09.05.2012

Кругляшки-буржуашки в моей косметичке

Здравствуйте, милые девушки!
Решила сегодня рассказать вам о довольно известных всеми теньках-шайбах от Bourjois, которые лежат в моём косметическом кейсе.
Кому интересно посмотреть на эту «попсу», прошу под кат :)

Общие свотчи на солнце и при искусственном освещении, вверху тени положены без базы, внизу с белой базой NYX. Расположение цветов слева направо:
1. Bourjois ombre a paupieres 05 Brun irreel
2. Bourjois Intense Extrait de fard 02
3. Bourjois ombre a paupieres 07 Noir emeraude

1. Тени Bourjois Intense Extrait de fard 02

Развернутое мнение: Когда я приобрела эти тени, домой бежала буквально светясь от радости, так они мне понравились на пальчике… Но дома меня ждало разочарование… Прекрасный мерцающий золотисто-персиковый цвет никак не хотел укладываться на мои беспроблемные веки… Единственным способом хоть как-то носить эти тени оказался очень очень влажный способ, ну оочень влажный и не в один слой )) Тени прекрасного оттенка не стали моим фаворитом из-за своей нестойкости ( даже на базе цвет практически исчезает за 3 часа, оставляя лишь лёгкое мерцание), а так же из-за своей трудной отдачи пигмента. Из плюсов могу отметить более удобный дизайн шайбочки, чем у обычных «буржуек», замочек на магните не создаёт неудобств при открытии крышки

на солнце:
искусственный свет:
И тенька на моём глазу, нанесла влажным способом. Фотографии сделаны на солнце и при искусственном освещении

Оценка: 3 ( минус 2 балла за нестойкость и слабую отдачу пигмента сухим способом нанесения )

2. Тени Bourjois ombre a paupieres 05 Brun irreel

Это моя самая любимая шайбочка из этих трёх, она меня часто выручает, когда утром опаздываю в университет, а так хочется идти не просто с накрашенными ресничками :)) Приятный бежевый цвет, отливает нежным перламутром, комфортен в нанесении как сухим, так и влажным способом, тушуется легко. Вполне неплохо ложится на веки с помощью родного аппликатора, к его услуге и прибегаю, когда тороплюсь ;) Очень удачный выбор для создания нюд-образа и легких дневных смоуки айз. Нареканий к качеству нет! но коробочка не очень удобная, периодически сцарапываю маникюр, когда её открываю ((

Фотографии сделаны на солнце и под лампой искусственного цвета, а так же мой глаз с этими тенями, нанесёнными влажным способом, при естественном и искусственном освещении

Оценка: 5! с малюсеньким минусом за неудобный замочек на крышке

3. Bourjois ombre a paupieres 07 Noir emeraude

Это мои первые тени от буржуа, и далеко не самые любимые. Наверное многих обладательниц этого оттенка постигло такое же разочарование, как и меня, ведь они совсем не такие прекрасные на глазах, как в шайбе… Сам по себе цвет изумителен, благородный темный изумруд, отливающий миллиардами мельчайших разноцветных пылинок, но надо очень изловчиться, чтобы передать на глазах всё это великолепие… Сухим способом тени наносить невозможно, никакого намёка на зелёный цвет, а неравномерное с проплешинами чёрное пятно — это пожалуйста. Зато если приловчиться, влажным способом получаются очень даже шикарные темно- зелёные стрелки, как раз отливающие этим самым благородным изумрудом ) Опять же, стойкостью тени не отличаются, даже стрелки становятся грязно-черного цвета без каких либо намёков на зеленый через 4-5 часов…

Тени на солнце и при искусственном свете
Стрелка, исполненная влажным способом с помощью родного аппликатора, искусственный свет
И попытка сотворить смоуки айз, сухой способ, видны проплешины и общий неприглядный вид, ну совсем не изумрудный

Оценка: как теням — 2, как подводке — 4 (минус за недостаточную стойкость зелёного отлива )

На этом свой первый пост заканчиваю, очень рада вступить в ваши ряды!
Меня зовут Люба, можно просто Лю ;)
Желаю всем удачных покупок и хорошего настроения))

Dayana 09 мая 2012, 14:04
Стрелка изумрудным черным — просто шикарная!
Lubushka 09 мая 2012, 14:15
Спасибо! а главное, родным аппликатором нарисована, и он вполне удобный для этого, что удивительно)
Lady_Stardust 09 мая 2012, 14:08
Вторые теньки просто замечательные на каждый день! Возьму на заметку
Lubushka 09 мая 2012, 14:10
о да, они действительно замечательные)
Blanda 09 мая 2012, 14:08
Какой потрясающий зеленый! И как знакома ситуация — у меня есть похожий цвет от Bobbi Braun — в коробочке и на пальцах такие переливы, такой цвет… а на глазах грязная мазня. Тоже в основном использую как подводку.
И у вас такие прекрасные стрелочки!
Lubushka 09 мая 2012, 14:14
Спасибо, со стрелками я дружу)) а тени, мне кажется, в каждой марке можно найти таких отщепенцев, на лицо прекрасных, ужасных на деле) и мне попадались пара знакомых, которые тоже клюнули в магазине на эти тени, и так же они у них валяются без дела. Стрелка может и красивая, но довольно быстро теряет свой вид всё равно(
EkaterinaSummer 09 мая 2012, 14:18
Какие у Вас красивые стрелки получаются
Lubushka 09 мая 2012, 14:43
Спасибо, приловчилась)) годы тренировок :D
Kati 09 мая 2012, 14:38
Есть тени как у вас №1. вот намучалась я с ними. Тоже купила из за цвета, нанести невозможно, просто ничего не видно. Больше никогда такие не куплю. Эти так и лежат без дела. Стрелочка ваша просто блеск.
Lubushka 09 мая 2012, 14:42
Это очень печально… я вообще очень загорелась именно на этот цвет, даже не сразу его купила, ходила глазела и восторгалась. и теперь да, лежит тоже без дела, раз в полгода намажусь и потом жалею…
Double_Trouble 09 мая 2012, 15:03
Стрелки просто уау, бесподобные) Изумрудным очень красиво получилось, роскошный цвет. Жаль, что в носке ведет себя совсем не подобающим образом(
KatrinaYatt 09 мая 2012, 15:05
Понравились персиковые тени на Вас, ну и, конечно, бесподобная изумрудная стрелочка — шикшикшик! )
Elechka 09 мая 2012, 15:43
Спасибо вам за обзор!:) на днях как раз смотрела первые тени, очень привлекли меня в коробочке… хорошо не купила:))
Lubushka 09 мая 2012, 16:32
пожалуйста!))) да оттенок прекрасен, но сами тени слишком проблемны, чтобы их брать…
Rasa 09 мая 2012, 15:43
Вторые тени понравились
shona_shona 09 мая 2012, 16:18
все 3 хороши в шайбах, на глазах 1 оттенок идеален. можно простить ему трудности нанесения за цвет;)
Lubushka 09 мая 2012, 16:29
оттенок да, я такие обожаю! но не сами тени…
FromtheMars 09 мая 2012, 16:21
а у меня был такой асфальтовый оттенок, очень красиво получалось. Можно нанести как легкую дымку, глаз красиво оттеняется. А можно интенсивно, и более роковый вариант выходит  (но не так агрессивно как если бы был черный цвет)
Lubushka 09 мая 2012, 16:28
ой, а я и забыла, что у меня есть такие ещё и асфальтово серые как раз) но они в виде тестера, от приятельницы из Рив Гош, в пост бы не вписались так красиво))))) да, на счёт них полностью согласна!
Scratchy 09 мая 2012, 18:18
Какой красивый пост!
Lubushka 09 мая 2012, 19:12
Спасибо, я очень старалась, это мой первый пост)
Scratchy 09 мая 2012, 19:15
  пишите еще!
puskabyataya 09 мая 2012, 19:55
какие красивые теньки!
M-Olly 09 мая 2012, 20:10
Мне никогда так не рисовать)
Mashulya_May 09 мая 2012, 23:19
Ого, спасибо большое за пост! У меня как раз валяются такие зеленые, купила из-за цвета и случилась такая же история как у Вас, потому забросила. Нужно попробовать в качестве стрелочки)
Кстати, влажным способом получались с ними нормальные такие смоки.
А глаза у Вас просто шикарные)
Lubushka 10 мая 2012, 21:51
Спасибо, очень приятно)) надеюсь радовать полезными и красивыми постами и дальше, этот первый)
Jablocko 10 мая 2012, 00:22
Я прям переживала на счет первого оттенка, я думала, что только у меня он так себя ведет! Ан нет, вы прям меня успокоили, что дело в тенях, подписываюсь под каждым Вашим словом. И по поводу последних подписываюсь, у меня правда не зеленые, а темно фиолетовые, но видать «из одной бочки»!
Lubushka 10 мая 2012, 21:52
Оттенки шайб «экстракта» вообще практически все невероятно красивые, и я хотела скупить чуть ли не их всех, пока не приобрела один этот…
KateFirsova 10 мая 2012, 08:09
Какие теньки красивые!!!   А я прямо не могу — рука тянется к кругляшам Буржуа… Чем-то привлекают меня коробочки!   Но пока пробовала только пудру — не сказать, чтобы нравится плюс еще промахнулась с тоном, но поверх тонального как бронзер наношу.
Спасибо Вам за пост!
Lubushka 10 мая 2012, 21:53
Пожалуйста! и всё же попробуйте их, но что нибудь из обычных шайб, не «экстракта», который здесь персиковый
Alfia975 29 ноября 2012, 20:14
Если честно, после поста побежала покупать оттенок 5, но нигде не нашла   неужели его сняли с производства?