24.04.2012

Мой уход за лицом

Доброе время суток, дорогие косметисточки!
Долго изучая ваши отзывы, решилась написать свой и поделиться с вами своими уходовыми средствами. Кому интересно, прошу под кат
Чтобы не перегружать пост слишком подробной информацией, не буду подробно описывать каждый продукт, просто опишу плюсы и минусы   Итак, начнем.
Средства для снятия макияжа с глаз:
1. Увлажняющая пенка для снятия макияжа с глаз, Натура Сиберика.
Нежная белая пенка с травяным запахом, получаемая благодаря помпе.
+ Натуральный состав
+ Нежная пенка, ресницы после нее не обламываются и не редеют
+ Приятный травяной запах
+ Хорошо снимает макияж глаз
— Щиплет глаза
— После 3 месяцев использования начал сбоить дозатор, причем сбоит хаотично, вчера могла идти половина пенки половина водички, сегодня полноценная упругая пена
— Если не смывать водой, то оставляет противное ощущение липкости на веках.
Цена: 45 грн
Срок тестирования: 6 месяцев
2. ЭЛЬФА Dr. Sante Camomile allergy STOP! Демакияж для глаз
Прозрачная жидкость со слабо выраженным запахом.
+ Относительно безобидный состав
+ Отечественный продукт (ведь могут же, когда захотят!   )
+ Абсолютно не щипет глаза
+ Отлично снимает тушь (водостойкой не пользуюсь, поэтому относительно нее не знаю)
— Необходимость использования ватных дисков (лично для меня не очень удобно, но не смертельно)
Цена: 18 грн
Умывание
3. Витэкс Пенка для умывания для нормальной и сухой кожи
Жидкая тягучая жидкость карамельного цвета с приятным косметическим запахом.
+ Большой объем (300 мл)
+ Низкая цена
+ Приятный запах
+ Экономична
+ Достаточно хорошо смывает макияж (лицо и глаза)
— Сушит мне мою комбинированную кожу
Оценка: 5 (хорошее средство, просто мне не подошло)
Цена: 18 грн
Срок тестирования: 3 месяца
4. Новый освежающий гель для очищения лица Глубокое Действие от Clean&Clear
Зеленый гель, без ярко выраженного запаха, на ладони эффект холодка не ощущается.
+ Удобный дозатор
+ Эффект холодка во время умывания, который длится еще минут 15 после окончания процедуры
+ Значительно меньше сушит кожу, чем предыдущее средство
+ Наличие в составе салициловой кислоты
Минусов для себя не обнаружила
Скрабы
5. Скраб «Тропические фрукты» от Oriflame
Светло-желтый гель с абразивами разного размера и цвета, сладкий фруктовый запах.
+ Замечательный, волшебный запах ананаса
+ Абразивы различного диаметра
+ Экономичность
+ Средняя степень скрабирования (если принять всем извечтный скраб с абрикосовыми косточками как скраб с высокой степенью)
— Немного сушит кожу
— Снят с производства
Цена: не помню
Срок тестирования: 8 месяцев
6. Отшелушивающий скраб глубокое действие от Clean&Clear
Зеленая гелеобразная субстанция с абразивными частица синего цвета(вероятно полиэтилен)
+ Приятный эффект холодка
+ Не сушит кожу
+ Нежно скрабирует
— Не обнаружила
Срок тестирования: 3 недели
Крема
7. Еveline pure control sos увлажняющий крем
Немного тягучий крем белого света, с ярко выраженным косметическим запахом (я бы сказала, что немного химозный).
+ Матирование на целый день
+ Снимает воспаления
+ Выравнивает цвет лица
+ Сужает поры
— Недостаточно увлажняет
Оценка: 5-
Срок тестирования: 2 недели
8. «Dr.Sante» (НПО «Эльфа») Cucumber balance control Дневной увлажняющий крем для лица для нормальной и склонной к жирности кожи
Нежный белый крем, легкий, со свежим запахом огурца:)
+ Отличное увлажнение
+ Приятный свежий запах огурца
+ Отлично и быстро впитывается
+ Кожа весь день после него напитанная и увлажненная
+ Цвет лица выравнивает
— Если переборщить, то лоб начинает через 4-5 часов блестеть
Оценка: 5+
Цена: 31 грн
9. Масло виноградных косточек, Фармаком
Желто-зеленое масло со слабо выраженным запахом подсолнечника.
+ Натуральность
+ Питает
+ Экономный (на лицо хватает одной-двух капель)
+ Сужает поры
+ Не забивает поры
— Медленно впитывается
Цена: 17 грн
Срок тестирования: 3 месяца

Надеюсь, была полезна. Меня зовут Вика, ко мне на «ты»

Iuliia 24 апреля 2012, 22:49
люблю косметику эльфа. а то что пробовали вы я еще не пробовала))
v_banditka 24 апреля 2012, 22:50
Приятно, что пост оказался еще и полезным
lanadr 24 апреля 2012, 23:37
ой я сегодня очень наглая)))так бы хотелось пост про продукции эльфы, очень хочу попробовать ее)
или просто напишите кратенько чем пользуетесь)))спасибо заранее)
Iuliia 24 апреля 2012, 23:56
напишу обязательно, все руки не доходят. я думаю, в скором времени.
из опробованных — пенка для умывания розариум, крем для лица дневной розариум, маска-лифтинг розариум, мягкий пилинг розариум и минеральная маска с глиной и огурцом.
так что, если интересно, следите))
lanadr 25 апреля 2012, 00:36
спасибо огромное!)буду ждать)
все-таки мало отзывов о демократичных, но эффективных продуктах)
ecaterina28 24 апреля 2012, 23:13
Я обожаю увлажняющую пенку для умывания от Натура Сиберика, но я ей умываю все лицо. Покупаю уже второй раз, не сушит и не раздражает мою чувствительную кожу. У меня тоже проблемы с дозатором, приходится прикладывать усилия для надавливания.
v_banditka 24 апреля 2012, 23:23
А мне на все лицо сушит. :( Все индивидуально.
marino4ka 24 апреля 2012, 23:20
тестировала такой же кремик Эльфа — очень приятная штука:)) была еще пенка для умывания из этой же серии — очень рекомендую Вам попробовать, она очень бережно очищает, ни капельки не стягивает даже мою склонную к сухости кожу:) вообще эта их огуречная серия весьма удачная:))
v_banditka 24 апреля 2012, 23:23
Спасибо! Обязательно попробую, как моя нынешняя закончится
shona_shona 24 апреля 2012, 23:47
хочу такой крем с огурцом.
клин энд клеар мне иссушил всю кожу (пользовалась давно, с тех пор рука не поднимается купить что-то из их продуктов)…
v_banditka 24 апреля 2012, 23:51
Крем действительно очень удачный, купила по совету и не пожалела.
Дареному коню, как говорится   Пока у меня есть спаситель — этот крем, он за одно применение убрал мне шелушинки у краешков губ  . Так что попробуйте, тем более цена не высока
Elechka 25 апреля 2012, 00:09
Совсем недавно пользовалась кремом Эльфа… за такую цену понравился! единственное, что, если на коже были шелушинки, то они и оставались после вечернего умывания. как база под макияж, очень хорош:)
v_banditka 26 апреля 2012, 23:00
А у меня он шелишинку убрал за два применения.
YuliaFeya 25 апреля 2012, 00:30
У меня такая пенка Витекс, вообще не сушит!
v_banditka 26 апреля 2012, 23:01
Лишнее подтверждение, что все мы разные
Taha 28 апреля 2012, 17:33
ЭЛЬФА Dr. Sante Camomile allergy STOP! Демакияж для глаз

клон Ив Роше пюр кальмиль
v_banditka 29 апреля 2012, 15:37
Да, действительно, чем-то напоминает, но вот сравнивать по очищающим функциям не берусь, вторым не пользовалась
Piglet_1989 03 мая 2012, 11:56
Я у нас такого не видела — вот бы купить крем, чтобы рожа не блестела((
v_banditka 03 мая 2012, 18:41
Если вы живете в Харькове, я могу в личку написать где можно приобрести, если нет, то гугл — единственный помощник. Но если сильный блеск, то я бы вам рекомендовала поискать увлажняющую эмульсию/гель.
Piglet_1989 03 мая 2012, 19:47
Нет, я из Москвы)) В том то и проблема — что ни куплю, даже если гель легкий — все равно сияю жиром в Т-зоне
v_banditka 03 мая 2012, 23:44
Понятно)) Из азиатского ничего не пробовали? Минеральной ночной пудрой в тандеме с увлажняющим кремом?
Piglet_1989 04 мая 2012, 11:47
Я такая темень — не знала, что пудры бывают ночные  , а от увлажняющего утром морда тоже масляная (причем, только Т-зона, а все остальное нормально реагирует и жиром не блестит)
v_banditka 04 мая 2012, 12:26
Если пользоваться на ночь минеральной пудрой после нанесения увлажняющего крема, то на утро Т-зона блестеть не будет. О, это дело наживное, я сама только недавно начала кремами пользоваться и косметикой интересоваться
Piglet_1989 04 мая 2012, 13:59
С косметикой я давно дружу, а вот с уходом вечные проблемы))