19.04.2012

Моё небольшое разочарование и приятный сюрприз : Missha M Signature Real Complete BB cream

Фотография:
Всем доброго времени суток! Про этот ББ крем много где уже писалось, внесу и я свою лепту, поскольку моё мнение о нём довольно противоречиво.

Итак, первое, что меня удивило — это его цвет (у меня 21 тон), мне он показался НЕРЕАЛЬНО тёмным для меня! Я даже опешила, когда выдавила его… точнее вылила, потому что он очень жидкий, это меня удивило также, поскольку я почему-то думала, что будет что-то густое.
Но когда я его нанесла на лицо, меня окутал дурманящий   запах непонятно чего (мне ооочень понравился!), а через какое-то время я уже не заметила его темноты.
Перейдём к свотчам, пожалуй, а по ходу я буду пояснять свои ощущения по мере использования этого крема.

Свотчи :
Вот пример того, о чём я писала выше: мой обычный тональник и соответственно гораздо более тёмный Мишша.
Теперь вам придётся познакомиться с моей несчастной 22-летней кожей (10 из которых она является проблемной).
Вот моё лицо сразу после умывания:
Сейчас моя кожа находится, пожалуй, в наихудшем состоянии за последние полгода, но хотя бы для данного поста это плюс (но в-целом это, конечно, ужасно   )
Далее я наношу ББ крем:
Хочу сказать, что от способа нанесения ББ крема сильно зависит результат! Сейчас я методом проб и ошибок поняла, как это делать, чтобы получить наиболее естественный результат: наношу его на подушечку 1 пальца, размазываю по нескольким и наношу похлопывающими движениями, ни в коем случае не размазывая его! (Может, кому-то будет полезно)
Ну и от мой крем немного подуселся на мне:
Плюс я добавила немного румян.
К слову, «усадка» занимает у меня не менее 30 минут, но стойкость поразительна для меня, хотя и в конце появляется блеск, но я на работе бегаю, как угорелая, поэтому результат потрясающий. (Мой рабочий день — 11 часов).

Итак, дам советы для тех, кто хочет его купить:
1. Ни в коем случае не наносить на крем! Подчёркивает поры (даже те, которых вообще не видно) и уплывает с лица…
2. Выше уже писала про способ нанесения, он предпочтителен.
3. Обязательно смывать гидрофильным маслом, иначе может забить поры.
4. Лично мне не понравилось сверху наносить пудру, ну это кому как, по мне так неестественно выглядит.
Поясняю, в чём смысл моего заголовка:
1. Сначала я разочаровалась, потому что первое нанесение сильно подчеркнуло шелушения, и я стала наносить его на крем. Из-за этого (крема), он ужасно выглядел на лице и очень быстро стекал с лица, оставляя жутко жирный блеск.
2. НО когда я стала пользоваться гелем от ХадаЛабо, шелушения по большей части прошли, и я решила наносить ББ на чистое лицо. Результатом я очень довольна: свежий и довольно здоровый вид кожи даже после 11часового рабочего дня, неплохо, согласитесь?
В-общем и целом я довольна, хочу теперь попробовать новые ББ, чтобы подобрать идеальный для меня.

Ну и последнее фото, он, пожалуй, полностью уселся:
Оценка: 4.

Цена: Примерно 400 р. за 20 мл.

Срок тестирования: около месяца.

anasteziya 19 апреля 2012, 13:55
какая вы милая)
результат понравился, хоть к бб и равнодушна
Silvara 19 апреля 2012, 13:58
Спасибо большое!   Улыбка подчас скрашивает даже самое жуткое зрелище.
NATlink 19 апреля 2012, 14:07
Было интересно. А вот по пунктам есть возражения:
2. Способ нанесения: мне наоборот надо одну капельку на палец и всю эту капельку быстро растереть по лицу, 3 капли с лихвой на все лицо и я его прям растираю круговыми движениями… получается легкое, но сглаживающее несовершенства покрытие.
3. Обязательно смывать гидрофильным маслом, иначе может забить поры.: Именно Сигнатюр ничего не забивает, проверено))
Цвет. Этот точно не 23?..
Silvara 19 апреля 2012, 14:10
Ну вот когда я его размазывала, получалось невообразимо мерзко, видимо, от кожи тоже зависит… Кому-то может и не забивает, но мне забивает, увы.
Это точно 21 оттенок, я просто очень светлокожая, на мне он реально жутко тёмным кажется!   Но, заметьте, он всё равно подстроился под мою кожу, и неплохо)
Mancyr 19 апреля 2012, 14:37
Цвет у вас совершенно точно 23… У меня есть и 23 и 21, так вот — 21 делает из меня белоснежку и жутко выбеливает, хотя цвет кожи у меня гораздо светлее Вашего… Проверьте — может коробочку случайно в магазине перепутали? Просто 21 оттенок как сметана по цвету. + меня смутило описание запаха. я пользуюсь Сигнатуром уже год (3 полных версии и 1 мини, как у вас) и ни разу они ничем не пахли… Вы через интернет заказывали? (Прошу прощения, что вношу сомнения, но как-то странно… он жидкий, пахнет, цвет не совпадает… точно оригинал?)
Хотя не спорю — результат отличный!!!
Silvara 19 апреля 2012, 14:53
Точно оригинал! Заказывала через интернет, конечно, причём этим делом занимается моя подруга — ей точно не к чему меня обманывать.
Цвет, между прочим, указан не только на коробочке, но и на самом тюбике (у меня №21 light pink beige), так что и в цвете сомнений не может быть. Просто поверьте, я имею очень светлую кожу с розоватым подтоном, поэтому на моей руке крем выглядит коричневатым. Я всю жизнь страдала от того, что не могла подобрать достаточно светлый для меня тональник. Ну не передать моей уго-телефоно-камерой, какой у меня на самом деле оттенок кожи, увы. Если только с листом бумаги сравнить.
dolllyth 19 апреля 2012, 16:43
Результат понравился на Вас! Этот я не пробовала — нужно заказать пробник для начала
Mors 19 апреля 2012, 17:01
Вы очень красивая!!!
Silvara 19 апреля 2012, 17:16
Спасибо! Я, правда, совсем по-другому думаю, когда на себя в зеркало смотрю…
Для меня красота (после духовной чистоты) это прежде всего красивая кожа. Но я не сдаюсь! Тем более что очень много полезной информации для себя нашла на «Косметисте», так что спасибо и вам, девочки!!!
MagicKucher 19 апреля 2012, 22:13
Понимаю Вас насчёт отражения в зеркале, но, поверьте, окружающие нас люди намного меньше обращают внимания на наши кожные проблемы и прочие недостатки, которые мы у себя находим.
Так что со стороны виднее — Вы действительно очаровательная и красивая девушка, не отчаивайтесь!
А по теме: крем хорошо лёг на Вас, когда я его использовала — чувствовала, что на лице «слишком много всего».
Fragolina 19 апреля 2012, 17:27
У меня был пробник этого крема, оч понравился. тоже сначала показался темноватым, но т.к. он отлично подстраивается под цвет лица, то проблем никаких не возникло. полную версию куплю его на осень-зиму, когда понадобится увлажнение, потому что на моей коже он дает легкий влажный эффект. но не жирного лица, а холеного. вполне естественно выглядит. стойкость порадовала тоже, да))
Aliona 19 апреля 2012, 18:01
У меня такой в оттенке 23. В общем и целом нравится, но я его чувствую на коже… хотя окружающим он совсем незаметен) как будто бы пленка на лице… Не было у Вас такого ощущения?
Silvara 19 апреля 2012, 18:29
Заметила, что в разные дни по-разному себя с ним чувствую. Когда кожа моя успокаивается более-менее, совсем его не замечаю, когда она вырабатывает излишнее количество сала, тогда я начинаю его ощущать, но тут уж кожа моя старается! Скажите, а Вы его чем смываете? Не забивает ли он Вам поры?
Aliona 27 апреля 2012, 15:52
маслом гидрофильным от миши. все ок. ничего не забито
Silvara 27 апреля 2012, 18:43
А я не успела приобрести, теперь жалею. Но всё поправимо. Надеюсь, что с гидрофильным маслом перестанет забивать.
verdy154 19 апреля 2012, 18:39
21-й это тон, не сомненно…
У меня такой же. Вначале да, выглядит темновато, но сравнивая его с Диор Нюд 01, понимаешь, что Диор отчаянно желтит. Мою светлую кожу Миша не выбеливает, но и не затемняет
Смывать не обязательно гидрофильным маслом, главное — в 2 этапа. 1 — средство для снятия макияжа, 2 — средство для умывания
little_elf 19 апреля 2012, 21:17
из всех опробованых мной, этот-самый любимый)Смываю в 3 этапа   Но у меня проблемная кожа, боюсь проблем.Но пока, придраться не к чему
horoshaya 20 апреля 2012, 01:52
У меня такой же оттенок кожи, светлый с розовинкой, наконец отзыв о 21 оттенке) Спасибо огромное, теперь точно возьму его, то, что он жидковатый для меня огромный плюс)
Ты такая милая)
Silvara 20 апреля 2012, 16:57
Спасибо большое! Очень приятно и неожиданно получить комплимент за такую немытую рожицу.