31.08.2010

Двухфазные средства для снятия туши Mary Kay и Payot

Добрый день всем читателям!
Пока нахожусь в поиске идеального средства для одномоментного снятия туши, хочу вкратце рассказать о тех продуктах, которыми пользуюсь сейчас, это Mary Kay Oil-free eye make-up Remover и Payot soothing and decongesting Cleanser for eyes and lips with tea extracts.

Производители обеих марок обещают увлажнение, смягчение кожи, лёгкий демакияж, отсутствие жирной плёнки на коже. Консистенция у обоих- это жидкая эмульсия после взбалтывания (если постоит, мы увидим масляную фазу, и водичку-лосьон)

Мэри Кэй — использовала не меньше 4х флаконов (первый подарили). Бело-розовая двухслойная жидкость без запаха, объём 110 мл, стар-продукт Мэри Кэй. Не очень удобно откручивать крышку каждый раз, я люблю когда подняла крышечку ->нажала ->налила на диск ->крышка защёлкнулась. Оставляет жирную плёночку на коже, поэтому обязательно завершающий этап снятия туши — мицеллярный раствор (время от времени могу тушь снять и просто мицелляркой, тоже справляется, особенно Виши, но всё таки это «походный» вариант). Раньше, в студенческие годы, пользовалась двухфазными средствами Лореаль и Мэйбеллин. Лореаль в принципе, ничуть не хуже на мой взгляд, и от Мэйбеллин сначала был отличный результат, а потом пару раз попадались какие то неудачные флакончики, то ли партия такая, то ли качество испортилось — разочаровалась. Мэри Кэй неплохая штучка, но всё таки совсем «не тереть» глаз не получается, чтоб снять тушь одним ватным диском. А растягивать кожу лишний раз не хочется… Поэтому был приобретён на замену МК никто иной, как

Пайо — взяла по хвалебным отзывам знакомой девочки. Объём 125 мл. Голубо-прозрачная двухслойная жидкость, крышку также надо откручивать. Само средство с едва слышным свежим ароматом. Жирной плёнки не наблюдаю после него (что то есть, но буквально минут 5 — и это ощущение проходит). Тушь растворяет быстрее, она легче смывается. Содержит растительные экстракты чая, календулы, ромашки и т.д…

Сказать, что вот оно- нашла!!! — я не могу пока, ибо чувствую, что есть, есть оно где то, такой волшебный флакончик, который снимет тушь одним махом, и при этом ещё и кожу увлажнит   ))

Стоимость Пайо в Летуаль без скидок 1248 руб (я бала по золоту, в районе 900 руб), Мэри Кэй по каталогу 500 руб.

Буду благодарна, если кто нибудь поделится своими секретами — как снять тушь легко и быстро, не травмируя при этом нежную кожу вокруг глаз. Спасибо за внимание!

klopi4ek 31 августа 2010, 17:12
Я пользовалась МК, нормально. Сейчас купила коллистар, я в каком-то отзыве фотку его размещала. Оно тоже двухфазное, приятное и более экономичное, чем МК. Тут еще хорошие отзывы о матис оставляли. А снять тушь более легче чем с использованием двухфазных средств, мне кажется невозможно.
sheba 31 августа 2010, 17:26
Согласна с Вами, что такие средства самые бережные по отношению к коже, просто ищу самую-самую лучшую двухфазную эмульсию, хоть и говорят «от добра добра не ищут». Может, когда испробую на себе штук эдак 20, то пойму, что они все одинаковые, а может найду свою, ту самую  .О Матис не видела отзывы, сейчас поищу. Спасибо!
klopi4ek 31 августа 2010, 17:31
Когда найдете, посмотрите там в комментах фото моего коллистар, мне нравится- обьем хороший 150 мл и цена адекватна как для люкса -около 23$, хотя у матиса цены тоже хорошие, меньше чем у пайо.
LILY 31 августа 2010, 18:24
И я присоединюсь, МК — вполне в данном случае. Это при том, что я смывки отдельные не люблю, пользуюсь молочком. Но из всех смывок, что у меня были, МК показала себя лучше всех.

sheba, спасибо за пост)))

мне еще нравится смывать не миндальным, а оливковым маслом
strega 31 августа 2010, 17:51
А я снимаю только мицелярным раствором, без предварительного использования всяких таких штук…   У меня Bioderma в красной баночке, и хорошо снимает, ничего дополнительно не требуется.
Arteastka 31 августа 2010, 18:03
Только хотела про Биодерму Сенсибио написать. Правда, сама не пробовала, но подруга только ей водостойкий мейк снимает, да и неводостойкий тоже. Ее не смывать можно.
irika 31 августа 2010, 18:14
Ну я как всегда- миндальное масло!
helentochka 31 августа 2010, 19:46
и ятуда же))) и тем же)
sheba 31 августа 2010, 19:52
просто аптечное миндальное масло?? Я когда то пробовала снимать маслом, давно-давно. Наутро жутко опухали глаза… Можете вкратце прям-как пользуетесь? и что после масла делаете, или ничего не делаете? Привлекает натуральность, отпугивает, что буду вся в масле  , итак кожа жирная местами…
irika 01 сентября 2010, 12:07
1-ватный диск намочить водой и отжать.
2-накапать масла миндального.
3-удалить макияж.
4-умыться(чтобы смыть масло)
sheba 01 сентября 2010, 13:19
спасибо! всё удивительное просто…
kruglinka 31 августа 2010, 18:41
Пользуюсь смывкой МК семь лет и не собираюсь менять. Приноровилась использовать так, чтоб особо не тереть глаз — ватный диск нужно намочить водой и хорошо его отжать, потом взболтать смывку и нанести на влажный ватный диск. Я наношу на один край диска смывку и прикладываю его к ресницам, жду секунд 30 пока тушь размокнет, тогда тушь почти вся сразу же остаётся на спонжике, а затем аккуратно(чтоб не растянуть кожу!) вытираю остатки туши. Переворачиваю спонжик на другую сторону и проделываю ту же процедуру на втором глазике. Заметила, что использование мокрого спонжика значительно (в 2-3 раза)экономит её расход, по сравнению с использованием сухого спонжика.
klopi4ek 31 августа 2010, 18:54
Я такой совет читала тоже, но не пробовала. Смывка МК хорошая, но у нее есть 1 минус-надо ждать 1 неделю пока прийдет заказ, а я так не могу т.к все покупки совершаю в приступе шопоголизма и полном помутнении разума.
sheba 31 августа 2010, 19:21
интересно, попробую обязательно! Не встречала такого способа, и ни один консультант МК мне не расказывал подобного…
Anna Ra 16 октября 2016, 17:33
Где-то тут сами консультанты об этом же говорили.
bambinina 31 августа 2010, 19:20
а я вот как раз эту смывку МК терпеть не могу. мне неприятно само это маслянистое прикосновение и смывает она посредственно (куда хуже, чем мицеллярка Виши), и после нее у меня будто пыль в глазах.
sheba 31 августа 2010, 19:22
это и есть её основной минус-жирная масляная плёнка на веках, брррр… Но так как я потом умываюсь с гелем, то это не страшно))
klopi4ek 31 августа 2010, 19:22
У вас как раз это ощущение связано с наличием глицерина, ведь это и есть верхняя половина баночки. Я тоже в начале даже видеть несколько секунд не могла, а потом привыкла.
bambinina 31 августа 2010, 19:41
а зачем такие мучения?
я хочу чтобы было комфортно.
klopi4ek 31 августа 2010, 20:19
А у меня такая реакция на все двухфазные средства.
lola 31 августа 2010, 21:51
присоединяюсь!
пробовала сто лет назад, но было ощущение растительного масла на лице, как будто ну оооочень неаккуратно кушала)
Tale 31 августа 2010, 19:27
Я сначала умываю лицо пенкой, вода попадает на глаза, тушь немного размокает, после этого прикладываю к глазам сложенный пополам ватный диск со средством для снятия макияжа с глаз ( у меня Деклеор), как бы зажимаю ресницы между половинками диска, 15 сек — и на другой глаз.Остатки подводки и теней удаляю краешком диска промокающими движениями. Так меня одна косметолог научила. На самом деле ничего сложного, со временем руку набиваешь и по времени занимает не больше минуты. Главное не тереть — морщины будут!
lola 31 августа 2010, 22:01
начала описывать этот способ (между дисками реснички зажимать) и увидела ваше сообщение)
меня тоже косметолог научила так)) но мне лень, как правило снимаю макияж, пялясь в комп открытым глазом))))
Caramelka 01 сентября 2010, 00:13
+1 Делаю то же самое, только остатки смываю не диском, а ватной палочкой, смоченной в жидкости
Tale 01 сентября 2010, 16:49
Мне лень еще и палочку брать  Хотя в идеале так и нужно
makffa 01 сентября 2010, 06:06
У меня тоже смывка Деклеор. Вообще отлично удаляет макияж, ни каких проблем, тереть не надо, нравится, только запах не очень))
sheba 02 сентября 2010, 08:22
а я что то никак не приловчусь зажать ресницы, чтоб все разом((( у косметолога так ловко и быстро выходит… Я просто прикладываю смоченный диск, жду чуток, а потом движением вниз снимаю тушь (не помню уже кто, но кто то объяснял, что тушь снимаем именно движением вниз, а не вправо-влево, чем мотивировано тож не помню, то свято исполняю   )
makffa 02 сентября 2010, 08:28
Я сначала прикладываю диск к глазу, чуть жду, потом пальчиками, не убираю диск, слегка придавливаю его по росту ресниц (вдоль глазницы), затем аккуратно снимаю тушь сверху вниз по ресничкам, потом открываю глаз и снимаю тушь «против шерсти» -от корней ресниц. Что осталось на коже вокруг глаз, аккуратно, легонечко движениями влево/вправо. не рекомендуется тереть вправо-влево, чтоб не растягивать кожу — это способствует появлению морщин, но если делать эта легкими движениями, то и не будет этих морщин, по крайней мере от смывки туши))))
Lapulya 31 августа 2010, 19:45
До недавнего времени покупала МК и она меня во всем устраивала, но начитавшись многочисленных негативных отзывах о МК в сети и о ее гормональности, хотя и раньше все это знала, решила ее поменять. Возьму наверное или Дарфан или Деклеор, а пока смываю миндальным маслом.
LizaKats 31 августа 2010, 20:54
проставьте оценки продуктам, формат Косметички
Katrinka 31 августа 2010, 21:08
Мне нравится двухфазное средство от Ив Роше. Пробовала разные, какие-то нравились, какие-то нет, а это очень легко удаляет даже яркий макияж. И на глазах потом такое нежное ощущение остается. К тому же мне нужно щадящее средство, т.к. была операция на глазах и это подходит очень хорошо.

А стоит оно вообще каких-то 300 рублей
sheba 01 сентября 2010, 08:07
было ИвРоше, просто в синей бутылочке, с экстрактом василька, не двухфазное, но тушь снимало хорошо. У нас эту марку не продают, а так возможно бы повторила))) По почте выписывать мне лениво))
Katrinka 01 сентября 2010, 21:53
Синее не пробовала. А это покупаю уже не первый раз. очень нежное. Хочу еще попробовать масло для снятия макияжа с глаз Arnaud
Shurochka 31 августа 2010, 22:41
Я давно пользуюсь МК и мне очень нравится… уже сбилась со счета сколько баночек использовала, может 7 может 10? (у меня одна в комнате, вторая в ванной- у меня скидка 40%, вообще даром выходит)… мне очень нравится… относительно жирной пленки — как по мне, то это даже хорошо, что там маслечко — увлажнение и питание в областе глаз еще никому не вредило… ну иногда для разнообразия использую оливковое масло — очень нравится… (я его не стираю, оно со временем впитывается… для ресничек хорошо и для кожи)
Спасибо за пост!+1
Stasya 01 сентября 2010, 14:13
пост как по заказу! У меня заканчивается МК и я как раз хотела заменить на Payot! и тут Ваш пост! Спасибо!!!
sheba 02 сентября 2010, 08:19
всегда пожалуйста, надо же помогать друг другу))
stewardess 02 сентября 2010, 17:41
все обрушились на МК, а мне нравится! Масло увлажняет, а потом умыться хорошо вот этим молочком — www.bathandbeauty.ru/catalog/detail.php?ID=2533
Это просто находка, тем более, что я тоже постоянно в поиске смывок — кожа чувствительная, мне надо, чтоб ухаживала, увлажняла и тд. Вот эту вещь покупаю уже второй раз, очень довольна находкой! Может, кому-то пригодится, девочки?
Kseni4ka 11 декабря 2010, 23:00
Я пользовалась двухфазным когда-то Лореаль, потом резко перешла на Ланком, а потом попробовала МК, и считаю, что он не хуже чем Ланком. Тереть приходится одинаково:))))
sheba 07 января 2011, 17:37
я для себя тоже решила — хорош уже экспериментов, пока буду продолжать покупать МК.
Kseni4ka 07 января 2011, 18:39
вот-вот))) а еще я пользовалась Ив Роше (вспомнила:))) и опять вернулась к МК