01.06.2012

MAC – консилер для белоснежек Select Cover-Up Cache-Cernes # NW 15

Эх, как бы мне хотелось быть смуглой и еще – обладательницей шоколадного загара! Но даже после пяти лет в Средиземноморье я вернулась в Москву, словно с Северного Полюса, – с белой кожей, веснушками и отсутствием малейшего намека на загар. На белой коже и «происшествия», и тени под глазами видно хорошо, поэтому я давно искала подходящий консилер и много чего перепробовала. И сейчас начала пользоваться MAC Select Cover-Up Cache-Cernes # NW 15

Консилер MAC Select Cover-Up Cache-Cernes # NW 15

Мнение: Это самый светлый тон в линейке консилеров, которые, как сказала визажист MAC, больше всего подходят для смешанного/склонного к жирности типа кожи. Забавная упаковка напоминает мне тюбики с красками, из которых выдавливают на мольберт. Расход – до смешного минимальный: чтобы замазать два голубоватых мешочка под глазами, нужна совсем капелюська средства. По текстуре очень мягкий, легко растушевывается, высыхает быстро, но не моментально (иначе были бы проблемы с растушевкой). Ну, что там слова, я лучше фото покажу, как он перекрывает нарисованные на коже точки, – черную, коричневую и ярко-розовую:

Сразу должна сказать, что идеально растушевать по карандашам для глаз/губ консилер нельзя – в отличие от синяков и прыщичков, карандашная линия ведь не часть кожи, и ее цвет смешивается с консилером, если начать усердно вбивать. Только поэтому видны границы «заливки») А так перекрывает и растушевывается на «ура»

Срок тестирования: несколько дней
Оценка: 5+++
Ориентировочная стоимость: что-то в районе 800 р, кажется
MAC Select Cover Up

MAC Select Cover Up

miss-diamant 01 июня 2012, 01:04
Хорошая кроющая способность, только смущает, что больше всего подходят для смешанного/склонного к жирности типа кожи, а значит может подсушивать тонкую кожу под глазами
NorthAri 01 июня 2012, 01:09
ой, это я не могу сказать — возможно, действительно будет подсушивать, это лучше у визажиста маковского спросить, они точно скажут) Кстати, кожа у меня под глазами очень чувствительная, даже гиперчувствительная (от некоторых кремов, даже проф или аптечных, бывают химические ожоги в виде красных очков   ))) от этого вроде никакой реакции нет тьфутьфутьфу)
M-Olly 01 июня 2012, 01:45
Вот и меня этот вопрос больше всего интересует. Потому что про маковские консилеры в шайбах как раз писали, что сушат.
Aleksa 01 июня 2012, 01:14
Впечатлили и свотчи и сам консиллер, точнее его кроющая способность. Скажите, он в морщинки не забивается? И ложится без комков?
Не так давно приобрела Консиллер МАС, но, совершенно им не довольна, мало того, что он ужасно забивается в морщинки, его невозможно равномерно нанести, скатывается сразу же, уже в процессе нанесения(((
NorthAri 01 июня 2012, 01:35
ложится совсем без комков, про морщинки не могу скзать — надо по фото из предыдущего поста посмотреть (про пигменты MAC, там на всех нанесен этот консилер под глаза). У меня пара гусиных лапок пока, мне 30

а вы такой же покупали? есть еще в форме как блески для губ и в круглых баночках
Aleksa 01 июня 2012, 01:46
Покупала как раз в круглой, стеклянной баночке, ,, studio sculpt concealer,, вот он, абсолютно не понравился. Хочу теперь ваш попробовать. Заинтересовали!)))
NorthAri 01 июня 2012, 02:10
да, в баночках другой совсем… Я не сама выбирала — мне визажист все делала, пробовала на мне, я даже к стенду с консилерами и подойти не успела) Но вроде она правильно подобрала — он по консистенции тонкий очень, нежный, а перекрывает хорошо. Но все равно вам надо попробовать на себе сначала и проконсультироваться с визажистом
marushka 01 июня 2012, 01:19
а можно фото до нанесения консилера, чтобы было с чем сравнивать?
NorthAri 01 июня 2012, 01:33
если сил и времени хватит, сделаю)
а так можно сравнить очень хорошо на фото с 3 карандашами — там даже лучше понятна сила перекрытия)
melamory_blimm 01 июня 2012, 01:54
У меня тоже такой) Только темнее, так как я не белоснежка.
Что могу сказать… Нравится, кроющая способность хорошая, но пользуюсь не каждый день, кожу он подсушивает.
NorthAri 01 июня 2012, 02:12
понятно) у меня смешанный тип кожи, в т-зоне склонный к жирности периодически, пока вроде не сушит. Но мне еще рано говорить, потому что только неск дней пользуюсь, буду смотреть дальше, но пока очень довольна)
Lyudmila_ 01 июня 2012, 02:31
Да, маскирует он действительно отлично, но вот под конец дня у меня под глазами он выглядит просто ужасно   Вид, как будто нанесли консилер, не размазали его, он высох и превратился в кучу пудры, которая неравномерно лежит… ни с одним у меня такого не было! А я возлагала на него большие надежды   Хорошо, что хоть Вам подошел, действительно хорошо скрывает недостатки. А я… я буду искать дальше
NorthAri 01 июня 2012, 02:39
жалко очень, что вам не подошел… А у вас именно в таком тюбике или, возможно, в круглой баночке? Два последние фото моего поста: первое — недавно нанесенный консилер, а второе фото — весь день прогуляли с малышом, и это уже конец дня, но лежит хорошо под глазами. Надо вам у хорошего визажиста проконсультироваться, какой консилер лучше для вашего типа кожи — может, подскажут нужную марку. Толко методом проб и ошибок, к сожалению)
Lyudmila_ 01 июня 2012, 02:52
У меня именно в тюбике.
Знаю, что уних есть еще увлажняющий консилер, но у него кроющая способность хуже, но выбирать не приходится, буду пробовать)
Mahonie 01 июня 2012, 07:44
Очень хороший пост! У меня был такой 2 года назад. Он нескончаемый   Маскирует хорошо. кожу на сушит, но вот у меня в складочки забивался.
NorthAri 01 июня 2012, 07:59
спасибо) мне тоже кажется, что он будет нескончаемым — каждый раз удивляюсь, что нужно едва что-то выдавить из тюбика, а хватает на оба «мешочка» под глазами. Про складочки не поняла пока — надо будет присмотреться)
Vikulik 01 июня 2012, 08:00
я покупала такой года 2 назад и, как заметила Mahonie, он и правда нескончаемый   сейчас осталось чуть меньше половины
только вот мне он не подошел — сушит кожу по глазами. хоть и нет неприятных ощущений сухости и стянутости, но часа через 2 он смотрится как толстый слой пудры + забивается в складочки. зато локально замазывает прыщики или покраснения вокруг носа на ура!
NorthAri 01 июня 2012, 08:04
да, локально еще как замазывает! а вот про сухость я уже начинаю настораживаться — мне несколько человек сразу о ней написали. Я вроде пока не почувствовала, но уже начинаю опасаться, что и меня она настигнет)
а какой вы сейчас консилер для глаз используете?
Vikulik 01 июня 2012, 08:28
я думаю, что раз с первых дней он ведет себя на коже хорошо, то вряд ли он будет вам сушить так, как многим)))
сейчас использую select moisturecover, он немного легче, но с ним та же история   немножко спасает ситуацию капелька геля для век. покрытие становится полупрозрачным, но зато нет эффекта «пудры»
из всех маковских продуктов у меня не сложились отношения только с консиллерами
очень хорошо что вам он подошел
NorthAri 01 июня 2012, 08:36
буду надеться, что не высушит мне кожу под глазами) не хотелось бы)
а что вам нравится из MAC? хотела спросить, пробовали ли вы двойные (запеченые, кажется) тени в больших круглых упаковках — если да, то как они лежат и как с пигментацией у них? и те тени, которые можно самой в собственную палетку собрать, маленькие такие, — они мне показались слабо пигментированными…
Vikulik 01 июня 2012, 08:57
тени я там не покупала, к сожалению. как-то все время уходила к люксу))) у мак нравится большая палитра румян — можно легко найти свой цвет, очень нравится хайлайтер MAC Cream Colour Base in Luna, бронзеры их мне подходят, несмотря на то что я белоснежка и большинство на мне смотрятся как пятна от йода инородно))
NorthAri 01 июня 2012, 09:52
про пятна от йода — это вы очень хорошо сказали, я вас ой как понимаю) на мне много чего инородно смотрится)

понятно) может, кто-то здесь их и пробовал и поделится впечатлением со мной
Erin_Brown 01 июня 2012, 10:22
отличный результат, в тюбике кажется белее, чем на коже
NorthAri 01 июня 2012, 10:24
спасибо) а мне иногда кажется, что лицо и тюбик одного цвета — я очень бледная))
Oliashka 01 июня 2012, 11:14
Немного не в тему, подскажите, что за голубенькие тени на Вас?
NorthAri 01 июня 2012, 14:30
очень даже в тему — я перед этим как раз писала пост об этих тенях MAC, и туда про консилер уже не было сил писать, получился отдельный

вот подробно про тени с множеством фото — Тени MAC
stasalj 01 июня 2012, 12:08
Какой цвет замечательный!
lashes 01 июня 2012, 12:26
ох, консилер мак у меня первый в списке покупок, только никак не решу, какой мне нужен. нужно и синяки под глазами замазать, и высыпания иногда, веснушки… хоть два разных бери:( а кроющая способность вашего очень впечатлила! мне наверное тоже такой оттенок нужен — самый светлый без желтого подтона)
NorthAri 01 июня 2012, 14:33
перекрывает он очень хорошо, по крайней мере на моей коже. Но мне тут девочки писали, что он кому-то подсушивал кожу (мне не сушит пока), поэтому перед покупкой попросите консультанта или визажиста маковского, чтобы протестировали прямо на вас и нужный консилер подобрали. У меня тоже веснушки и синяки небольшие есть от недосыпания — перекрывает все)
aliwaway 01 июня 2012, 13:28
Хороший пост, спасибо вам! Присматриваюсь к этому оттенку сейчас (до этого был не В, а С)
Очень нравятся консилеры мас.
NorthAri 01 июня 2012, 14:34
спасибо)
milkiuey 01 июня 2012, 22:24
Прикольно! А где морщинки? неужели всё скрыто? Еще вопрос: при фотографировании он не выбеливыет? на кадрах?
NorthAri 01 июня 2012, 22:49
для морщинок мне пока рано — есть пара гусиных лапок, и все)
не совсем поняла про выбеливание при фотографировании — в смысле, делает ли вспышка место с консилером белым пятном? если в этом, то вроде нет — больше фоток есть в моем посте про тени MAC, там везде этот консилер под глазами — можете посмотреть, как и что)
eskimowka 02 июня 2012, 22:17
покупала такой консилер два или три раза — отличная штучка, очень радуюсь, когда он есть в моей косметичке) универсален, можно и под глаза, и «проблемы» замазать)
NorthAri 02 июня 2012, 22:55
про универсальность — это точно) согласна
ilknur 03 июня 2012, 08:12
надо и мне такую штучку поискать