05.06.2012

Средства для ухода за руками, а также для маникюра. Новинки начала лета

Здравствуйте!
Пост посвящен некоторым новым для меня средствам для ухода за руками, а так же средствам для создания маникюра и его завершения.

1. Средство для удаления кутикулы Alessandro cuticle remover из серии Nail Spa
В бутыльке находится жидкость белого цвета, но на самом деле она прозрачнее. Объем бутылька 14 мл:
Далее мы видим вот такой колпачок с пипочкой, на которую надо нажимать. Механизм работает как пипетка. Откручиваем его, оставляя саму пипетку примерно на половине бутылька, нажимаем на кнопочку — вуаля и жидкость набирается вот в такую миниатюрную колбу внизу кончик которой имеет округлую форму. Давайте посмотрим поближе сию конструкцию.
Колпачок:
Сама колба-пипетка:
Так при повторном нажатии жидкость выдавливается и попадает на ноготь:
В комплекте была еще вот такая палочка из розового дерева (так написано в инструкции):
Теперь поподробнее о самих свойствах средства:
Средство так скажем нормальное, с серединки на половинку)) Есть лучше, думаю. Начну с того, что из пипетки выдавливается много жидкости для одного ногтя, у меня пока не получилось расходовать ремувер экономно и рационально. На упаковке было написано, что средство содержит щелочь, наверное поэтому оно так жжется при попадании в ранку (с ремувером Орли было не так сильно). Еще раз убеждаюсь, что с поврежденной кожей нельзя пользоваться такими вещами, ну да ладно, плохой опыт — тоже опыт. Размягчает кутикулу хорошо, очищает тоже. В принципе, не плохое средство, но я в поиске. Закончится, повторно не возьму.

2. Восстановительный комплекс для ногтей и кутикулы Milk & Honey Cuticle Revitalizer Complex от Cuccio naturale
Крышечка отвинчивается, а там вот такая пипетка причудливой формы:
Маслице вот такой консистенции, жидкое:

Как я написала выше, это масло имеет довольно жидкую консистенцию, но наносить его удобно, благодаря пипетке. Запах очень приятный, вкусный. Готова просто вдыхать его аромат. Но его действие для меня важнее. Масло легко распределяется по кутикуле, впитывается довольно быстро, но я с этим делом не спешу, а кайфую, так как каждый очередной процесс маникюра для меня сеанс расслабления и медитации) — люблю я это дело. В общем в этой штуковине одни вкусности и полезности))) Отлично увлажняет кутикулу, она приобретает холеный, ухоженный вид (да и не только приобретает вид, она такая и становится на самом деле). Не знаю когда оно у меня закончится, думаю не скоро))) но возьму еще.

3. Лосьон для тела и рук Royale Bouquet Luxury Hand Lotion Lemon Blossom от Baylis&Harding — England
Выбирая себе средство для увлажнения\питания кожи рук, я всегда тестирую его на локтях (самая моя сухая проблемная часть). Если справится со своей задачей, буду пользоваться, а нет так уйдет на ноги) Этот лосьон я выбирала специально для лета, так как мне необходимо просто легкое увлажнение. С локтями этот лосьон справился, но на холодное время года он определенно не подойдет. Очень приятный не резкий аромат, лимонно-цветочный. Удобный дозатор, мне нравится дизайн (милый такой), не может не радовать большой объем в 500 мл. Консистенция, да думаю как у всех лосьонов — ничего необычного. Правда сначала вытекла из дозатора водичка, а потом уже и само средство (на свотче видно, что водичка стекла с руки). Думаю если закончится попробую и другие лосьоны из этой серии, например с пионами.
Оценка: для лета 5

4. Быстросохнущее верхнее покрытие Seche Vite Dry Fast Top Coat
Что я могу сказать — эта вонючка   действительно самый лучший топ в мире))) В нашем городе открылся небольшой магазинчик с профессиональной косметикой, ну я просто не могла пройти мимо, увидев знакомые буковки Seche Vite)) Наносила я ее и на слюду и на глиттер, пока не стягивает) но учитывая комментарии буду на готове. Буквально вчера делала маникюр — база+слой Шанель Вендетта+ 2 слоя слюды+ сверху sv= cтянутости нет, глянец превосходный. Этот «пирог» высох минут за пять, могла заниматься своими делами. Если отдел не закроют, раньше, чем у меня закончится данный экземпляр, возьму еще.
Оценка: авансом 5

5. Сушка-топ Sally Hansen Mega Shine Extended wear top coat
Этот топ уже несколько лет со мной, покупала не раз и не два, и буду покупать еще))) Правда когда густеет пузырит практически на всех лаках — вот так плююсь, ругаюсь, но все же покупаю и покупаю))) Сушит быстро, т.е. не 10-15-20 минут, а минут пять (если не меньше). На данный момент у меня около 55 лаков и он просто не успевает густеть, так что претензий все меньше и меньше.
Оценка: 5 с небольшим минусом

6. Закрепитель лака с эффектом «влажного ногтя» Looks Wet от Inm
Этого топа нет на заглавном фото, я про него просто забыла. Не пользуюсь практически, так как с ним лак не сохнет у меня и даже лаки Шанель, которые отличаются быстротой высыхания, после использования данного топа, могут обнаружить на поверхности следы от всего, что угодно. Я верю, что он многим нравится, может мне попался неликвид((

На этом все, надеюсь Вам было интересно?
Будьте счастливы!
Настя.

princesshelena 05 июня 2012, 11:25
Настя, ты же мне про этот топ говорила SH, да??)
Я вчера у их стенда зависла минут на 40 — каждое средство брала и читала… Глаза разбегались, сколько всего интересного и нужного)
Спасибо за пост!)
nastyamk2007 05 июня 2012, 11:29
Привет! Да именно про него! Согласна там много интересного)) я постоянно залипаю около их стендов. Спасибо)
IrkaNL 05 июня 2012, 11:28
а вы давно купили seche vite? сначала я была довольна как слон, а потом он очень сильно стал загустевать и делать разводы на лаке у кутикулы. Хотя сушит при этом замечательно.
nastyamk2007 05 июня 2012, 11:32
Ну как давно, срок точный не скажу, ну у меня и SH так ведет себя при загустении)) за SV пока такого замечено не было, он вряд ли успеет загустеть)))
Christina_Guettler 05 июня 2012, 11:29
ладно, тоже куплю Seche Vite, нашла в магазине в Штутгарте)) а лак правда стягивает?
насчет ремувера — щелочь еще и иссушивает кожу и ноготь, так что не передерживать и руки мыть обязательно. А вообще я ремуверу от Мавала просто не нарадуюсь!
nastyamk2007 05 июня 2012, 11:36
Привет, Кристин! )) наверное может стянуть — раз пишут об этом, я пока не замечала) Спасибо за совет) производитель рекомендует держать 3 минуты, это много, последний раз я не выдержала, была царапка на пальце, ремувер попал туда, побежала смывать) но чистит хорошо, а вот Мавала марки у нас нет, но если уж SV появилась, то и Мавала не за горами) думаю, при случае попробую.
IrkaNL 05 июня 2012, 11:40
чего-то мне кажется тебе не понравился густота этой сушки. Будет видна граница нанесения… Я купила капли OPI. Буду сейчас тестировать.
Christina_Guettler 05 июня 2012, 11:44
Ирочка, я тебя тогда еще поспрашиваю, когда распробуешь OPI. У меня пока сушка от Орли, хорошо работает
bambinina 05 июня 2012, 12:20
Кристи, мне SV совсем не пошла, избавилась.
— воняет жутко;
— стягивает лак, сильно!
— на 2-3 день сильно царапается;
— на флаконе надпись, что влияет на репродуктивную систему может привести к патологиям плода   в nail_ru пишут, что это параноидальные законы штатов, но меня эта мысль все равно не оставляла.
Christina_Guettler 05 июня 2012, 12:29
Аня, ты настоящая пулеметчица))) мне уже не хочется ту сушку пробовать)
bambinina 05 июня 2012, 12:36
я забочусь о тебе, бггг))
Deepsyred 05 июня 2012, 11:43
Привет Настя! А я на SH бегаю уже несколько месяцев. Недавно мне сказали, что эту сушку сняли с производства, тем более хочется её купить. А ты где её брала?
nastyamk2007 05 июня 2012, 11:51
Оля Привет! В олгуде покупала, есть в Арбор мунди) Зря снимают — хороший продукт(( надеюсь этого все-таки не произойдет.
Deepsyred 05 июня 2012, 11:54
Спасибо! А я и не видела ни разу там. А все потому что иногда надо слушать консов))))
nastyamk2007 05 июня 2012, 11:56
Оля — только иногда)))
litle_fuglen 05 июня 2012, 11:48
Так странно читать такой замечательный отзыв о сушке-топе SH, у меня при его использовании лак на второй день можно было снимать с ногтя единой пленочкой, чуть у кончика поддеваешь и он со всего ногтя снимается, хоть на жидкости для снятия лака экономь :) А вот блеск от него и скорость сушки мне очень нравились и ради них я этот топ все-таки пару раз покупала.
nastyamk2007 05 июня 2012, 11:54
Ну бывают и такие случаи (имею ввиду положительные отзывы)). С этим топом лак Шанель держится до 6 дней, можете посмотреть мои посты о лаках — там практически везде этот топ (правда я периодически его ругаю все-таки).
litle_fuglen 05 июня 2012, 14:04
ну может они состав доработали, я ведь его уже лет пять не покупаю )
nastyamk2007 05 июня 2012, 14:07
возможно)
KalinaK 05 июня 2012, 15:12
Точно такая же история c этой сушкой! Особенно при контакте с водой. Сначала грешила на лак и на базу, потом поняла кто виноват. Но сушит лак и правда отлично…
litle_fuglen 05 июня 2012, 15:20
ну вот, значит не одна я такая. а мне еще ее глянец нравился, лаки с ней иногда просто преображались, но увы не на долго :(
RitaMix 05 июня 2012, 12:20
Настя, у меня ни одного из твоих средст и небыло никогда. Поэтому прочла с интересом. Ремувер у меня от Мавала, сушка — Орли, масло — ОПИ. Royale Bouquet видела в продаже, но почему-то не купила, теперь точно возьму, лето еще только началось.
nastyamk2007 05 июня 2012, 12:38
Привет Рита! Где ж мне взять ремувер Мавала!!!???))) А лосьон мне очень понравился, впитывается хорошо, никакой липкости, аромат приятный очень, даже можно после душа на тело наносить.
RitaMix 05 июня 2012, 12:42
Я в ИДБ или РГ покупаю. А у вас, что — проблема?
nastyamk2007 05 июня 2012, 12:47
Проблемище! У нас (внимание!) один Летуаль! и один Арбор Мунди, и полно всяких магазинов проф.косметики, в которой нет Мавалы)))) жесть короче)))
tikhacheva 05 июня 2012, 14:16
Извените, что влезла, но мне мавала вот совсем не подошла, она по сравнению с Алессандро вообще ничего не убирает. Для себя я нашла золотую середину ремувер Oрли.
nastyamk2007 05 июня 2012, 14:20
Спасибо и за эту информацию) Вот мне тоже нравился Орли, но от него реально у меня пожелтели ногти, причем у кутикулы( я сначала не замечала, но потом это стало просто видно невооруженным взглядом.
RitaMix 05 июня 2012, 14:33
Настя, что конкретно пожелтели? Я желтизну не выношу, она меня просто бесит
А я нацелилась на Орли…
nastyamk2007 05 июня 2012, 16:17
Рита, сначала я не замечала, потом появились отчетливые желтые пятна, правда не на всех ногтях(( У моей мамы, к слову, такого не наблюдается, потому и отдала его ей. Может индивидуальная реакция(
RitaMix 05 июня 2012, 14:32
Сравнить не могу, но начитавшись много положительных отзывов об Орли, люблю эту марку, поэтому очень хочу его попробовать, хоть и Мавала полностью устраивает, а уж тогда точно мнение сложится… и решу, чем пользоваться дальше.
nastyamk2007 05 июня 2012, 16:24
Рита да можешь попробовать только пользуйся им осторожнее когда еще лак не смыт. Уж решать тебе.
Mursilka 05 июня 2012, 12:21
С интересом прочитала про все средства. Спасибо! И полюбовалась лосьоном для рук.   У этой марки очень приятные упаковки.
nastyamk2007 05 июня 2012, 12:40
Спасибо) Упаковка украшение ванной комнаты, и удобный дозатор.
Maryann1976 05 июня 2012, 13:59
Какой пользительный пост! Спасибо! И комментарии! Прямо экскурс. Даль нельзя плюсовать к целым тредам — но не поленюсь проплюсую всему, что было мне полезно! Спасибо!
nastyamk2007 05 июня 2012, 14:06
Спасибо)) Вам.
tikhacheva 05 июня 2012, 14:09
Спасибо за пост! Ремувер Алессандро мне кутикулу вместе с ногтями разедает, такой ядерный! Зато он отлично справляеться с загрубевщей кожей на пятке, такое вот нашла ему приминение, лучше даже чем любой антимозольный пластырь.
nastyamk2007 05 июня 2012, 14:17
О! Ничесе) спасибо, может попробую)
anita-doll 05 июня 2012, 14:22
А на Looks Wet от Inm вы зря наговариваете, он же используется после сушки, просто для эффекта влажного ногтя, а с этой задачей он справляется, у меня такой же.
nastyamk2007 05 июня 2012, 16:14
Ого попробую, потому что на ценнике в проф.магазине он был заявлен в качестве топа-сушки.
Cinnamon 05 июня 2012, 15:45
Сыпете соль на сахар раны…
У SH быле еще один топ — тоже отличный. И базы. И каждый раз, когда я вижу в обзоре SH- рыдаю. =)))

Про Алессандро — солидарна, серединка на половинку. Я тоже больше не покупала.

А масло заинтересовало, посмотрю его у нас. Спасибо.
nastyamk2007 05 июня 2012, 16:22
И Вам спасибо за комментарий)
Anikka 05 июня 2012, 15:58
А у меня Seche Vite Dry Fast Top Coat ведет себя преотлично!
Т.к. девочки предупреждали, что может густеть, вместе с ним прикупила и разбавитель. Но он пока не понадобился — сушка не густеет, не стягивает лак и продлевает срок его носки, в общем, ведет себя (ттт) безупречно.
Использовала около трети пузырька.
Перекрас ногтей перестал быть мучением на полдня. Я довольна!
nastyamk2007 05 июня 2012, 16:23
Вотя пока тоже довольна, посмотрим что будет дальше и что еще предложит постоянно развивающаяся nail-индустрия)
AngelSandra 05 июня 2012, 16:24
Cuccio naturale моя любимая ленейка в уходе за ногтями, буду искать ремувер, спасибо!
nastyamk2007 05 июня 2012, 16:29
Cuccio naturale — хочу попробовать другие масла и всякие штучки))) Вы имеете ввиду ремувер от Cuccio naturale, такого жаль не встречала, ну я бы тоже от такого не отказалась)
Lipochka1981 05 июня 2012, 19:03
Привет! Какие интересные продукты, заинтересовало масло с причудливой пипеткой! Спасибо, Настюш!
nastyamk2007 05 июня 2012, 19:11
Липочка, спасибо)) масло действительно хорошее, да пипетка что надо))))
ShumelkaMish 05 июня 2012, 19:50
Насть, я ничего из твоего поста я не пробовала, а все такое интересное! Искала Alessandro cuticle remover, но не нашла, и благодаря тебе, уж не буду за ним гоняться. А вот восстановительный комплекс очень захотелось, у меня последнее время бзик на кутикуле
nastyamk2007 05 июня 2012, 19:57
Спасибо Оля, правильно, не стоит он того), а вот на кутикуле у меня тоже бзик))) Кажется мое маньячество перешло от лаков к уходу за ногтями\руками))) я вот хочу заказать ремувер Deborah Lippmann), но пока раздумываю…
ShumelkaMish 06 июня 2012, 13:34
у меня сейчас происходят похожие сдвиги)) Я себе обещала, что в сезон больше 10 лаков чтобы не собиралось… но тут начала проовать бюждетные марки и теперь вся полка завалена разномастными бутылочками… бестит прямо) не порядочек! теперь мимо кутикульльных средств не могу пройти))) ой… ну когда ж все это кончится, это вечное Хочу и Надо))
nastyamk2007 06 июня 2012, 14:24
могу сказать точно — это не закончится НИКОГДА)))