29.05.2012
2045

Мой уход от Payot

Это история о том, как я спонтанно купила средства для ухода.
Впечатления довольно неоднозначные.
Итак, приступим к делу!

1)Payot Masque Purifiant Deep-cleansing Astringent Care — Глубоко очищающая маска для жирной кожи
Эта маска находится в большой 75 мл пластиковой тубе. Которая по мере использования деформируется и становится неустойчивой.   За это ей минус.
А еще ее надо постараться выдавить(для этого нужно приложить немалые усилия)
Вот фото горлышка, через которое проходит маска:
За это ему еще один минус.
Я наношу маску на проблемные места (как советует производитель) и жду, пока она высохнет (примерно 10 минут). По мере высыхания она твердеет и трескается. А по жирным точкам могу уверенно сказать, что она вытягивает жир из кожи. Если нанести толстым слоем, то она трескаться начнет еще до того, как высохнет, поэтому не советую. Я использую 1-2 раза в неделю, как и советует производитель.
После нее кожа чистая, свежая!   Поры узенькие и черные точки дольше не появляются. Имеет приятный запах(ассоциируется у меня почему-то с ароматом розы и мокрого мела), не раздражает, после снятия не напоминает о себе. Как и любая глиняная маска, после себя требует нанесения крема(я использую флюид, о котором напишу ниже). После себя не оставляет следов и разводов на коже(такие маски мне тоже встречались, в порах застревали белые «пробки»).
Так как мне сравнивать мало с чем, то скажу, что это одна из лучших масок, которые я пробовала, но отсутствие равновесия выводит меня из равновесия. Увы, этот тюбик не стоит у меня в ванной, он физически лишен этой возможности.
Оценка: 2 минуса за неудобства использования тары, но так как мне очень нравится ее действие ставлю 4
Срок тестирования : месяц
Цена: 1 013 рублей в Рив Гош

2)Payot Tonique Purifiant Alcohol-free Stimulating Toner — Очищающий лосьон без спирта
Это зелененькая мягкая водичка, с которой и началось мое знакомство с Payot. Это у меня уже второй флакон.
Флакончик удобный, имеет дозатор
Тоник делает кожу нежной и мягкой и этим он оправдывает название«тоник»  , я не использовала его до умывания, поэтому насчет очищения ничего не знала(хотя оно заявлено производителем), но сегодня вечером протерла свою моську ватным тампоном, смоченном в тонике и могу сказать, что он реально очищает, ведь при повторном протирании диск остался чист! Также производитель заявил, что тоник сужает поры, он действительно сужает поры(мне кажется, что все средства вкупе просто не дают им расшириться). Имеет приятный нежный аромат, чем-то похож на ромашку.
Дополнительно хочу отметить, что средство экономично, я еще ни один флакон тоника не растягивала на два месяца, в отличии от этого. Для одного использования достаточно трех нажатий на дозатор. Тоник я использую 2-3 раза в день, после него нет стянутости, нет панического желания чем-то намазать кожу(я встречала и такие тоники).
Оценка:5+
Срок тестирования : 2 месяца
Цена: 776 рублей в Рив Гош

Payot Fluide Matifiant Oil-free Hydrating And Protective Care — Увлажняющий матирующий флюид
Увлажняющий крем(я бы даже сказала гель), который контролирует выделение кожного жира. Я его наношу после использования тоника. Флюид быстро впитывается, не оставляет липкой пленки и каких-либо еще неприятных ощущений, а так же не возникает желания нанести его повторно. А еще на нем отлично держится макияж. Маленький тюбик помещается практически в любую сумочку, что немаловажно для меня, путешествующего человека.
Тюбик объемом 40 мл с вот таким отверстием:
Легкая тающая консистенция(на фото видно). Для лета-идеал, если учитывать, что нередко я обхожусь летом вообще без кремов и прочего. Не скажу, что я «Ах, в каком восторге», но я не жалею, что попробовала данное средство. Для сухой кожи с жирными участками подойдет на ура. Мои жирные места матирует, жирные блеск в течение дня не предоставляется на всеобщее обозрение.
Имеет приятный еле-уловимый цветочный аромат, который после нанесения не чувствуется.
Оценка:5
Срок тестирования : 1 месяц
Цена: 1046 рублей в Рив Гош

Скажу честно, что после знакомства с маркой я не осталась в восторге, больше не куплю, а еще больше меня не устраивает термоядерный состав средств вся таблица менделеева и еще больше — количество парабенов в нем я больше чем уверена, что еще много чего малополезного. Но я и не жалею о том, что приобрела эти средства и с удовольствием использую их до конца.
Надеюсь, что была полезна.
Меня зовут Дарья

M-Olly 29 мая 2012, 17:17
Присмотритесь к REN, мне очень нравится.
mermaid 29 мая 2012, 17:18
Спасибо, обязательно обращу внимание.
M-Olly 29 мая 2012, 17:37
с их сайта:
We make Clean Products that are free from skin-unfriendly ingredients including: Synthetic fragrance, pore-blocking petrochemicals, sulfate detergents, synthetic colours, animal ingredients * and parabens.

In addition, REN products do not contain potential irritants including: glycols and diglycols (such as propylene glycol), PEG's, PPGs, urea, D.E.A, T.E.A, PABA and other synthetic sunscreens, aliphatic alcohols/hydrocarbons, phthalates, fumarates, amines, alkanolamines, synthetic AHAs/BHAs, polyacrylamide, metacrylate, elastomer, poloxamer, styrene, vinyl, polyquaternium, synthetic chelating agents, nylon, nitriles, nitrates, nitrosamine releasers, bromates, fluor, aluminum and alumina etc.

* other than milk in our Hydra-Calm Youth Defence Serum and beeswax on our Mayday Mayday Rescue Balm.
Dashdoosh 30 мая 2012, 09:41
а чем из РЕНа ползуетесь? что понравилось?
M-Olly 30 мая 2012, 13:43
Заказала тревел-наборы средств для комби кожи и их Six of the best. JОч понравилась гликолевая маска, ночной крем, пожалуй все 3 штуки из набора для комби (хотя там гель для умывания как сопелики, кому-то противно, но мне нравится, он не сушит), гель для глаз хорош, хороша сыворотка ночная по действию, но запах… А пилинг так себе.
Но в целом нравится все, буду закупать полные версиии, когда закончатся миньки.
Dashdoosh 30 мая 2012, 14:24
спасибо за развернутый ответ!
Freya_girl 29 мая 2012, 17:29
2 часа назад пост опубликовала) там составы у всего прекрасные и все продукты мягко действуют, кроме маски freeman
mermaid 29 мая 2012, 17:34
Я планирую перейти на Yes to.
mermaid 29 мая 2012, 17:32
Спасибо, Я присмотрюсь.
Составами интересуюсь относительно недавно, поэтому когда-то по-глупости тоже захватила несколько масок freeman, которые тоже не отличаются прекрасными составами.
Charmi 29 мая 2012, 17:39
У меня тоже есть такая маска (по спец.цене в ИДБ отхватила   ) Мне нравится. Подсушивает прям конкретно так. Если кожа комби, а не жирная (как у меня) — высушит, могут шелушинки пойти. Я ее держу минут 15 и за это время пару раз брызгаю водой, избавляюсь от стянутости. выдавливает мне ее муж. ))))) Пока лучший состав из того, что я видела, у Кодали ))) Буду покупать увлажняющий матирующий флюид, он тоже совсем без жиров, как и Ваш Пайо. Потестите эту марку, должна понравиться.
mermaid 29 мая 2012, 17:43
Спасибо за совет. У меня есть крем для рук Кодали. Очень нравится.
AnnecyRed 29 мая 2012, 18:05
а мне очень нравится эта маска, одна из моих любимых и тюбик у нее вполне удобный...:))
morgan 30 мая 2012, 06:29
А как матирует флюид? Дольше лицо матовое остается?
Пользуюсь тоником и кремом регулирующим, все нравится.
mermaid 30 мая 2012, 13:49
У меня склонны к жирности нос и подбородок, так вот в течение дня у меня ничего не появляется.
Dashenka_Le 04 января 2016, 21:14
Я вот тоже как-то спонтанно обзавелась Payot, брала набор, хорошо, что сначала решила попробовать «тревел сайз», не впечатлил =(((
mermaid 08 января 2016, 21:49
Я очень давно не пользуюсь данной линейкой, у меня всегда что-то новенькое.
Недавно совсем купила их масло-сыворотку и поняла, что последний раз связываюсь с данным брендом.
Потому что, бренд-сосед по стране и по цене Darphin оставляет более приятное эстетическое впечатление и действие более выраженное, но Payot в моей косметичке с легкостью уступили даже корейским некоторым средствам, которые по стоимости раза в 2-3 доступнее.
На момент написания поста мне было меньше 18 лет, это почти 4 года назад. С тех пор немало поменялось, я периодически летом повторяю только тоник, он прекрасен.