06.05.2012

Два скраба от Lush: прекрасный и ужасный

Всем доброго дня!
Хочу рассказать о средствах для очищения кожи Lush — Dark Angels (Ангелы ночи) и Herbalism (Эликсир природы). История началась с того, что мне досталось полбанки Herbalism, который я очень быстро использовала и, пребывая в восторге, побежала в магазин за второй банкой. Но по дороге решила, что стоит попробовать что — то новенькое. И вот что из этого получилось.

1. Lush Herbalism – Скраб для нормальной, жирной, комбинированной и проблемной кожи «Эликсир Природы»
Баночку я выкинула; о том, чтобы писать на Косметисту я и не помышляла тогда.

Молотый миндаль (Prunus dulcis), каолин, глицерин, хлорофиллиновая вода (CI 75810, Aqua), экстракт крапивы и розмарина на рисовом уксусе (Urtica dioica, Rosmarinus officinalis), рисовые отруби (Oryza sativa), экстракт гардении (Gardenia jasminoides), абсолют розы (Rosa damascena), масло ромашки римской (Anthemis nobilis), масло шалфея лекарственного (Salvia officinalis), парфюмерная композиция.

Покупала средство в Украине, и здесь оно было заявлено как скраб. Хотя, как по мне, это — такой мягенький пилинг. Мне, как обладательнице жирной кожи, он подходил на каждый день. Я умывалась им по утрам. Никаких абразивных частиц. По ощущениям — как мякиш хлеба, размоченный в воде. Кстати, и пах он хлебом и уксусом — не самый приятный запах, но, зато, результат давал шикарный. Кожа мягкая, упругая все шелушения убраны, поры визуально стянуты. Расход очень экономичный — маленькой щепотки, разбавленной в воде, хватало на все лицо. Правда, надо быть бдительной, чтобы не забилась раковина — все — таки, эта паста на лице не растворяется и не впитывается, а полностью смывается в водосток.

Оценка:5
Цена: 80 гривен (в Украине)

2. Lush Dark Angels – Очищающее средство-скраб для жирной кожи «Ангелы ночи».

Смесь разбавлена небольшим количеством воды. В баночке видно, что скраб похож на глину. Его очень сложно растереть на коже, потому что он перекатывается, как пластилин для лепки. Чтобы его использовать, нужно разбавить небольшой кусочек водой и в таком виде нанести на лицо.

Марокканская грязь (глина), масло органического авокадо холодного отжима (Persea gratissima), глицерин, порошок древесного угля, черный сахар, лаурилсаркозинат натрия, парфюмерная композиция, линалоол, масло сандалового дерева (Santalum album), масло розового дерева (Aniba rosaeordora).

Ну, что сказать. Я стала жертвой желания попробовать что — то новое. Консультант пыталась меня даже отговорить — зачем вам такой сильный скаб, возьмите Herbalism лучше. Но я ей не поверила. А зря.
Скраб агрессивный — моей — то коже все нипочем, лишь бы чистил хорошо — но трение о кожу чувствуется (если потереть с нажимом, то будет видна даже краснота на коже), а вот от шелушений он не избавляет. Прямо анти — чудо какое — то. Пахнет углем и каким — то хвойным деревом. Запах сильный, но нераздражающий, а, скорее, очень свежий (словно лес после пожара   ).
Заявлено, что в скрабе присутствует глина, но на вид это похоже скорее на мелкую угольную пыль. Очень мелкую и нерастворимую в воде. Обычно, если смешивать глину с водой, получается такая однородная паста. А тут — часть пасты, а часть — просто вода с мелкими угольными частицами. И эти частицы очень сложно — если не сказать невозможно — смыть с лица. Если умываться под краном, то лицо покрывает мелкий угольный налет, который, к тому же, еще и в поры забивается. В последний раз смывала ее под душем — уж на что тщательно. И, да, визуально пыли видно не было. Но что мы видим на ватном диске с очищающим лосьоном:
Невидимая глазу пыль все-таки была на лице!

Оценка:2
Цена: 10 евро (в Германии)

Спасибо, что прочитали мой пост!
Меня зовут Инна, обращение — любое :-)
Lush Dark Angels

Lush Dark Angels

slastenka 06 мая 2012, 18:22
Мнение аналогично с Вашим. Последний скраб ужас-ужас. Иногда он весь в порах остается, а иногда смывается, но при этом все равно весь диск ватный черный от него…
zazi 06 мая 2012, 18:24
да, и даже если его не видно на лице, то все равно он остался на коже — это я теперь точно знаю!
igla 06 мая 2012, 20:09
Плюсуюсь к вам, как не любитель Ангелов ночи. Сдуру купила 100гр, а попользовалась только пару раз. Я не понимаю таких средств, скраб должен очищать, а он наоборот забивает собой все поры. После него приходится дополнительно умываться с мылом и смывать с себя сажу. Не люблю не самодостаточные средства.
zazi 06 мая 2012, 20:33
да, вы озвучили мои мысли!
zazi 06 мая 2012, 20:34
думаю, может на тело его приспособить? не пробовали?
igla 06 мая 2012, 20:51
Нет, не пробовала, что-то душа к нему не лежит. А вдруг и тело грязно-немытым окажется.   Некоторые изводят его как скраб для ног от вросших волосков.
lovegood 06 мая 2012, 21:33
года два тому у меня был этот скраб, это был моей первый продукт из Лаш (и на данный момент единственный опробованный их, но думаю будут еще)). помню, мне очень нравился запах. и очень не понравилось то, что он ужасно тяжело смывается — этот уголь остается на крыльях носа, на периферии волос, внизу по линии челюсти… боже, как вспомню — так вздрогну. с горем пополам допользовалась.
а, да, насчет скрабирования, я уже смутно помню этот момент (наверное особого впечатления не произвел), царапал вроде бы не до костей, но ощутимо, очищал при этом посредственно. в общем ничем особо не запомнился… мда
zazi 06 мая 2012, 21:38
да уж… неужели он вообще кому-то может подойти? неужели компания не проводит никаких опросов?
lovegood 07 мая 2012, 10:47
даже не знаю. может конечно находятся счастливцы один на миллион, кому он хороший)
я, кстати, и не думала что он до сих пор в продаже есть…
Iuliia 06 мая 2012, 21:52
а мне черный ангел очень летом помогает, древесный уголь отлично абсорбирует жир. а смывать его надо средством для умывания, самым обычным, вашим любимым. у меня не оставалось никакого черного налета на ватном диске после умывания. еще использовала это скраб на плечи и спину. единственный недостаток на мой взгляд — это мыто раковину/ванну после него. но мне этот продукт очень понравился.
zazi 06 мая 2012, 21:55
спасибо! вот как раз попробую на тело — там очевидно, что все равно гелем буду смывать. а на лице как-то привычнее скрабиться как раз после умывания, а не до
Iuliia 07 мая 2012, 00:21
я его скорее как маску на лицо использовала, а не как скраб
Malta 06 мая 2012, 22:12
А я на Эликсир глаз положила, спасибо за пост
zazi 06 мая 2012, 22:21
да-да, очень полезная штука. Куплю себе еще раз когда-нибудь))
maria-angel 06 мая 2012, 23:21
Фу, какой же он мерзкий этот ангел ночи! Абсолютно с вами согласна. Умывалась им неделю, а затем выкинула в помойку, что это за средство очищения, после которого лицо остаётся в механической грязи???? Да ещё пол ванной комнаты нужно потом привести в порядок, после умывания этим средством всё заляпано. До этого продукта покупала если не ошибаюсь «Ангельское умывание» или как-то так — вот этот скраб очень понравился — попробуйте!
zazi 06 мая 2012, 23:41
спасибо за совет! теперь точно буду сначала просить пробники, а потом делать полноценную покупку
maria-angel 07 мая 2012, 00:02
А вам спасибо за адекватный отзыв на данный продукт   вы первый человек на косметисте, который написал как есть. Я повелась на предыдущие отзывы с оценка 5 и даже 5++++ Даже сама хотела написал отзыв после использования, но мне стало жаль времени на такой никчёмный продукт.
marie-nicole 07 мая 2012, 00:02
хорошо, что я так и не попробовала этот черный скраб…
эликсир природы мне очень нравится, уже четвертую банку купила)
zazi 07 мая 2012, 00:10
Спасибо за комментарий. Да, Эликсир вспоминаю с теплыми чувствами
Double_Trouble 07 мая 2012, 14:34
На Эликсир Природы очень много хороших отзывов.) После Вашего однозначно попробую этот продукт.)
Спасибо за пост.)
marino4ka 07 мая 2012, 22:24
странно, что «Ангелы ночи» оказался таким ужасным на проверку… по идее, древесный уголь очень хорошо очищает поры и отлично должен растворять черные точки, тем более с глиной, а тут такой облом:) спасибо за пост, буду знать, что его покупать не стоит:)
Iuliia 09 мая 2012, 12:35
у меня он все прекрасно очищает. я, например, не согласна с мнением автора про ангелов. мне нраавится
Oh-la-la 07 мая 2012, 23:34
Да, я тоже подумала, что тогда его для тела можно использовать, а уже написали :))
Надеюсь, не пропадет он у Вас! :))
Paranoya 25 августа 2012, 18:22
Согласна с автором безоговорочно! Черного ангела извела на тело, так и не нашла к нему подход. Ни водой, ни с помощью губки не удавалось избавиться от черной пыли в порах. А Эликсир природы волшебное средство, люблю его всем сердцем.
palindroma 26 сентября 2012, 14:06
А я вот заступлюсь за Ангела ночи — я покупала его раз 5. В первый раз все было настолько великолепно, что я и описать не могла! Разумеется, побежала за второй порцией. И вот тут уж была беда — непонятная черная жирнопыль по всему лицу, которую смыть можно только мылом от того же Lush. И так мои покупки и проходили, как на американских горках — три удачных и две нет. Может, там состав такой, который просто испортить, не знаю. Но, несмотря на отличный эффект от хороших партий, выбрасывать деньги на нехорошие после второй попытки надоело.