24.04.2012

Весенние радости для рук

Добрый день)
Сегодня хочу вам показать часть моего недавнего удачного шопинга. А ведь просто проходила мимо…
The Body Shop — Wild Rose — Hand Cream SPF 15
Только на секундочку зайду понюхать и ничего покупать не буду… И тут — крем для рук с SPF! У меня в жизни такого не было! Как не взять?
Сказать, что крем мне понравился, это вообще промолчать. Во-первых, запах. У меня сложная ситуация с запахами. Я вряд ли различу ромашку от орхидеи. Но вот это крем   как только я его открыла, то сразу увидела этот дикий розовый куст. Аромат настолько легкий и похожий, что я просто балдею, каждый раз открывая тюбик. Да и сам крем имеет слегка розоватый оттенок, что еще больше усиливает впечатление. Крем по-моему, самой лучшей консистенции. Очень легкий, тающий на руках и практически моментально впитывающийся. Никакой липкости. Кожу увлажняет превосходно. Еще дополнительный плюс, это возможность купить как полный (100 гр) объем, так и маленький тюбик (30 гр.), который удобно носить в сумке — много места не займет. Да и сама упаковка мне глубоко симпатична, терпеть не могу выдавливать, вытряхивать и выковыривать из разрезанного тюбика крем. Здесь же все просто, выдавал — подкрутил. Красота!

The Body Shop — Almond Nail & Cuticle Oil
Еще одна полюбившаяся мне штучка. Это для меня новый формат масла для кутикулы. Я пользовалась восками, которые нужно было выковыривать из баночки, жидкими маслами, которые нужно капать или наносить кисточкой на кутикулу, а вот карандаша ни одного не было. А зря, это дико удобно! Можно носить с собой в сумочке и увлажнять кутикулу сколько угодно раз и это не будет выглядеть не эстетично.
Еще огромным плюсом идет мягкий силиконовый наконечник на колпачке, который предназначен для отодвигания (?) размягченной маслом кутикулы. Я вот недавно перешла на необрезной маникюр, так что моя дико счастлива, иметь постоянно у себя под рукой такую полезность.
Еще буду мучить вас достоинствами) Масло это не совсем масло, а совсем даже гель. который Не капает, Не растекается, а остается там, куда вы его нанесли. В общем, моя кутикула счастлива)
Если вы еще здесь, а не в дороге за этой штукой, то я вас сейчас дожму запахом) Чудесный. Легкий. Тонкий. Запах миндаля…

Inglot — Nail Polish Corrector
Эту штуку я себе давно хотела заиметь, но все как-то не встречала в знакомых марках, а Инглот здесь хоть и на каждом углу, но у нас еще как-то знакомство не сложилось. И вот представилась возможность.
Если честно, я ожидала от карандаша большего) А результат получатся примерно такой как и со всем известным способом с зубочисткой. Только замороки меньше. Но все равно приходится повозится. Что именно меня не устраивает, так это то, что границы лака, после этого корректора становятся очень четкими. Мне лично это не совсем естественно смотрится и немного напрягает на своих ногтях. Вчера был прекрасный пост о том, как избавляться от лишнего лака при помощи кисти. Так что добью корректор и буду осваивать этот способ, в результате он мне больше нравится.
У корректора вот такой скошенный наконечник и к нему прилагаются еще 2 сменных в отдельном пакетике. В идеале, конечно, менять их после каждого маникюра. Вот этот я использовала дважды, но правда с голубыми лаками. Когда корректировала второй раз, то уже развозюкивалась цветная грязь вокруг ногтя, поэтому я после каждого мазка вытирала наконечник о салфетку. Что тоже заморока. Хотя, повторюсь, по сравнению с зубочистками и ватными палочками это вещь
Ну и демонстрация возможностей… До и После Вот где я уже оторвалась

Надеюсь, я вас чем-нибудь все же соблазнила)

Andrea 24 апреля 2012, 12:09
спасибо, я соблазняюсь на крем бодишоповский )) У Локситан был в таком же объёме (30 мл ), не знаю выпускают ли до сих пор, чудесный крем для рук " 4 Розы", там в составе действительно были экстракты 4 сортов роз- надеюсь новинка Боди Шопа нечто аналогичное )) А сколько он, кстати, стоит?
ShumelkaMish 24 апреля 2012, 12:28
точно не скажу, около 300 руб. 30 мл. (по-моему)
Samozvanka 24 апреля 2012, 12:23
Ооо! Бодишоповский карандаш (как я его называю) с маслом для кутикулы — это вещь! После того, как я его сама попробовала, подарила подружкам на 8-е марта. Теперь и подруги счастливы!
Спасибо за пост!
ShumelkaMish 24 апреля 2012, 12:29
Охотно верю, клевая штучка!
Zamazka 24 апреля 2012, 12:28
О! Крем для рук с СПФ! Это то, что мне нужно. Спасибо!
ShumelkaMish 24 апреля 2012, 12:30
Тоже самое я подумала, когда его увидела)
VicTusia 24 апреля 2012, 12:32
Я бы соблазнилась на масло для кутикулы  .
ShumelkaMish 24 апреля 2012, 12:35
бери, не пожалеешь)
Murmur76 24 апреля 2012, 12:46
масло заинтересовало, приобрету при случае )
Ilyasovna 24 апреля 2012, 13:02
Очень даже соблазнили Боди Шопом! Я очень люблю их кремы для рук в металлических тубах, Были с коноплей и миндальный. Теперь куплю с розой. Спасибо!
ShumelkaMish 24 апреля 2012, 14:58
миндальный? если у него такой же запах, как у масла для кутикулы, то обязательно куплю как роза закончится)
Ilyasovna 24 апреля 2012, 18:58
Он называется С маслом сладкого миндаля. кажется. Тюбик такой же, как у Вашего. Запах достаточно сильный. Текстура легкая, хорошо впитывается. А вот с коноплей — очень густой, зимний скажем так.
ShumelkaMish 24 апреля 2012, 19:09
спасибо, обязательно попробую в магазине
RitaMix 24 апреля 2012, 13:08
Тут на выходных заглянула в магазин Боди Шоп. От ассортимента глаза разбежались, поняла, что надо собирать отзывы и уж тогда идти в магазин. Маслице для кутикулы — запомнила!
ShumelkaMish 24 апреля 2012, 15:07
Рита, я тоже ошалела! После моей «натуральной» косметической диеты, я чуть в обморок не падала от всех этих вкуснейших запахов!
Alyena 24 апреля 2012, 13:21
спасибо за пост! как раз пишу список покупок боди шоп, масло обязательно возьму!
M-Olly 24 апреля 2012, 14:20
Я давно полюзуюсь подобными штуками для кутикулы, и как раз бодишоповский не впечатляет по действию.
А вот крем обязательно попробую! Вы его так вкусно описали
ShumelkaMish 24 апреля 2012, 15:08
а в каких марках еще есть карандаши для кутикулы?
M-Olly 24 апреля 2012, 15:16
эээх, все никак не напишу пост) Мой самый-самый любимый — доктор Хаушка. Самый доступный, наверное, Авоплекс от Опи.
ShumelkaMish 24 апреля 2012, 15:23
ой, с Хаушкой у меня очень трудный отношения   даже смотреть в его сторону не хочется, а Опи запомню, может и встречу когда, до этого ни разу не видела
M-Olly 24 апреля 2012, 15:18
у этого еще такая печалька, что вот эта резиновая ножка благополучно отваливается в сумочке. Не сразу, но потом да. Хотя может это у меня так.
Isterika 24 апреля 2012, 14:46
Крем обязательно надо прикупить… Сколько 100мл интересно стоит… уж не тысячу ли??? У Кларанс есть крем для рук с спф-ом, стоит 800 руб — самый лучший и невесомый крем на земле))
ShumelkaMish 24 апреля 2012, 15:09
не знаю-не знаю) 30 мл., стоил около 300 руб. думаю, как раз 800 и потянет
Malta 24 апреля 2012, 14:46
Крем для рук и масло для ногтей заинтересовали, спасибо за идею! Как разгребу свои запасы, наведаюсь в БШ
AnnaVita 24 апреля 2012, 14:59
Ты меня всем соблазнила, Оль  . Так вкусно про крем написала, а масло для кутикулы ваще веСЧь
ShumelkaMish 24 апреля 2012, 15:12
и крем и масло считаю чуть ли не самыми удачными покупками в этом месяце
eskimowka 24 апреля 2012, 18:39
у меня есть конопляный в такой же тубе, только он такой жирнющий и от запаха его меня тошнит   а вот розу нюхала не так давно — очень вкусно пахнет, после Вашего отзыва я окончательно убедилась в том, что мне нужен этот крем. Да еще и с SPF! Ну чудо просто   И на карандашик для кутикулы я смотрела… Вы такой хороший пост написали   спасибо
ShumelkaMish 24 апреля 2012, 19:09
и вам спасибо за комментарий)
Verabrainpower 03 мая 2012, 14:55
Спасибо огроиное за пост! Благодаря Вам я купила крем с розой, взяла маленький на пробу, осталась крайне довольна. Теперь пойду покупать 100 мл и снова возьму 30 мл) И на подходе покупка масла для кутикулы.
ShumelkaMish 04 мая 2012, 18:05
ой, как приятно, что отписались) я вот тоже собираюсь прикупить еще какой-нибудь крем для рук только на ночь, а то вечером с спф как-то странно пользоваться) ну и конечно еще что-нибудь прихвачу)
жду ваш пост)