18.05.2012

Giorgio Armani. Eyes to Kill Intense Eyeshadow #23 Madre Perla & Anny # 505 Illuminate

Ожидание сезонных коллекций — самое трудное время для моего кошелька. Именно тогда у меня больше всего с собой наличности, именно тогда я чаще всего посещаю косметические магазины и именно тогда, мне тепленькой, но ужасно расстроенной из-за очередного — Нет, еще не привезли — можно впарить все что угодно. Все, что хоть немного утолит мое Желание
Я хорошо себя знаю и очень стараюсь воздерживаться от необдуманных, а зачастую, совершенно не нужных покупок, но все равно количество импульсивно купленной косметики неуклонно растет.
Как вы уже, неверное, догадались речь сегодня пойдет об очередном фальстарте — Giorgio Armani #23 Madre Perla Eyes to Kill Intense Eyeshadow.
С лимитированностью этого оттенка я запуталась… Temptalia пишет, что оттенки # 20, 21, 22, 23 являются летними лимитками, а Bella-shmella пишет, что в рамках летней коллекции вышли #20, 21, 22, 24 и только 20 и 24 являются Limited Edition…
Я многое пробовала из продукции Giorgio Armani и тени Eyes to Kill Intense Eyeshadow явлись последней загадкой. Была интересна и необычная текстура и умопомрачительный сияющий эффект на глазах…
Ну, с текстурой я быстро разобралась — это просто смешение нескольких оттенков: явно заметные в баночке — розовый и зеленый, и голубой с фиолетовым, которые больше становятся заметными только на глазах. Тени не спрессованы, а просто слегка утрамбованы в баночку, т.е. если наносить их кистью, будут сильно крошиться и пылить, да и на веко их нужно сначала вбивать, потом растягивать цвет. Это неудобно. Проще всего пальцем потереть пигмент и сразу на веко. В этом случае ничего осыпаться не будет и на веках сразу видим яркий насыщенный цвет. Точнее, я бы сказала, свет. Потому что тени светятся на глазах, наверное, за километр. Мне, привыкшей к более спокойным, прозрачным и дымчатым оттенкам Шанель на глазах, первое время было не совсем комфортно. Глянула в зеркало, а там одни глаза размером с блюдце (светлые оттенки зрительно увеличивают). Да и к тому же, все эти переливы видны только при ближайшем рассмотрении, а с расстояния на глазах виден только голубой перламутр.   Не могу сказать, что именно это я хотела получить в итоге. На мне такой вариант выглядит как-то неопрятно. Поэтому я чуть-чуть затемняю уголок любыми темными оттенками под сегодняшнее настроение и ношу обязательно без базы, чтобы было только легкое сияние. В этом случае можно сказать, что я довольна результатом. Но если бы я знала, что будет так как есть, то эти тени ни за что не купила бы. Как вариант (предполагаю что именно так и будет лучше всего) докупить более темный оттенок из этой же линейки и делать макияж только этими двумя тенями, тогда все должно быть превосходно. Но сейчас уже точно я не буду покупать никакой другой оттенок этих теней, может быть потом… со временем… когда выйдет какой-нибудь новый сумасшедший оттенок…
Ношу на базе с утра и до позднего вечера, нет даже намека на потускнение. Естественно и не скатываются.
В общем, я не могу сказать, что удовлетворена своей покупкой. Madre Perla для меня не ежедневный вариант, а скорее вариант-выходного дня. Сильно подозреваю, что зимой этот снежный иней на глазах у меня будет иметь больший успех.
На этом мой интерес к данной марке исчерпан (ну, если только выйдут какие-нибудь новые интересные продукты))
Оценка: 3 как отдельному продукту и на черверочку потянут в паре с темным оттенком.

Раз я уже отважилась на такие непривычно-блестящие для меня тени, почему бы, подумала я, не подобрать к ним какой-нибудь необычный лак. Признаюсь вам по секрету, я почти всегда покупаю лаки в пару к теням. Ну вот кто-то к помадам, а я к теням) Так я купила
ANNY # 505 Illuminate
Тени в баночке и лак во флакончике смотрелись идеальной парочкой, на самом деле, конечно же, все не так гладко.
Во-первых, не знаю о чем я думала, но лак оказался перламутровым. А перламутр на ногтях я не люблю настолько, что отдала Черную Жемчужину, накрасив ею ногти всего один раз.
Во-вторых, при всей внешней схожести (лак состоит из той же розово- зелено-голубо-фиолетовой пыльцы, что и тени) в нем оказалось больше розового пигмента, в тоже время как в тенях голубоватого.
Если отбросить эти придирки, то вместе они составляют неплохую пару.
Лак продержался на мне 2 дня, третий носить не стала, хотя еще можно было, стертые кончики не так сильно бросаются в глаза как с темным лаком.
Еще лак жутко полосит в один слой и даже при очень аккуратном нанесении после второго слоя можно увидеть полосочки. Я так понимаю, это проблема всех перламутровых лаков. Сильно это в глаза не бросается, но все же… И еще чтобы носить этот лак нужно иметь идеально гладкие, а еще лучше отполированные ногти, потому что он подчеркнет каждый изъян.
Еще есть вот такое домашнее фото, чтобы было понятно как он издалека смотрится… практически зеркальный
И немного совместных фотографий:

Ну и спасибо всем, кто смог осилить пост до конца))
И еще хочу спросить у вас, девочки, совета… Какие румяна мне использовать под данный кордебалет? Ума не приложу…
ANNY Nail Polish

ANNY Nail Polish

Nika85 18 мая 2012, 15:34
А мне оба продукта понравились! К таким оттенкам я ношу холодные румяна, очень легким слоем
ShumelkaMish 18 мая 2012, 15:36
вот Ссылка все мои румяна, гляньте, подойдут какие?? я вообще-то с Живанши их ношу, но не удовлетворена на все 100(
Nika85 18 мая 2012, 16:24
Мне кажется, подойдут кругляши Шанель, они самые холодные (на мой взгляд   )
ShumelkaMish 18 мая 2012, 16:28
спасибо) попробую
nastyamk2007 18 мая 2012, 15:48
Оля, лак, честно, не очень понравился), а вот тени понравились, только с темным уголком — очень красиво. Про румяна не скажу, я не спец)))
ShumelkaMish 18 мая 2012, 15:52
Насть, мне тоже, мягко сказать, лак не очень нравится) ну ничего, я найду его куда пристроить
Dayana 18 мая 2012, 15:53
Тени очень здоровские, красивейшее свечение.
ShumelkaMish 18 мая 2012, 15:57
ага, в баночке закачаешься, а на глазах соло мне совсем не нравятся
Tale 18 мая 2012, 15:55
Тени понравились в баночке своими голубыми «искрами», а на веках как то простовато смотрятся, имхо. Но в паре с темными — хороший вариант. А лак… я не любитель перламутра на ногтях, но оттенок вполне повседневный и практически универсальный.
Румяна холодных или нейтральных оттенков, ИСЛ посмотрите, у них палитра неплохая и качество просто отличноемне даже больше Шанель они нравятся
ShumelkaMish 18 мая 2012, 16:00
да, темный спасает ситуацию, но все равно… я уже утомилась от этих искорок… наверно, это просто не мое
Shery 18 мая 2012, 16:00
очень красивый лак и тени, лак понравился на руках, очень нежно и ухоженно смотрится…
ShumelkaMish 18 мая 2012, 16:11
да? ну хоть кому-то понравился)
RitaMix 18 мая 2012, 16:03
Тени восхитительные! Оль, я бы тоже их носила с Живанши. По-моему самый приемлемый вариант)
ShumelkaMish 18 мая 2012, 16:12
Рита, на тени в баночке я могу медитировать, но на глазах они немного по-другому смотрятся… как чистый перламутр с голубым отливом…
ElDjamila 18 мая 2012, 16:36
и тени и лак — всё красивое и Вам идет! Вы очень капризная девушка
Глаза сами по себе очень красивые — им всё идет! с этими тенями мне понравилось, нежно смотрится, благородно. Не было фото полного образа, поэтому интересно, с какой помадой Вы носите эти тени. Блеск для губ здесь будет неуместен, думаю…
Оттенок лака для ногтей на каждый день просто маст-хэв
Румянами никогда не пользовалась, ничего не могу сказать
ShumelkaMish 18 мая 2012, 16:43
вы меня застыдили
почему блеск неуместен? я как раз с ними блеском губы крашу. у меня Диор прошлолетний совершенно прозрачный, только влажность губам придает. мне кажется ок)
ElDjamila 18 мая 2012, 16:50
ну вот, Вы меня тож в краску вогнали   простите, не хотела обидеть, вот ляпнула невпопад   мыслим обычно стереотипами — блестеть должно что-то одно   блин, звучит как-то капец
Вобщем, мне почему-то казалось, что такие тени можно только с матовой помадой, например. А с прозрачным блеском я бы хотела посмотреть
Вы молодец, люблю Ваши посты теперь еще больше
ShumelkaMish 18 мая 2012, 17:03
ну что вы, разумеется, никаких обид)))
VicTusia 18 мая 2012, 16:31
Мне очень пост понравился. Я по таким же причинам никогда светлые голубые тени не могла соло носить.
В сочетании с более темным оттенком будет идеально.
Перламутровые лаки не люблю, но твой не вызвал отторжения. На твоих пальцах смотрится хорошо. Сразу вспомнила детство, у подруги был белый перламутровый лак, как же он мне тогда нравился.
ShumelkaMish 18 мая 2012, 16:37
Ой, Вика, вот даже не понимаю, как я его вообще могла купить… Я думала, что это просто будут миллиарды малюсеньких разноцветных блесточек на ногтях, даже в голову не проишло, что это перламутр… и на старуху бывает проруха)
VicTusia 18 мая 2012, 16:40
Пусть будет. Он, не смотря на перламутр, милый.
ShumelkaMish 18 мая 2012, 16:43
ага) можно себя как угодня теперь утешать)
MaXiMuM 18 мая 2012, 16:39
Тени шикарны — оттенок просто восхитительный!
ShumelkaMish 18 мая 2012, 17:04
да, в баночке просто шикарно смотрятся)
alleksta 18 мая 2012, 17:14
Очень нежные и красивые тени! Но, думаю Вы правы и зимой они будут более актуальны))
ellewood 18 мая 2012, 17:15
Красивые тени, медузные, у меня похожий эффект от кремовых Shiseido Laguna — прозрачно голубой. Кстати в качестве румян к ним я использую не розовые оттенки, а бронзер — ваш Диор прекрасно подойдет, загорелая кожа отлично смотрится с такими голубыми медузными, слегка неоновыми оттенками, заставляет их играть, попробуйте может и Вам понравится
ShumelkaMish 18 мая 2012, 17:38
вот на бронзер вообще бы не подумала   Мне наоборот кажется, что к ним подойдет фарфорово-бледна кожа. Сходство с медузой тогда будет очевидно) А я эти тени чешуей называю))) мне в них что-то рыбное видится
ellewood 18 мая 2012, 17:43
))) недаром же эти оттенки летние — бирюза, медузно-голубой, именно благодаря своей прекрасной совместимости с загорелой кожей — на ней они не кажутся такими бледными, и раскрывают свою прелесть)))
ShumelkaMish 18 мая 2012, 17:53
ох спасибо, убежала пробовать с бронзером
bambinina 18 мая 2012, 19:14
тени красивые! но требовательные к спутникам — чуть промахнуться и колхоз-колхоз)) и к общей фактуре носительницы, подозреваю, требовательные. мне кажется, именно вам не стоит их страшиться, мне и демонстрация на глазах понравилась.
я тоже люблю лаки к теням подбирать. с этими мне видится на ногтях кисельный nude с розовым подтоном — если выбирать из ваших, то jade rose chanel. или что-то разбеленное мятное, только неяркое.
губы просятся матовые, а оттенок румян — посмотрите цвет двойных румян из этой же коллекции, они же не зря там, обычно продукты скоординированы для общего образа. ваши givenchy bucolic rose подходят по оттенку, но их неоновый отлив несколько не в кассу, как по мне. уж лучше тогда rose ecrin, не пойдете же вы новые румяна покупать?.. или пойдете?)) я бы пошла
ShumelkaMish 18 мая 2012, 19:50
какой приятный комментарий) тени на глазах понравились потому что я их смешала с Шанель Лилиум. На фотографиях уголок затемнен серым оттенком, а верхние границы теней растушевыны розовым)) А соло, вы очень верно выразились — колхоз-колхоз) Мне лично видится, этакая дряблая старушенция с намеком на интеллегенцию в прокуренной комнате, которая, сидя перед большим освещенным зеркалом, рисует себе учерно-угольные брови и жирно накладывает эти тени прямо до бровей))
я бы тоже пошла покупать румяна под тени, но подстраиваться под эти как-то не хочется, вряд ли я буду носить их чаще чем на вечеринки, по крайней мере до зимы так точно. А там и rose ecrin мне в помощь)
И про jade rose вы правы, нужно будет попробовать их вместею
Спасибо за дельные советы
bambinina 18 мая 2012, 19:59
на косметисте уже был пост про эти тени — на авторе они органично выглядели, кстати, видели? я их даже сильно захотела тогда.
но потом вспомнила о пресловутой фактуре и перехотела)) мне светлый фрост отчаянно не идет.
ShumelkaMish 18 мая 2012, 20:23
да, я видела этот пост, но девушка написала что у нее № 24… я еще специально номер запомнила, чтобы не напороться) у меня 23.
Но сейчас посмотрела ее пост еще раз, она наверное с ошиблась и у нее тоже 23, потому что по названию все сходится
MarkiSka 18 мая 2012, 19:16
Тени безумно понравились   Они выглядят как драгоценность)
ShumelkaMish 18 мая 2012, 20:24
да уж) буду теперь как Кощей над златом чахнуть)
AnnaVita 18 мая 2012, 22:47
Оль, даже не знаю как откомментить..., но тебе все так идет и фото такие красивые   Мне все нравится! Пусть будет!   И, кстати, я бы вообще без румян носила
ShumelkaMish 18 мая 2012, 23:22
Анна, спасибо что зашла))
Angora 18 мая 2012, 23:42
Потрясающий оттенок! Когда я выбирала себе, такого не видела… надо поискать, спасибо за пост!
ShumelkaMish 19 мая 2012, 00:55
а я вот выбирала и ваши вспоминала) очень хотела розовый взять, да эти консультанты… что б их кондратий хватил.… помогли с этим оттнком)
Angora 19 мая 2012, 11:20
И Вы в нем разочарованы… Консов в таком деле лучше не слушать… у них совсем иное вИдение…
ShumelkaMish 19 мая 2012, 13:12
ко мне можно на ты) ну не то чтобы я была совсем в нем разочарована, в паре с темным оттенком мне нравится, но покупая, думала носить его именно соло, ну и хотелось более мягкое что ли свечение на глазах, а здесь оно просто ядреное и отливает голубым издалека. Так скажем, розовый ночила бы я гораздо чаще)
AntiNOsfer 21 мая 2012, 12:54
Красивая пара   тени у меня есть похожие от Джинс (по-моему уже был пост на эти тени Армани и я писала тоже самое   ) — мне нравится такой эффект теней — перламутровые с отливом
ShumelkaMish 21 мая 2012, 14:28
вот с тем постом я немного растеряна, конечно я его читала, но там девушка написала, что у нее 24 номер теней, я специально запомнила, чтобы их не взять) взяла 23. Потом смотрю, по фоткам цвет совпадает( Наверное, она ошиблась номером…