15.06.2012

Lush! Lush! Lush

Здравствуйте! Совсем недавно я стала поклонницей Lush! И хочу поделится с вами своим мнением.
2. Lush Bubble Gum Lip Scrub — Сахарный скраб для губ.
3. Lush Dream Cream Hand and Body Lotion — крем для тела и рук

1. Lush Squeaky Green Shampoo Bar – Твердый шампунь для мытья волос «Чистейший зеленый» 55 г.

Состав: Лаурилсульфат натрия, парфюмерная композиция, розмарин (Rosmarinus officinalis), крапива (Urtica dioica), вода (Aqua), порошок чайного дерева (Melaleuca alternifolia), мята перечная (Mentha piperita), абсолют розы (Rosa damascena), масло ромашки аптечной (Matricaria chamomilla), абсолют ванили (Vanilla planifolia), *кумарин, *гераниол, *бензилбензоат, *лимонен, линалоол*, гидроксицитронеллаль, хлорофиллин (CI 75810).
* Компоненты эфирных масел.

От меня: Я влюбилась в Лаш из-за их запахов. Да, кого-то это удивит. Сама не ожидала. Это конечно не парфюмерный утонченный аромат Локситан, но пахнет так, как пахнет натуральная косметика. У меня он ассоциируется с Санафлор и ароматерапией. По своим свойствам шампунь достаточно хорош. Создает хорошую пену. Хорошо очищает кожу головы.(Содержит СЛС) Волосы после него объемные и пышные. Но ВАУ эффекта нет. Без бальзама его не использую, так как он не делает волосы красивыми. Хотя задача шампуня — это воздействовать в первую очередь на кожу головы и очистить волосы. А красота волос, по идее, — задача бальзамов и масок. Экономичен. Занимает мало места, поэтому будет экономить пространство на вашей полочке и удобен в поездке. (И в аэропорту не придерутся — он же в г, а не мл.) А скоро лето!
Теперь о важных минусах. Оказалось, он очень сильно иссушил мне волосы. Что причина в нем, я поняла лишь спустя 2 месяца, когда вернулась к своему обычному красному шампуню от Виши. До этого момента я думала на все, что угодно, но не шампунь Лаш. Эх, так и бывает во время влюбленности!   Также он достаточно сильно вымывает цвет, если волосы окрашены.
Цена: 380 руб.
Оценка: . За запах и объем — 4. Общая оценка 0 — за испорченные волосы. Не куплю никогда!

2. Lush Bubble Gum Lip Scrub — Сахарный скраб для губ. 25 гр.

Состав: Мелкокристаллический сахар, органическое масло жожоба (Simmondsia chinensis), вкусовая добавка, красители 45410, 45380.

От меня: Ммм… Какой же он вкусняшка! Такой сладенький! Такой хорошенький! Такой розовый! Хочется съесть! Ми-ми-ми…   Скраб выглядит как сахар и состоит собственно из него. Скрабит хорошо. Пахнет жвачкой! Губки после него выглядят ухоженно. Есть минус — он в баночке как-бы затвердевает, и его приходится слегка разбивать. Неудобно.
Цена: 340 руб.
Оценка: 4. Не куплю, так как можно сделать такой же дома из сахара и меда.

3. Lush Dream Cream Hand and Body Lotion — крем для тела и рук 240 гр.

Состав:Молочко из семян овса (Avena sativa), розовая вода (Rosa centifolia), органическое оливковое масло первого отжима (Olea europaea), какао масло (Theobroma cacao), глицерин, стеариновая кислота, триэтаноламин, настой бензоина (Styrax benzoin), розовый абсолют (Rosa damascena), масло ромашки аптечной (Matricaria chamomilla), масло чайного дерева (Melaleuca alternifolia), лавандовое масло (Lavandula augustifolia), цетеариловый спирт, гераниол*, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен.
* Компоненты эфирных масел.

От меня: Этот крем стал моим фаворитом!   И вытеснил все остальные далеко на задний план. Он очень нежный и тающий. Не создает никакой пленки. Он хорошо увлажняет и питает, но при этом делает это очень деликатно. Нежирный. Впитывается быстро. Аромат заслуживает отдельной оценки. А чувство комфорта приносит удовольствие и остается на долго. Кожа с ним — шелковая! По эффекту схож с миндальным молочком Локситан. Универсальный — подойдет всей семье.
Цена: 680 руб.
Оценка: 5+++++ Куплю еще много раз!

Общий вывод: не все хорошо то, что вкусно пахнет и содержит натуральные компоненты. А я часто именно на это и ведусь.
Но у Лаш действительно есть достойные продукты.
Всем хорошего настроения! Ко мне — на ты!

slastenka 15 июня 2012, 17:35
Какие мы всё же все разные… Для меня Дрим Крим это ужас. Мажу его только на ноги и только под носки и конечно же только во время заложенности носа. Эффекта от него не вижу, а на телле он жирный какой-то и вонююючийй(((
TigerGirl 15 июня 2012, 17:38
Спасибо за первый комментарий. Я хочу сделать пост про Локситан, Так вот, по эффекту Дрим крем для меня равен Миндальному крему стар продукту Локситан.
slastenka 15 июня 2012, 17:40
Это плохо, если это так, то я пожалуй не буду покупать этот крем от Локситан, хотя очень хотела попробовать их миндальную серию…
TigerGirl 15 июня 2012, 17:44
Миндальную серию можно попробовать через пробники или миниатюры. Если Вы его еще не пробовали, Очень советую Миндальное масло для душа! Оно — выше всех похвал!
YuliaFeya 15 июня 2012, 21:07
Я каждый раз обхожу магазин Лаш за километр, потому что запахи их-это просто караул. Сплошная химия, я лично не чувствую там никакой натуральности. Но-каждому свое)))
TigerGirl 16 июня 2012, 13:58
да, я тоже в нем стараюсь не дышать
Loukoumi 15 июня 2012, 22:52
Обожаю скраб от Лаш :)
TigerGirl 16 июня 2012, 13:57
Какой? Для губ? Поделитесь.
Loukoumi 16 июня 2012, 14:37
Да, для губ. Только «мятный джулеп». Я, конечно, знаю, что все это можно делать и самой, но вот мне так удобнее :)
BrunetteV 16 июня 2012, 03:52
очень люблю дрим крим, запах для меня не ахти, но ухаживающие свойства супер ))
и чистейший зеленый у меня был, впечатление такое же, как у Вас — без восторга
TigerGirl 16 июня 2012, 13:56
он Вам тоже волосы иссушил?
BrunetteV 16 июня 2012, 16:30
да, один раз решила помыть волосы без бальзама, маски и т.п., так я их расчесать после этого шампуня не могла. Поэтому пользовалась им не каждый день, а только для более глубокого очищения волос
Mefi 16 июня 2012, 03:59
Крем шикарен, брала еще для рук крем «halping hand» как -то так, как братья близнецы по эффекту, но запах дрима Мне больше нравится
TigerGirl 16 июня 2012, 13:57
спасибо за комментарий
was_the_sun 18 июня 2012, 19:54
люблю шампуни от Лаш) писала тут пост о двух) пользуюсь ими раз в неделю, поэтому волосы не сушат особо, но краску да, вымывают((