16.05.2012

Cкандинавские красавчики блески Lumene

Привет из детства!
Меня окутало ностальгией…

Предыстория:Не так давно я вспомнила о том, что когда-то, когда я училась в пятом классе у меня был очень интересный блеск для губ Lumene Berryfun
Мне его отдала мама из своей косметички. Он был витражно-малиновый в тюбике напоминал малиновый лед   и зачем они еще и просто прозрачный выпускали, ведь рядом с этим он был совсем скучным и невзрачным, а на губах смотрятся оба одинаково. Я носила его зимой на улицу, он хорошо ухаживал за кожей губ, а после себя оставлял приятные ощущения.
Ели бы ему можно было поставить оценку, я бы поставила ему непременно 5+! Я гналась именно за этими ощущениями.
Меня осенило и мне приспичило пойти и купить его. Немедленно!
… Ну кто же знал, что я его не найду, ведь его сняли с производства! ну я же совсем недавно, ну прям годик-два назад его еще видела на прилавках!
Не долго пережив свою печаль, я приобрела других представителей данной марки. Дорогу всему новому!

1.Блеск для губ с эффектом объема LUMENE WILD ROSE в оттенке 10
Предположительно этот блеск стал сменщиком желанного Lumene Berryfun. Такой же милый маленький пузырек, только слегка видоизмененной формы.Но такого же цвета я не нашла, взяла самый заинтересовавший меня цвет. И не пожалела. Красивый на губах, отлично ухаживает.Вкусно пахнет, но запах быстро выветривается. Стойкость 3-5 часов потом я обычно начинаю хотеть кушать, а перед приемами пищи я косметику с губ снимаю. Перекусами не испытан!
Наносится слегка проблематично: чтобы накрасить мои губы, нужно спонжик окунуть в блеск несколько раз.
Спонжик выглядит вот так:
Блеск при дневном освещении:
Вспышка:
В складочки не затек, лег ровно без проблем.
Оценка:4

2/ Бальзам для губ «Сияние и уход» LUMENE NATURAL CODE SMILE BOOSTER Tinted lip balm в оттенке 4
Я имела возможность затестить этот блеск бальзам прямо в магазине, так как прямо при мне принесли новый тестер.
Легкий и совсем не липкий.Затекает слегка в складочки губ, но этим самым создает эффект «вампирских» сочных губ.
Настроение у оттенка такое же, как и у моего Berryfun, в тюбике прямо «брусничный сорбет», но, в отличие от моего Berryfun, он придает губам оттенок.
Имеет нейтральный аромат, очень быстро выветривающийся. Стойкость средняя:1-2 часа.После себя на губах оставляет приятное ощущение ухоженных губ.
Наносится вот таким пластиковым носиком:
Меня он ничуть ну ущемляет, а, даже наоборот, дает возможность накраситься на ходу.
При дневном свете:
Вспышка:
И это единственный блеск, желание который купить снова у меня может возникнуть.
Оценка:5

Блеск для губ NATURAL CODE SMILE BOOSTER Lip Gloss-Huulikiilto в оттенке 3 Soft Papaya
Этот блеск я захватила «до кучи». По текстуре похож на первый. Такой же густой, липкий и стойкий, только почему-то в складочки затекает. Стойкость аналогична первому: высокая. Запах вкусный, но, как и у всех, быстро выветривается.
Легко наносится с первого раза за счет
вот такого аппликатора:
При дневном свете:
Вспышка:
Отличный блеск, возможно просто оттенок неудачный. Значит, я попробую другой!

Оценка:4-(за складочки)

Блески оказались ожидаемого хорошего качества. Очень подняли настроение своей ценой.
Всем спасибо за внимание, с вами была Ваша русалка Даша

DaNY 16 мая 2012, 00:30
первый блеск замечательно лежит   и эффект мне нравится, мой любимый!
mermaid 16 мая 2012, 00:33
Да, еще он удобный по размеру и ни в каком кармане ничего не порвет и не поцарапает.
Blanda 16 мая 2012, 00:57
Я тоже всё поглядываю на этих симпатичных малышек… Хороший карманный вариант :)) Правда выглядит немножко по-детски, но ведь главное что внутри :) Только мне блески Люмене кажутся очень уж липкими… А вам?
mermaid 16 мая 2012, 01:03
По липкости я не могу быть объективной(из-за волос).
Вот сравниваю их с остальными своими блесками: по липкости такие же, как и Chanel,Clinique.
Второй блеск(который в тюбике) на мой взгляд вообще не липкий.
Blanda 16 мая 2012, 01:31
Да я тоже не столько по волосам сужу, сколько по ощущениям на губах. Вот Клиник, который со спонжиком, на мой взгляд один из самых липких блесков в мире :))) Правда мне все равно нравятся их блески, густые такие, плотные, красивые… но ощущения как будто медом губы намазаны :) И по затестам кажется, что Люмене (со спонжиками) близки к этому. Шанелек у меня не было…
mermaid 16 мая 2012, 01:43
Те, которые не липкие, мне их стойкости не хватает.
NATIKA_NATIKA 16 мая 2012, 01:14
третий у меня в розовом цвете, если накрасить больше чем в один слой, тоже затекает, думаю это от оттенка не зависит
первый очень красивый, после того как его перевыпустили в других тюбиках, он стал как то хуже(
mermaid 16 мая 2012, 01:26
Там есть прозрачные шиммерные оттенки-такие вряд ли будут затекать. А вот в цвете я его больше точно не куплю.
was_the_sun 16 мая 2012, 01:55
у меня первый блеск есть) очень нравится мне   правда волосы на ветру к нему липнут все же)
Vik-Totia 16 мая 2012, 04:04
хочу все!
mermaid 16 мая 2012, 09:01
Вы чего? Их все сразу купить можно.
Vik-Totia 16 мая 2012, 11:06
я уже 100 лет Люмине нигде не встречала!
Irishechka 16 мая 2012, 10:02
ПЕрвый блеск понравился)) только почему то тюбик вообще не нравится((
Taha 16 мая 2012, 10:47
У меня из люмине был только последний блеск.розоватый с блестками.мне он очень нравился.не липкий.в складки у меня не затикал и запах приятный
stasalj 16 мая 2012, 11:21
Вот это блески! Круче чем Диор и особенно Шанель.Эффект потрясающий, а губки у Вас — прелесть.
Taha 16 мая 2012, 11:27
Согласна. у меня был шанель и есть диор. но я отдаю предпочтение блескам масс маркета
mermaid 16 мая 2012, 14:18
Тем не менее, мне нравятся и эти и Шанель. Диоровских блесков у меня никогда не было, разве что помада Serum De rouge, которая досталась мне в подарок, ее я непременно куплю еще раз. Каждый из них по-своему хорош, уникален. Я не делю косметику на кассы, я делю на «нравится» и «не нравится»
stasalj 16 мая 2012, 16:37
У меня было много люксовых блесков — разницы не заметила.В основном это были Живанши, Шанель, Ланком.Я разницу не заметила.
mermaid 16 мая 2012, 14:20
У шанель выпустили оттенок, похожий на третий из этих, только он в складочки не затекает.
Lel5I 16 мая 2012, 12:05
У меня третий блеск есть, я уже второй заканчиваю, в таком же цвете, и мне он очень нравится! Теперь присмотрюсь и к первому
Lampsy 16 мая 2012, 14:26
первый просто шикарно смотрится!!!