06.06.2012

Моя летняя находка - Бронзирующая пудра Clarins Mineral Powder Compact Bronzing Duo SPF 15 01 light

Фотография:
Всем доброго дня!
Хочу поделиться впечатлениями от милой игрушки под названием Mineral Powder Compact Bronzing Duo от Clarins.
Так как аннотации нет, вот вольный перевод с оф. сайта: тройная защита: экстракт белого чая защищает от загрязнений, экстракт водянки и витамин Е борются со свободными радикалами и 100% минеральный фильтр SPF15 защищают от вредных UVA и UVB лучей. Не знаю как насчет заявленной борьбы, а вещица очень и очень приятна!
Упаковка выше всяких похвал: красива и удобна — раскрывается на 180 градусов.
Наполнение тоже очень красиво: светлый матовый оттенок и темный с легким шиммером. Имеется едва уловимый и очень приятный аромат цветов (?) — не знаю, но очень нежный. Текстура очень приятная, но темный сектор набирается трудновато (более спрессован, чем светлый). Мне лично темный напоминает крем-пудру по консистенции. Соответственно кисть должна быть типа кабуки, чтобы можно было набрать нужное количество. На лице очень естественно смотрится, переборщить практически не возможно. Что особенно радует — это отсутствие желтизны: цветопередача на коже не меняется даже в течение дня. На лице ведет себя очень достойно — не исчезает, не расплывается, держится около восьми часов точно. Не знаю как на жирной коже (хотя заявлена для всех типов), на нормальной Т-зона не блестит. Хотя это касается только светлого оттенка: темный более плотный сам по себе и возможно наличие блеска. Но, опять же, она и не заявлена как матирующая пудра.
Резюме: неплохая бронзирующая пудра, приятна в использовании и достойного качества. Кто увлекается скульптурированием лица, оценит ее. Кто просто балуется с бронзерами — получит «поцелуй солнца». Но, в любом случае, удовольствие от использования получат многие :))
Ну не буду больше утомлять буквами, перейдем к свотчам:

Свотчи (только декоративной косметики):
Красивый футляр, на котором само собой остаются отпечатки пальцев
Общий план
Пудра идет в трех оттенках, мой самый светлый — 01 light
На солнышке
Это светлый сектор…
… темный сектор (разница не особо видна, но на лице все же есть различия :))
Образ в целом:

Цена: 1270 до скидки

Срок тестирования: 4 дня

Спасибо всем, кто читал и осилил :))
С удовольствием отвечу на все вопросы, ваша Asta!

lashes 06 июня 2012, 10:56
натурально смотрится, хорошо сочетается с цветом волос. мне понравилось
AstaLaVista 06 июня 2012, 11:13
За что и понравился — не смотрится грязным пятном :)))
Eva_Braun 06 июня 2012, 11:01
а кисточки нет в комплекте?
AstaLaVista 06 июня 2012, 11:14
В том-то и дело! Я была очень удивлена, но ни кисти ни спонжа нет :))) Так что пришлось кисть для нее выбирать из арсенала.
Eva_Braun 06 июня 2012, 11:17
мда, печалька
вещица хорошая, но мне нужен полный комплект
AstaLaVista 06 июня 2012, 11:22
Я честно сказать сразу и не обратила внимания! Сама не знаю как так
Maryann1976 06 июня 2012, 11:08
Если достойная вещь — надо по случаю зайти потестить, хотя SPF мне маловато, на осень если только. про кисть тоже вопрос взволновал. Спасибо за пост, на Вас вроде хорошо она выглядит.
AstaLaVista 06 июня 2012, 11:15
Про кисть выше уже написала — ее нет :(
Ну СПФ вообще признаю только в экранах, в пудрах он меня не впечатляет (я мнительная очччень :)))
LILY 06 июня 2012, 11:34
классная пудра, Ален, с удачной находкой )

коробочка красивааааяяяя… ну и пусть отпечатки
AstaLaVista 06 июня 2012, 11:39
Лен, спасибо!
Она правда классная, единственное что без кисти и оттенков всего три. Но качество достойное!
Irishechka 06 июня 2012, 11:56
Вам идет) смотрится хорошо)))))))
AstaLaVista 06 июня 2012, 12:11
Ирина, спасибо! Это вдвойне радость от покупки :))))
Mahonie 06 июня 2012, 12:18
Спасибо за пост! Он так кстати! Тоже хочу именно эту пудру. И такой же эффект как у вас. Зацелованный солнцем   Шикарно!
AstaLaVista 06 июня 2012, 12:20
Всегда рада быть полезной! :))) Если на нее нацелились и не пугает отсутствие кисти — берите, не пожалеете! Поцелуи гарантированы :))) (и не только солнечные)))
Mursilka 06 июня 2012, 12:28
Привлекательная вещица. На лице отлично смотрится. А какие части Вы куда нанесли — светлую на всё лицо, а тёмную на скулы?
AstaLaVista 06 июня 2012, 13:29
Ко мне можно на «ты» )
Нанесено: темный на скулы и немного возле линии волос на лбу, светлый на все лицо. А потом темным слегка по спинке носа.
WhiteCamomile 06 июня 2012, 13:18
Алёна, очень гармонично смотрится пудра!
AstaLaVista 06 июня 2012, 13:30
Оля, спасибо за оценку! Не зря значит приобрела — со стороны виднее ведь
ShumelkaMish 06 июня 2012, 13:25
Классно смотрится! Мне вообще вся эта коллекция нравится, пудра тоже прекрасная, но у меня еще с того лета бронзер Диор только начатый, так что в этом все бронзеры мимо, хотя если выбирала бы, то из Clarins и Живанши.
AstaLaVista 06 июня 2012, 13:31
Я вообще хотела Герлен посмотреть, но он для меня темноват оказался, а этот прям мой как мне кажется :)
Malta 06 июня 2012, 14:53
Отлично на вас смотрится, вообще, Кларанс завоевали мое доверие по полной программе   Пользусь их стойким компактым тональным средством — идеальное для меня!
А то, что кисточки нет, не вижу проблемы. Обычно все недовольны родными кисточками пудр, румян и тд, поэтому странно, что ее отсутствие вызвало такой ажиотаж…
AstaLaVista 06 июня 2012, 15:55
Я сама решила к Кларанс присмотреться получше!
А насчет кистей — таки да! Я вот сейчас посмотрела и ни одной родной, как выяснилось, не пользуюсь
Kati 06 июня 2012, 15:26
Очень понравилась пудра на вас. Потестю обязательно.
AstaLaVista 06 июня 2012, 15:56
Спасибо, старалась :)))
Если любите такие штучки-бронзеры, обязательно посмотрите и попробуйте! Качество достойное!
Anetaaa 06 июня 2012, 15:35
Вам к лицу! Мне понравился!
AstaLaVista 06 июня 2012, 15:57
Спасибо! Значит и правда не зряшная покупка! :))) Ура-ура!
Elisabeth 06 июня 2012, 18:54
Моя красавица! замечательный обзор и великолепная пудра)
последнее время никогда не прохожу мимо Кларанса)
AstaLaVista 06 июня 2012, 20:43
Привет, МОЯ красавица! :)))
Я теперь тож решила к Кларансу присмотреться получше :))) Оформление классное, цена приятная, качество на высоте — если и в других продуктах то же самое, то все… я пропала :)))))))))))))
HelloNasty 06 июня 2012, 19:21
Очень классная пудра.
Дамы скажите как правильно кларИнс или кларАнс?
AstaLaVista 06 июня 2012, 20:44
Честно говоря не знаю, как правильно — и так и так слышу от консультантов :))
Narina_058 06 июня 2012, 21:16
Правильно кларАнс
AnnaVita 06 июня 2012, 20:29
Нежно и Вам очень идет!
AstaLaVista 06 июня 2012, 20:44
Спасибо, приятно!
Narina_058 06 июня 2012, 20:35
Спасибо большое за пост! У меня помешательство на бронзерах! Хочу себе этот, Живанши, Диоровский и Шанелевский. и все они из летних коллекций… Т.е. лимитки. А так все хочется! Этот прекрасно на Вас смотрится! И цена очень приятная! Хочууу..)))))
AstaLaVista 06 июня 2012, 20:46
Цена действительно радует :)) с максималкой выходит вполне приемлемо :))) (хотя девочки выше писали, что Кларанс это самый что ни на есть мидл-класс, а не люкс ))))
Narina_058 06 июня 2012, 21:15

Clarins считается маркой сегмента ЛЮКС. К Мидл-маркету точно относят Клиник, но не Кларанс
AstaLaVista 06 июня 2012, 21:20
О, спасибо за ликбез :))) наверное перепутали с Клиник :)))
Anya_Gorelova 06 июня 2012, 20:57
Ваш цвет волос затмит своей красотой любые продукты в постах) потрясающий!
AstaLaVista 06 июня 2012, 20:59
Спасибо, Аня, за комплиман
Lipochka1981 06 июня 2012, 21:04
Очень красивый бронзер и очень красивая ты! СПАСИБО!
AstaLaVista 06 июня 2012, 21:05
Липунчик, и тебе спасибо :)))
BrunettkA 06 июня 2012, 21:04
Кларанс последнее время жжОт)) Красивые вещички делает! И этот продукт на Вас замечательно смотрится! Хотела недавно потестить эту пудру, но заметив что конс так и жаждет кому то на уши присесть, удалилась   Но обязательно теперь зайду в другой магаз для затеста)))
AstaLaVista 06 июня 2012, 21:06
  отличный коммент!
Сама не люблю навязчивых консов, всегда стараюсь от них избавиться и самостоятельно знакомиться с продуктом :)))
max-max 06 июня 2012, 23:01
Алена, тебе очень идет пудра…
и тебе классно без брекетов… зубки ровненькие… я так и не выровняла до конца свои… терпения не хватило...
AstaLaVista 07 июня 2012, 04:40
Ирин, спасибо!
С цветом вроде не промахнулась :)))
до идеала тож не довела — не получилось ....
Nelly 07 июня 2012, 10:05
приянтая вещица, очень приятная. я таки тоже не удержалась — приобрела. у меня оттенок 02, пока дожидается своего часа:)) хороший пост)) с покупкой Вас))
AstaLaVista 07 июня 2012, 13:21
Теперь ждем пост от Вас:))) Ваши впечатления очень важны :))
E_katerina 07 июня 2012, 12:26
Алёна, рада тебя снова видеть)
Отличный бронзер с натуральным эффектом, никакой кирпичности-это радует!
AstaLaVista 07 июня 2012, 13:23
Катерина, я тоже очень-очень рада тебя видеть )
Кирпичности и морковности не замечено)))) факт!
bambinina 07 июня 2012, 13:26
замечательные естественный результат! удачная покупка
AstaLaVista 07 июня 2012, 13:53
Анечка, спасибо!
я так соскучилась )))
bambinina 07 июня 2012, 14:06
пиши почаще! я тоже планирую))
Tale 09 июня 2012, 14:52
Ален, очень удачная покупка   Тебе просто идеально подошла.
AstaLaVista 09 июня 2012, 21:10
Марин, спасибо! Я чем дальше ей пользуюсь — тем больше утверждаюсь во мнении, что хорррошая покупка :)))
Moka 28 июля 2012, 00:23
А любимый мой пылесборник входит в комплект?) Очень красиво!
Turmalina 22 апреля 2018, 13:59
очень красивый футляр и не навязчивый цвет самой пудры. с вами гармонирует