26.08.2010

Косметичка студента

Доброго времени суток, прекрасные посетители сайта Косметиста! Уже достаточно долгое время я являюсь читателем всех великолепных постов Косметисты, особенно я люблю посты раздела «Косметичка», ведь так приятно заглянуть в косметички разных девушек, почитать отзывы на то или иное средство, а если в посте есть и swatch-и средств, то перечитывать их я могу по несколько раз! Я решила написать мой первый пост про мою горячо любимую косметичку =). Немного о себе: студентка (очная форма обучения), езжу на учебу каждое утро (институт находится в Екатеринбурге, это 1 час езды из моего города), 18 лет: кожа комби с периодическими высыпаниями, «люкс» к сожалению позволить себе пока не могу, поэтому ищу качественные замены в «масс маркете».
Итак начинаю свой рассказ =)

Моя косметика:

Начнем со всего по порядку:
1. Кисть для нанесения пудры от Avon
18. Palette Quatuor Color Quartet от Clarins оттенок Les pastels 10
19. Двойные тени для глаз Satin deluxe от Avon оттенок Teal appeal
20. Компактная пудра для нормальной и сухой кожи от «Арт-Визаж» оттенок 08
21. Карандаш для глаз «Солнечный стиль» от Avon оттенок Бирюзовый
22. Увлажняющий блеск для губ Vibrant Curve Effect от Max Factor оттенок Trendsetter
23. Компактные румяна «Моно» с витамином Е от «Арт-Визаж» оттенок 06
24. Blush Bourjois от Bourjois оттенок 74 Rose Ambre
25. Polvere di Luce Eyeshadow Duo от Pupa оттенок 03
26. Карандаш для глаз от Sephora оттенок 211
27. Карандаш для глаз Nano от Sephora оттенок 01 midnight black
28. Мини-карандаш для глаз с блестками Vision от Oriflame оттенок Turquoise
29. Карандаш для глаз Color Trend от Avon оттенок Фиолетовый/Черный
А теперь обо всем подробнее. Начнем с теней.

1. Двойные тени для век «Jeter du Chic» от Vivienne Sabo оттенок 34. Купила эти тени в приступе шопоголизма sorry, каюсь со мной такое бывает, хотелось чего-то, а чего именно я не знала. Прогуливаясь по Л'Этуалю, я остановилась около стенда Vivienne Sabo, и тут я увидела великолепные двушки с блестящим оттенком шампанского и матовым оттенком эспрессо в них. Я даже не стала их тестить, схватила и побежала к кассе, а что тут долго думать когда у них цена ок. 130 рублей. Взяла, как говориться «Кота в мешке». Пришла домой, распаковала, внутри меня ожидала прозрачная пластиковая упаковка с плохим аппликатором в нем для меня это не проблема т.к использую кисти для макияжа, на упаковку я тоже не очень-то обратила внимание «А что вы хотели за 130 рублей!», но например тот же Avon упаковывает тени гораздо красивее. Намного больше я ждала того момента, что бы оценить самой эти тени… И что же. Начнем с оттенка цвета шампанского: он Великолепен!!! И я готова написать слово великолепен еще очень много раз, этот оттенок это даже не мерцающие тени, т.к отдельных блесточек вы в нем не найдете, это Frost чистой воды (Как-то в интернете я наткнулась на swatch-и Shimmer Bric от Bobbi Brown), дак вот этот frost очень даже похож. Ровное и нежное сияние! Можно нанести этот оттенок на все веко, подвести легкой стрелкой и готовый day-time look готов, можно нанести его как highlighter под бровь и в уголки глаз в вечернем макияже, а можно использовать этот оттенок для высветления скул, стоит набрать его чуть-чуть на кисть для румян и пройтись по верхней части скул… Вуаля, ваше лицо подсвечено, оно просто сияет, этот нежный glow сведет с ума не только вас =). Переходим к другому оттенку из этой двушки. После великолепного ощущения от первого оттенка я ожидала такого же и от другого. Ха, не тут-то было. Оттенок совершенно не яркий, нужно нанести несколько слоев, что бы увидеть хоть какой-то цвет. Я ожидала что он будет абсолютно матовым, однако, он на деле оказался скорее сатиновым (при ярком солнечном свете можно увидеть золотистый шиммер в нем). про него не могу написать много т.к не впечатлил он меня вообще…
Оценка: (за оттенок шампанского 5+, за оттенок эспрессо 2) итого я все-таки поставлю 4.
7. Одинарные тени для век «Petits Jeux» от Vivienne Sabo оттенок 06. Этим теням я готова петь баллады не меньше чем верхним. Я пришла в Лету и знакомый продавец-консультант посоветовала мне эти тени, стоили они ок. 100 рублей (еще 1 плюс к ним). Так вот… Эти тени… О, они просто супер!!! Они матовые, но не совсем матовые так обычно описывают тени Vanilla от MAC, так вот это моя Vanilla, это именно тот штрих, который позволит вашему макияжу выглядеть если можно так сказать завершенным. Эти тени очень хороши, на фото видно, что я их очень хорошо использую!
Оценка: Несомненно 5!
Чтобы не быть голословной, предоставляю вам фото теней.
Фото теней внутри:
Фото теней при дневном свете:

Фото теней при искусственном свете:

2. Палитра для макияжа «Секреты звезд Даутцен Крез» от L'OREAL. Купила эту палетку в моем любимом Лету кстати это единственный достойный магазин косметики в моем городе, с очень приятными продавцами-консультантами, мне понравилось что в ней есть практически все что нужно для макияжа: 3 оттенка теней, румяна и помада-блеск, а что самое главное все эти оттенки подобраны специально для блондинок! Как вы видите по фото палетка мною используется и очень часто. Первым «покинула этот мир» помада-блеск, это был великолепный нежный и в тоже время насыщенный оттенок розового с коралловым шиммером. Это моя первая помада, я все-таки блески намного больше люблю. В палетке не хватает самого светлого оттенка из данной палетки, он покинул свое место, но нет как вы наверное уже подумали не своей жизнью… Просто этот оттенок был ужасен, с виду белый на самом деле с отвратительным, ярким желтым отливом. Не представляю просто как можно его использовать как highlighter под бровь (если ориентироваться по схеме нарисованной на палетке), в общем я придумала для него немного другое применение о нем немного позже. Что же касается второго оттенка из этой тройки, он розовый, нет он скорее всего розово-бежевый, но все-таки я не могу носить эти тени без темного контурного карандаша, т.к глазки выглядят немного заплаканными. Самый темный оттенок — черный с кучей мельчайших серебристых блесточек в нем (которые остаются на своем месте в течении всего дня), я использую для супер драматического smokey-eyes (для похода в клубы например). Все тени держатся на своем месте в течении всего дня! А для меня это очень проблематично, т.к я обладаю жирными веками =(. Про румяна расскажу дальше.
Оценка теням: 5
Фото палетки внутри:
Фото теней при дневном свете:

Фото теней при искусственном свете:

3. Четырехцветные тени для век от Avon оттенок Сиреневая дымка. Тени заказала в первом же каталоге, когда они вышли в новом оформлении, как же они напоминают 4-ки от Chanel. Так вот я представляю, что это мой личный Chanel =). После такого радужного вступления, переходим к суровой реальности… Эти тени у меня лежали без дела, ну, ооооочень долго, я их даже роняла несколько раз случайно конечно же после чего самый светлый оттенок почти полностью разбился, на тот момент я не особо переживала по этому поводу, т.к краситься этими тенями я просто не могла. Они скатывались у меня с глаз спустя 2 часа, но затем я заказала в том же Avon карандаш для глаз, фиолетовый/черный который просто ужасен… И вот, однажды, я решила нанести эти тени на тот карандаш и что же вы думаете, математический закон "-" на "-" дает "+" сработал! Тени были намного насыщеннее, остались на своем месте весь день (а это с 6 утра до 19 часа), и теперь я сожалею что у меня нет того самого светлого оттенка в полном объеме =(. Тени сами по себе сатиновые, оттенки не особо насыщенны, у мня к примеру в палетке 2 и 4 оттенки очень хорошо пигментированы, а 1 и 3 (мой любимый баклажановый) не очень… Все возможно, что они просто сильнее спрессованы.
Оценка: 4- (буду искать еще палетки с фиолетовым).
6. Двойные тени для глаз Satin deluxe от Avon оттенок Teal appeal. Эти тени мне подарила мама, она наверняка вспомнила как я любила бирюзовые тени в свои 14 лет красилась ими аж до бровей, make-up «Здравствуйте 80-е!». В журнале написано, что ими можно пользоваться как в сухом, так и во влажном состоянии (любые тени можно так использовать, но про эти было именно написано, что их можно так юзать). Тени очень блестящие, стойкие. В черном оттенке видны синие блесточки ни в сухом, ни во влажном состоянии они не держатся, так что их совсем не видно =(. Тени хорошие, куплю еще, но не вижу их в журналах больше.
Оценка: 4 (обидно, что красоту блесточек невозможно увидеть, зачем же их надо было класть тогда?).
Фото теней:

Фото теней при естественном свете:

Фото теней при искусственном свете:

4. Palette Quatuor Color Quartet от Clarins оттенок Les pastels 10. Оооо, моя любовь =), про эти тени уже существуют огромное количество постов. От себя могу сказать ОНИ ВЕЛИКОЛЕПНЫ! (да, простят меня те кто их не любят). Они нежные, супер пигментированные, держатся весь день без базы, волшебство начинается когда наносишь их на черный карандаш. Люблю их всей душей, я вообще люблю тени могу с ними делать кучу look-ов: вечерних, дневных, абсолютно любых. Единственное, что я заметила, что золотистый оттенок из всей палетки лучше смотрится на загорелой коже, но это не минус этой палетке, т.к золотистые и желтые оттенки лучше смотрятся на темных оттенках кожи.
Оценка: 5++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ (плюсы могу ставить до бесконечности).
Фото палетки:

Фото теней при дневном освещении:

Фото теней нанесенных на карандаш при дневном освещении:

Фото теней на солнечном свету:

Фото теней при искусственном освещении:

Фото теней нанесенных на карандаш, при искусственном свете:

5. Polvere di Luce Eyeshadow Duo от Pupa оттенок 03. Эти тени купила исключительно из-за блесточек, Если бы продавались они одни морок было бы гораздо меньше =). Пришла в Лету, как всегда консультанта с собой и начинаем наш марафон по магазину, и не знаю что делать… Хочу только блесточки, тени ни одни не понравились… Потом решила: скоро осень, начнется учеба, вставать в 6 утра, а то и в 5:30 зимой на макияж надо времени по-минимому тратить… Решила взять двушку с коричневыми тенями. Видимо освещение около корнера Pupa не очень, в общем, всю красоту этих коричневых теней я не увидела, а красота была, да еще какая! Тени оказываются с зеленым отливом внутри в MAC даже есть тени которые в постоянной коллекции они вроде Duochrome называются, тоже коричневые с зеленым отливом! Вобщем, я сейчас мечтаю о всех этих двушках, надеюсь, что они все внутри с «Изюмом».
Фото теней:

Фото теней при дневном освещении:

Фото теней при искусственном свете:

Ну вот с тенями мы закончили. Переходим к карандашам.
Мои карандаши:

Swatch-и карандашей:

Swatch-и карандашей на солнце:

1. Карандаш для глаз Nano от Sephora оттенок 01 midnight black. Карандаш просто класс, жирненький, но через минуту он становится пудровым, и остается на своем месте весь день. Карандашик сам по себе не длинный, и им намного удобнее рисовать стрелочки, чем длинными карандашами. Он очень легко затачивается, не ломается если сильно надавить. У карандаша одни "+", стоит он ок. 190 рублей.
2-3. Карандаш для глаз Color Trend от Avon оттенок Фиолетовый/Черный. Читая мой пост ранее, вы знаете, что я не в восторге от этого карандаша. Использую его только как базу. Он размазывается, не держится, совсем не яркий, чтобы сделать swatch-и мне пришлось несколько раз провести карандашиком по коже.
Оценка: 2 (не куплю больше даже за 99 рублей)
4. Карандаш для глаз «Солнечный стиль» от Avon оттенок Бирюзовый. Карандаш «лимитка» лета 2010, звучит смешно. Хотя, по-моему, я его очень часто вижу в журналах. Заказала его, потому что купилась на цвета в журнале я вообще всю коллекцию этих карандашей заказать хотела, я знаю, что в журналах цвета отличаются, а в случае с Avon там цвета очень и очень отличаются. Карандашик мне пришел, цвет был совсем другим, но он меня не разочаровал, цвет все равно очень интересный. Рада, что не заказала цвет Темно-фиолетовый, вроде у кого-то на Косметисте есть пост с таким карандашом и цвет мне как-то не очень. Сам по себе карандаш гелевый, через какое-то время как ты его наносишь на кожу, его просто невозможно смыть ну не то что невозможно, просто он становится очень похожим на водостойкий карандаш.
Оценка: 4 (из-за разницы в цвете в журнале и в реальности).
5. Карандаш для глаз от Sephora оттенок 211. Купила этот карандаш потому что после всех скидок он стоил 29 рублей, как всегда это мои любимый продавец-консультант подсказала. С этим карандашиком стрелки на глазах не такие «жесткие» что ли… Очень хороший карандашик для дневного макияжа, немного жестче чем другой мой карандаш этой же фирмы, но мне он все равно нравится =).
Оценка: 5- (за жесткость).
6. Мини-карандаш для глаз с блестками Vision от Oriflame оттенок Turquoise. Неплохой карандаш, правда очень светлый, невозможно сделать так чтобы стрелки были хоть чуть-чуть заметны. Использую его только как базу, или не использую вообще.
Оценка: 3.
Мои румяна. Ровно год назад считала их совершенно бесполезной тратой денег, но собираясь как то раз на учебу мне просто захотелось чтобы мои щечки стали чуточку ярче. В тот день румянами мне послужила помада моей мамы, валяющаяся в холодильнике. После того как я приехала домой я пошла в косметический магазин (не Лету), и купила румяна. С этого момента началась «мания-румяния».

Румяна при дневном свете:

Румяна на солнце:

1. Blush Bourjois от Bourjois оттенок 74 Rose Ambre. Мои последние румянки, покупала их специально на осень и зиму. Наверняка у многих есть румяна этой фирмы. Из всего изобилия оттенков большинство — блестящие. Я не хотела блестящие румяна, т.к матовые румяна не подчеркивают поры на лице (около носа), а румяна с шиммером это очень и очень подчеркивают. Румяна великолепные, «розы на снегу» вот такая у меня ассоциация с этими румяшками. Они еще и розой пахнут, а это вообще волшебно! Щечки Белоснежки =) Вот только их набирать достаточно трудно, верхушка румян «замыливается» что ли и их невозможно набрать… Я нашла выход, кисточка пожестче и все супер!
2. Компактные румяна «Моно» с витамином Е от «Арт-Визаж» оттенок 06. Мои первые румяшки, как видно на фотографиях очень светлые и достаточно блестящие (зато можно не наносить хайлайтер). Хорошие румяна, только девушки обладательницы iphone меня поймут отпечатывается на экране телефона. Радует, что косметика «Арт-Визаж» делается по ГОСТу =) и SPF 4 небольшой, но все таки. Оттенков в этой серии очень много, каждый может подобрать все то, что ему подойдет.
Оценка: 4 (за то что «отпечатываются»)
3. Пудра-шарики от Avon. Девушки это ПУДРА, в журнале написано что это ПУДРА. В черной коробочке были шарики кремового, персикого и кораллового оттенка все блестящие до безобразия! Что я сделала, выбрала отдельно светлые шарики, о них дальше будет подробнее, а все персиковые и коралловые шарики я раздавила скалкой (до состояния пудры) смешала с водкой и эту массу вылила в крышку. Наверняка эта фраза вызовет удивление, но я просто нашла на youtube видео как прессовать пигменты от MAC, и решила: «Почему бы мне не попробовать спрессовать себе румяна?» Румяна я потом положила под пресс из книжек, и они получились прессованными, но не очень твердыми, поэтому чтобы накраситься ими нужно их всего лишь капельку! Очень блестящие.
Оценка: 4 (за то что это все-таки пудра).
4. Румяна из палитры для макияжа «Секреты звезд Даутцен Крез» от L'OREAL. Румяна очень классные, матовые. У них нет никакого запаха. Стойкие. Мои летние румяна!
Оценка: 5.
Мои пудры и сверкалки.

Фото при дневном свете:

Фото на солнце:

1. Luminys Silky Baked Face Powder от Pupa оттенок 01. Это запеченная пудра, она мне напоминает любые Mineralise skin Finishes от MAC, пудра очень нежная, но на мне даже этот светлый оттенок виден, поэтому наношу его кистью, а не пуховкой. Матирует часа на 3, это не долго. Хочу найти что-то, что матирует хорошо (готова потратить много).
Оценка: 3 (зеркало хорошее).
3. Компактная пудра для нормальной и сухой кожи от «Арт-Визаж» оттенок 08. Эту пудру брала для скульптурирования лица, она мне как бронзер. Такая же пудра есть для жирной кожи, но на тот день в магазине была только эта. Как и румяна, сделано по ГОСТу и есть небольшой spf.
Оценка: 4 (т.к считаю что я найду что-то лучшее)
2. Сияющая пудра для лица и тела от Mia. Я не покупала эту пудру, я выклянчила ее с папы =) Мне понравилось, что она сразу с кистью. Пудра блестит очень сильно, это пудра для ночных клубов, когда если ты блестишь как «диско-бол» это круто! Я ее какое-то время наносила как тени, потом надоело, забросила я эту вещицу так и лежит у меня в косметичке мертвым грузом. Стоила она 190 рублей, так что я ее не «выклянчила», а просто попросила =).
Оценка: 3+ (Вещица по большому делу бесполезная. но я ее люблю. Потому что я люблю блесточки в ней, они такие маленькие. Ну. очень красивые)
4. Пудра-шарики от Avon. Пришло время рассказать куда я дела кремовые шарики из этой пудры и самый светлый оттенок теней из палетки от L'OREAL. Так вот я их «размяла» скалкой и спрессовала =) Вуаля, это мой собственный хайлайтер. Желтоватый оттенок напоминает мне Moombeam от Benefit. Пользуюсь им каждый день.
Оценка: 5 (т.к это косметика моего приготовления, но поверьте я его очень люблю).
Мои кисти.

1. Кисть для нанесения пудры от Avon. Это моя первая кисть и долгое время она была единственной. Сейчас в Avon такая кисть делается искусственной. У меня еще натуральная.
2. Кисть для нанесения румян от Pupa. Хорошая кисть, набирает румяна от Буржуа очень хорошо. Я для лица люблю натуральные кисти, а для глаз синтетические, т.к считаю их более гигиеничными для глаз. Стоит 150 рублей.
3. Кисть для нанесения теней с аппликатором от Avon. Это моя MAC 239 для меня)))) Я ее очень люблю! Обычно наношу ей тени на все веко.
4. Кисть для нанесения теней от Oriflame. У этой кисти еще предполагается аппликатор с другой стороны, но он отпал. Эту кисть использую для растушевки.
Оценка: 4 (т.к аппликатор отпал)
5-6. Кисти для нанесения теней от Mirage. Хорошие синтетические кисточки, наношу ими тени, а маленькой наношу хайлайтер под бровь.
Оценка: 5 (стоят 55 рублей — маленькая, 65 рублей — большая).
Мои блески для губ.

1. Лаковый блеск для губ «Couleurs Fraiches» оттенок 01 от Vivienne Sabo. Блеск очень хороший. Делает мои губки очень красивыми))).
2. Увлажняющий блеск для губ Vibrant Curve Effect от Max Factor оттенок Trendsetter. Блеск супер. Это уже 2 за лето. Он совсем не липкий и пахнет арбузиком)
Оценка: 5+++++++++++++

3. Гигиеническая помада. Ну что сказать… Вазелин и тот лучше, по сравнению с этой помадой =((((
Мои туши.
1. Тушь с эффектом наращенных ресниц Double Extension Beauty Tubes от L'OREAL
2. Объемная тушь для ресниц Volumissime от L'OREAL
Фото ресниц без туши:

Фото ресниц с тушью:

Разница очевидна! Свои реснички нормальные вроде. Меня они устраивают =).
P.S. Спасибо всем кто осилил мой первый пост до конца.
P.P.S. Пишите если нашли в моем посте ошибки, как говориться «на ошибках учатся!»

Nastenka 26 августа 2010, 18:27
Про самодельные румяна почитала и вспомнила, как из двух помад разных оттенков выковыривала сам помадный стержень и в ложке на газу варила, а потом заливала в одну из помад и в морозилку.
LuckyBlondy623 26 августа 2010, 18:30
А я помадами не пользуюсь. Если можно на ты? Посмотри на цвет румян, представляешь если бы их по назначению использовать? Это же пудра-шарики =)
Kotofeeva 26 августа 2010, 18:44
Мне на 8 марта подарили сие чудо. Если пользоваться как пудрой. т.е. на все лицо нанести, то получается Ниф-Ниф или Нуф-Нуф, в общем, такой молочный поросеночек.Изредка использую, как румяна. Действительно, очень блестящие, так что исключительно под настроение.
Еще большой их минус — на лице лежат плохо, вид получается очень «наштукатуренный».
LuckyBlondy623 26 августа 2010, 19:06
А если попробовать их совсем чуть чуть набирать на кисточку? Результат не должен быть «штукатурки» =)
Kotofeeva 26 августа 2010, 20:16
Все равно как-то они ложатся грубо на кожу.
Nastenka 26 августа 2010, 18:48
можно. и чем думали производители, когда создавали сию пудру
LuckyBlondy623 26 августа 2010, 19:07
Как написала Kotofeeva сверху, они наверняка думали о Ниф-нифах и Нуф-нуфах =)
Nastenka 26 августа 2010, 19:15
да, я почитала
NEoma 26 августа 2010, 23:49
А я в специальную баночку из под блеска (круглая, пластмассовая) набирала нужное количество помады, расстапливала в микроволновке. Перемешивала зубочисткой. Через 5 минут помада застывала.
LuckyBlondy623 26 августа 2010, 23:52
Мне кажется, что у многих найдутся истории про то как они делали косметику Хэнд-мэйд (в смысле из той косметики, что была, делаем новую, но уже свою) =))))
Nastenka 26 августа 2010, 23:54
вам больше повезло — в наличии была микроволновка.
LuckyBlondy623 27 августа 2010, 00:05
Зато такая Память у вас осталась, с ложечкой над газом =)))
Ledi_Vai 27 августа 2010, 10:49
ооо… я тоже, я тоже так делала, когда в школе училась из маминых остатков помад варила тоже в ложке, иди железной кружке на плите помаду, добавляла туда ещё бальамы для губ. До сих пор помню какой запах стоял   получалось нечто, и потом сложно отмывалось от полотенец и посуды. однажды у меня помада из тюбика в морозилку вытекла   мама была мягко сказать в шоке. На этом эксперименты были закончены
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 22:13
и я в ложке варила)) поварешка)))
Helen1933 26 августа 2010, 18:28
Спасибо за ностальгию по студенческим годам! Как вспомню, какой роскошью казалась косметика Орифлейм, Буржуа… Помнится, я копила на тушь Мейбеллин(((((; в те времена с такой коллекцией, как Ваша, слыла бы Крезом
LuckyBlondy623 26 августа 2010, 18:32
А мне туши от Мэйбеллин не нравятся =(
Helen1933 26 августа 2010, 20:38
Да и мне теперь тоже
Kotofeeva 26 августа 2010, 18:47
А у меня на первом курсе было пудра Мейбеллин. Я считалась очень крутой (это было 10 лет назад:)
LuckyBlondy623 26 августа 2010, 19:08
Сейчас на первом курсе модно носить дорогие бренды, ездить на дорогих машинах и подчивать в дорогих ресторанах. К сожалению, реальность сей жизни такова…
Suslik 23 ноября 2010, 00:14
:) Каталоги Орифлейм и Эйвон пару лет назад перелистывала на лекциях… О, вспомним студенческую пору!
deep 26 августа 2010, 18:41
О, сама одно время заглядывалась на палетки от Лореаль (Секреты Звезд) Думаю, надо еще раз на них посмотреть) вдруг соблазнюсь)
LuckyBlondy623 26 августа 2010, 19:09
Посмотрите, там очень много вариантов =)
Nargiz 26 августа 2010, 18:50
Спасбо за пост)) могу посоветовать вам тональный макс фактор, колор адапт, он тает на коже, маскрует и совершенно не заметен)) а тушь лореалевскую коллаген) У меня тоже ностальгия))) особенно когда румяшки буржуа увидела) очень понравились тени пупа, такое сочетание красивое)
LuckyBlondy623 26 августа 2010, 19:11
Огромное спасибо, получить от Вас «Спасибо за пост» очень приятно, Всегда с огромным удовольствием читаю ваши посты и восхищаюсь вашими ресницами =))))))
Ledi_Vai 27 августа 2010, 10:52
а я пробовала коллаген тушь, хороший объем придает, только почему-то на веках отпечатывается постоянно и верхние к нижним ресницам липнут, особенно если чихнёшь
но это лично у меня
Kotofeeva 26 августа 2010, 18:53
У меня есть румяшки Буржуа. Кстати, как ни странно, весьма неплохой продукт. У меня матовые №54. Придает очень нежный румянец, щечки получаются как у ребеночка. Для своей ценовой категории достойная вещь.
Была двойная тушь Лореаль. Не, не мое. Ресницы получались какие-то тяжелые и неопрятные. В общем, фу.

Заинтересовала пудра запеченная Pupa. Она без шиммера? Показалось еще, что желтизной отдает. Это так?
LuckyBlondy623 26 августа 2010, 19:13
Да пудра абсолютно матовая, да действительно она слегка желтая. Возможно это подтон пудры желтый, а моей кожи розоватый или розовато-серый. Поэтому видна такая разница… Я наношу ее кистью и очень, очень легко вроде не так заметно получается =)
Vicca 26 августа 2010, 19:20
Какая вы изобретательная! Про тени очень интересно было почитать...Vivienne Sabo — они стойкие?
LuckyBlondy623 26 августа 2010, 19:29
У меня на моих веках стойкие. Спасибо за изобретательность =)
Sostenza 26 августа 2010, 19:23
Восхищает Ваша изобретательность) понравились по цвету продукты 7.18. 21 и 25
LuckyBlondy623 26 августа 2010, 19:30
Спасибо огромное =)
Euphoria 26 августа 2010, 19:25
Отличный пост! Представляю сколько сил и времени на него ушло… Вы просто умничка)
Идея с румянами думаю пригодится))
А сколько стоят тени Кларанс? И есть ли другие цвета? А то у всех эта палетка, и у всех одинаковая)
LuckyBlondy623 26 августа 2010, 19:35
Пост написала за несколько часов, только фото делала очень долго, ждала пока солнышко выглянет, а то у нас так облачно уже неделю =((((( Вчера садилась его писать, уже написала и у меня комп перезагрузился сам, я чуть от обиды не заплакала. Столько времени коту под хвост… Тени Кларанс покупала за 1300 рублей когда в Лету была распродажа -70%, я живу в небольшом городе и видимо местные красавицы не знали про такую красоту, так что я без проблем их купила, там даже еще 2 оставались. Когда я решила, что куплю еще одну про запас, акция уже кончилась…
Euphoria 26 августа 2010, 20:22
А оттенки-то есть другие? Эти конечно замечательные, особенно поверх черного карандаша, но вдруг ещё есть…
LuckyBlondy623 27 августа 2010, 10:35
Есть оттенки разные: фиолетовые, коричневые разные гаммы… Вы попробуйте зайти в магазин где есть корнер Кларанс, такие тени всегда есть на стенде. Если даже в моем городке есть, то в больших-то городах и подавно =)))
Euphoria 27 августа 2010, 12:50
Угу, спасибо)
Vision 26 августа 2010, 19:36
Хороший, объемный пост, очень подробно постарались изложить свое мнение, это сразу видно. Многие пользуются различными продуктами из «масса», то что для себя выбрали.
LuckyBlondy623 26 августа 2010, 19:39
Спасибо большое, училась у всех вас! На сайте прекрасные учителя =) Как правильно излжить свое мнения и как написать все правильно.
sheba 26 августа 2010, 19:38
видно, что старались, много свотчей. Интересно было «покопаться» в вашей косметичке   ))
LuckyBlondy623 26 августа 2010, 19:40
Пожалуйста, спасибо вам что прочитали =)
lecasta 26 августа 2010, 20:24
Спасибо за пост! Так много красивых теней! мммм! Я уже хочу Pupa с блёсточками!
LuckyBlondy623 26 августа 2010, 21:15
Вот приобретете и тоже порадуте нас отзывом =) Самое классное что если использовать отдельно цветную часть, то это вполне приемлевый дневной макияж, а если с бесточками, то макияж не хуже чем из салона красоты. Меня про эти тени весь день спрашивали, когда я их нанесла.=)
Irunchik 26 августа 2010, 20:39
Титанический труд. Молодец!!! А я вот кисть Avon с растушевкой на другом конце не смогла по назначению использовать, все-таки синтетическая и грубоватая. Я ею консилеры и корректоры наношу.
LuckyBlondy623 26 августа 2010, 21:17
Тоже неплохой вариант, если даже в MAC кисти для консилера синтетические, значит так и должно быть. Ведь это и гигиеничнее в разы, чем натуральная кисть для жидких основ и корректирующих средств =)
Hisja 26 августа 2010, 20:55
Вот это да, какой труд, столько всего описано, и такие потрясающие свотчи, думаю многим пригодиться. Спасибо )))
LuckyBlondy623 26 августа 2010, 21:21
Буду очень рада если это пригодится =) просто на этом сайте очень много «люкс» и «мидлл» маркета, а масса (есть конечно) но не так много. Мне очень понравилось делать этот пост, ведь такие развернутые посты, позволяют нам ПРЕКРАСНЫМ ДЕВУШКАМ, тратить деньги только на правильные косметические средства! Еще раз рада была написать данный пост, т.к считаю, что каждая кто написала сюда пост делала это с желанием помочь вам всем!!! =)))))))
Kotofeeva 26 августа 2010, 23:16
Большое Вам спасибо! Всегда приятно читать такие развернутые, грамотные и красочные посты.
LuckyBlondy623 26 августа 2010, 23:34
Со мной на ты! Я бы сказала огромное спасибо создателям этого чуда, сайта Косметиста =) Это я нашла этот сайт 6 месяцев назад, а существует он ведь гораздо дольше =))) Создала такой пост, потому что сама очень люблю читать посты других участниц сайта в которых много красочных фотографий, которые радуют глаз! (а еще и кошелек, ведь можно сразу отсеять то что вам не нужно, спросить личное мнение, получить ответ, зарядиться положительными эмоциями и это на одном лишь сайте) =)))))
Hisja 27 августа 2010, 09:09
Спасибо еще раз, да в масс есть средства несмотря на свою небольшую цену, не отличающиеся от своих сородичей в люксе (кроме как ценой) :) И очень хорошо когда ты знаешь эти продукты, вот благодаря как раз такому посту, можно сэкономить :)
LuckyBlondy623 27 августа 2010, 10:22
Буду очень рада если помогу вам в этом! =)))
miss_Alaska 26 августа 2010, 22:51
спасибо большое за пост! очень милый он =) хочу теперь кисточки мираж, но где б их найти? х)
сама раньше пользовалась эйвоном, была куча всего и качество как ни странно устраивало, но многих любимцев сняли с производства, да и столько другой косметики существует!
насчет пудры-шариков с вами согласна, правда у меня «лимитка»   золотистая, вот это вообще кирпич-кирпичом, но на загар-ноги-руки-декольте вполне сверкает. я сама ее растолкла не знаю зачем, теперь с водкой попробовать что ли спресовать)))
LuckyBlondy623 26 августа 2010, 23:03
Попробуйте спрессовать будет бронзер =))) Не знаю гдеб найти эти кисти, попробуйте поискать в магазинах (Не сетевых, а обычных, где продается косметика может там будут). Я свои покупала в магазине который у нас в городе только есть это ЧП =((((. А в Эйвоне я в свое время любила тушь которая называлась «Дизайнер» суперская тушь была! Еще раз огромное спасибо за то, что прочитали мой пост =)))
Katrinka 26 августа 2010, 23:28
Очень понравились тени   Особенно Pupa.
LuckyBlondy623 26 августа 2010, 23:34
Спасибо большое =)))
memento 27 августа 2010, 00:03
вот бы мне такую косметичку в студенческие годы! )
кларанс казался мне в то время верхом люкса, который не то, что купить, подойти к стенду было страшно!
LuckyBlondy623 27 августа 2010, 00:07
Ну, мне его и сейчас-то очень трудно позволить себе =)) Спасибо что прочитали пост =)
Apellsin 27 августа 2010, 06:15
Отличный обзор! Ты молодец, что не пожалела времени и все подробно расписала :) Я с 17 лет пользуюсь декоративкой люкс, с 19 начала покупать и люксовый уход. Дело каждого конечно, сколько косметики ему иметь и какой категории, но для себя я поняла, что лучше будет необходимый минимум, но только люкс. :)
Le_fleurs_de_Lis 27 августа 2010, 06:59
Я примерно так же. Косметику люблю в основном люкс.(у меня ее мало)
А вот над уходом люкс только начала пока думать… не хочется кровные сбережения на что-нибудь неподходящее потратить.
Apellsin 27 августа 2010, 10:16
мне если честно тоже было сначала страшновато покупать уход люкс, но я подобрала замечательную 3х ступенчатую систему ухода клиник, хватает надолго и в принципе не сильно дорого. 2300 примерно без скидки. А сейчас уже заглядываюсь на шанелевские скрабы :))
LuckyBlondy623 27 августа 2010, 10:23
Вот посижу еще с чуток на этом сайте, выберу «необходимый минимум люкса» и пойду покупать =)))
Arteastka 27 августа 2010, 09:29
Какой прекрасный пост! Спасибо! У Вас коллекция такая гармоничная. Бес фанатизма, но есть все необходимое. За свотчи отдельное спасибо! Все собираюсь о своих тенях обзор сделать — не могу свотчи заснять. Фотик не передает так, как хотелось бы…
LuckyBlondy623 27 августа 2010, 10:21
Спасибо, что прочитали мой первый пост! =) Я сама неделю ждала, чтобы свотчи сделать. Хотелось показать как все выглядит на солнышке, а солнышка-то и не было около недели… Ну, вроде все получилось =). Еще раз спасибо, что прочитали =))))
Stasya 27 августа 2010, 10:37
Спасибо за пост! с румянами просто молодец, я улыбнулась) надо мне свою помадку реанимировать — поварить чуть)
Ledi_Vai 27 августа 2010, 11:03
Тоже порадовалась читая пост. Даже полегче жить стало   сайт мне безумно понравился, каждый день изучаю, но вот только в основном про люкс пишут, поэтому как-то чувствую себя немного обделенной   а я тоже студентка(хотя с прошлого года мой статус немного расширился, я теперь студентка-мама-жена-домохозяйка). И в косметичке у меня пока ещё не завелся люкс, хотя я уже присмативаюсь к некоторым продуктам чтобы перейти на этот уровень косметики постепенно. буквально два дня назад разгребала свои горы декоративной косметики и сокрушалась что столько хлама, а накрасится нечем. Уж лучше действительно иметь минимум люкса, чем столько массовской косметики, тем более я половину просто растеряла, да и вообще забыла уже что у меня есть.
Ledi_Vai 27 августа 2010, 11:10
ой, забыла спросить а вот про туши Вы ничего конкретного не написали, многие жалуются на двойную тушь. у меня была — мне понравилась, если наносить аккуратно и вдумчиво чтоб белый слой не проглядывал, то ресницы супер, только у меня часть на это не было времени, поэтому если покупать эту тушь, то нужно иметь хотя бы ещё одну и ещё белая основа закончилась быстрее, чем сама тушь.очень неэкономично, а Вы как считаете?
и ещё тени Clarins очень понравились, в палетке они меня не впечатлили. а вот на коже супер. Мне кажется все оттенки будут отлично подчеркивать загар. Ещё хотела про способ нанесения на черный карандашь спросить, как это делается? На всё веко наносится черный карандашь? Он не скатается? Хотелось бы увидеть макияж глаз в таком исполнении и с этими тенями
LuckyBlondy623 27 августа 2010, 11:31
Я знаю, что многие жалуются на эту двойную тушь от Лореаль, но я ее очень люблю. Она мне не опускает ресницы, а наоборот делает эффект «как от щипцов для ресниц». У меня всегда белая основа закрашивалась, даже когда тушь была уже не новой. А про белую основу вы верно подметили, хоть в ней кисточка меньше, тратится она гораздо быстрее чем сама черная тушь. У меня всегда в косметичке было по 2 туши: одна для удлинения, другая для объема. Если они есть, то можно очень драматические реснички создать «как у куколки», если кончно время есть. Про черный карандаш: он не скатыается, т.к вы его сверху какбы тенями «припудривете, ну или усаживаете» и они с вами весь день. =) Хорошо макияж сделаю, выложу сегодня, но чуть по-позже =))))
Ledi_Vai 27 августа 2010, 11:41
очень жду!!!   спасибо огромное!
LuckyBlondy623 27 августа 2010, 12:20

В реальности, намного ярче вышло, фотик «зажал» показать всю яркость изображения =(((
Ledi_Vai 29 августа 2010, 13:35
ой, супер.цвета отличные(предаставляю как в реале шикарно смотрятся). Яв какой-то передаче видела про макияж что там карандаш в уголок глаза наносили и растушовывали как подложку под тени того же цвета, ещё знаю что чёрным карандашом подводят глаза, а поверх мокрыми тенями линию, так цветные стрелки ярче смотрятся и держатся лучше. А вот как основу на всё веко не догадалась бы наложить. Для вечернего макияжа супер, буду экспериментировать со своими тенями, вдруг они по-новому раскроются.
Интересно, а можно вашим способом пресования вернуть к жизни разбившиеся тени? А то у меня есть несколько коробочек новых абсолютно, пользоваться невозможно, а выкинуть рука не поднимается.
LuckyBlondy623 29 августа 2010, 13:39
Попробуйте, я ведь румяшки спрессовала, потому что на ютюбе увидела как пигменты мак прессуют. А ведь это же тени, так что доложно получиться =))))
Mezentceva 30 августа 2010, 08:17
Красота!!!
Olaf 27 августа 2010, 14:00
Из масса я к Пупе очень положительно отношусь, особенно к «запеченой» серии.
Пост шикарный, спасибо!
LuckyBlondy623 27 августа 2010, 14:07
пожалуйста, спасибо, что прочитали пост =)))
Lenapersi 28 августа 2010, 17:49
отличная работа)))+1++… как же хочу эти тени кларанс))) надеюсь скоро приобрету
Olik 12 сентября 2010, 14:30
блеск от максфатор у меня такой же, запах приятный но почти бесцветный он, мне не понравился =(
LuckyBlondy623 13 сентября 2010, 16:28
Так как природа меня губами не наградила, мне нравятся прозрачные, или полу-прозрачные блески которые создают иллюзию красивых губок)
happy 12 сентября 2010, 15:04
Мега пост!!! Очень интересно было читать!!! Очень красивый макияжик глаз!!! Любопытно было прочитать, как Вы спресовали себе косметику))))Брависимо))))
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 22:12
Ксения, а на каком Вы курсе, если не секрет? у меня в Вашем возрасте и половины не было)) весь уход был Черный жемчуг и Эйвон)) А декоративка тот же Эйвон и Черный жемчуг и без намека даже на масс-маркет. Первые румяна где-то в 22)) тени пораньше))) но зато с самого начала туши и туши, и туши)).
румяна от Лореаль понравились! а Вашей изобретательности цены нет))
LuckyBlondy623 13 сентября 2010, 16:27
Я на 2 курс перешла, спасибо что прочитали мой пост
Lubasha 13 октября 2010, 17:43
Ой, девочки=)Мне вот почему-то тени от Вивьен Сабо, напротив, очень даже понравились))Это я про 2-шку))))Причем оба цвета))Наношу и сухим, и влажным апликатором)Пока в восторге)
izdaleka 17 ноября 2010, 06:37
У меня тоже есть блеск от Макс Фактор — то же оттенок, что и у вас. Хотела спросить, тюбик у вас себя как ведёт? Дело в том, что блеск мне действительно нравится — лёгкий, слегка блестящий, вообщем неплохой! Но… продукт вылазит из тюбика и пачкает всё вокруг! Я теперь его держу дома в вертикальном состоянии и с собой не ношу. И то флакон снаружи липкий какой-то, неприятный.
LuckyBlondy623 23 ноября 2010, 10:15
Мне кажется это проблема очень многих блесков для губ, поэтому периодически я убираю «вылезшие» излишки блеска, жалко конечно впустую тратить блеск, но липкая упаковка меня тоже не устраивает.)
Nele 23 ноября 2010, 00:58
О, старушка кисть для румян Эйвон, у меня она до сей поры в идеальном для ее 6ти лет состоянии, люблю и берегу ее) жаль сейчас все кисти эта компания делает из искуственного ворса, достойные бюджетные кисти были бы. Тени Вивьен Сабо испытала, только четверку, не в восторге, но и не в обиде на них, для экспресс-макияжа отлично подойдут.
annafa 09 августа 2016, 13:46
Hide the Blemish Concealer от Rimmel оттенок 001 Ivory достаточно неплохой консилер, правда не справляется с темными кругами под глазами, особенно перед сессией