02.06.2012
2023

База под тени Lumene Beauty Base Eyeshadow Primer

Долго-долго я искала эту базу, уже успела заочно ее полюбить, глядя на ее действие, и тут в магазине ее увидела и не раздумывая купила.
Я пока не так хорошо знакома с базами, у меня их было немного, но все же хочу поделиться своим мнением.

Вот он маленький тюбичек

Все, что я требую от базы — это стойкость и насыщенность теней.

Кстати до Люмене хотела купить базу NYX, как раз делала заказ на одном сайте, но ее не было в наличии, сильно расстроилась. Но потом как то наткнулась на отрицательные отзывы о ней, и вот думаю, жалеть или нет о том, что она мне не досталась) Хотела попробовать много разных баз и уже остановиться на одной. К сожалению, это сбудется нескоро, т.к в нашем городе о базе для теней недавно только услышали   И в магазинах их особо нет. А такие знаменитые базы как Art Deco, Mac, NYX в нашем Летуале не продаются.

Отвлеклась я от темы…   Значит, мне нужна стойкость и насыщенность. Со всем этим эта база справляется на ура.

Что мне больше всего в ней нравится:

— Упаковка (как же здорово, когда не нужно тыкать пальцем в банку!)
— Консистенция (не жесткий пластилин, как у Вивьен Сабо, например)
— Цена
— Действие (тени с ней держатся долго, максимум сколько могла проверить — 14 часов, ничего не скаталось; насыщенность дает, покажу на примерах)

Покажу на примере теней Флормар, которые не очень заметные без базы:

Потерла:

И другие тени (возможно о них в отдельном посте напишу, это нечто, а не тени):

Вообщем, я очень довольна этой базой, мне нравится ее действие, соотношение цена-качество меня полностью устраивает, даже не знаю, буду ли пробовать другие. Хотя пробовать что-то новое всегда интересно!

Цена: около 200 руб

Срок тестирования: больше полугода

Оценка: 5 (больше и нечего желать)

rooney 02 июня 2012, 20:18
Примерно год назад покупала такую базу, и для меня она не делает ровным счетом ничего. У меня, конечно, не New and improved, как у Вас, но сдается мне, разница невелика. Все эту базу нахваливают, а что с моей…
Tatty 02 июня 2012, 20:20
Да, странно. Я о ней много положительного слышала. Но видимо, персонально Вам не подходит.
А какой пользуетесь?
rooney 02 июня 2012, 23:00
Видимо, предыдущая версия или что-то типа того   и продавалась тогда без коробочки, как Ваша.
like-me2008 02 июня 2012, 20:24
Моя тоже ничего не делает. Причем тени МАС с неё скатываются, а без нее отлично сидят. Да, может быть цвета она делает насыщеннее, но о стойкости не может быть и речи. Думаю, она нравится тем, у кого и без базы тени держатся отлично.
Tatty 02 июня 2012, 20:32
Да нет, пробовала на ней NYX тени, они недолго держатся обычно, часов 6. А с ней намного дольше.
Ludmilka 02 июня 2012, 20:27
над катом 1 картинка)
эта база довольно удачная у люмине вышла.
Tatty 02 июня 2012, 20:30
Да, да, вспомнила, исправила.
Согласна!
Erin_Brown 02 июня 2012, 20:28
за ней еще погоняться нужно, как ни зайду в магазин- нет ее. Цена очень приемлемая
Tatty 02 июня 2012, 20:31
Да вот я и гонялась) Заходила спрашивала — не было, а тут зашла — привезли в новом исполнении.
Marietta 02 июня 2012, 20:48
я даже не представляю, где купить её мне
Tatty 02 июня 2012, 21:35
Не расстраивайтесь. Может, как и в моем случае, внезапно она появится)
Elechka 02 июня 2012, 20:53
Я тоже долго за ней гонялась, когда засохла моя АртДеко и нигде её не было, ни в одном магазине. Купила Никс, ооочень довольна:)
Tatty 02 июня 2012, 21:29
Ну я читала про Никс очень много положительного, но последнее время встречаю только отрицательные отзывы. Но все равно хочу попробовать)
Elechka 04 июня 2012, 00:41
Там просто еть разные… у меня именно в таком тюбике как блеск и со спонжиком:)
YuliaFeya 02 июня 2012, 21:07
У меня предыдущая версия, я очень довольна. 22 часа носилаоднажды — и тени как новые!
Tatty 02 июня 2012, 21:34
Даже 22 — здорово!
Oxanka 02 июня 2012, 21:37
А у меня эта база не очень хорошо работает. Ближе к вечеру тени все равно скатываются.
Tatty 02 июня 2012, 21:51
Ну Вы не одна такая)
Roza-in-bloom 02 июня 2012, 21:43
Спасибо за пост! тоже очень довольна этой базой! Кроме того, она нескончаемая — у меня уже 1.5 года и всё никак не закончится тюбик:)
Tatty 02 июня 2012, 21:51
Да Вы что) Это радует!
was_the_sun 02 июня 2012, 21:55
и я очень люблю ее, но не каждый день наношу, т.к. говорят, что базы сушат веки
Tatty 02 июня 2012, 22:27
Я тоже не каждый, только когда нужно, чтобы тени долго держались. Некоторые у меня сами по себе держатся часов 6. Иногда нужно больше.
Gven-Djeny 02 июня 2012, 22:29
за данной базой люмене никогда такого эффекта не замечала.пользую каждый день уже два года.ой что тонетуда прикрипилось.я к посту о сухости век.яс тел.тупит
LUANZA 02 июня 2012, 22:24
У меня такая же. Очень даже довольна этой базой.
Об экономичности даже не говорю: пользую уже год, а ещё, наверное, половина в тюбике есть.
Tatty 02 июня 2012, 22:27
Меня тогда она еще больше радует, это же как экономично, я ей тогда втройне довольна)
LUANZA 02 июня 2012, 23:04
Экономична при том, что я базой пользуюсь 6 дней в неделю.
Dina_VS 02 июня 2012, 22:40
У меня и эта есть. Но лучше в этой ценовой категории Vivene Sabo. Они уж постарались
Tatty 02 июня 2012, 22:44
Вот я тут не соглашусь) Как я плевалась от этой Вивьен Сабо))
Nika85 02 июня 2012, 22:44
Я сама недавно за базами гонялась, нашла единственную в городе, по-моему, и ей стала как раз Люмене. У меня есть рождественская палетка теней от ЭЛ, многие цвета там очень прозрачно ложились и я, использовав самые любимые цвета, собралась ее выкидывать. Но эта база оживила палетку, придала теням насыщенность, а так же она отлично и очень долго носится. Я даже спала с тенями на глазах (недолго, часа три-четыре), но тени остались на месте. Так что я ей очень довольна. И полностью согласна с вашим обзором
Tatty 02 июня 2012, 22:46
Здорово, что Вам она так помогла!
И вообще я очень рада, что примерно год назад открыла для себя такую штуку как база. Не понимаю, как раньше жила без нее.
Nika85 02 июня 2012, 22:49
Я ей нечасто пользуюсь, только когда использую ненасыщенные тени (такие, как ЭЛ), или если мне нужна стойкость. Думаю, мне хватит ее надолго   Но благодаря ей, я оживила палетку, не придется теперь ее выкидывать, ведь там еще много красивых цветов. И действительно, как я раньше без нее жила?
Tatty 02 июня 2012, 22:51
Так радостно, когда находишь какую-то нужную вещь
eskimowka 02 июня 2012, 22:54
У меня тоже есть такая база, я ее еще и под помады использую!   отличная она
Tatty 03 июня 2012, 15:06
Здорово Вы догадались!
PollyFrosty 02 июня 2012, 23:30
Все очень индивидуально, я например пожалела, что купила Mac, вместо того, чтобы продолжать искать эту, ее очень часто нет в наличии. Очень мне нравится база Lumene, никогда проблем со стойкостью не было ни с одними тенями, на Mac все сворачивается через пару часов.
Tatty 03 июня 2012, 15:07
Я про Мак видела отрицательные отзывы тоже, да. Но как Вы правильно сказали — все индивидуально. Кто-то без ума от Мак, кто-то от Арт Деко и т.д. Я от Люмене)
Lipochka1981 03 июня 2012, 08:41
Очень много лет люблю эту базу, пробовала другие, но они ужасно сушат кожу век, а эта нет. Спасибо за пост!
Вам спасибо!
Я очень рада, что ее нашла)
KsushaKsusha 03 июня 2012, 10:49
какой своевременный пост для меня:)) не поверите, но завтра я собиралась идти за такой же базой. спасибо за обзор
Tatty 03 июня 2012, 15:07
Ух ты, здорово! Очень рада)
Напишите тоже Ваше мнение, если первый раз ее будете пробовать.
Chastichka 04 июня 2012, 15:46
у меня на этой базе прекрасно лежат тени Шанель, а вот Герлен часа через 4 скатываются (правда без оной Герлен на мне и пары часов не держатся)
Tatty 04 июня 2012, 19:35
Вот тебе и люкс, я удивлена.