28.05.2012

Givenchy Prisme Libre #2 Delicate Beige

Доброго времени суток!
В этом посте я поделюсь своей радостью относительно новой покупки (:
В магазине я «охотилась» за румянами этой же фирмы, но, т.к. они лимитированные, удача мне не улыбнулась.
Я решила порадовать себя чем-нибудь другим. Купила данную пудру и яркие румяна (но о них в другом посте).
Изначально хотела взять самый светлый оттенок для бледной кожи, но его не оказалось в наличии, и я прихватила этот — и ничуть не жалею.

Упаковка довольно большая (20гр), консультант сказала, что такую пудру с собой не поносишь, она для нанесения дома, но мне эти трудности не страшны — чего только в женских сумочках не найдёшь (:
К пудре прилагается такая вот подушечка, кстати, ей довольно удобно наносить пудру:
На коже (цвета не яркие, пудра очень мелкого помола, почти полупрозрачная):
Слева голая кожа, справа с пудрой (я так, естественно, не ношу, просто показываю её кроющие способности, а именно — никакие (: ). Пудра сглаживает рельеф кожи, делает её супер шёлковой по ощущениям.
Нанесена на тональный крем:

Подведём итоги:
У пудры очень приятный аромат, лёгкий, на лице не уловим;
После неё лицо становится шёлковым на ощупь, хочется постоянно трогать;
Пудра очень мелкого помола;
Кроющие способности почти нулевые, но для меня это плюс — мне нужна была именно лёгкая пудра;
Она выравнивает цвет лица и рельеф кожи, если бы у меня не было проблем с кожей, носила бы её соло, без тонального.
Оценка: 5, минусов я пока что не обнаружила
Срок использования: неделя
Цена: около 1700 по золоту в Рив Гош

Всем спасибо!

Viruska 28 мая 2012, 22:08
какая прелесть этот узор на спонжике
и эффект на Вашем личике очень понравился!
MagicKucher 28 мая 2012, 22:16
Она ещё и пахнет потрясающе)
Erin_Brown 28 мая 2012, 22:14
у меня тоже есть такая- замечательная пудра, только самый темный оттенок я скотчем заклеила
MagicKucher 28 мая 2012, 22:17
О, спасибо за идею!
yokko_ono 28 мая 2012, 22:48
вот мне самый темный всю малину портил всегда! три смешиваются хорошо. а он прям полосками ложится и все тут. Спасибо про скотч. так и сделаю наверное! пока не загорела — точно!
max-max 28 мая 2012, 22:18
у Живанши рассыпуха очень качественная…
только для меня всегда была проблема смешивания сегментов…
MagicKucher 28 мая 2012, 22:20
Я пыталась кистью наносить — как-то всё действительно не очень смешивается.
Tessia 28 мая 2012, 22:49
А у меня проблемы с неравномерным расходом секторов, у меня 1-й оттенок пудры, на данный момент два сектора закончились, 3-й израсходован на 2/3, а 4 практически не тронут. Но поскольку сектора по цветам различаются лишь в баночке, а на коже просто прозрачная вуаль, я ее все-таки думаю израсходовать до последней крупинки. Сама пудра мне очень нравится))
MagicKucher 28 мая 2012, 22:52
Да уж, как-то странно вышло. Но в первом варианте действительно все оттенки схожи, так что ничего страшного, я думаю)
Larisochka 28 мая 2012, 22:19
Обожаю эту пудру, но использую ее только поверх тонального, именно тогда раскрываются все ее отличные качества!
MagicKucher 28 мая 2012, 22:20
Да, я тоже так делаю, иначе кожа и не позволяет)
ShumelkaMish 28 мая 2012, 22:33
У меня тоже эта пудра, сначала плевалась дико, ни на один тональный мне незаметно не ложилась, стояла год ( я серьезно) в шкафу позабытая, а этой зимой попробовала на тональный Армани — прям обомлела, легла как влитая! не знаю, в чем тут фокус, но с этими тональными она шикарно смотртся, точнее не смотрится совсем (т.е. не видна на лице) Теперь забросила тональные, ношу иногда на голую кожу — отлично смотрится и матирует хорошо.
Поздравляю с покупкой!
Я наношу родной пуховкой, кистью столько мороки
MagicKucher 28 мая 2012, 22:49
Хорошо всё то, что хорошо заканчивается, как у Вас в данном случае)
Caroline_Forbs 28 мая 2012, 22:42
Так мало отзывов на эту пудру, а ведь она по-моему просто супер.У меня такая в 2 оттенках — 2 и 3.В ней все на отлично — запах, нанесение, дизайн, приличный объем.Еще, она цвет лица преображает, придает здоровый цвет.
MagicKucher 28 мая 2012, 22:48
Я задумалась над покупкой еще одного оттенка, да и на лето потом возьму, что-нибудь для загорелой кожи)
jbarda4ok 28 мая 2012, 22:52
Согласна, пудра — очень хорошая. И готовьтесь к тому, что она почти нескончаемая, моей уже полтора года :)
MagicKucher 28 мая 2012, 22:53
Так если я ещё парочку оттенков прикуплю, то это моим внукам в наследство останется?))
jbarda4ok 28 мая 2012, 23:32
Нуууууу, года на 3-4 будешь обеспечена :))))
Uji 28 мая 2012, 22:55
Пудра понравилась на Вашем личике.   Если бы чуть лучше скрывала, взяла бы себе. А то у меня тоже кожа проблемная.(
Lipochka1981 28 мая 2012, 23:02
Мне понравилось, как она легла: легко и нежно, при этом лицо приобрело холеность, как после использования Метеоритов. Красиво смотрится. В сочетании с ВВ — то, что доктор прописал. Настя, спасибо за пост!
MagicKucher 28 мая 2012, 23:11
Кстати, здесь она использована не на ББ, а на тональный, который желтит на мне, а пудра всё выбелила.
Я пыталась сделать пост о тональном, но вот не знаю, выставлять его на всеобщий суд или нет, лежит хорошо и легко, но всё-таки на моей коже желтит, на загорелой будет неплохо смотреться)
kakaya-to_Nadia 28 мая 2012, 23:02
У меня такая, если не ошибаюсь, третий год) Только оттенок потемнее.
Зимой не могу носить, так как сушит кожу. А летом ничего так, нормально, но не самая любимая. Иногда как мука лежит.
MagicKucher 28 мая 2012, 23:12
А какая самая любимая?
kakaya-to_Nadia 29 мая 2012, 08:41
На данный момент — рассыпчатая пудра Diorskin Nude. Под загар ношу 40-й оттенок, «медовый».
Но зато Givenchy пахнет хорошо)
MagicKucher 29 мая 2012, 14:02
Надо будет попробовать в магазине её)
Kseni4ka 28 мая 2012, 23:06
Так мои ручки и не дошли до нее! хорошая пудра, присоединяюсь! ++
happy_Mary 28 мая 2012, 23:06
У меня была такая в 3 оттенке, но к сожалению сама пудра мне не подошла, пришлось с ней расстаться
MagicKucher 28 мая 2012, 23:11
Все мы разные, жаль, что не сложилось)
Psihea 28 мая 2012, 23:13
Все же портретный объектив не самый лучший выбор при показе косметики.

Пудра у меня эта тоже есть. Пудра как пудра, черверку ей.) Но вот сегменты неравномерно расходуются…
MagicKucher 28 мая 2012, 23:25
Что не так?
Когда я снимаю для показа косметики, проверяю, чтобы было максимально приближено в тому, как есть на самом деле, так что в этом Вы упрекнуть меня не можете.
Снимаю при дневном свете, вспышкой не пользуюсь, всё, как есть, так что я с Вами не согласна про портретный объектив.
znaika 28 мая 2012, 23:30
У меня тоже такая пудра, больше всего нравится помол и запах.
Делюсь секретом: внизу, на дне банки, если отклеить черную наклейку, можно увидеть, что каждый секторов закрыт на такие крышечки-люки. Аккуратно ножничками поддеваем крышечки, они очень легко снимаются. Высыпаем всё содержимое на файл, перемешиваем цвета, засыпаем обратно в коробочку, приклеиваем родную наклейку обратно, и та-да-да-дам — пользуемся :)).
Правда, теряется изначальный замысел, но на войне не без потерь.
MagicKucher 28 мая 2012, 23:41
А эффект всё тот же выходит в итоге?)
znaika 29 мая 2012, 00:21
да, свойства те же
MagicKucher 29 мая 2012, 00:22
Надо тогда попробовать и не заморачиваться с нанесением, спасибо!
Luban4ik1 13 июня 2012, 23:32
А вы и правда Знайка
Nika85 29 мая 2012, 00:38
У меня был эта пудра. Сначала я была в восторге, потом поняла, что этого скакуна еще обуздать надо, надо пудру наносить именно на те места, которые требуют коррекции. То есть Я прижимаю пуховку, высыпаю пудру = получаю квадратики на пуховке. А потом прижимаю их к лицу так, чтобы нужные цвета были на нужных местах. Обычно лавандовый был у меня под глаза, а персиковый и розовый на щеки, чтобы убрать синяки под глазами и сразу нанести легкий румянец. В результате лавандовый кончился раньше всех, потом персиковый, а два нижних, темных остались. Я и потом как легкие румяна использовала. Мороки много было, поэтому с тех пор ищу только однотонные пудры (хотя румяна у меня тоже от Живанши и они тоже в квадратиках)) Но когда пудра полная была, эффект да, как у вас — холеное лицо))
MagicKucher 29 мая 2012, 00:55
Я попробую, как Вы говорите, сравню, как лучше. Пока мне все цвета в тандеме нравятся)
janamohini 29 мая 2012, 05:37
чудесное выравнивание!
Alisa1985 29 мая 2012, 07:03
Есть у меня такая пудра. Она просто потрясающая!
Silvara 29 мая 2012, 08:17
Ух ты, какая она красивая!
И знают же, чем девчушек заманить!
Tanyushka 29 мая 2012, 09:30
У меня тоже такая пудра есть. В таком же оттенке. Наношу родной пуховкой. У меня с ней вообще никаких проблем нет. Ложится равномерно. Оттенки смешиваются хорошо. Иногда заклеиваю сектора, если хочется добиться боле темного, или наоборот, светлого оттенка. Отличная пудра.
AllaArturovna 29 мая 2012, 12:03
Хорошее приобретение!
У меня такая кончилась недавно. Я думала она бесконечная, года 3-4 у меня продержалась.
Действительно, если на коже есть проблемки, она их не скроит, но на тональный ляжет отлично.
В плюс ей могу сказать, что интересующиеся косметикой люди всегда отмечали классный эффект и спрашивали, что за пудра.
MagicKucher 29 мая 2012, 14:05
Ого, как долго)
На лето буду искать что-то другое, чтоб поменьше всего на лице было)
AllaArturovna 29 мая 2012, 14:52
Я сама удивлена, я уже думала, что я ее вместе с кругляшами-румянами от Буржуа детям еще оставлю))
Хотя о чем я — она у меня еще осталась, все 4 цвета сыпятся, просто я от тональных отказалась, понадобилась пудра посерьезней в плане покрытия.
Jeka 29 мая 2012, 21:47
хорошая пудра)только с цветом я прогадала((пришлось заклеить розовый сегмент.Почему то пользуюсь не очень часто