25.04.2012

Clarins & Lumene (сравнение блесков для губ)

Всем привет! Сегодня я хочу сравнить два блеска. Один из рода «массмаркет», другой из рода «люкс», один из клана Lumene, другой из клана Clarins. Почему их? Потому, что они похожи, но есть различия. Ну, по порядку…
Сначала опишу и покажу каждый блеск в отдельности, а затем сделаю сравнительный анализ.

Lumene Natural Code Smile Booster №7
Эти блески я начала покупать после очередного поста на Косметисте. Сначала у меня был оттенок № 5. Когда он закончился, я побежала в магазин, но такого оттенка не нашла. Но, т.к. я не хотела уходить без этого блеска, я взяла №7.
Девочки, эти блески замечательные (именно с №4 по №7 ). Не знаю почему, но, мне кажется, что он очень похож на блеск от Шанель. Хотя Шанелевских блесков у меня не было, но по затестам в магазине и, доверяя своей интуиции, я вряд ли ошибаюсь. Блеск достаточно плотный, цвет полупрозрачный с блестками, в меру липкий (я не люблю текстуры блесков типа Диор), с ненавязчивой отдушкой и привкусом, стойкий. Не забивается в складочки, не растекается. Губы не сушит (но и не увлажняет). Мне с ним очень комфортно! На солнышке блестки очень красиво играют на губах. Физического дискомфорта блестки не доставляют. Наносится блеск спонжиком, к слову сказать, не люблю кисточки.
Вот спонжик:
Свотч на руке:
Свотчи на губах:
Оценка: 5+
Clarins Baume Couleur Levres Hydratation et Brilliance # 02
Достался мне в мини-версии. Похож на блеск Люмене (прям копируй и вставляй). Очень плотный, полупрозрачный с блесками, в меру липкий, стойкость чуть ниже, чем у блеска Люмене, запах приятный – карамельный. Губы не сушит, а даже немного увлажняет. Но вот привкус… Мне он не нравится. Очень навязчивый, слааааадкий. Вот честно, так и хочется стереть его с губ к чертям. И не только из-за запаха, но из-за черезчур плотности. Ощущение тяжести на губах… Наносится из тюбика (как Ланкомовский Джусик). Не скажу, что неудобно, но спонжиком мне орудовать привычнее.
Свотч на руке:
Свотчи на губах:
Девочки, на фото блеск выглядит отлично. Но, лично мне носить его «тяжело» и приторно…
Оценка: 4 с минусом (красивый оттенок, но носить не хочется)
Далее приведу сравнительную таблицу с основными параметрами:
Стойкость: Lumene 5, Clarins 4
Сухость\увлажнение: Lumene 4, Clarins 5
Цена: Lumene 5, Clarins 4
Сумма: Lumene 44, Clarins 32
Средний балл: Lumene 4,9; Clarins 4

Если вы помните, я изначально выставила свои оценки, не ориентируясь на таблицу. Пусть будет так! Пользуясь авторским правом, завысила оценку своему любимчику, и немного занизила другому (закон жизни).
Однозначно, выиграл Lumene.
Фото с победителем:
А здесь видно как блеск «блестит» на солнце:
Будьте красивы!
Ваша Яна.

Koshka 25 апреля 2012, 10:04
давно заглядываюсь на стенд с Люмене. Хорошие воспоминания о косметике со школьных времен. Спасибо, будем тестировать ^^
gaga 25 апреля 2012, 10:05
Пожалуйста!
Ulker 25 апреля 2012, 11:46
Ne znayu na s4et bleskov clarins, no ya brala lumene v ottenke #5 Fresh Pink; cvet o4en krasivyi no on ooooo4en lipkiy! Daje ne znayu 4to s nim teper delat, ne podrujylis my nikak))
Vam oba bleska o4en k licu
gaga 25 апреля 2012, 11:49
Спасибо! Я вскоре опять побегу именно за 5-ым оттенком. Я считаю эти блески в меру липкими, прямо как я люблю:)
Ulker 25 апреля 2012, 15:02
Vot vidite, na vkus i cvet tovarish4a net)))) Mne on takoy lipkiy, pryam ne mogu))
Sovsem ne komfortno v nem))
looloo_s 25 апреля 2012, 12:26
Вот смотрю — на вас Кларанс дает другой цвет, на моих губах он рыжий какой то. У меня от него точно такие же ощущения, даже неприятный привкус. Перестала им пользоваться.
gaga 25 апреля 2012, 12:55
Видимо это зависит от собственного пигмента губ… у меня рыжины нет. Этот неприятный привкус отбивает всю охоту им пользоваться — согласна!
Esperanza 25 апреля 2012, 13:47
Вам оба подходят нереально! У меня с Люмине не сложилось, не лежит, скатывается и все! Словно я блеск не на губы наношу, а на мокрый кафель, просто даже не ложиться! Столько отзывов хороших, в чем же у меня дело?
gaga 25 апреля 2012, 13:52
Спасибо, Надежда! Ни чего себе… скатывается? Никогда не встречалась с таким хамством блесков…
Kati 25 апреля 2012, 14:48
Вам идет. У Люмене много достойных продуктов.
gaga 25 апреля 2012, 14:51
Согласна! Спасибо, Екатерина!
niikaa65 25 апреля 2012, 19:29
Судя по фото, оба блеска красивые и хорошо лежат на губах.
gaga 25 апреля 2012, 19:35
Спасибо, Ника! Они оба хорошо выглядят и «в жизни»… Здесь вопрос комфортности…
Yazichnica 25 апреля 2012, 22:59
Для меня блески Кларанс самые нелипкие из тех, что я пробовала, а пробовала я их немало))
Странно, что вам он кажется липким)
Насчет привкуса… да, но это на любителя… меня не раздражает ощущение сладости на губах)
gaga 26 апреля 2012, 11:02
Катерина, там не столько липкось-нелипкость, сколько чувство тяжести на губах…