22.05.2012

Chanel 551 Coco blue и Sally Hansen Double duty. Повесть о любимом цвете

Сколько себя помню, голубой цвет мне нравился всегда больше розового. И теперь, когда в моем гардеробе есть практически все оттенки голубого, я решила исследовать лаки для ногтей. У меня есть опыт с бюджетными (Rimmel), профессиональными (Essie) и люксовыми оттенками синего и голубого (пробовала Dior и Chanel). Мой пост будет о лаке, мимо которого я никак не могла пройти — оттенок Coco blue из «джинсовой» коллекции Chanel. А также о средстве, которое помогло мне его усмирить — Sally Hansen Double duty (база\топ).

Перед корнером Chanel внутри меня шла жестокая борьба — какой из трех оттенков выбрать. Blue rebel отмела по причине присутствия в моей коллекции темно-синего лака с устраивающим меня качеством (хотя не исключаю возможность скорого приобретения, т.к. лакоманьяк внутри меня плачет горькими слезами), Blue boy купила подруга) Так что я пошла на кассу именно сCoco blue.
Как и все лаки Chanel из моей коллекции, Coco blue требует двух слоев (в один безнадежно полосит и полупрозрачен), а также аккуратности при сушке. Кисточка стандартная для лаков марки, довольно удобная для меня сейчас (хотя раньше отдавала предпочтение широким, как у Dior или Rimmel), дальше будет свотч кисти.

Оценка: 5 — (за капризность)
Цена: около1000 рублей

О средстве двойного действия Sally Hansen Double duty хотелось бы сказать буквально пару слов. Я поняла, что мне нужны база и топ именно после первого опыта с лаками Chanel (то была Черная жемчужина). Лак буквально на следующий день начал слезать с кончиков, еще через день — откалываться. Мрак, в общем. И по пути на учебу я зашла в РГ, схватила Салли Хансен (т.к. есть положительный опыт с уходовым средством для ногтей этой марки).
Что могу сказать: после того, как я попробовала наносить продукт как базу и топ лаки стали держаться рекордные 5 дней на моих ногтях (никогда такого не было ни с каким лаками). Так что я вполне довольна покупкой, но как только закончится, или загустеет, это средство, я буду пробовать другие. А вот и причина: слишком долго сохнет лак с этим средством, а после высыхания может оставлять поверхность пластичной и на ней появляются различные вмятины и отпечатки.

Оценка: 4 — Цена: около 200 рублей

Оба средства вместе:

Плюсом покажу свотч лака в паре с Dior 997 Blue label

Я Марина, со мной на «ты»
Хорошего настроения)

Samozvanka 22 мая 2012, 21:43
Про топ Sally Hansen: вот точно Вы сказали, сохнет неимоверно долго, и даже на следующий день остаётся ощущение пластичности поверхности (лучше и не скажешь). Если ноготком ткнуть по поверхности лака, то точно вмятина останется. И эту особенность любым лакам придаёт именно этот топ Sally Hansen. Я его теперь использую только как базу, как топ — ни-ни!
KatrinVesna 22 мая 2012, 23:51
Да, и у меня та же проблема! Если покрываю им ногти вечером, с утра на маникюре бесконечные отпечатки! Теперь маникюр делаю вечером, а топом покрываю с утра на работе)) Наверное, пора переходить на что-то другое…
Lola_Montez 23 мая 2012, 04:31
А у меня он быстро сохнет, я бы даже сказала очень быстро и никакой пластичности не оставляет. Для меня это вообще оказалось волшебное средство, которое уживается со всеми лаками и не дает каких-то сюрпризов в виде пузырений, растеканий и тому подобного. Но вот лак Шанель у меня всего один и я им пользуюсь очень редко и даже не помню как он взаимодействует именно с этой маркой…
Nika85 22 мая 2012, 21:47
Лак красивый, хоть я такие и не ношу, но посмотреть на чужих руках люблю)) Если вам нужен топ, обратите внимание на Салли Хансен Miracle Shine. Он тоже дает стойкость дней на 5, иногда и дольше. Но еще и ускоряет высыхание лака.
Svetla_Svetlaja 22 мая 2012, 21:53
По-моему я всё же созрела на Coco blue, чувствую, что жаба внутри меня на днях будет побеждена ))Ваш пост окончательно на меня повлиял)
Не так давно я купила топ от Essie, уж сколько всего тоже перепробовано было, а такого быстросохнущего, супер- блестящего и надёжного топа у меня ещё не было.Больше ни на что его не променяю!
sania-suntoro 22 мая 2012, 23:40
о, насчет эсси я задумаю очень) потому что у нас эсси появилась не так давно, поэтому кроме лаков еще ничего не пробовала))
спасибо за отзыв))
Himitsu 22 мая 2012, 22:57
  Какой шанель все таки красивый.
Не выдержу ведь я, куплю! Обязательно куплю!
sania-suntoro 22 мая 2012, 23:40
покупайте, конечно, он того стоит))
Zhozefina 23 мая 2012, 04:58
Обычно от средств 2-в-1, типа описанного вами Sally Hansen, эффекта быстрого высыхания ожидать не приходится. Если только это не заявлено в свойствах.) У меня Orly Top 2 Bottom и всё так же, как у вас: лак сохнет довольно долго, поверхность остаётся пластичной. Поэтому дополнительно я использую сушку в спрее или в каплях: и эффекта пирога нет, и покрытие высыхает в считанные минуты.)
morgan 23 мая 2012, 06:45
Хорош Коко Блю. Нацелилась на Вендетту в ближайшее время, а тут джинсовая коллекция сбивает)
AntiNOsfer 23 мая 2012, 13:17
Красиво вместе с Диор   Спасибо за отзыв о средстве Салли Хэнсен, надо будет прикупить, у меня пока Данс Легенд — вроде не плохой тоже.