03.09.2010

Обзор тушей

У меня сейчас настоящий бум среди тушей. Их у меня 4 штуки в одновременном пользовании. Обычное количество для меня — ОДНА! Да! Именно так. Я прекрасно обхожусь 1 тушью на все случаи жизни и эта тушь в 90% случаев обьемная. Их я люблю очень нежно. А тут начала заканчиваться моя Guelain Maxi Lash, я ей сразу купила замену Bourjois Volume Glamour. И сразу же в течении двух недель мне дарят еще две туши: Maybelline Great Lash и Oriflame «Открытый взгляд».
Вот такой вот дамский наборчик имеется в данный момент. Давайте их более подробно рассмотрим.

Размеры кисточек для сравнения:

Что у меня имеется… Ресницы темные, умеренно длинные и умеренно густые, изгиб держат хорошо.

Поехали
1. Maybelline Great Lash
Отзыв: Эту тушь мне крестная привезла из Штатов. Мол это одна из самых популярных тушей масс-маркета. Первое, что мне не нравится, это очень короткая и жесткая кисточка. Не раз я себе ею в глаз давала. Из-за короткой кисточки мне верхние ресницы приходится красить тремя частями: сначала внешние уголки, потом средние, потом внутренний уголок. Это дает дополнительную путаницу ресницам, одна случайно цепляется за другие и без сноровки можно легко получить 3 большие слипшиеся ресницы. Но ею удобно прокрашивать нижние ресницы и в уголках глаз. Удлиняет больше чем Буржуа, но реснички получаются гораздо тоньше, без обьема. Думаю для любительниц нюд лука это хороший вариант, что бы просто подчеркнуть ресницы. Но меня эта тушь практически не впечатлила. Много геморроя с ней, еще и смывается большими кругами.

2. Bourjois Volume Glamour
Отзыв: Хорошая тушь. Без напряга смывается любой смывкой. Дает в меру обьема и в меру удлинения, совершенно не утяжеляет ресницы, дает комочки только, когда засыхает. Плохо подкручивает, это пожалуй самый большой минус. Как мне кажется, мне практически любая тушь их неплохо подкручивает, ресницы очень эластичные.
На глазах (тут тушь после 9 часов носки, остальные фото свеже накрашенные ресницы):

3. Oriflame «Открытый взгляд»

Отзыв: Когда открыла тушь, очень удивилась ее кисточке. Такая махонькая, твердая и еще с коротенькими щетинками. Как оказалось очень даже неплохая тушь. Экстремального удлинения и разделения нет, но все равно очень хорошо. Легкая эластичная текстура без комочков. Хорошо подкручивает. Местами может сильно склеить реснички, у меня через раз получается ею накрасится. Как и с Мейбелин, можно получить три большие ресницы. Непривычно поначалу пользоваться из-за необычной кисточки. Смывается хорошо.

4. Guelain Maxi Lash

Отзыв: Это динозавр моей косметички :) Очень люблю эту тушь, скорее всего куплю еще одну такую. Показываю ее до кучи к остальным, ведь ей уже 8 месяцев. Она бы уже давно нашла свое место в мусорном ведре, но я ее попробовала развести коньяком. Результат был двоякий. С одной стороны, консистенция стала как новенькая: кремовая, без комочков. С другой же, она потеряла часть своих обьемных качеств и стала больше склеивать. Я расстроилась, но еще 2 месяца пользовалась. Результат на глазах после 8 месяцев и моих издевательств все равно очень приличный. Завтра хочу ее торжественно выбросить, она свое отслужила!

В завершение скажу следующее:
1. Ни одна из этих тушей у меня не сыпется и не дает комочков (ну разве что на стадии засыхания).
2. Ни одна из этих тушей не доставляет мне дискомфорта в повседневной носке.
3. Смотрю по фото сама на себя и как-то туши смотрятся одинаково :) Толи это туши такие одинаковые, то ли мои ресницы такие хорошие, что любая тушь подходит :-D
4. По фото мне больше всего нравится с Орифлеймовской тушью. Аккуратно и подкручено красивенько. Буду пользоваться ею чаще.
Вот так коротко о моих запасах :)

Nastenka 03 сентября 2010, 22:34
Я согласна с вами, что с Орифлеймовской тушью наиболее аккуратно.
Fatima 03 сентября 2010, 22:43
мне больше нравится с герлен
Katrinka 03 сентября 2010, 22:50
И мне! На втором месте (по тому как смотрится) я бы поставила Орифлейм.
Garina 03 сентября 2010, 22:46
Мне тоже с Орифлейм очень понравилось! А Герлен по-вечернему. На твоих глазах это 2 лучших результата из представленных.
Robella 03 сентября 2010, 23:29
Спасибо, мне тоже эти два варианта нравятся. С Герлен вообще опахала такие получаются, когда она новая. Прям супер вечерний вариант.
Hisja 03 сентября 2010, 22:46
Спасибо за пост, я тоже слашала что Майбелин в фаворе в Америке, может из-за дешевизны, ума не приложу, у них более менее только Волюм экспресс, ох а брови у Вас какие, вот мне бы, какой бы мне раздор для творчества :))) Кстати мне тоже больше всего последнее фото понравилось…
Robella 03 сентября 2010, 22:53
Наверное Мейбелин наработали авторитет за годы, все-таки именно эта тушь была изобретена, кажется, еще в 80 годах и типо не менялась формула с тех пор. Остального из Мейбелина ни разу не пробовала, к сожалению. Я в тушах очень консервативна :)
Спасибо отдельное за комплимент бровям! Брови у меня отдельная и печальная история. Они мне нравятся: густые, темные. Но они совершенно прямые и сростаются на переносице. Я пока все еще в поисках нормально специалиста по бровям. Моя самодеятельность меня не устраивает. А после вашего комплимента сейчас сижу рассматриваю и думаю, что может все не так уж плохо как мне всегда казалось
Hisja 03 сентября 2010, 23:05
И кстати ниакие они у Вас не прямые… а правильной изогнутой формы.
Robella 03 сентября 2010, 23:13
Спасибо! Успокоили :)
Hisja 03 сентября 2010, 23:20
Я вам еще в личку написала :)))
Irunchik 03 сентября 2010, 22:48
Орифлейм и Герлен — обе хорошо смотрятся.
Vision 03 сентября 2010, 22:56
Я могу похвалить Буржуа, так как сама несколько раз покупала ее, вполне приичная тушь, но без особых восторгов))))))
lola 04 сентября 2010, 20:50
присоеденюсь
хотя меня соотношение цены/качества порадовало
only_shopping 03 сентября 2010, 23:55
У меня есть вторая (Буржуа). Эффект совершенно другой — ресницы объёмные, разделённые. Ну это зависит, конечно, от способа нанесения и от природных ресниц.
Про первую тушь много хорошего слышала
Shurochka 04 сентября 2010, 02:31
А мне больше гирлен понравилась… Это что-то из ряда «не возможно быть слижком худой, богатой и со слишком длинными, густыми ресницами (своими конечно)»… я вот на дня х преобрела из осенней коллекции диор сыворотку в белой тубе для ресниц (там и на ночь наносить, как укрепление, и под тушь)… жду результатов относительно «укрепляющего и эффекта роста ресниц», обязательно сделаю пост…
Le_fleurs_de_Lis 04 сентября 2010, 04:39
ооооо!!! Диоровская сыворотка — моя мечта. Коплю деньги(хочу попробовать ее с экстазом)
Саш, а сыворотку разве не в постоянку вводят?
Shurochka 04 сентября 2010, 17:06
Я вот без понятия… знаю, что раньше такого продукта у них не было (ну может если очень давно, когда я еще этим не интерисовалась)… у нас в магазинах осенний диор только 2 дня назад появился появился, я в дьюти фри покупала, mumla2010 обзор еще в августе делала этого продукта в штатах… =)
only_shopping 04 сентября 2010, 15:31
«Это что-то из ряда «не возможно быть слижком худой, богатой и со слишком длинными, густыми ресницами (своими конечно)»… » — я слишком худая, обеспечена и у меня слишком длинные густые ресницы   Всё возможно
Shurochka 04 сентября 2010, 17:10
Я считаю все относительно… при росте 162 я весила 45 и худой себя не считала (хотя мой нормальнй вес 50)… относительно денег — для кого-то квартира роскошь, а для кого-то собственный самолет в порядке вещей… все относительно…
LittleBoots 04 сентября 2010, 11:10
Понравились две последние туши, орифлейм даже больше :) Хотя думаю новенькая Герлен может смотреться лучше.
La_leche_blanca 04 сентября 2010, 18:07
Эта тушь Maybelline — мой фаворит, несмотря на то что в косметичке валяется достаточное количество других люксовых тушей, вряд ли я ее на что то променяю, для моего повседневного макияжа она идеальна, ресницы выглядят натуральными, не перегруженными.
Кстати тушь которую я покупала зарубежом несколько отличается от той что продают у нас в России
Lapulya 06 сентября 2010, 18:21
Больше понравилась Орифлейм. У самой была №2- пару раз накрасила и забросила, уж очень она склеивала ресницы.
Helga_Ekb 09 сентября 2010, 13:58
на вкус и цвет, как говорится… По мне так Герлен. А вообще, для меня, тушь Буржуа — это недоразумение какое-то… Мэйбилин ито получше будет, про Орифлейм промолчу.
Christina_Guettler 09 сентября 2010, 17:08
мне на Вас тоже понравилась 1 и 4 туши. Они раскрывают Ваш взгляд, если сравнить все вторые фото по каждой туши.
Буржуа у меня была, не помню про нее ничего, но кисточка у нее хорошая)) я ею долго-долго касторовое масло на ресницы и брови мазала)))
Omarchick 24 сентября 2010, 11:57
Пару раз покупала Volume Glamour… хорошая тушь
malino4ka 24 сентября 2010, 12:04
а герленовская тушь сколько стоит?? Суперрррррская!!!
Robella 24 сентября 2010, 18:28
я точно не помню. Что-то около 200 грн.
Robella 08 октября 2010, 18:05
Модераторы, а не могли бы вы поправить теги?
Светится Ревлон вместо Буржуа. :)
Lisichka139 18 октября 2010, 23:43
А я от Буржуа тащусь, хотя, в первый раз когда крашу-плююсь вечно и говорю, что больше не куплю, но на второй раз привыкаю и всё ок, но у меня ресницы, вообще, можно не красить, сами загибаются (спасибо, природа и папуля). Так что я за Буржуа! Даже Эсти Лаудер так не понравилась, хотя тоже весьма неплохая.
Iriale 19 октября 2010, 00:47
Я тоже Буржуа люблю на «второй раз» ;) вообще полежать ей нужно, мне так кажется )))
На Ваших глазках мне понравилась Герлен, красиво! Я за Герлен! Хотя моя самая самая любимая тушь Glorious Mascara от Helena Rubinstein! Обожаю её!
Robella 19 октября 2010, 10:20
Я тоже сейчас пробую Хелену. Очень понравилась леопардовая, ее распробовала только после 2 недель пользования