29.04.2012

Мой уход за молодым лицом

Добрый вечер, дорогие!

Решила рассказать о своем уходе за лицом, кому интересно- милости прошу

Мне 20 лет, кожа комбинированная, Т-зона склонна к жирности, но я не могу сказать, что особо мучаюсь от блеска. Щеки склонны к сухости. Кожа у меня достаточно чувствительная, часто появляются прыщики мелкие, покраснения.
Пользоваться полным арсеналом уходовой косметики начала не так уж и давно, около года.
Рассмотрим всё по порядку:
Полное название продукта на английском языке: Hirudo Derm Pure Clean — Гель пенящийся для умывания.
Для жирной и комбинированной кожи.

Фотография:

Развернутое мнение: Зашла я как-то прошлым летом в аптеку, смотрела себе гель для умывания и консультант посоветовала этот гель, тк в нем нет лаурильсульфата и лаурилсульфата натрия. Но в составе присутствует магний лаурилсульфат  . Активные компоненты- салициловая кислота, экстракт зеленого чая, эфирное масло эвкалипта и специальный антибактериальный компонент- бензалконий хлорид, который защищает кожу от бактерий.
Вообще я могу сказать, что эта пенка- мой must have) Бутылочка сделана с оочень удобной помпой, то есть не надо ничего открывать и делать лишних движений. Выдавил в ладошки, немного под водичку его, намылил руки и умываешь лицо. Косметику снимает отлично: тени, тушь, румяна. Только с нижних ресниц сложно карандаш или тени вымывает, тк глаза же закрытыми держим. Но это не беда) Ощущения отличные, чистое лицо, не стягивает( учитываем, что предусмотрено для жирной и комби кожи). Я своей маме такой же дарила гель, но для чувствительной кожи, там он кремовый, тоже отлично работает.
Это уже моя вторая бутылочка, расход экономичный. Буду покупать еще))

Оценка:5+
Полное название продукта на английском языке: Avon Solutions — complete balance. Пена для умывания для комбинированной кожи

Фотография:
Развернутое мнение: Ну это бред какой-то, а не продукт( когда закончился мой предыдущий гель решила попробовать этот. Читала о нем хорошие отзывы. Бутылочка мне тоже понравилась, тк там помпа, а не крышка. И на этом пожалуй всё из плюсов   Средство для умывания должно очищать лицо, а этот продукт совершенно с этим не справляется. Тушь просто размазывает, румяна вообще с лица не смывает. Нету никакого чувства чистоты кожи после него. Использую вместо мыла, когда набираю воду в миску, чтобы собаке лапы помыть

Полное название продукта на английском языке: Garnier. Основной уход- Средство для снятия макияжа 2 в 1. Для чувствительной кожи

Фотография:

Развернутое мнение: У меня есть bb-крем, поэтому я стала искать двухфазное масло. Выбор сейчас велик, но выпал как раз на этой продукт, потому что была скидка на него) И я не прогадала   Для того, чтобы им воспользоваться нужно встряхнуть бутылочку, нанести на ватный диск, приложить и подождать немного, если это тушь или стойкая косметика. Хорошее средство, нежно очищает. Нет неприятного ощущения пленки. Пахнет розой) Но всё-таки я не очень люблю пользоваться таким способом снятия макияжа, тк это занимает больше времени. Но для стойких продуктов- то, что нужно. Совсем не жалею, что у меня есть это средство.

Оценка:5
С очищением закончили, теперь перейдем к тонизированию)

Полное название продукта на английском языке: Lush Tea Tree Water Toner Water . Тоник для склонной к жирности кожи

Фотография:

Купила я этот тоник еще зимой, до этого никогда тониками не пользовалась. Когда пришла домой и попробовала его- расстроилась, тк он мне пересушил кожу. Но подумала, что когда потеплеет должен отлично подойти, просто зимой у меня была постоянно сухая кожа. Бутылочка сделана с распылителем. Я распыляю продукт на ватный диск и протираю лицо. Мне нравится им сейчас пользоваться, он мне уже не сушит лицо. Состав тоже радует, там настой чайного дерева (melaleuca alternifolia), настой грейпфрута (citrus grandis), настой можжевельника (juniperus communis). С ним высыпания быстрей проходят и приятное ощущение свежести на лице. Но думаю, что больше его наверно не куплю, буду пробовать что-то другое.
Оценка: 4+
Полное название продукта на английском языке: Lirene — Увлажняющий тоник.

Фотография:

Развернутое мнение: Этот тоник я купила, тк предыдущий от LUSH сушил мне кожу. Он предназначен для любого типа кожи, написано, что не содержит спирта, но в составе в конце есть алкогольное соединение.Содержит экстракт огурца и алое вера. Дерматологически тестирован. pH нейтральный. Не знаю, что сказать за этот тоник даже. Очищает хорошо, не сушит, но как-то нету какого-то восторга или свежести. Но и плохого тоже ничего сказать не могу. Буду присматривать что-то другое, когда закончится.

Оценка:4

Теперь перейдем к увлажнению кожи)
Полное название продукта на английском языке: Lirene — Normal & Combination skin Velvet moisturising cream

Фотография:
Развернутое мнение: Я его обожаю!   Была я как-то в магазине, подбирала себе крем для лица. Консультант подошла и сказала, что вот появилась новая косметика из Польши, которая прошла дерматологические тесты и весьма хорошая. Дала она мне пробник этого крема дневного. Когда я приехала домой- протестила его на лице и мне очень понравились ощущения, которые он мне подарил   Купила баночку полную. Он легкий, но в то же время хорошо увлажняет кожу. Она после него мягкая и нежная. Запах у него очень приятный. Крем хорошо впитывается, не оставляет никаких неприятных ощущений. Буду брать обязательно еще) Еще защита SPF 10.

Оценка:
Полное название продукта на английском языке: Чистая линия — крем-гель для век. До 25 лет

Фотография:
Развернутое мнение: Я не страдаю от темных кругов под глазами. Мне просто нужен легкий кремик, который будет увлажнять веки. Тем более, что моя база для глаз немного сушит их. Крема нужно совсем немного, чтобы намазать веки. Очень легкий по консистенции. Запах не навязчивый. Вроде нормально справляется со своей задачей увлажнять кожу. Без особых восторгов. Есть — и хорошо

Оценка:4
Спасибо за внимание

Lelene 29 апреля 2012, 21:40
Спасибо за пост. Хороший, всё по полочкам разложено.
Меня привлёк дневной крем. Не подскажете, в какой сети аптек покупали его?
Carry 29 апреля 2012, 21:43
крем не из аптеки, а из обычной сети магазинов косметики, уходовых продуктов и тд) спасибо, что заглянули)
slastenka 29 апреля 2012, 21:49
Смывка от Гарньер мой фаворит уже 2 года, всегда к ней возращаюсь… только она не для ВВ-крема.
Крем для век от ЧЛ мне стал щипать кожу и увлажнения почти нет…
Carry 29 апреля 2012, 21:50
я не утверждаю, что она именно для bb крема, но смывала его нормально) а мне не щипит кожу… Спасибо, что заглянули)
tgiaf 29 апреля 2012, 22:31
Хороший пост)
Заинтересовали умывалка и дневной крем) не соориентируете по ценам?
Carry 29 апреля 2012, 23:06
умывалка 25 грн( 3 $), крем около 40 грн( 8$). Спасибо)
Carry 29 апреля 2012, 23:20
не 8$ крем, а 5$-простите)
Viruska 29 апреля 2012, 22:50
из всего перечисленного Вами пользовалась только счывкой Гарньеровской, очень нравилась, хоть конечно и без восторгов, зато и без нареканий
интерес вызвал увлажняющий крем с спф, где бы и себе его затестить?
Carry 29 апреля 2012, 23:07
Если Вы из Украины, то в обычных сетях косметических(ева, простор)
Viruska 29 апреля 2012, 23:10
ага, из Украины.
Евы у нас нет, а вот в просторе посмотрю, спасибо!
не за что=)
Loukoumi 29 апреля 2012, 23:12
Был у меня Тоник Лаш… может и еще куплю со временем.
и как впечатления?
Loukoumi 29 апреля 2012, 23:23
Мне понравился реально.
ozhyna 30 апреля 2012, 00:52
Спасибо за обзор Lirene — в магазинах видела, но без отзывов взять боялась :)
Carry 30 апреля 2012, 01:13
пожалуйста)
Elechka 30 апреля 2012, 12:36
Спасибо вам за пост! Благодаря вашему посту, вспомнился Hirudo Drem гель, которым когда-то пользовалась и он нравился мне. Правда долгое время его нигде не вижу… заинтересовал крем Lirene :)
Carry 30 апреля 2012, 13:33
пожалуйста! спасибо, что заглянули)) кремик я этот люблю   а гель супер и цена отличная- ищите в аптеках
Antea13 30 апреля 2012, 15:08
Пена для умывания Эйвон и не должна смывать макияж. Для этого существуют средства для снятия макияжа. А это просто легкая умывалка.
Carry 30 апреля 2012, 15:32
но пена для умывания должна хоть оставлять чувство чистоты, а эта ничего абсолютно не делает… когда я даже без косметики после нее протирала лицо тоником-на ватном диске была грязь
Sofy 01 мая 2012, 15:07
а мне нравится пенка от Эйвон! я не думаю, что она в состоянии справится с большим количеством косметики. для этого есть же и другие средства. глаза я ей не смываю, для этого есть смывка для глаз. на мой взгляд, хорошо справляется с очищением, а главное — не сушит кожу.
а Вы попробуйте пользоваться ей по утрам, когда косметики на лице нет.
nastulu 25 мая 2012, 14:22
и мне очень нравится пенка от эйвон… все хорошо смывает… подсушивает, сужает поры.довольна, куплю еще