26.05.2012

Новинки в уходе за волосами

Уже на протяжении более трех месяцев я пользуюсь несколькими средствами по уходу за волосами, и на сегодняшний день у меня сформировалось определенное мнение об этих средствах.

Итак,

1. Molto Bene Bene Premium Crystal Rose Repair Shampoo MF – Восстанавливающий шампунь с эффектом увлажнения для сухих волос с экстрактом дамасской розы, объем 550 мл

Вода, экстракт дамасской розы, экстракт королевского желе, масло камелии, масло дерева ши, конский кератин, экстракт дикой розы, кокамид DPG, диметикон, стеарин-глицериновая кислота, гидролих кератина, лимонная кислота BG, ароматические добавки.

Краткое обещание: питает волосы, насыщает их всеми необходимыми элементами, делает волосы более эластичными и послушными, защищает волосы от воздействия фена и УФ-лучей. Конский кератин мгновенно восстанавливает волосы.

Развернутое мнение: Ну, во-первых, у меня бутыль с шампунем, объемом 550 мл, и по прошествии 3-х месячного использования, шампуня осталось как минимум половина! Нескончаемый шампунь!
Так же стоит отметить наличие дозатора, что оказалось очень удобным!

Сам шампунь белого цвета с перламутром. Достаточно жидкий, но не растекается в ладонях. Хорошо распределяется по волосам, пенится умеренно.
Смывается легко.
Сразу, при смывании шампуня чувствуется, что волосы уже стали мягче (мы еще не использовали кондиционер), не путаются, и не ощущаются мочалкой.
Шампунь хорошо промывает волосы, и в отличии от моего предыдущего шампуня от Molto Bene, не жирнит их раньше времени и не утяжеляет.
Шампунь замечательный, но для имеет один недостаток: мне не хватает объема.
Знаю, что в этой серии есть такой же шампунь, но еще и добавляющий объем. В следующий раз буду смотреть на него.

Оценка: 5!
Цена: Около 1400 руб. без скидки в ИДБ
Пользуюсь более трех месяцев.
Производитель: Япония

2. Molto Bene Bene Premium Crystal Rose Repair Treatment MF – Мгновенно восстанавливающая маска с эффектом увлажнения для сухих волос с экстрактом дамасской розы, объем 220 г.

Вода, экстракт дамасской розы, экстракт королевского желе, масло камелии, масло дерева ши, конский кератин, экстракт дикой розы, DPG, диметикон, димениум хлорид, изопропанол, гидролиз кератина, лимонная кислота, ароматические добавки.

Обещания почти идентичные обещаниям от пользования шампунем.

Развернутое мнение: Маска хоть и значительно меньше по объему, чем шампунь, но соответственно из-за меньшего количества при нанесении на волосы, пользовалась ею так же, почти три месяца.
Маска в тубе. Сама маска белого цвета, по консистенции напоминает воск для волос, но в ладонях очень пластична. При нанесении на волосы тает и легко распределяется. Я наносила маску, отступая сантиметров 10 от корней, дабы не утяжелить корни и не лишиться своего минимального объема.
Сразу при нанесении чувствуется как волосы разглаживаются.
Маска довольно легко смывается с волос, оставляя их увлажненными и гладкими.
После применения маски, волосы значительно легче расчесываются.
Маска волосы не утяжеляет.

Опять же, всем довольна, но объема не хватает.

Цена: около 1400 руб. без скидки в ИДБ
Пользовалась три месяца.
Производитель: Япония

3. Wella Professional Styling Mousse Natural Volume – Пенка для укладки, объем 300 мл
Обещание головокружительного объема и легкой фиксации.

Развернутое мнение: Опять же, у пены мега-объем флакона (для меня во всяком случае), то есть когда закончу продукт неизвестно!
По консистенции самая обычная пена для укладки волос. При нажатии на дозатор, получаdiем пену, объемом с большой шарик на ладони. Легко распределяется по волосам.
Укладывать с этой пеной волосы довольно легко.
Главное обещание выполняет: после укладки получаем значительно более объемные волосы.
Но при этом, после использования этой пены, волосы лишаются блеска. Становятся как бы матовыми… Для меня это довольно большой минус.

Цена: около 600 рублей
Пользуюсь около трех месяцев
Производитель: Германия.

4. Dikson Nourishing Oil Relaxing System – Питательное масло с экстрактом жожоба, объем 125 мл

Циклопентасилоксан, циклопентасилоксан диметиконол, алкил С12-15, бензоат, Elaeis Guineensiss, Shorea Robusta.

Краткое обещание: улучшает состояние даже очень вьющихся и сухих волос.

Развернутое мнение: Масло во флаконе с дозатором, что очень удобно.
Масло прозрачное, с очень приятным ароматом.
Все, плюсы кончились!

Это истинное масло! Как я не старалась нанести на волосы минимальное количество, и распределить хотя бы только на концы, в итоге я получала просто жирные волосы. На концах это просто сосульки! В общем, пыталась использовать несколько раз: на сухие, на влажные волосы, только на концы, но так и не смогла найти для себя оптимальную дозировку и способ применения. Волосы все равно сразу же становились неприятно-жирными!

Сейчас не пользуюсь, и вряд ли буду!

Цена: точно не помню, около 500-600 рублей
Производитель: Италия.

5. Rene Furterer Repairing Serum Karite – Сыворотка восстанавливающая для поврежденных и очень сухих кончиков волос, объем 30 мл.

Краткое обещание: поврежденные кончики мгновенно восстанавливаются. Питает кончики и превосходно их разглаживает.
Не смывать.

Развернутое мнение: Не смотря, на казалось бы, небольшой объем, это так же нескончаемая сыворотка! Во флаконе, с дозатором 30 мл, для одного применения нужно не более (!) двух нажатий на дозатор.
Сама сыворотка белого цвета, довольно водянистая на первый взгляд, но все же чувствуется наличие масла. Наносить только (!) на кончики, иначе, получим жирные волосы.
Конечно, сразу после применения виден эффект от сыворотки, кончики разглаживаются и выглядят мене сеченными.
Никакого лечебного эффекта, от использования данной сыворотки мы не получим, а вот найти средство с подобным эффектом, но по более бюджетной цене, можно!
В общем, это как оказалось, не самое удачное вложение денег.

Кончики волос с сывороткой

Оценка: 5 – (но точно больше не куплю)!
Цена: около 1700 руб.
Пользуюсь более месяца
Производитель: Франция.

Кроме того, хотела бы вам рассказать о двух народных средствах по уходу за волосами, которые я постоянно использую.

1. Маска для укрепления и при выпадении волос:
Для нее потребуется: 1 столовая ложка коньяка, 1 яичный желток и 1 десертная ложка меда. Наносится она до мытья волос на 20 минут. После этого ополосните волосы водой, в которую добавлен сок лимона либо уксусная кислота.

Поверьте, делаю эту маску, как минимум раз в неделю, и волосы стали заметно крепче!

2. Для прикорневого объема волос:
Слегка смочить волосы водой, и помассировать кожу головы солью с капелькой эфирного масла лаванды. После этого, вымыть голову как обычно.

Это работает и как скраб для кожи головы, да и объем становиться заметнее.

Конечно, я периодически пробую разные народные средства по укреплению волос, да и вообще для их здоровья. Но пока, только два эти рецепта присутствуют в жизни моих волос постоянно!

Подведя итог, скажу, то сейчас в период беременности (да, я суеверна), вот уже почти 9 месяцев волосы я не стригу, да и не крашу еще дольше.
Соответственно, без подстригания секущихся кончиков, волосы выглядят не самым лучшим образом.
Но, тем не менее, так как уходу за волосами я уделяю время и силы (и деньги), то мне на данный момент нравится состояние моих волос. Они выглядят довольно здоровыми и блестящими. Они стали заметно крепче. В общем, с учетом обстоятельств, я волосами довольна!

Надеюсь, мой опыт кому-нибудь пригодится.

С уважением, Катя./i

shatashkaboo 26 мая 2012, 18:07
Molto Bene прекрасен во всех отношениях! нужно присмотреться к маске
alleksta 28 мая 2012, 12:42
Это мой не первый опыт с МБ и пока я всем довольна!
Lipochka1981 26 мая 2012, 18:16
Очень понравился сотав шампуня: хоть и имеет силикон, но нет СЛС. Это очень большой плюс. Спасибо, присмотрюсь ко всем средствам.
alleksta 28 мая 2012, 12:43
Липа, да ощущается отсутствие СЛС, так как уже при мытье только шампунем волосы становятся мягкими и послушными))
Lusichka 26 мая 2012, 18:16
Я тоже люблю эту серию.Она реально стоит этих денег.Спасибо за пост.
alleksta 28 мая 2012, 12:44
Согласна, особенно учитывая такой экономичный расход!
KeiKo 26 мая 2012, 19:05
А еще в этой серии есть прекрасное масло для кончиков, которое ни капли не утяжеляет волосы (я наношу на подсушенные полотенцем кончики) и невероятно вкусно пахнет. Еще оно экономично — флакончик 60 мл у меня уже около года, а израсходовала я только половину, хотя пользуюсь после каждого мытья, а голову мою через день.
alleksta 28 мая 2012, 12:44
Да, я слышала про это масло и наверно к нему присмотрюсь) А пока пользуюсь в этом плане элексиром от Керастаз.
WhiteCamomile 28 мая 2012, 09:44
Катюша, спасибо за полезный пост! Оттенок волос очень красивый!
Спасибо Оля!
Tasia 06 декабря 2012, 12:37
Спасибо за рецепты масок! Первую делала, но забыла про нее и скраб обязательно попробую!)) восстанавливаю сейчас волосы после Б