Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.05.2012
2971

Средства для губ

Здравствуйте, девушки!
Собрала самые запомнившиеся ухаживающие средства для губ. Возможно, это было бы более актуально перед зимой, но, к сожалению, кого-то вопрос проблемных губок не покидает на протяжении всего года.
У меня редко бывают серьезные проблемы и шелушения, но уж если идет какая-то аллергия или обветривание, то губы начинают как будто болеть и всякие Бельведеры, Нивеи и дешевые аптечные помады делают только хуже.
Дальше пойдет речь о средствах с картинки и некоторых других...+ La Roche Posay Nutritic Transforming Care for Dried-Out Lips, Помада «Морозко» от концерна «Калина», Balm Balm Tea Tree Lip Balm, Cherie Ma Cherie Green Tea Conditioner.
Свотчей не будет, потому что гигиеничка на губах выглядит неинформативно;)
Итак… Пойдем от самой хорошей к…


0.Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector №03 — блеск для губ

Отзыв: Выделяю его из рейтинга, потому что это все же блеск-бальзам. Он приятно пахнет ванилью, немного сладенький, неплохо увлажняет и хватает надолго. Люблю его очень, хотя к концу пузырька поднадоел.
И его огромный плюс — он совершенно не липкий  
Оценка:5
Цена: ок.850 рублей

1.Гигиеническая помада Caudalie Lip Conditioner

Отзыв: Пока моя любимая. Когда я добила свои губы окончательно и они начали болеть, эта малышка спасла их. У нее приятный немного ванильный запах. Здесь писали, что она тяжело наносится — это верно, но я придумала способ.   Ее надо вначале аккуратно и очень медленно наносить, тогда она тает и ложится отлично.
Оценка: 5+
Цена: ок. 350 рублей

2.Восстанавливающий бальзам для губ Klorane Baume Levres Reparateur

Отзыв: Бальзам белый и густой, губы совсем немного выбеливает, что мне очень нравится. Запах легкий, но терпкий. Зимой отлично защищает, дает очень плотный слой и совершенно не вызывает раздражения. Единственный минус — расходуется не очень экономично, приходится сильно намазывать, чтобы создать этот самый слой… Использовать его лучше для защиты, а не при сильно шелушащихся губах, потому что он может подчеркнуть сильные шелушения.
Оценка: 5-
Цена ок.250 рублей

3.Гигиеническая помада La Roche-Posay Nutritics Lips — Преобразующий уход за очень сухими губами

Отзыв: Хорошая помада, но ничего особенного. Похожа на Caudalie, но без запаха.
Оценка: 4+
Цена: ок.350 рублей

4.The Body Shop Coconut Lip Butter

Отзыв:Первый раз влюбилась в этот бальзам, когда его нанесла подруга и от нее с расстояния метра запахло кокосом, ну и я побежала за ним;) По текстуре похож на чуть растаявшее масло. Белый. Со временем немного ушла его сладость и такое ощущение, что через запах кокоса как будто стал пробиваться запах вазелина, но продукт хороший. Для тех, кто любит черпать пальцем, разумеется)
Оценка: 5-
Цена: ок.250 рублей

5.Бальзам от ветра и холода для губ «Зима» от «Floresan»

Отзыв: На бальзаме написано, что фактор защиты у него -30. Я в таких экстремальных условиях его еще не пробовала)Цвет у него странный, желтый, но на губах он выглядит очень прозрачно и влажно. Но вот что странно — блеск растапливается на губах и становится ооочень жидким. Может, при температуре -30 он бы как раз загустел и было бы то, что надо.Ну а так, очень приятный, наношу его на ночь.
Оценка: 4(за чрезмерную текучесть)
Цена: ок.80 рублей

6.Помада «Морозко» концерн «Калина»

Отзыв: Об этой малышке не слышал только темный:)Слышала много восторженных отзывов и сама недавно нашла. Она действительно неплохо увлажняет и защищает, держится совсем не долго, но для гигиенички это не проблема. За свои деньги хороша, но в общем далеко не идеал
Оценка: 4+
Цена: ок.40 рублей

7.Бальзам для губ Himalaya Herbals Lip Balm

Отзыв: По консистенции бальзам похож на вазелин и, в отличие от других, ложится матово, то есть и выглядит как вазелин. Запах сладенький, но специфический, мне не очень нравится. Мне больше нравится наносить на ночь. Ничего особенного он из себя не представляет.
Оценка: 4 — Цена: ок.80 рублей

8.Кондиционер для губ Cherie Ma Cherie Green Tea Conditioner

Отзыв: Приятный бальзам с легким холодком, дает неплохое увлажнение, но создает ощущение чего-то химического, то ли из-за запаха, то ли вкуса.
Оценка: 3+
Цена: ок.120 рублей

9.Бальзам для губ Balm Balm Tea Tree Lip Balm

Отзыв: Густой бальзам в баночке с запахом чайного дерева и непонятными свойствами. Сильную защиту не дает, но и раздражение не вызывает. Органический, это его плюс, несомненно. Видимо, из-за этого испортился меньше, чем за год. Сначала пошли сгустки, похожие на густеющее кокосовое масло. А потом начался противный запах вазелина. Еще один минус – все время использования бальзам собирал на себя какую-то пыль и ошметки. И баночка изнутри, хотя я и не залезала в нее грязными руками) В общем. не стала бы я его покупать больше, а этот выбросила.
Оценка: 3
Цена: 3,5 фунта на ЛФ, то есть приблизительно 175 рублей

10.Бальзам для губ Neutrogena 6 Hour Protection Lip Balm

Отзыв: Вот с этим страшным зверем мы совсем не сдружились. Консистенция самая обычная, если размазать по руке, похоже на гелеобразную. Но вот что происходит дальше… По вкусу ОНО напоминает крем для рук. А потом начинает как-то стягивать, как будто действительно нанесен крем. И в конце концов оставляет ощущение впитавшегося крема, который делает губы какими-то высушенными. В общем ощущения не описать. Иногда я мажу им на ночь в надежде привыкнуть, но вот для выхода «в люди» он точно не рассчитан.Возможно, у меня своего рода аллергическая реакция.
Оценка: 1
Цена: ок.260 рублей

11.Скраб для губ Lush Mint Julips Lip Scrub

Практически все знают его и нежно любят. Хотя читала и негативные отзывы.Скрабик с сахаром, который оставляет на губах приятную сладость и ощущение, как будто губы массировали с маслом. У меня мятный. Конфетка!)
Оценка: 5
Цена: ок.350 рублей

И хотела добавить: как то на каком-то сообществе прочитала отзыв девушки о том, что бальзам Kiehl's #1 самый прекрасный из всех, что она когда-либо пробовала. Может у вас будут какие-то комментарии, кто пробовал?

Я – Даша;)

Лучшее за месяц

Комментарии

Loukoumi 25 мая 2012, 22:47
Himalaya Lip balm мой любимчик   именно такая консистенкия спасает мои губы в холода, когда другие бальзамы не справляются. Хоть я и нашла на лето ему замену, но буду покупать еще :)
И скраб люблю… иногда аж съедаю…  
Dashh 25 мая 2012, 22:58
Гималая неплох, просто не всем нравится, читала много негатива про него…
Loukoumi 25 мая 2012, 23:00
Каждому свое) Но я от него балдею )))
ShumelkaMish 25 мая 2012, 22:50
У меня был Himalaya, совершенно не понравился, а вот Кодали тоже мой любимчик. Хочу еще бодишоповский попробовать. Интересный обзор, спасибо)
Dashh 25 мая 2012, 22:58
Пожалуйста  
Бодишоповский специфический весьма… Он мне сначала жуть как понравился, а потом и запах приелся, и появился намек на вазелин… Но его хорошие свойства остались, попробуйте!
Alyena 25 мая 2012, 22:58
у меня бальзамы фирмы Balm balm были, в баночке зеленой для детей, ничего особенного, мажу им руки сейчас и был в тюбике розовый, гадость редкостная)
Dashh 25 мая 2012, 23:00
Вот да, для рук я видела, там на баночке написано, что он для всего, но, думаю, это просто серия такая бальзамов «для всего». И, действительно, он ни о чем.
YuliaFeya 25 мая 2012, 23:27
Спасибо за пост, хочу попробовать Зиму, как раз видела ее в Ашане.
Dashh 25 мая 2012, 23:33
Пожалуйста, попробуйте, плохого в ней точно ничего не найдете, купила в Ашане недавно Крем для рук «Зима» еще к бальзаму)
Inna_DInova 26 мая 2012, 00:04
Спасибо за предупреждение, все хотелось Neutrogena купить, доверяю таким упаковочкам. Вымажьте ее на локти или кутикулу. Я так гадкий бальзам Doliva «утилизировала».
Dashh 26 мая 2012, 01:16
Я вот тоже доверяла… Но, возможно, это индивидуально. Хотя у меня редко бывает, чтобы прям так адски не подходило!
Piglet_1989 26 мая 2012, 16:51
Вы не одна, Neutrogena оставил обиду в душе — самый жуткий бальзам, что у меня был(((
Viruska 26 мая 2012, 00:28
хороший обзорчик, спасибо!
вот и у меня такое чувство сложилось, что Ньютроджина и в крем, и в бальзам кладет одно и то же средство   специально пробовала концентрированный крем на губы нанести, ощущения не из приятных
очень заинтересовали первые два, побегаю их поищу)
Dashh 26 мая 2012, 01:17
Да, они действительно очень хорошие, благо, чтобы их найти, далеко бежать не надо..)
NorthAri 26 мая 2012, 00:40
очень интересный пост, спасибо. Так забавно про Neutrogena написали — посмеялась, подняли мне настроение)
Dashh 26 мая 2012, 01:17
Рад стараться!  
anita-doll 26 мая 2012, 02:00
Вот интересно, почти все хвалят Caudalie, а для меня это было самое большое разочарование, напоминало гигиеничку из далекого детства, не нравился жирный блеск, т.к. помады с неё текли, да и запах оставлял желать лучшего. А вот Clarinsом соблазнили, давно хочу попробовать, пока любимые это NUXE (в стике) и Darphin (вроде он и похож на Caudalie, но ведет себя на моих губах достойно).
Dashh 26 мая 2012, 02:50
Я просто под помаду не использую и главным для меня был этот специфический критерий-помощь при раздраженных губах) А с этим помады у меня справляются редко)
cat_woman 26 мая 2012, 03:36
Очень интересно было почитать  
При виде свотча бальзама «Зима» сразу пришла в голову ассоциация с мёдом, да и по описанию, что тает от теплоты губ, похоже на то)
У меня есть блеск Cherie ma Cherie «Lip Expert Cocoa butter, jojoba oil, vitamin A and E » — меня подкупил запах) скупаю всё шоколадно-ванильное   на губах тоже даёт холодок, по ощущениям приятный, а когда зимой в мороз под -25 намазала им губы (с мыслью «Что бы не обветрить!»)… это было моей фатальной ошибкой! Губы на следующий день покраснели, начали зудеть от боли, появилось ощущение стянутости, прямо горели, и жутко шелушились с каждым днём всё сильнее   мне советовали мазать густо мёдом, синей помадкой NIVEA, но в итоге меня спасла помадка для солярия, я её описывала вот тут Ссылка и гигиеничка Ив Роше c абрикосом (именно она! но их уже не выпускают)
Dashh 26 мая 2012, 10:26
Нее, на мед совсем не похоже, у него вкус чем-то в отдалении напоминает шоколад, но, может, это только мои ассоциации)Но хотя бы не мерзкий вкус.
А Шери ма шери больше похожи на что-то несерьезное, у меня были еще, но просто я уже фоток не нашла. Ну соответствует своей цене в общем.
Спасибо за ссылку, да, для солярия должна быть хорошей…
Scratchy 26 мая 2012, 03:52
оо! запах кокоса! мой любимый, непременно куплю, попробую…
miu_miu 26 мая 2012, 06:20
И у меня был гималая, вон валяется где-то. Ничего не делает, простой бальзамчик. Единственное, в мороз от обветривания спасал) Вам спасибо за проделанную работу!
BrunettkA 26 мая 2012, 11:38
После пользования Морозко и Солнышко у меня губы превратились в тихий ужосс, видимо аллергия (хотя я неаллергичный человек), губы пошли пятнами, воспалились, шелушились, кожа трескалась, а Нейтроджина в тюбике спас губы! буквально за 4 дня! только у меня тюбик был с красной полосой а не синей, вобщем субстанция внутри тюбика препротивнейшая конечно но результат! меня поразил! А Морозки и Солнышки я больше не возьму, что же туда такое положили за 40 руб и для детей *(покупала, в надежде что для детей сделают хорошо) что с губами он так поступил
Katuwka 26 мая 2012, 12:41
Спасибо за пост! Взяла на заметку каудали и боди шоп. У меня раньше никогда не было особых проблем с губами, но вот после этой зимы, губы как-то очень сильно обветрились, что до сих пор их лечу   Точнее даже не сами губы, а нижняя губа и кожа под ней. Смотрится жутко неэстетично   Гигиенички не спасали, потом начала мазать и до сих пор мажу боро (крем). Он помогает, но поскольку он оказывает заживляющее действие, за ночь это все как бы подсыхает, на утро сильно шелушится. Не пойдешь же на работу в таком виде, поэтому приходится отшелушивать, потом кожу опять краснеет, т.к. не зажила окончательно и опять все по-новой   Может кто подскажет какие-то идеи, как от этого по-быстрее избавиться? А пока пробую этих товарищей.
Dashh 26 мая 2012, 13:26
Мне помогает крем после бритья с витамином Е, такой самый обычный, в белом тюбике с синими полосками, снимает все ужасы вокруг губ за ночь. Как и любые аллергии, покраснения и т.д.
А Бодишоп вряд ли вылечит, если есть какие-то покраснения и раздражения, потому что такие отдушки, я думаю, скорее негативное влияние оказывают.
Katuwka 26 мая 2012, 14:00
Спасибо за совет! Интересный вариант с кремом после бритья, повеселил, никогда бы до такого не додумалась  А как кремчик называется, не подскажите?
max-max 26 мая 2012, 20:28
мне Кодали не понравилась… в итоге — мазала углы кожаных сумок ей…
Dashh 26 мая 2012, 20:49
Почему не понравилась?
max-max 26 мая 2012, 22:31
во-первых, сломалась после пары раз использования…
во-вторых, ощущение пленки ужасное…
в-третьих, для меня запах был неприятен…
не подружились мы с ней…
Dashh 27 мая 2012, 14:54
Ну сломалась, наверное, как раз от усилий, о которых я писала…
Skadi 26 мая 2012, 21:26
Я из «темных», ничего о Морозко не знаю  
Пользуюсь самодельными бальзамами из пчелиного воска, масла какао, ши, жожоба, кокосового и ланолина — лучше для меня ничего нет. До этого были Ив Роше (все, что у них есть), Нивея — свои намного лучше.