28.05.2012

Неожиданный эффект от "Золушки" Clarins Beauty Flash Balm

или какой эффект был у меня от Clarins Beauty Flash Balm.

От производителя:
Бальзам мгновенно снимает следы усталости и придает коже здоровый свежий оттенок, лицо сразу же выглядит отдохнувшим и помолодевшим. Это идеальное средство для выхода в свет или перед тяжелым рабочим днем. Кроме улучшения цвета лица бальзам подтягивает кожу, уменьшая морщины и мимические складки, придает чертам лица четкость и обеспечивает стойкость макияжа.
В состав средства входят: — экстракт оливы: «подтягивающий» эффект, сияние, — экстракт водорослей: восстанавливает жизненную силу кожи, — экстракт бизаболола: успокаивает и смягчает кожу, — рисовый крахмал: очищает кожу.
Применение: утром или вечером, после тщательного очищения кожи и использования тонизирующею средства, нанесите (не втирая) очень тонкий слой на лицо, шею и область вокруг глаз, — нанесите тональный крем, если желаете, — можно использовать как маску для лица 2-3 раза в неделю.

Мое мнение: Первый раз об этом чуде средстве я узнала на косметисте, почитала какое чудо оно сотворяет с кожей и просто не могла не купить его.
Моя кожа: комбинированная, проблемная, очень чувствительная, легко забиваемая))) имеются следы пост-акне.

Испробовала я его первый раз на ночь, утром проснулась, личико свежее, ровненькое, гладенькое, ура-ура-ура. НО, появились несколько подкожных прыщиков. Еще в тот момент у меня промелькнуло в голове, что это от крема, но я не хотела в это верить, так как если не брать во внимание высыпания, кожа выглядела хорошо. Я не перестала пользоваться им, и пользовалась им неделю, каждый день утром и вечером, и о мой бог, у меня такие кожные высыпания появились, что сейчас я просто не знаю, что с ними делать, как от них избавляться. Сейчас я уже думаю, что же там в составе раз он дает мгновенный эффект выравнивания цвета лица, наверняка силиконы, сказать точно не могу так как не очень хорошо разбираюсь в составах). Вообщем очень грустно, в очередной раз убеждаюсь, что чудес не бывает.
так выглядит сам крем, не очень жирный, достаточно быстро впитывается, но пленочку(если хоть немного переборщить) он оставляет.

цена: 2000 рублей
срок использования: неделя.(каждодневное применение утром и вечером, прекратила использовать из-за сильных высыпний)
Оценка: 3-

Анжелика.
Надеюсь мой пост Вам пригодится.
Clarins Beauty Flash Balm

Clarins Beauty Flash Balm

Freya_girl 28 мая 2012, 18:18
Там куча всякой гадости. Как во всех люксовых кремах
Некоторым нормас, у некоторых, как у вас (и у меня тоже), кожа очень портится.
Loukoumi 28 мая 2012, 18:46
А что за гадость?
max-max 28 мая 2012, 18:51
именно в этом средстве плохих компонентов почти нет…
не надо обобщать все в одну кучку о люкс-средствах…
Freya_girl 28 мая 2012, 19:49
Я бы сказала, там почти нет полезных. Не вчитывалась внимательно, но из полезных я вижу там экстракт листьев оливы (на 8 месте), глицерин (на 5 месте), экстракт водорослей (на 18 месте), бизаболол (на 11 месте) HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) LEAF EXTRACT на 17 месте. Ну и все наверно. Все остальное отдушки, загустители, PEG, денатураты и т.д.
По поводу люксовых кремов я сказала исключительно основываясь на своем опыте, никого не стремлюсь переубедить)
max-max 28 мая 2012, 18:36
эта штука хороша как СОС-уход… я пользовалась им даже во время беременности — забития пор не наблюдалось… у Вас похоже на аллергическую реакцию на какой-то компонет… реально это хорошее средство… только у тех, кого есть склонность к забитию пор, надо применять его осторожно…
Loukoumi 28 мая 2012, 18:46
Я его ищу, но пока не нашла в магазинах…
Talya 28 мая 2012, 18:54
Для меня это средство оказалось бестолковым-ни плохо, ни хорошо
all_and_now 28 мая 2012, 19:56
Этим средством, кстати, нельзя пользоваться длительное время — максимум дней 10, а потом сделать перерыв.
LoRoka 28 мая 2012, 20:20
У меня такой бальзам, но использую его только как базу под макияж для особенных случаев. Мне кажется, что это средство не очень подходит для ежедневного ухода, это действительно как экспресс средство, когда хочется выглядеть особенно. Жаль, что у вас такие последствия((
Lipochka1981 28 мая 2012, 21:33
Наношу его максимум 2 раза в неделю, а лучше один раз. Мне нравится эффект. Это мое чудо, мой маст-хэв.
Aleksa 28 мая 2012, 23:05
А мне нравится данный бальзамчик. Использую его по утрам ( когда время позволяет) в качестве маски. Результат радует.))
rozmari 28 мая 2012, 23:10
Эх, посмотреть бы состав! Тогда можно назвать ингредиенты, которые могут забить поры.
Freya_girl 28 мая 2012, 23:51
В каталоге косметисты есть же.
NadiN87 29 мая 2012, 00:24
на ночь он не предназначен! я его использую вместо базы под макияж, очень тонким слоем и не размазываю и втираю как крем, а как бы по массажным линиям расстягиваю. Эффект просто супер и макияж на месте весь день! а ещё использую как увлажняющую маску, но обязательно после 10/15 минут снимаю остатки салфеткой и умываюсь водой — экспресс способ когда надо выглядеть на все 100! очень люблю этот бальзамчик
Mors 29 мая 2012, 13:41
У меня он исключительно как маска идет. Хотя эффект хуже чем от ЕЛ
Svoboda_slova 29 мая 2012, 14:16
У меня на все средства Кларанс такая реакция, даже от одного раза заметно, что поры забивает. Поэтому скорее всего тебе это средство просто не подошло. Либо использовалось не правильно, судя по тому, какие способы использования другие девочки написали.