23.05.2012

Волшебное средство для тела – сыворотка Yves Rocher Minceur Café Vert stubborn fatty zones для борьбы с бугристостью кожи

В преддверии лета хочу рассказать о средстве, которое нежданно-негаданно преподнесло мне приятный сюрприз.

Производитель характеризует эту сыворотку как средство для борьбы с локальными неровностями и бугристостью кожи и обещает снижение объема за 15 дней. И если второе меня интересует в меньшей степени (у меня дефицит массы тела и проблем с объемами нет), то первое – моя давняя проблема. Сейчас мне 30, и много лет я совершенно безрезультатно вела войну с бугристостью бедер. Не помогало ничто – ни активные занятия спортом, ни домашние рецепты, ни дешевые или дорогие средства. Так что мне оставалось искать «свое» чудо-средство методом проб и ошибок. И вот оно найдено.

Средство упаковано в удобный флакон с дозатором (мне не нравятся крема в баночках), имеет приятный сочный салатный цвет, однородную гелевую текстуру и довольно резкий запах, который, правда, быстро выветривается и на коже не остается. Впитывается быстро, в катышки не скатывается (я читала, это распространенное нарекание на крем Yves Rocher из этой серии), на одежде никаких следов не оставляет. Сразу после нанесения никаких эффектов (охлаждения, разогревания) нет.
Инструкция к средству и консультанты Ив Роше рекомендуют наносить средство утром и вечером в течение 2 недель, но я довольно часто по вечерам о нем забывала, так что получалось скорее раз в день, зато 3 недели. На эффективности, правда, это видимо никак не сказалось. К моему изумлению и восторгу, эффект я заметила уже через неделю. Бугристость стала значительно менее заметной, кожа подтянулась и стала невероятно гладкой на ощупь. Такой гладкости не было даже после профессиональных пилингов и обертываний. Через две с половиной недели кожа выглядела безупречно даже на ярком солнечном свете.

Из минусов могу отметить только цену (хотя я покупала со скидкой 50%), запах (мне он показался просто резким, но кому-то скорее всего не понравится) и непрозрачную упаковку – понять, сколько там осталось совершенно невозможно. Вроде как за 3 недели использования на бедрах ушла примерно половина флакона.

И в заключение важное предупреждение: при беременности этим средством пользоваться нельзя.

Цена: 1390 руб. без скидки в магазинах Yves Rocher
Срок тестирования: 3 недели

Это мой первый пост — надеюсь, отзыв окажется полезным!

Aleksa 23 мая 2012, 21:40
Ух ты! Как интересненько! Надо будет посмотреть данную сыворотку. Хоть ,, бугристостью,, я не страдаю(тт!), но, для идеально гладкой кожи хочется испробовать это чудоЮдосредство!)))
Chinchilla_Cat 23 мая 2012, 21:46
Спасибо за первый отзыв! Говорят, Ив Роше будет менять всю серию Cafe Vert, поэтому в последнее время я часто вижу на нее скидку 50% (в магазинах, на сайте максимум 30% и то не всегда).
Zamazka 24 мая 2012, 14:51
У меня было что-то подобное зеленое от ИВ Роше, только в банке. Работало и правда неплохо, только этот эффект после прекращения использования пропадает…
Chinchilla_Cat 24 мая 2012, 19:59
Честно говоря, я предполагала что-то такое, поэтому специально подождала почти месяц. Эффект никуда не пропал и только тогда решилась написать хвалебный отзыв. Консультант посоветовала мне через какое-то время повторить «курс» для закрепления эффекта, но я буду смотреть по мере надобности.
Deimia 24 мая 2012, 15:03
а я никогда не обращала внимания на косметику ИвРоше. Только пену для ванны там брала и все.
Надо будет заглянуть и посомтреть
Chinchilla_Cat 24 мая 2012, 20:41
Я видела много хороших отзывов на их антицеллюлитные линии еще до того, как купила эту сыворотку. Все остальное, что я у них пробовала (кроме одного средства для умывания и всяких приятно пахнущих штучек), у меня восторгов не вызвало.
Alexandra_S 24 мая 2012, 15:16
Спасибо за предупреждение про беременных, а то я уже почти побежала в магазин… как раз из-за беременности появилась эта бугристость… делаю массаж «массажером-ежиком» и скрабирую часто+увлажнение… лучше становится, но не на много… так как раньше с такой проблемой не сталкивалась, то даже не знаю что можно, а что нет в моем «положении»… интересно а в период кормления этот гель можно?..
Chinchilla_Cat 24 мая 2012, 20:04
Про использование в период кормления на упаковке ничего не написано, но, насколько я знаю, в это время в принципе не рекомендуется пользоваться антицеллюлитными средствами. Так что я бы не стала.
LILY 24 мая 2012, 15:25
Что у Ив Роше хорошее — так это антицеллюлитные ср-ва. 100% работают, причем нет липкости, впитываются хорошо… Но цена… что они себе там думают…

спасибо за отзыв, буду знать.
Chinchilla_Cat 24 мая 2012, 20:44
Согласно, без скидки цены кажутся завышенными. Как я понимаю, подписаться на их рассылку с 30% скидкой довольно просто, но все равно многое дорого.
dolllyth 24 мая 2012, 15:28
Спасибо за обзор! Взяла на заметку! Вам + :)
Chinchilla_Cat 24 мая 2012, 20:57
Рада слышать :)
looloo_s 24 мая 2012, 17:31
Пробовала много разных средств для борьбы с бугристостью, для похудания, тонизирования и т.д. У Ив Роше средства реально работают, но как тут уже было сказано — пока ими пользуешься. Цена — безусловно минус. А эффект есть.
Chinchilla_Cat 24 мая 2012, 21:00
Я польстилась исключительно на 50% скидку, хотя читала о нем много хороших отзывов. Без скидки дорого, особенно учитывая, что подобные средства особенно непредсказуемые в плане эффективности.
На мне эффект кстати уже месяц как держится.
janamohini 25 мая 2012, 05:16
из минусов хочу добавить липкость, меня она просто раздражает! а к запаху я спокойно отношусь.
Chinchilla_Cat 28 мая 2012, 07:57
хм, странно, я липкости не заметила.
janamohini 28 мая 2012, 10:53
нанесла 10 минут назад, липкость серьезная, но через минут 5 прошла куда-то, видимо поэтому вы и не заметили /я наношу и минут 5 массирую, ладошки прилипают, но потом этот эффект липкости пропадает/.