23.04.2012

Средство для снятия макияжа глаз Estee Lauder Gentle Eye Makeup Remover

Мягкое средство для снятия макияжа глаз я получила в подарок при покупке кейса декоративной косметики EL. До этого я не пользовалась специальными смывками для глаз, предпочитая мягкий мусс для умывания всего лица.

Средство представляет собой прозрачную нежирную водичку, которая немного пенится, если флакончик взболтать. Несмотря на то, что отзывы на это средство делятся на абсолютно два противоположных типа (от большой любви до лютой ненависти), мне оно хорошо подошло. Глаз не щиплет, покраснений не оставляет, косметику (неводостойкую тушь и карандаши для глаз) смывает хорошо, со второго раза. Водостойкую тушь тоже смывает, но для этого нужно несколько секунд подержать влажные диски на глазах, а потом немного потереть, что не очень хорошо для нежной кожи вокруг глаз. Жирных следов не оставляет, и можно сразу заново накрасить глаза если нужно — в этом большой плюс. Отдушек не содержит, без запаха.

Состава на упаковке я не нашла, поэтому поискала в гугле, судя по нему, никаких увлажняющих и смягчающих компонентов здесь нет.
Water (Aqua Purificata) Purified, PEG-32, Butylene Glycol, Disodium Cocoamphodiacetate, PEG-6, Trisodium EDTA, Methylparaben, Propylparaben, Butylparaben.

Тест на смывку карандаша для глаз

И на обычную, не водостойкую тушь

Резюме: хорошее средство для снятия макияжа глаз, но во второй раз я бы не стала его покупать. Хочется больше натуральности, и плюс попробовать что-то другое для сравнения. Если у вас есть свои «хиты» из данного сегмента средств, порекомендуйте пожалуйста, что стоящего можно попробовать.

Цена: 16 $ в США

Срок тестирования: 1 месяц

Christina_Guettler 23 апреля 2012, 13:09
Origins попробуйте, тоже водичка, но гораздо приятнее. Коррес с белым жасмином хорош.
У ЭЛ у меня давным-давно в почете смывка в голубой бутылочке, не в синей.
Irish 23 апреля 2012, 13:18
Спасибо большое, обязательно попробую Коррес, тем более что очень люблю аромат жасмина!
Kseni4ka 23 апреля 2012, 13:15
я пробовала эту водичку, очень неэкономичный расход — вот тот главный минус, который мне запомнился. Вытекает из горлышка на ватный диск за месяц. Увы, но больше я ее не куплю. Я много пробовала разных смывок, т.к. снимаю макияж с глаз только ими. Заметила, что многое зависит от туши. Вот например туши Диор смываются очень проблематично, одни черные круги, а тушь Елена Рубинштейн снимается без разводов одним движением. Ну а если все-таки подумать, больше всего люблю Би-фасиль от Ланком
пробовала: Биотрем, диор, елена рубинштейн (тоже хорошая двухфазка), мицелярка от Ланком, Живанши, ЭЛ, Кларанс (вобще ужасная смывка), Санофлор цветочная вода
Irish 23 апреля 2012, 13:20
Я весной редко глаза крашу, из-за аллергии, поэтому у меня конечно расход гораздо меньше))
Aprel-Nata 23 апреля 2012, 13:21
Спасибо вам за обзор  . Я уже писала, что смываю косметику с глаз и лица мицеллярной водой от Биотерм, она очень нежная, не раздражает глаза и кожу( что для меня очень актуально, так как очень чувуствительные глаза)покупаю на коконе, получается 1 литр воды( две бутылки по 500 мл) за 25 долларов, с тех пор как начала пользоваться мицелляркой, уже ничего другого и пробовать не хочу.
Irish 23 апреля 2012, 13:34
Мне тоже мицеллярная вода Биотерм очень нравилась, только у меня была для жирной кожи и для глаз я как-то побоялась ее использовать.
Aprel-Nata 23 апреля 2012, 13:50
для глаз надо брать Мицеллярную воду Сенсибио.
Irish 23 апреля 2012, 14:41
Да, точно, у меня Себиум был для кожи.
Christina_Guettler 23 апреля 2012, 16:16
простите, biotherm или bioderma?
Irish 23 апреля 2012, 16:20
bioderma, я описалась:)
Aprel-Nata 23 апреля 2012, 16:42
я тоже описалась, мицелярная вода Биодерма. " Понедельник день тяжелый"
morgan 23 апреля 2012, 13:38
Раньше пользовалась мицеллярной водой от Ля Рош, сейчас лосьоном Пайо, последний нравится больше и экономичнее.
ShumelkaMish 23 апреля 2012, 14:36
И я любила эту водичку, классная
Charmi 23 апреля 2012, 16:31
У меня мисцелярка Кодали и бальзам Клиник. обоими довольна.
Dark 25 апреля 2012, 15:04
я всегда только её покупаю, с другими как-то не складывается — либо глаза щиплет ужасно, либо маслянистая пленка остается, либо глаза и веки краснеют… а с этой никаких проблем — смывает легко и начисто!