05.06.2012

Компактные пудры. Обзор: Givenchy, Guerlain, Armani, Christian Dior, La Prairie

Добрый день, девченочки!
Представляю на ваш суд имеющиеся у меня пудры.

1. Givenchy Givenchy Le Prisme Visage Mat Soft Compact Face Powder, тон 84 Beige Mousseline – Четырехцветная компактная пудра
Четырехцветная компактная пудра, очень мелкого помола. Пудра в компактной упаковке, покупала для ношения в маленких сумках. Имеет очень приятный аромат, как по мне, гораздо приятнее аромата герленовских фиалок. Пудра очень легкая, подойдет для летнего макияжа или для легкого припудривания.

В коробочке под палеткой лежит широкая кисть, абсолютно неудобная.
Цвет
Левая половина лица c пудрой через 2 часа (блестит ), правая припудренна ( матирует сразу )

Обьем: 11 грамм

2. Компактная тональная крем-пудра — Guerlain Parure Gold Rejuvenating Compact Powder Foundation SPF10 РА ++, тон № 3 Beige Naturel
Эта компактная пудра заявленна как омолаживающая. Конечно омолаживающий эффект скорее рекламный трюк, чем действительность. Любая правильно подобранная пудра зрительно освежит и слегка омолодит лицо. А тем более правильно подобранный макияж. И морщины эта пудра тоже не уберет. Пудра Parure Gold по своей консистенции очень плотная, иногда заменяет мне тональную основу. Хорошо маскирует недостатки. Наношу ее кистью, при этом пудра " пылит " и крошится.
На фото видны открывшиеся при пользовании кистью «поры» пудры. Соответственно расход большой. Да и обьем всего 9 грамм! В компакте лежит спонж черного цвета в отдельном футляре, как и у аналогичной Guerlain Parure. Единственное отличие, что с одной стороны спонжик имеет покрытие из кож.зама с надписью Guerlain, спонж удобный, но я им не практически не пользуюсь, хорошо стирается. После нанесения лицо у меня блестит через 1,5 — 2 ч.

Пудра изрядно поюзанна

3 — й оттенок темноват, подойдет к загару.

Цена: 700 грн
Обьем: 9 грамм

3. Компактная пудра — Giorgio Armani Luminous Silk Powder, тон № 5 Warm Beige
Очень хотелось мне эту пудру, купила. В общем немного разочарованна. Думала эта пудра будет средней плотности, а она легкая — прелегкая. По консистенции эта пудра самая неудачная, вообще никакая, похожа по текстуре на мел. У меня пудра в оттенке № 5 — этот оттенок похож на Guerlain Parure № 2 и Givenchy Le Prisme 84. В коробочке спонж неудобно расположился прямо поверх пудры. Спонж можно сразу выкидывать, наносить им пудру сложно. После мытья спонж скручивается.
И большой минус просто за жлобский обьем в 6.6 грамм! С такой — то ценой! Она даже переплюнула пудру Компактные Метеориты от Guerlain в 7 грамм! Так что через 2,5 месяца активного использования с пудрой прийдется попрощаться. Даже не знаю есть ли смысл в этой пудре?
Нанесена пудра и румяна MAC Margin

Оценка: 3 за пудру, 2 за 6.6 грамм при цене 550 грн.

4. Dior Diorskin Forever Compact Flawless Perfection Fusion Makeup SPF 25 PA ++, тон № 030 – Стойкая тональная пудра-основа

Пользуясь моим любимым тональным кремом Diorskin Forever, приобрела ему пару в виде этой пудры. Пудра плотная, основательная. Хорошо матирует, скрывает недостатки кожи. Это единственная пудра, которая матирует лицо на 4.5 часа. Водостойкая.

Цена: непомню

5. Пудра компактная — La Prairie Cellular Treatment Foundation, тон Cameo

У меня старая версия этой пудры, в круглой упаковке, так же в коробочке идет дополнительный спонжик. Очень довольна этой пудрой, у меня она уже вторая. По плотности эта пудра что-то среднее между Givenchy Le Prisme и Diorskin Forever Compact. Выравнивает, матирует и сглаживает эта пудра идеально. У меня эта пудра в оттенке Cameo, наношу кистью, лицо получается просто персиковое по эффекту. Ни от одной другой пудры у меня этого эффекта нет. Нанесение спонжем может создать эффект маски. Так же эта пудра не подчеркнет никаких шелушений, что тоже плюс.
Очень удобная упаковка, отдельный сектор для хранения спонжа, сам футляр легкий.

Цена:
Обьем: 14.2! грамма

6. Guerlain Parure Compact Foundation With Crystal Pearls SPF 20 PA++, тон 03 Beige Parfait – Компактная тональная пудра cо светоотражающими частицами СПФ 20
Об этой пудре столько всего понаписанно, что и добавить нечего. У меня эта пудра в оттенке 03 — Beige Parfait, оттенок немного желтит, но в отличие от Parure Gold не такая темная. Пудра плотная, наношу кистью, матирует, выравнивает. Может подчеркивать шелушения.

Цена: 470 грн

3. Giorgio Armani Luminous Silk Powder № 5
4. Diorskin Forever Compact № 030
5. La Prairie Cellular Treatment Foundation
6. Givenchy Le Prisme Visage Mat Compact Powder 84
Для меня самой лучшей на сегодняшний момент является La Prairie, потом Dior, Givenchy Le Prisme, Guerlain Parure Gold, Parure, Giorgio Armani.
Спасибо за внимание!

M-Olly 05 июня 2012, 19:28
Ух какой здоровский обзор!
Люблю, когда сравнивают несколько продуктов.

У меня Армани, но в номере 4. Не могу сказать, что она прямо такая легкая. Как по мне среднее покрытие.
Но все-таки минералы в качестве пудры мне нравятся больше.
M-Olly 05 июня 2012, 19:34
Из свотчей на руке по текстуре больше всех La Prairie нравится.
MilaPoli 05 июня 2012, 19:51
В принципе все пудры подстраиваются на лице к родному оттенку кожи, только Паруры темноваты, но это оттенки на лето. А La Prairie прям как родная лежит.
HelloNasty 05 июня 2012, 20:13
У меня как то не получалось её царапать))
Maryann1976 05 июня 2012, 19:32
Вы меня спасли от пудры Армани — спасибо огромное! многие были — в общем и целом согласна по большинству пудр.
viktosha 05 июня 2012, 20:20
Спасать не от чего, прекрасная легкия пудра. У меня она есть, в этом же оттенке. Ношу ее с консилером сейчас, тоже Армани.
Maryann1976 05 июня 2012, 20:24
тогда всё же протестирую её. спасибо за дополнительный комментарий, я несмотря на нормальное состояние кожи люблю плотные пудры, и еще меня обеспокоила история со спонжем без дополнительного отделения под него и его качества.
viktosha 05 июня 2012, 20:44
Никогда не использую спонжи, они плотно наносят, у меня кисть Хакуходо складная с собой всегда.
Пудра действительно очень легкая, и это мне в ней нравится, на лето больше и не нужно. На тональном ее тоже не видно.
HelloNasty 05 июня 2012, 19:36
Лично мне Givenchy понравилась, наносила только родной кистью, потому что кабуки пудру не набирала вовсе
MilaPoli 05 июня 2012, 19:46
Я если родной кистью наношу, то часто царапаю ею саму пудру ( что видно на фото )
Coluchka 05 июня 2012, 19:59
Очень полезный пост, большое спасибо!
из представленных люблю пудры Диор!
Alexandrina_TI 05 июня 2012, 20:03
Очень не хватает информативных свотчей на лице
MilaPoli 05 июня 2012, 22:24
Мне тоже не хватило информативных свотчей на лице в вашем посте про тональную основу от " Sisley " Сияние :(( И это я пишу не с сарказмом, а с сожалением. ((
Alexandrina_TI 06 июня 2012, 15:10
Не сомневаюсь. Рада, что смогла внести конструктивную критику и надеюсь, что смогу быть столь же полезной в будущем.
alleksta 05 июня 2012, 20:09
Из всех представленных, я много лет пользовалась Герлен Парюр, да и сейчас ею довольна. Просто, на сегодняшний день мой фаворит — рассыпчатая пудра Ля Прери. Но теперь еще больше загорелась компактной Ля Прери....)))
Olechka217 05 июня 2012, 20:12
Какой большой пост!
ShumelkaMish 05 июня 2012, 20:12
Обожаю такие посты!
Я только Армани пробовала, согласна, что объем жмотский, у меня уже вторая просвечивает, но она мне нравится-нравится! Ношу ее на голую кожу, чередуя с рассыпушкой. Мне в принципе маскировать ничего не нужно, но она мне идеальную кожу делает. В третий раз пока покупать не буду, хочу попробовать какую-нибудь другую Живанши компактную призму или герленовские компактные метеориты, жаль, что у вас их в посте нету.
По свотчам на руке очень La Prairie понравилась, но она поплотнее будет, насколько я поняла…
ShumelkaMish 05 июня 2012, 20:14
Цену, цену допишите на La Prairie! плиз)
MilaPoli 05 июня 2012, 22:29
Что — то вроде 600 грн.
MilaPoli 05 июня 2012, 22:19
Пудра Компактные метиориты у меня тоже есть, но уже пустой футляр. Нерешилась фоткать, сама пудра очень хорошая, но единственная проблема о которой говорят бьюти- блогеры на youtoube, что обьем маленький, это правда. Через месяц уже дно видно. А так качество отличное и она плотнее Живанши Ле призм, но легче чем Парур.
zazi 05 июня 2012, 20:21
спасибо, пост замечательный. У меня Живанши, только в другом оттенке. А чем вы ее все же наносите? Спонжем иди другой кистью?
MilaPoli 05 июня 2012, 22:20
Наношу другой кистью, а родная кисть для экспресс — использования.
cat_woman 05 июня 2012, 21:28
Интересный пост! Я покупала как-то Guerlain Parure Compact, влюбилась в футляр) тестила в магазине — всё понравилось, а дома открыла, нанесла и… разочарованию не было предела( очень плотная, как маска( не смогла пользоваться, отдала сестре, ей понравилась. Это уже потом я подумала, что нужно было попробовать наносить кистью, так бы покрытие было легче)
А вокруг Givenchy всё хожу, хочу, но отзывы как-то не радуют, поэтому так и не купила ещё, но я думала именно над матирующей.
Angora 05 июня 2012, 22:55
Спасибо за такой трудоемкий и информативный пост! Люблю Диор, Кларанс, хотела пробовать Армани, теперь не буду, а вот La Prairie уже готова купить!
Ludmilka 05 июня 2012, 23:20
Очень люблю и парюр и диор фореве, парюр уже несколько блоков сменила, а фореве только первый стерла на половину, но теперь поселилась надолго в косметичке! Хороший пост!
Ludmilka 05 июня 2012, 23:27
наполовину)
jbarda4ok 05 июня 2012, 23:21
На вас больше всего понравилась La Prairie — идеально!
MashaVLG 06 июня 2012, 00:15
Пудра от диор шелушения подчеркивает?
MilaPoli 07 июня 2012, 12:44
Ну если в зимний период, то на моей коже может подчеркнуть шелушения ( зимой даже моя комби — кожа суховата ), а летом, как правило такой проблемы не возникало с пудрой Диор.
julia82 07 июня 2012, 06:46
У меня есть Диор Форевер. Самый светлый оттенок. Мне не нравится, потому что, во-первых, он слишком желтый, во-вторых, на моем лице лежит как маска (кожа жирная). Вот так и валяется 3 месяца без дела.
MilaPoli 07 июня 2012, 12:43
Да это правда, мой оттенок тоже желтит, только с загаром более менее. Оптимальной по цвету для меня оказалась Ла прери ( естественный розово -персиковый оттенок )