25.05.2012

Эффективная маска для волос Shiseido Tsubaki Damage Care Hairmask With Tsubaki Amino

Одна из горячо любимых и повторно покупаемых мной масок для волос. Она их не просто восстанавливает — она сразу делает волосы красивее.

Итак, маска для восстановления волос Shiseido Tsubaki Damage Care Hairmask Wiht Tsubaki Amino

Способ применения: Нанести маску на чистые, влажные волосы массирующими движениями. Оставить на 5 минут, затем тщательно смыть теплой водой.

Мое мнение: Маска имеет очень приятный цветочный аромат, который сохраняется на волосах после ее использования достаточно долго. По текстуре она немного жидковата – по крайней мере, по сравнению с большинством других масок. И по сравнению с маской Shiseido для блеска волос из красной серии в том числе. Поскольку у меня нет особых проблем с волосами, то я использую ее в качестве «тяжелой артиллерии» 1 раз в 10-14 дней или когда почувствую в этом необходимость, но результат все равно, как мне кажется, заметен, и мне он нравится. Расходуется маска очень экономно даже при моей длине волос. Выдерживаю на «отжатых» волосах около 5 мин без шапочки на голове, просто закручиваю и закалываю волосы. Да, наношу маску только на длину волос, не на корни или голову. Весной и летом использую ее отдельно от шампуней Shiseido белой и красной серии, чтобы не утяжелять волосы. «Комплексный подход» всеми средствами этих серий совершаю только зимой.
После применения маски волосы становятся гладкими, шелковистыми, послушными, не пушатся, не путаются и легко расчесываются. Вместе с тем, маска их и не «прилизывает» — волосы рассыпчатые, за счет этого кажутся более пышными и легкими.
Если сравнивать маску с ее «красной» шисейдовской сестрой, то мое отношение к ним одинаково замечательное. Периодически я их чередую в использовании.
Волосы сразу после применения маски (без дополнительных средств и укладки, просто высушены) —

после комментариев должна добавить — волосы не крашеные, никогда в жизни окраске не подвергались, цвет натуральный, послеродовой)

Оценка: 5+

Ориентировочная цена: 1000 руб

Срок тестирования: несколько месяцев

Aigul 25 мая 2012, 16:46
Интересная градация цвета и при этом по всей длине волосы выглядят одинаково ухоженными, обычно все равно кончики заметно сухие когда волосы отрастают.
А Вы случайно не пробовали средства из серии Head Spa? Какие из серий мощнее для окрашенных волос?
NorthAri 25 мая 2012, 17:05
Спасибо большое за комментарий, но волосы у меня не крашеные! Я их ни разу в жизни не красила вообще, это натуральный цвет. До родов они были еще светлее и одинаковые по всей длине. После родов полотно волос и кончики стали светлее, чем у основания. Но я надеюсь, что за лето выгорят.
Aigul 25 мая 2012, 17:35
Я в шоке, никогда в жизни не видела чтобы так волосы высветлялись, теперь понятно почему они в отличном состоянии. А Вы не дадите ответ на мой вопрос? Я в понедельник иду на стрижку и осветление, поэтому хочу купить термоядерную, в плане ухода, маску.
LUANZA 25 мая 2012, 18:59
Можно влезу?
Моя сестра убила свои волосы не удачной «химией». Они очень сухие стали, ломкие, чуть ли не шуршат, когда их пальцами перебираешь. Я дала её попробовать маску Absolut Repair Cellular Mask L'OREAL, а ещё я ей отлила несмываемый увлажняющий кондиционер PAUL MITCHELL.По её словам очень волосы оживила эта маска, от кондиционера она просто в восторге.
Aigul 25 мая 2012, 19:14
Не можно, а нужно   Спасибо за совет! Маска Лореаль в старом формате или новом? Новую я попробовала, она только немного смягчает волосы, говорят, в старом формате она действительно была термоядерная.
LUANZA 25 мая 2012, 20:14
Оо, озадачили, не знаю какая у меня. Проверила, изготовлена в мае 2011года. Старая или нет?
Aigul 27 мая 2012, 02:33
Возможно предыдущая версия, в то время еще можно было ее.
LUANZA 27 мая 2012, 12:24
Я именно эту маску месяца 3-4 назад с Клубники выписала.
NorthAri 25 мая 2012, 19:52
извините, так отвлеклась на тему окрашенных-неокрашенных, что забыла ответить.

Нет, Head Spa никогда не пользовалась. Из очень сильных, на мой взгляд, масок могла бы посоветовать белую и красную Tsubaki (хотя красная больше для блеска, ее после восстановительной маски хорошо использовать), а также маску Klorane c маслом манго. На данный момент мне кажется, что это самые действенные. Плюс шампунь вам, наверное, понадобится с глубоким увлажнением. Опять же, у Klorane есть очень хороший — с маслом норки.

я каждый месяц хожу в салон на горячие ножницы и раз в 2 мес подравниваю кончики — я спрашивала разных мастеров по поводу моего цвета волос. Все мне отвечали, что это гормональная пигментация. В детстве у меня были совсем блондинистые волосы, белесые, к 18 годам они стали светло-золотистыми, а после родов вот такая репигментация произошла.
Aigul 27 мая 2012, 02:35
Ого, спасибо за подробный ответ.
Milesha 25 мая 2012, 17:40
Волосы у вас красивущие! И цвет обалденный  . Искренне завидую  . Берегите такую красоту, чтоб таким как я — обладателям «трех волосинок»))), было на кого любоваться)
NorthAri 25 мая 2012, 19:58
спасибо большое за комплимент) у моих волос тоже недостатки есть, я в свою очередь любуюсь брюнетками с пышными и густыми волосами, у русых они все-таки тоньше… и еще кудрявые мне очень нравятся)
Milesha 26 мая 2012, 16:00
у меня как раз русые тонкие, одно радует, что они у меня кудрявые))) и создают хоть какой-то объем на голове)))
NorthAri 26 мая 2012, 18:43
кудряшки от природы — это просто мечта… ради такой мечты часто сплю на папильотках)))
sweetair 25 мая 2012, 17:41
восхитительные волосы, что цвет, что сама текстура, если можно атк выразиться.
надо будет попробовать маску.
NorthAri 25 мая 2012, 19:59
спасибо большое) думаю, вы будете довольны маской
xxx71x 25 мая 2012, 17:46
вот вот свои некрашеные, а итак здоровые волосы от любого средства, а не только от этого будут выглядеть изумительно. мой пример---чтобы я не нанесла, дешёвое средство, или дорогое, масло, маску, там где мои родные неокрашенные отросшие см 15 корни---выглядят шикарно, блестят, гладкие, а сухие перекрашенные испорченные остальные волосы по длине такие же плохие и остаются, ничего их не берёт, ничего.
Anechka 25 мая 2012, 18:10
Ну, не скажите. У меня до окраски, волосы были не лучше, чем после. До окраски, мне совершенно не все подходило, что-то волосы приводило в жесткий и тусклый ужас (средства от Дав), а что-то, придавало блеск и мягкость (например, проф. линия от Шварцкпоф).
Tessia 25 мая 2012, 17:50
Tsubaki — отличная линейка для волос, так обрадовалась, когда нашла ее в Летуаль. Купила всю серию Tsubaki Damage Care кроме Вашей маски, но и за маской на днях зайду))
NorthAri 25 мая 2012, 20:01
я тоже обрадовалась, когда нашла красную и белую линии)
semicvetikA 25 мая 2012, 17:56
Ох, волосы у Вас потрясные! Хочу себе такие)))
Маску такую хочу. В общем, сплошные хочухи))))
NorthAri 25 мая 2012, 20:02
спасибо большое) маска действительно того стоит. Я тоже как зайду на Косметисту, посмотрю на девочек, макияжи и т.п., так сразу приступы «хотения» начинаются)
juicyhall 25 мая 2012, 18:18
а у вас от природы какие волосы?
talusha 25 мая 2012, 18:28
автор же написала выше, что цвет натуральный)
Tale 25 мая 2012, 18:56
Какие у Вас волосы красивые — здоровые, блестящие… а цвет — вообще моя мечта   все пытаюсь тонировкой такого же добиться
За информацию — спасибо, теперь я знаю на что потратить подарочные карты Летуаля
NorthAri 25 мая 2012, 20:05
вам спасибо за комментарий. У меня был такой момент после родов, когда распереживалась из-за репигментации волос (у основания они стали темнее) и страстно хотела все затонировать в более темный, чтобы цвет сравнять, хотя раньше не красилась. Но муж меня отговорил, поэтому оставила все, как есть — с гормональными пигментами спорить не стала)
Silvara 25 мая 2012, 19:28
Классный пост! Тоже хотела Шисейдо для волос попробовать!
У меня кстати тоже волосы разные по цвету: на концах гораздо светлее, чем у корней и тоже не крашенные. В детстве я была блондинкой, а потом порусела.
NorthAri 25 мая 2012, 20:06
вот-вот, я тоже была блондинкой — прямо на немецкий или голландский манер, совсем белой. К 18 порусела, а после родов произошло вот это «разноцветие». Правда, летом на солнце и в контакте с морской водой волосы быстро выгорают, и цвет более-менее сравнивается.
KiskaPobeda 25 мая 2012, 19:37
Волосы у Вас, конечно, шикарнейшие! Но маска эта лично для меня самая посредственная.
NorthAri 25 мая 2012, 20:07
спасибо. А какие маски увлажняющие и восстанавливающие вам нравятся? Я люблю пробовать что-то новое и хорошее
KiskaPobeda 25 мая 2012, 22:17
тот же шисейдо тсубаки, только в красных тубах гораздо больше мне дают эффекта. А вообще мой фаворит Lebel.
NorthAri 26 мая 2012, 00:22
а у Lebel что именно? холодный апельсин серия или какие-то маски?
KiskaPobeda 26 мая 2012, 12:52
Натуральная линейка — маска с яичным протеином, с пшеничным протеином. Линейка Проэдит для увлажнения голубая, и для восстановления — фиолетовая. И их спа-процедура Счастье для волос — делаю каждый месяц сама дома.
NorthAri 26 мая 2012, 16:56
а какая самая хорошая, на ваш взгляд, маска из пречисленных выше?
Да, процедуру такую я делала в салоне в начале зимы. А дома ее тоже можно сделать?
KiskaPobeda 26 мая 2012, 17:02
думаю, повторно не один раз куплю маску Яичный протеин) Дома можно, я заказала себе набор и делаю.
NorthAri 26 мая 2012, 17:06
спасибо за информацию, подумаю над покупкой этой маски
beauty-shmuty 25 мая 2012, 21:09
рада, что вам подошло,
но по мне, так вся серия — тихий кошмар(
NorthAri 25 мая 2012, 22:02
а почему так не понравилось? слишком сильные средства, вы считаете, и перегружают волос или слишком слабые и не помогают?
Ananaska 19 сентября 2012, 13:49
У меня из этой серии шампунь и бальзам. Они для меня тяжеловаты что ли. Голову запрокидываю, когда смываю, а потом с большим трудом поднимаю ее обратно (вроде бы не особо длинные, почти до лопаток). А вообще волосы на качество мне нравятся от них.
Может быть мне стоит обратить свое внимание на средства из красной линейки?