя оценка: 5
Цена: 390 руб.
Срок использования: 2 месяца

Любите и будьте любимы! Оля

Комментарий удалён
Комментарий удалён
OMELA 06 июня 2012, 14:12
Спасибо за пост. Я тоже, когда выбирала между этими кремами, тщательно смотрела на состав, и в двух из них меня остановило то, что спирт находится прямо на первых местах в списке, поэтому купила последний и он мне нравится.
WhiteCamomile 06 июня 2012, 14:18
Катя, спасибо за комментарий! Питательный крем, действительно хороший.Я на состав не смотрела, просто интересно было попробовать все средства)))В следующий раз буду смотреть)))
OMELA 06 июня 2012, 14:22
Я тоже особо в составах не разбираюсь, но вот тут решила посмотреть и меня этот спирт смутил, поэтому и не купила, хотя этот охлаждающий гель очень хвалят)
WhiteCamomile 06 июня 2012, 14:46
Правда, хвалят? А мне не понравился.Все мы разные.
OMELA 06 июня 2012, 15:37
Ну я как-то читала часто хорошие отзывы, правда уже не вспомню точно где, давновато было…
E_katerina 06 июня 2012, 14:13
Описание ножек порадовало) я забываю каждый день ухаживать за ногами, мне бы твое усердие).
WhiteCamomile 06 июня 2012, 14:22
Катюша, спасибо огромное!   Ухаживаю, потому что люблю получать комплименты от мужа «ножки как у Золушки, и пяточки как у ребенка»-это стимулирует)))
Iuliia 06 июня 2012, 14:28
всегда было интересно почитать отзыв на эту серию, теперь сомнений не осталось. спасибо вам!
WhiteCamomile 06 июня 2012, 14:47
Юля, спасибо! Рада, что пригодилась информация
Margowa 06 июня 2012, 14:31
Спасибо за обзор дезодоранта, мне как раз такой на лето нужен, чтобы босоножки не скользили   думаю этот крем самое то, что нужно
WhiteCamomile 06 июня 2012, 14:50
Не за что! Рада, что пост пригодился! Скользить скорее всего не будут, но крем сушит кожу, об этом не стоит забывать.
Loukoumi 06 июня 2012, 14:37
Ох, мне бы ваше усердие))) Спасибо за обзор!
WhiteCamomile 06 июня 2012, 14:51
Маша, спасибо!
Irishechka 06 июня 2012, 14:45
замечательный пост, суперское описание ножек)))))))
хорошо что третий крем подошел))))
WhiteCamomile 06 июня 2012, 14:52
Ирина, спасибо, что оценили! Приятно!
Irishechka 06 июня 2012, 15:01

Olik25 06 июня 2012, 14:55
У меня тоже есть такой гель, но пользоваться им не могу из-за запаха… Он просто ужасен! Да и охлаждающий эффект уж чересчур явный — ноги так холодит, что становится очень и очень неприятно
WhiteCamomile 06 июня 2012, 15:12
Оля, я с Вами согласна!
Antea13 06 июня 2012, 15:16
У меня сейчас такой же питательный крем. Только для моих ног он слишком жидкий и слабый. Мне больше густые текстуры нравятся, а тут впитался и исчез.
WhiteCamomile 06 июня 2012, 15:52
Катя, я бы крем жидким точно не назвала бы.Для меня плюс в том, что впитывается до конца.
Malta 06 июня 2012, 15:28
а меня удивили такие негативные отзывы, если честно… Как все индивидуально)) Обожаю аромат этой серии, ведь так и пахнет свежая лаванда. Пользуюсь гелем с холодком и дезодорантом. Оба средства полностью выполняют все заявленное производителем.
WhiteCamomile 06 июня 2012, 15:54
Ира, на вкус и цвет)))Я написала в посте, что основной негатив из-за того, что средства сушат кожу, но может, это у меня слишком чувствительная кожа. Хорошо, что кому-то средства нравятся.
Anetaaa 06 июня 2012, 15:35
Обязательно куплю себе на пробу
WhiteCamomile 06 июня 2012, 15:55
Аня, конечно, надо попробовать)))
Svoboda_slova 06 июня 2012, 16:10
Оль, как всегда красивый и дельный обзор.
Спасибо, что напомнила про средства этой серии, а то у меня дезодорант стоит без дела.
А сейчас лето, как раз время для таких средств. ))) Буду пользоваться, но в другой раз скорее всего не куплю, потому что есть средства не хуже и бюджетнее, для этих целей.
WhiteCamomile 06 июня 2012, 16:24
Катюша, спасибо огромное!
Да-да, есть средства и дешевле.Можно и за 100 руб. и даже дешевле выбрать аналогичные средства.
LILY 06 июня 2012, 16:21
Только крем пробовала, нравится.
В кремовый дезодорант для ног как-то не верю — затея странная, еще могу понять спрей…
Кста, для ножек — камфорное масло оч хорошо снимает усталость ( правда, запах… но можно в крем плюхнуть… )

Оленька, очень дельный пост ( женщина с чистой головой и красивыми ( читай — ухоженными ) ногами — уже хороша собой )
WhiteCamomile 06 июня 2012, 16:28
Леночка, спасибо огромное за такой приятный комментарий!
Я снимаю напряжение в ногах либо ванночками, либо лёжа на диване, подняв ноги выше уровня тела.
Не знала про камфорное масло)))Спасибо огромное за совет!
LILY 06 июня 2012, 17:02
а я и сплю иногда с подушкой под ногами вниз головой )) Зато утром хорошо… а то иной раз так набегаешься…
RitaMix 06 июня 2012, 16:32
Крем в этой серии хороший, но цена удручает, т.к. не вижу в составе ничего, что заставило бы меня купить его еще раз за эти деньги. Все остальное не пробовала, и наверно, теперь уж и не буду. Олюня, спасибо за пост.
WhiteCamomile 06 июня 2012, 22:38
Рита, спасибо! Согласна с тобой! Крем для ног, например,Green Mama дешевле и эффективнее!
ilknur 06 июня 2012, 18:16
Оля, пост с юмором   судя по описанию ножки прекрасны
Еще раз убеждаюсь, что данную продукцию обхожу стороной не зря, спасибо за пост!
WhiteCamomile 06 июня 2012, 22:39
Спасибо, Катюша! Мне приятно!
Питательный крем можно попробовать, но есть аналоги других фирм дешевле.
Zamazka 06 июня 2012, 18:35
Предисловие понравилось!
Я недавно прикупила охлаждающий гель — многие хвалят, но сама еще не опробовала. Вот теперь сижу и сомневаюсь — не зря ли я его взяла…
WhiteCamomile 06 июня 2012, 22:41
Юля, спасибо большое! Приятно!
Не надо жалеть! Надо достать и пользоваться с удовольствием! То, что мне не понравилось, может понравится другому человеку)))
Mursilka 06 июня 2012, 18:43
Оля, весёлый пост! Почитала с интересом. Но Ив Роше давно не привлекает — много было бесполезных приобретений.
WhiteCamomile 06 июня 2012, 22:43
Сашенька, спасибо! Рада, что пост понравился! Да, бесполезного много, но есть некоторые средства, которые мне нравятся.
Elisabeth 06 июня 2012, 18:58
люблю лаванду) а я последнее время всё, что для лица не подошло, всё для ног использую
Оленька, как всегда, замечательный пост)
WhiteCamomile 06 июня 2012, 22:45
Лизонька, спасибо!
Вот оказывается кто балует свои ножки! Это-Лиза! Крем для лица намного дороже крема для ног)))
Kaliakra 06 июня 2012, 19:14
У меня были охлаждающий гель, крем и гоммаж из предыдущего выпуска этой серии. Гель я хранила в холодильнике — так его эффект усиливался. Крем был слишком жирный, гоммаж с частицами пемзы — малоэффективный… Обновленную серию покупать не стала…
Прекрасно понимаю Ваши сетования по поводу 35 размера ноги… У меня такой же… И если осеннюю и зимнюю обувь можно купить 36 размера с учетом колгот и носков, то летом у витрин с босоножками иногда просто хочется плакать — большинство моделей начинается с 36 размера, причем большой полноты. Приходится выбирать из судного ассортимента 35 размера. Несколько лет назад я купила сразу три цвета одной модели босоножек (красные, черные и серебро), т.к. больше не нашла ничего для себя…
WhiteCamomile 06 июня 2012, 22:55
Оля, была бы возможность поставила бы миллион плюсиков за комментарий! Просто сестра по несчастью! Полнота, это отдельная тема)))Будто у всех ноги должны быть расплющенными)))
В новой версии гоммаж есть, желание пробовать у меня тоже — нет)))
Etery 07 июня 2012, 10:12
а мне гоммаж нравится, хороший, отшелушивает и увлажняет, пользуюсь почти каждый день, так что подумайте))
WhiteCamomile 07 июня 2012, 14:43
Спасибо за совет, Этери! Попробую
niikaa65 06 июня 2012, 20:17
Оля, спасибо за пост! Я тут на днях выяснила, что у нас есть магазин Ив Роше, зашла — но ничего не выбрала, глаза разбежались и решила сначала почитать отзывы, чтобы уж точно знать, на что следует обратить внимание. Твой питательный крем в список внесла.
WhiteCamomile 06 июня 2012, 22:57
Ника, спасибо огромное! У нас в городе очень милый магазинчик, даже моему мужу он нравится)))После нескольких походов туда, глаза разбегаться перестали)))
max-max 06 июня 2012, 22:59
Оля, давным-давно у меня было 1 средство… я его тоже не поняла…
точнее от него 0 эффекта… я же спасаюсь сейчас антиварикозными колготками…
с ними ноги вообще не устают… хотя, я ношусь на 15-см каблуках…
для ног я сейчас практически ничего не покупаю… мажу все кремами для рук (и руки, и ноги сразу)… или мажу кремами для лица, которые у меня в пробниках (мне не подошли крема или я их и не собиралась мазать на лицо)…
WhiteCamomile 06 июня 2012, 23:20
Иринка, на 15 см!?!? Ну ты даешь! Браво! Для меня максимум 10 см.
Никогда не думала про спец.колготки, а ведь это выход! Спасибо за совет!
Я кремы для лица, которые не подошли, на ноги не мажу, они какие-то все легкие получаются, пятки точно не смягчают.А вот кремы для рук могу тоже и на ноги намазать)))
anagara 07 июня 2012, 00:30
Оленька, спасибо за пост, надо в Ив-Роше заглянуть)
WhiteCamomile 07 июня 2012, 09:14
Машуль, загляни, конечно! Там всегда можно купить какую-нибудь мелочь для души))))
princesshelena 07 июня 2012, 00:31
Спасибо Олечка за пост!
Я всё засматривалась на эти средства — теперь пройду мимо.
WhiteCamomile 07 июня 2012, 09:15
Инночка, ну почему сразу мимо? Может, тебе понравятся?
princesshelena 09 июня 2012, 00:23
Да как-то не хочется теперь даже...)
Marya 07 июня 2012, 07:38
Спасибо за отзыв.
Хотела попробовать дезодорант, но белый налет меня вряд ли устроил бы.
А вот питательный крем взяла на заметку. То что он впитывается без остатка — неоспоримый плюс.
WhiteCamomile 07 июня 2012, 09:16
Мария, спасибо! Да, белый налет на ногах выглядит очень странно)))
alleksta 07 июня 2012, 10:49
Оля, уже несколько раз слышала хвалебные отзывы на питательный крем от Ив Роше, а ты лишний раз это доказала! С началом лета, эта тема стала еще более актуальна… Теперь обязательно присмотрюсь))
WhiteCamomile 07 июня 2012, 14:44
Катя, крем хороший, попробуй!
bambinina 07 июня 2012, 13:24
тайная жизнь ножек)))
35-й размер — да это ж мечта обувного маньяка!.. Оля, все аттракционы неслыханной щедрости — ваши, ведь в онлайн-магазинах на распродажах часто остаются вот такие редкие размеры))
WhiteCamomile 07 июня 2012, 14:47
Аня, всё тайное становится явным)))
Никогда не думала, что 35-й размер может быть мечтой)))Пожалуй, теперь ещё больше буду любить свои ножки)))
Ludmilka 10 июня 2012, 01:59
О, кожа на ножках — моя проблема… очень сухая… ээээх… Люблю такие посты, спасибо, Олечка!
35 — это класс, обычно красивушая обувь по последнему размеру и этот размер — 35...
WhiteCamomile 12 июня 2012, 18:36
Милочка, спасибо! Могу еще посоветовать крем для ног Green Mama с шалфеем-мне понравился.