06.05.2012

Frenchi (Professional Smart Enamel): Cuticle Remover and Nail Hardener

Всем привет! Сегодня хотелось бы поговорить немного о ногтях и маникюре. Положа руку на сердце, могу сказать, что я не фанат маникюра и ухода за ногтями (у меня есть другие области, требующие тщательного ухода), но иногда бывают моменты, когда на меня что-то накатывает и я начинаю чуть ли не каждый день перекрашивать ногти или же просто делать какие-то ванночки, шлифовки, натирки и т.д. В общем, уход нестабильный и довольно сумбурный. В один из таких вот «наплывов» решила купить парочку средств Frenchi, которые многие хвалят. Итак, сегодня речь о средстве для удаления кутикулы и укрепления ногтей.

Для начала, пожалуй, следует сказать несколько слов о своих ногтях. У меня они весьма своеобразные – ногтевая пластина очень маленькая, то есть ноготки очень крохотные и короткие. Кроме этого, они очень тонкие и при этом совершенно белые (такой себе естественный френч). У меня никогда не получалось отрастить длинные ногти, потому как при длине более 3мм они начинают ломаться, причём если не с краю, то у линии улыбки точно. Я уже даже как-то с этим смирилась и научилась жить, тем более, что длинные ногти мне не идут. Что же касается кутикулы, то, стыдно признаться, было время, когда я думала, что у меня её нет))) Смешно, конечно, но и такое было. Потом я просто поняла, что она у меня не особо проблемная и не требует каких-то радикальных мер типа обрезного маникюра. Но вот в последнее время стала обращать внимание, что у меня эта самая «кутикула» стала появляться, в том смысле, что состояние её как-то перестало меня устраивать. Ногти из-за неё выглядят неопрятно. И вот тогда решила попробовать какие-то средства для необрезного маникюра. И начать решила с хвалёной умной эмали Frenchi.

Frenchi Professional Smart Enamel (Умная эмаль) — Cuticle Remover

Повторять обещания с этикетки и перечислять кучу витаминов и полезностей, входящих в состав, я не буду. Расскажу лучше, как она работает. Небольшая капелька средства наносится на потрепавшуюся кутикулу и оставляется на несколько минут (пишут 1-2, но этого времени явно мало, я жду минуты 4-5). Потом берём апельсиновую палочку и отодвигаем размягчённую кутикулу. В принципе, процесс довольно быстрый и нетравматичный. Мне сложно говорить, хорошо или плохо средство справляется со своей задачей, так как сравнивать особо не с чем и я не знаю, как в идеале должно быть, но лично меня результат устраивает. Кутикула не исчезает полностью, уходит только потрёпанность, оставляя только тоненькую аккуратную полосочку (ниже покажу фото).

В принципе, средство мне понравилось, стараюсь не забывать о ногтях и пользоваться хотя бы раз в неделю, а при необходимости и чаще.

Цена: 76 грн.

Frenchi Professional Smart Enamel (Умная эмаль) — Nail Hardener

Извечной проблемой моих ногтей является их тонкость и ломкость. Я уже и витамины пила, и мел ела, в общем, чего только не делала для их укрепления «изнутри», а всё бестолку. Поэтому укрепляю ногти путём внешнего воздействия в виде лака. В частности, укрепитель от Frenchi обещает быть ещё и базовым, и даже топовым покрытием для лака, равно как использоваться и самостоятельно.

Если использовать только укрепитель, то наносить его стоит в 2 слоя, не более, потому как при 3 слоях он начинает сниматься плёнкой с ногтя. Носится длительное время (может и неделю продерждаться), неплохо укрепляет ногтевую пластину, предотвращает ломкость, делает ногти несколько светлее (чисто визуально, правда, но факт), даёт глянцевое покрытие. Если же наносить цветное покрытие, то можно брать 1-2 слоя укрепителя, потом лак 1-2 слоя, а потом ещё раз укрепитель, уже в качетсве топа. С таким топом любой лак живёт значительно дольше, чем сам по себе. Кроме того, опять же, ногти не ломаются, за что большущее спасибо. А ещё мне кажется, что они как-то стали быстрее рости, хотя, быть может, это только кажется.

Этот, с позволения сказать, лак быстро сохнет, выравнивает поверхность ногтя, укрепляет его, да ещё и отлично себя ведёт в качестве базы и топа. В общем, всё в одном, прекрасная вещь.

Цена: 45 грн.

Оценка: 5+

И немного «до» и «после»:

Это была «голая и неприкрытая» правда, а ниже фото после применения средства для удаления кутикулы + 2 слоя укрепителя:

Думаю, разница заметна без каких-либо дополнительных комментариев.

А вы пользуетесь средствами для ногтей Frenchi? Что нравится, а что не очень?img src=

Blanda 06 мая 2012, 23:20
Я тоже люблю УЭ. Пользуюсь уже столько лет, что и не вспомню, когда всё началось :) Обычно покупаю масло для кутикулы — особенно сравнивать не с чем, я практически всегда беру его, к тому же масло — штука очень экономная, мне на год, если не больше, хватает…
Раньше всегда в качестве базы пользовалась укрепителем, только немножко не таким, а на котором написано 3 в 1, хотя у них много похожих средств… Хорошая штука, только действительно больше 3х слоев лучше не наносить — сходит пленкой :) В последние разы или мне не везет, или качество уже не то стало, но слишком быстро стал густеть этот укрепитель, даже пол-флакончика не успеваешь израсходовать. Сейчас пользуюсь ОПИ, тоже густеет, но медленнее…
Еще есть масляная сушка — мне очень нравится, но обляпать все руки в масле — это процесс на любителя :)) И расходуется не очень экономично.
Ремуверами вообще не пользуюсь, поэтому тут ничего не скажу… Но вообще средства у них хорошие и за хорошую цену. Когда не знаешь что купить, покупаю всегда УЭ ;)
Vikitoria 07 мая 2012, 00:23
ооо! насчёт 3в1 таже беда. пол флакона- и всё. густеет ((( раньше такого не было
lovekosma 07 мая 2012, 09:32
ойей......можно мне вставить своё слово
кстати тоже заметила средство 3 в 1 от УЭ очень быстро густеет, полфлакона так и стоит, наносить как верхнее покрытие невозможно, слишком густо… Хотя как само средство очень понравилось… вот единственный минус очень огорчает.
Imagination 06 мая 2012, 23:21
Полностью согласна с автором поста! Пользовалась этой маркой: укрепитель оставил наилучшие впечатления. Для меня это средство №2, после Nail Tek (он на первом месте, но, правда, он и в три раза дороже   ).
Lera2009 06 мая 2012, 23:22
У меня такой же укрепитель Умная Эмаль. Для меня он самый лучший из всей серии. Хорошо укрепляет ногти.
spearmint 06 мая 2012, 23:25
тоже нравится укрепитель, правда в качестве базы под лак не получается использовать, но сам по себе он очень даже, действительно укрепляет, я такого эффекта ни от одной марки не получала)
а зачем вы ели мел?
AlexandraSpap 07 мая 2012, 09:05
Мел-это же кальций, вот некоторые и едят его:)
spearmint 07 мая 2012, 17:39
я просто слышала, что его едят несколько для других целей) но вообще у меня в витаминах карбонат кальция на первом месте, так что почему бы и нет)
Anima 06 мая 2012, 23:34
У меня такой же укрепитель. Хотя у меня от природа твердые ногти, все равно очень нравится, помог решить проблему слоение кончиков. Единственное — густеет ближе к половине флакона, но возможность купить в любом магазине или аптеке и небольшая цена все это перекрывают.
shona_shona 07 мая 2012, 00:36
удалитель кутикулы не работает СОВЕРШЕННО! говорю со знанием дела, это моя больная тема)) я всегда делала обрезной маникюр, меня это устраивало, потом в определенный момент начиталась про «европейский» и то, что он менее травматичный и т.п., и купила как раз такой ремувер. он не убрал вообще ничего! немного размягчает, это да, кутикулу можно отодвинуть, это да, но все то же самое я могу сделать и без него. удалять он ничего не удаляет — просто никакой.
в итоге я вернулась к обрезному маникюру и вздохнула с облегчением))) думаю прикупить при случае удалитель орли, его хвалят…
из френчи мое любимое средство — база для выравнивания с кальцием, покупаю вторую бутылку и очень довольна.
mashinka 07 мая 2012, 01:49
Я как раз послушала тех, кто хвалит орли и купила, не могу сказать, что работает лучше какого-то другого удалителя (тоже пока не нашла стоящий((( )
shona_shona 07 мая 2012, 01:54
понятно, значит, не стоит и пробовать.
Lelene 07 мая 2012, 06:16
Присоединяюсь. Ни Орли, ни даже восхваляемый на Косметисте Салли Хэнсен не удаляют кутикулу должным образом.
mashinka 07 мая 2012, 08:42
Вот-вот! Именно с СХ я и сравнивала) Еще думала, может, у меня руки совсем не из того места растут)
Lelene 07 мая 2012, 14:15
  Я тоже так думала, а ещё думала, что просто у меня кутикула устойчивая к объявлению войны
Мы можем теперь не так волноваться, всё с руками у нас в порядке))… надеюсь)
in_vino 07 мая 2012, 08:08
хммм, а на мне умная эмаль работает превосходно, точно также как и ремувер от орли. Только с тобой разницей, что от орли у меня облазит ногтевая пластина, видимо ремувер растворяет заодно и её. С умной эмалью же я получаю аккуратную кутикулу и целые ногти. Не говоря уже о том. что цена у неё в несколько раз меньше. Я абсолютно не поклонник средств умной эмали, но этот ремувер мой мастхэв.
Marionessa 07 мая 2012, 10:48
А вы пробовали этот удалитель использовать с ванночками? ну то есть… намазать, в теплую водичку на 5 минут… потом вся старая кутикула прочто счищается с помощью апельсиновой палочки а не отодвигается…
Galimera 07 мая 2012, 00:41
==отодвигаем размягчённую кутикулу.== я никак не могу понять, что значит это «отодвигаем»… Куда её отодвигать? ближе к основанию ногтя? она же не растворяется?
Я уже 3 или 4 «удалителя» кутикулы разных фирм накупила. Не вижу никакого результата…
The_Grace 07 мая 2012, 01:18
да, двигать ОТ свободно растущей части ногтя. вообще-то, после отодвигания её нужно или срезать (обрезной маникюр) или спиливать специальной пилочкой для кутикулы (необрезной). сама по себе она никуда не девается и не уменьшается)
Galimera 07 мая 2012, 02:03
т.е. к мясу *сорри*? она как бы будет нависать и её можно будет срезать?

мда… а в чём тогда пойнт, если это НЕобрезной способ?
melamory_blimm 07 мая 2012, 02:27
При необрезном её стачивают пемзочкой специальной. Но я нигде не могу ее найти(((
Disturbia 08 мая 2012, 13:22
Вы в Москве живёте? Я знаю два интернет-магазина, где можно купить евро-пемзу для кутикулы   Один из них по России отправляет заказы точно.
melamory_blimm 09 мая 2012, 12:02
Нет, не в Москве, к сожалению. Город у нас не маленький, сто процентов где-то есть, а я найти не могу   Заказывать пока ничего не хочу, ещё с ибей никак посылок не дождусь))) Но спасибо
in_vino 07 мая 2012, 08:15
отодвигаем кутикулу к основанию ногтя палочкой, во время этого процесса палочка снимает с кутикулы немного лишнего. Но если у вас большая загрубевшая кутикула (как у меня), то критично она не уменьшится, но при высыхании как бы несколько подбирётся и станет более аккуратной и тонкой. Для того чтобы кутикула в итоге сошла на нет, необходимо делать такой необрезной маникюр довольно долго. Если терпеть нет никаких си и хочется идеала здесь и сейчас. то отдвигаем размягчённую кутикулу и просто обрезаем её. Я иногда срываюсь и совершаю такое преступление, потому что за года обрезного маникюра у меня не то что кутикула. у меня кутикулища выросла!
Galimera 08 мая 2012, 17:21
спасибо!
и всё равно я не могу понять, что значит отодвигать кутикулу. Она никуда не отодвигается. короче, все эти гели — ноль эффекта. Вот даже в данную минуту сижу с этим гелем намазанным…
У меня даже не с кутикулой проблема. Она не так страшна. А с огрубевшей кожей вокруг всего ногтя. Она сухая и заусенцы часто. В общем, неприглядно((( Надо маслом мазать, знаю…
in_vino 08 мая 2012, 18:00
у меня, например, кутикула как бы нарастает на ногтевую пластину. Советуя отодвигать её, я имею ввиду отделить наросшую кутикулу от ногтя. Возможно у вас нет такой проблемы и поэтому вы не понимаете смысла в этой манипуляции?

А с заусенцами и грубой кожей справится и правда только увлажнение хорошее. Можно конечно валики кожаные вокруг ногтя шлифовать пилочкой
happy_Mary 07 мая 2012, 00:46
Я также люблю укрепитель использую его в качестве топа. Мой мастер мне его очень рекомендовала, вот по ее наводке и приобрела. Только не пойму то ли он то ли какой-то другой фактор, но когда наношу его поверх цветного лака появляются маленькие пузырьки
melamory_blimm 07 мая 2012, 02:28
У меня он тоже пузырил. Перешла на Суперзащитное покрытие этой же фирмы, использую как базу, иногда как топ — не пузырит)
mashinka 07 мая 2012, 01:49
Пользуюсь укрепителем уже года 4, с ним ногти отрастают просто с неимоверной скоростью) Ни на что его не променяю))
Ylia 07 мая 2012, 07:31
А мне очень помог ремувер… Я не просто отодвигаю кутикулу, а мелкими движениями вдоль как-бы удаляю палочкой всё лишнее.Держу минут 10-15.Если раньше я делала эту процедуру через день(раньше тоже был обрезной маникюр), то сейчас раз в две недели.Использую уже второй флакончик и очень довольна.
Нравится средство 3 в 1-основа, укрепитель, покрытие.
А вот покрытие«Эффект мокрых ногтей»радовал недолго-быстро загустел и, главное, придаёт оттенок светлым оттенкам лака(он голубой).Ср-во 3 в 1 прозрачное.
Marionessa 07 мая 2012, 10:44
средство для удаление мне тоже очень понравилось, а вот всевозможные укрепители и топы — ужас… несколько лет назад у УЭ были гораздо более успешные средства, а сейчас даже покупать их продукцию нехочется, масло увлажняет буквально на пол часа, все укрепители сохнут буквально за месяц, а основа это просто ужас, ни один лак и 10 часов на ней не выживает… вот еще хорошая сушка, но маслянные руки — немного неудобно…
короче в последнее время лично я очень разочаровалась в этой марке… ищу ей замену
Tatty 07 мая 2012, 10:59
Я укрепителем пользуюсь — очень нравится!
Devochka-Devochka 07 мая 2012, 11:01
мне тоже катастрофически нужно это средство удаления кутикулы…
Neroli 07 мая 2012, 11:33
Средство для удаления кутикулы от УЭ очень травмирует ногтевое ложе. У меня прям кусочки пластинки отслаиваются после этого чудо-средства
Tanya301287 07 мая 2012, 23:16
меня однажды укрепитель просто спас!!! была просто жуть с ногтями! но, может я и не права сейчас качество изменилось — стало хуже…
Kasha 09 октября 2012, 16:44
у меня есть укрепитель, когда сняла ногти, то подруга сразу посоветовала его и он мне очень помог, но вот в два слоя он на мне совсем не держится и слазит на следующий день