21.04.2012

Трэвел - набор косметики по уходу за кожей лица от Lancome

Следом за постом о трэвел — наборе декоративной косметики, купленном мной в дф, хочу представить вашему вниманию очередной трэвел — набор, теперь уже по уходу за кожей лица:
Подробное описание продуктов и мое мнение о них — под катом…

Вот в таком виде продавался набор: картонная коробочка с тремя средствами в мини — версиях:

В набор вошли: Lancome Galatee Confort Comforting Milky Creme Cleanser – Успокаивающая очищающая эмульсия — молочко 50мл., Lancome Tonique Confort Comforting Rehydrating Toner – Увлажняющий успокаивающий тоник 50 мл., Lancome Hydra Zen Neurocalm Day Cream Soothing Anti — Stress Moisturising Care – Увлажняющий успокаивающий крем для всех типов кожи 30мл.

По порядку:
1. Lancome Galatee Confort Comforting Milky Creme Cleanser – Успокаивающая очищающая эмульсия — молочко.

Растерла немного:

Состав. Основа, глицерин, молочные протеины, витаминный комплекс, экстракт меда и миндаля, увлажняющие и смягчающие компоненты.
Способ применения. Молочко легко наносят круговыми движениями кончиками пальцев на места, требующие очистки, затем удаляют ватным тампоном или салфеткой.

Молочко с очень нежным, легким ароматом (наверное, роза ощущается), средней густоты, откровенно плохо справляется с макияжем (крем с тональным эффектом убирает не до «победного», тушь, вообще, только размазывает). Самое обидное, что при попадании в глаза оставляет чувство жжения. У меня кожа, скорее, комбинированная, набор покупался для использования зимой, чтобы справиться с сухостью на щеках и подпитать кожу немного. Возможно, поэтому, после удаления молочка ватным тампоном у меня оставалось ощущение жирной пленки (а людям с сухой кожей так не покажется). В итоге, я смывала макияж обычным гелем для умывания с водой, потом наносила молочко, «дотирала» остатки туши и повторно смывала водой…

2. Lancome Tonique Confort Comforting Rehydrating Toner – Увлажняющий успокаивающий тоник.

На руке:

Состав. Комплекс из меда, экстракта миндаля и экстракта пшеницы.
Способ применения. Применять ежедневно утром и/или вечером. Тоник наносится на кожу ватным диском.

Тоник, также, обладает очень приятным запахом. Консистенция у него очень плотная, густая, видно, что на руке он почти не растекся. Очень хорошее впечатление оставляет после использования, кожа нежная, светится, «шелковая» — вполне можно согласится с производителем. В аннотации предлагают наносить его на ватный диск — сначала я так и делала, но, чтобы протереть лицо и шею, у меня уходило НЕВЕРОЯТНО большое количество тоника. Наверное, потому что он плохо впитывается в диск, зато когда впитается, то лицу ничего не достается((( К тому же, я привыкла к ощущению сильно увлажненного лица после тоника, чтоб прям водичка оставалась… Короче, готова была поставить ему 4 за неэкономичность, но мир не без добрых людей :) И по их советам я стала наносить тоник руками прямо на лицо! Результат отличный и средство расходуется очень медленно. К тому же, при моем «многоступенчатом» методе умывания, дополнительной очистки тоником уже не требовалось…

Оценка: все — таки 5

3. Lancome Hydra Zen Neurocalm Day Cream Soothing Anti — Stress Moisturising Care – Увлажняющий успокаивающий крем для всех типов кожи.

На руке:

Состав. Комплекс NeuroCalm (экстракт французской розы, китайского пиона Му Дан Пи и моринги масличной), экстракт моринги масличной, экстракт морского фенхеля, микрокапсулы Lipidure, гиалуроновая кислота, векторизованные церамиды, высокая концентрация глицерина, масло карите.

Вот это — единственный безоговорочный отличник из всей тройки. Собственно, ради него и была затеяна покупка, потому что тоник и молочко у меня моей любимой проверенной (бюджетной) марки еще имелись в наличии. Крем меня не разочаровал! Довольно густой, нежирный, после впитывания оставляет кожу мягкой и бархатистой. Имеет еле уловимый аромат. Хорошо распределяется по коже, не имеет эффекта «сметаны». Расходуется экономично. Я пользуюсь им, также, как кремом для век — он прекрасно с этим справляется, кожа под глазами нежная, увлажненная, морщинки не прогрессируют. Для прохладной погоды он был идеален для меня, сейчас, с наступлением тепла, буду искать что — то более легкое, а крем доиспользую под глаза.

Оценка: 5+ (буду покупать еще).

Цена набора (внимание!): 1100 руб.
Срок использования: больше 2-х месяцев.

Общее впечатление осталось хорошее, при этом, выгода налицо (версия крема 50 мл. стоит от 2300 руб., если я не ошибаюсь), поэтому очень хочу сделать еще одну такую покупку именно в дьюти-фри))).

max-max 21 апреля 2012, 18:02
данные наборы очень удобны для знакомства с продуктами марки…
мне подобных наборов хватало на месяц-полтора…
shona_shona 21 апреля 2012, 18:49
да, именно для знакомства я его и купила. а использую я его, чередую со своими привычными средствами, но можно сказать, что в целом уже месяц я им пользуюсь. вот засчет экономного расхода тоника (руками наношу) и того, что крем у меня сейчас только под глаза, они у меня еще живы))
Samozvanka 21 апреля 2012, 19:13
Я тоже люблю такие наборы. Удобны для ознакомления с продуктами.
У меня есть молочко для удаления макияжа Lancome. В таком же размере как у Вас, тоже из трэвел-набора. Но не для сухой кожи, а для всех типов (с голубой крышечкой). Как Вы правильно подметили, подходит только для того, чтобы «дотирать» остатки не смытой водой туши. Самостоятельно с макияжем, конечно же, не справляется.
Из Вашего набора был крем дневной. Вообще неплохая у них вся эта серия увлажняющая. Но для меня мало увлажнения (у меня нормальная склонная к сухости кожа).
shona_shona 21 апреля 2012, 22:55
спасибо, я вот думала на лето как раз попробовать аналогичные продукты для комби кожи.
а крем мне дает увлажнение, достаточное для того, чтобы мазать им вокруг глаз — я считаю, это неплохо.
Luban4ik1 21 апреля 2012, 22:49
Спасибо за пост — много хоршего слышу и читаю про этот крем
Подскажите, пожалуйста, — заинтриговали меня фразой про ваших бюджетных любимчиков для очищения — кто же они?
shona_shona 21 апреля 2012, 23:22
спасибо, крем действительно стОящий.
любимчики и мой маст-хэв — это 3 средства Олэй. я готовлю пост о них:)
Luban4ik1 22 апреля 2012, 01:39
Буду ждать с нетерпением ;)
Kseni4ka 21 апреля 2012, 22:59
если крем вм так понравился, а на лето вы хотели бы что-то легкое, возьмите крем-гель этой же серии ГидраЗен, он имеет прозрачную гелевую консистенцию, очень легкий! он классный!!! спасибо за пост))))) ++
shona_shona 21 апреля 2012, 23:29
я не очень люблю крема с гелевой консистенцией. присматриваюсь пока к флюидам.
спасибо!
Kseni4ka 21 апреля 2012, 23:38
флюид гидра зен тоже существует*)))
shona_shona 22 апреля 2012, 00:00
я знаю, у него и цена более приемлимая, но вот не уверена, есть ли у него спф. мне на лето нужен спф повыше.
Kseni4ka 22 апреля 2012, 00:18
у него нет СПф