18.04.2012
1931

Волшебная коробочка или Mary Kаy мне в помощь

Доброе время суток, красавицы!
Я знаю не все из нас пользуются сетевой косметикой, да уж и что говорить, не всегда она хороша, но косметикой Mary Kay я пользуюсь уже несколько лет и менять её на что то другое даже и не собираюсь. Сегодня я напишу вам о моей небольшой, но очень важной палетке, в которой поместились любимые румяна, кисть и блеск для губ.

Вообще, кто не знает, палетки можно заказывать отдельно. Если честно, сколько сейчас стоит это удовольствие не скажу, но пару лет назад вот эту я купила за 450 руб. Сейчас в новом дизайне, такого же размера она стоит, приблизительно, столько же. Далее. Внутреннюю часть я обустраиваю сама. Сейчас там живут Минеральная пудра Mary Kay Pink Porcelain (Розовый фарфор), Минеральная золотистая пудра Mary Kay с мерцающим эффектом Sandstone (Песочное печенье), кисть для минеральной пудры Mary Kay и блеск для губ Mary Kay NouriShine® Lip Gloss Melon Sorbet (Сладкая дыня).

Пудра ко мне приезжает вот в такой коробочке:

Место для пудры имеет потайной магнитик и удобную маленькую штучку, подцепив которую, «поселенцы», без травм, вылезают к вам на ладонь:

Кисть я беру эту уже не в первый раз. Ничего особенного, очень быстро скатывается ворс, но сама вещь качественная и меня устраивает.
Кисть для минеральной пудры Mary Kay:

Вот две пудры, живущие у меня сейчас. Не понимаю за что они их назвали пудрой, на мой взгляд это — румяна и хайлайтер:

1. Mary Kay Sheer Mineral Pressed Powder in Pink Porcelain — Минеральная компактная пудра в оттенке Розовый фарфор.

Мое мнение: на солнышке это — сказочно красивые румяшки! Светлый оттенок я кладу под бровь, на верхнюю часть скулы и высветляю им контур губ. Розовым оттенком пользуюсь как румянами, но этот оттенок, скорее, для блондинок, поэтому особо не расхожусь с ним. Очень часто я ношу этот продукт как тени. Мне очень нравится!
Оценка: 5+
Срок тестирования: год

2. Mary Kay Mineral Bronzing Powders in Sandstone — Минеральная золотистая пудра с мерцающим эффектом в оттенке Песочное печенье.

Мое мнение: эти румяна, все — таки, как пудра темноваты, наношу на скулы, слегка. На мой взгляд, румяна желтят и на незагорелой коже не очень хорошо смотрится, но под загар — в самый раз. Летом, при загаре, пойдут в дело в полной мере  ! Пробовала наносить как тени, глаза будто бы больные, в общем, этот вариант никак не прокатит. Хотя, темный оттенок, в принципе, можно в складку попробовать.

Оценка: 4 ( не совсем то, что я ждала )
Срок тестирования: два месяца.

И последний житель моей палетки:
3. Mary Kay NouriShine® Lip Gloss in Melon Sorbet — Блеск для губ в оттенке Сладкая дыня.

Мое мнение: лаковый, глянцевый, красивый, летний! И пахнет дынькой   Когда в первый раз увидела, мне показался необычайно нежным и приятным. Мой любимый персиковый оттенок! Я просто наношу пудру, тушь, румяна и этот блеск — и все! Глаза не крашу. Блеск сам по себе хорош!

Оценка: 5 ( обожаю дыньку )
Срок тестирования: 8 лет ( этот оттенок и эту линейку )

Да и ещё, при желании, вы можете вытащить оттуда румяна и вставить свои любимые минеральные тени. Их помещается 8 штук.

Спасибо всем, кто осилил и дочитал пост до конца!

Спасибо за внимание. Ваша Ляля.

stasalj 18 апреля 2012, 21:46
У меня вот был такой хайлайтер, но я была очень разочарована в качестве — как по мне бесполезный мел(может мои требования высоки), и я их быстро отдала.За такую стоимость они особенно бесполезны(цена и качество полярно неравны).Блеск Вам очень идет!
Deepsyred 18 апреля 2012, 21:50
Спасибо!   А мне понравился, не знаю у меня не много с чем можно сравнить, может поэтому и нравиться.
Crab 18 апреля 2012, 23:00
Исправьте ошибку в названии поста)
Deepsyred 18 апреля 2012, 23:02
Спасибо! Исправила
Crab 18 апреля 2012, 23:04
:) Скажите, а блеск не липкий? Оттенок очень нравится)
Deepsyred 18 апреля 2012, 23:05
Липкий! Если волосы на ветру, все концы во рту будут(((
Loukoumi 18 апреля 2012, 23:06
Никогда МК не покупала…
Deepsyred 18 апреля 2012, 23:14
Не плохая косметика.   Попробовать стоит, хотя бы знать будете, с чем это едят… ))))
Loukoumi 18 апреля 2012, 23:15
Меня отталкивает то что это сетевая косметика
melamory_blimm 18 апреля 2012, 23:20
Я вот тоже сетевой косметики побаивалась, пока не прознала, что у Орифлейм есть пигмент для губ
Но теперь меня ничто не остановит, я его добуду   А то корейские ждать очень долго, а попробовать ужасно хочется.
Loukoumi 18 апреля 2012, 23:23
Нее… даже ради этого не обращусь)) Я люблю пощупать, потрогать, точно видеть что я беру перед оплатой   Исключение Клубника и корейские продавцы))
Deepsyred 18 апреля 2012, 23:25
Ну что тут сказать? Соглашусь мне проще, у меня сестра занимается этой косметикой и я все знаю из первых рук так сказать.
melamory_blimm 19 апреля 2012, 01:14
Ох, а я ничего не смогла с собой поделать, сманил меня пигмент   Завтра попытаюсь его купить)))
Deepsyred 19 апреля 2012, 14:32

valentinka 19 апреля 2012, 09:27
Кстати В МК как раз все-все можно пощупать и потрогать, помады-блески, пудры и кремы с умывашками )
Мне вот это понравилось в отличие от Эйвон и Орифлейм, где только все по каталогу. Я пробовала тональные, прям наносила как макияж на все лицо, а не на руку, как в магазинах- тестеры. Не понравился цвет, тут же смывала ихней смывкой. В общем, именно то что можно пробовать — и привлекает. Не понравилось — не покупаешь, тебе ничего не навязывают. У меня есть такие же «пудры», а вот блеск такой не успела купить — его сняли уже с продажи.
Deepsyred 19 апреля 2012, 14:33
Да этот сняли, но есть такой же в другой серии, и называться так-же. Посмотрите, единственное не знаю, так ли новый пахнет!
Barni 18 апреля 2012, 23:32
Мне кажется, или блеск чуток затекает в складки?
Цвет красивый )))

Румяна МК, правда не точно такие, как у вас, у меня были. Цвет приятный, текстура тоже, но сильно отпечатываются на телефоне.
Deepsyred 18 апреля 2012, 23:35
У меня Розовый фарфор сильно отпечатывается, но это же не показатель качества, так ведь?   Блеск красивый, если губки неподготовленные, то да, затечет  . Он такой! А цвет правда красивый!
Barni 19 апреля 2012, 00:57
Ну как сказать )))) если румяна остаются на телефоне, то что же остается на скулах-щеках? Спрашивается в задачке ))))))
Но это все дело вкуса, главное, чтоб косметика и все манипуляции с ней были в радость :)
Deepsyred 19 апреля 2012, 14:34
Согласна! Чувство удовлетворения превыше всего!
MaryFly 27 апреля 2012, 22:21
а у меня все румяна отпечатываются на телефоне((( САмые стойкие Эсте лаудер, они остаются на телефоне меньше
Deepsyred 27 апреля 2012, 22:28
А что за румяшки, не подскажите?
MaryFly 28 апреля 2012, 21:06
пока из всего, что пробовала, они самые стойкие. румянаа у вас какие самые?
MaryFly 28 апреля 2012, 21:31
румяна
Deepsyred 29 апреля 2012, 13:16
Красивые румяшки! Это Э.Л? У меня достаточно стойкие тоже от Мери Кей. Только другая серия…
MaryFly 29 апреля 2012, 18:45
да, Эсте Лаудер из золотого чемодана.
Enotik 18 апреля 2012, 23:56
Мэри Кэй моя первая косметика)))Имею такую коробочку, только там три оттенка теней, румяшки, блеск, кисти и аппликатор. Нравится, что такой мини-наборчик можно брать с собой и он не занимает много места))Спасибо за обзор!)
Deepsyred 19 апреля 2012, 14:34
Вам спасибо! Меня тоже это радует. Положила все необходимое и вперед!
Karamelnaya 18 апреля 2012, 23:58
у меня этот блеск скатывается в белую полоску и затекает в складочки, никак не приноровлюсь, а оттенок нравится очень
Deepsyred 19 апреля 2012, 14:35
Затекает есть такое. Правда на свежескрабленные губки вроде не течет… Спасибо что зашли!
Bastet 19 апреля 2012, 10:20
Спасибо за пост!
Все таки какие страшные и не удобные у них эти белые коробочки,
чтобы все выглядело эстетично, нужно коробочку их покупать.
Deepsyred 19 апреля 2012, 14:36
Да уж. Хочешь не хочешь, а придется. Ладно хоть функциональность палеток продумана. Спасибо!
Alimdull 19 апреля 2012, 10:41
У меня есть и розовый фарфор и точно такой же блеск.Никаких претензий к косметике нет. Категорически не нравится только упаковка. Зачастую не понимаю, за что ругают декоративку мэри кей — качество отличное, цена приемлемая. Я перепробовала все, что можно: масс, проф, люкс — мэри кей не худшая фирма.
Deepsyred 19 апреля 2012, 14:38
Совершенно с Вами согласна! Мери Кей в этом плане на высоте! Но некоторым наверное само слово «сетевая», уже навевает что-то дешевое и некрасивое
ilknur 19 апреля 2012, 13:25
Спасибо за пост! Вот подскажите мне, МК по праву называют минеральной или «байки Венского леса»? У Вас где-нибудь написан состав, можете выложить?Насколько я знаю минералка сыпучая и в баночках
Deepsyred 19 апреля 2012, 14:44
Спасибо Вам! Не могу Вам точно ответить на этот вопрос, поскольку в составах ничегошеньки не понимаю. Вот гляньте и заодно мне скажите, что там и как?  :
ilknur 19 апреля 2012, 15:04
Спасибо за фото! К консам обращатся не хочется-прилипнут
Я не химик, но уже начиталась про минералку, в том числе и на косметисте , Насколько мне известно, чем короче состав, тем натуральнее продукт .Тальк, демитекон, нейлон и метилпарабен никак нельзя отнести к минералам, а вот за счет указанных в составе мики-мин. слюды, силики-ее там очень мало, т.к.далее 7номера в списке-%содержания этого вещества минимальный-они и называют ее «минеральной», скорее эта косметика минералосодержащая(имхо)
Deepsyred 19 апреля 2012, 15:11
Ну я в принципе так и думала. Но так не особо заморачиваюсь, даже внимание на состав не обратила. Спасибо что пряснили, а то я из этих названий знаю что такое только Тальк
ilknur 19 апреля 2012, 15:15
Это Вам спасибо-я для себя интересовалась
MaryFly 27 апреля 2012, 22:26
а вы точно уверены, что Минеральная золотистая пудра с мерцающим эффектом (Песочное печенье)?? просто у меня такая же и золотистой с мерцающим эффектом там не пахнет))) уж не охото лезть на их сайт, но если там так и написано, то даааа   по идее хайлайтеры вот эти светлые полосатые вот они мерцающие, а печенье матовый 100%но бронзер, не румяна
Deepsyred 27 апреля 2012, 22:30
Так вот и я про тоже. На сайте ещё раз специально залезла, там и есть Минеральная золотистая пудра с мерцающим эффектом, там и эти румяна и Отблеск пустыни, возможно последние и золотистая пудра, но явно не эта