18.04.2012

Свежие маски Lush - мультивитаминный заряд для лица

Данный пост будет вкусным и очень полезным для кожи лица! Рассказ пойдет о двух свежих масках Lush
Лирическое отступление: так как мои маски покупались в Италии, названия отличаются от английских и русских. Святая правда у нас называется Клеопатра, ну, а Аиша, осталась Аишей, только пишется по-другому   Поэтому не пугайтесь, что на фото вы увидите другие названия)

01. Lush «Ayesha» Fresh Face Mask — Свежая Маска для лица «Аиша»

Баночка 75 мл:

Способ применения: нанесите на очищенную кожу, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 5-10 минут и смойте теплой водой.

Состав: фуллерова глина, мед, настой цветков черной бузины (Sambucus nigra) и лайма (Citrus aurantifolia), глицерин, свежая спаржа (Asparagus officinalis), свежие киви (Actinidia chinensis), каолин, экстракт гамамелиса (Hamamelis virginiana), абсолют розы (Rosa damascena), масло розмарина (Rosmarinus officinalis), масло пачули (Pogostemon cablin), уксус настоянный на цветах черной бузины, бентонитовый гель, гераниол*, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция.
* Компоненты эфирных масел

Срок хранения 4 недели в холодильнике.

Моё мнение: Основная задача этой маски — питание кожи витаминами и эффект лифтинга. Это просто чудо какое-то! Насколько я скептично отношусь к продукции Lush, эта маска меня просто влюбила в себя   Уже с первого применения(!) кожа просто засияла! Ее рекомендуют использовать как экспресс-средство на выход, перед важными мероприятиями и тд. Так и есть! Наношу ее на очищенную, сухую кожу, жду 10, а иногда и 15 минут, смываю теплой водой. Кожа подтянута, лицо свежее и отдохнувшее. Консистенция маски и ее цвет видны на свотче выше. Может, выглядит она не очень аппетитно, но кого это смущает?   В ней видны очень мелкие черные вкрапления, подозреваю, что это и есть фуллерова глина. Они заодно выполняют функцию легкого пилинга, когда вы смываете маску. Также видны невооруженным глазом кусочки спаржи и семена киви. Аромат у маски фруктово-овощной, лично для меня очень приятный, на коже после удаления маски почти не чувствуется.
Продукт стал моим новым мастхевом, что не может не радовать!
Использую 2 раза в неделю.

Хотелось бы добавить, что производитель рекомендует использовать маску за четыре применения в теч. 1 месяца. Могу смело сказать, что объема 75 мл без проблем хватает на гораздо большее количество применений, да и хранить ее можно намного дольше, так как ни цвет, ни запах, ни полезные свойства не меняются!

Срок использования: 3 недели
Цена: 7.85 евро
Оценка: 5+++

02. Lush «The Sacred Truth» Fresh Face Mask — Свежая Маска для лица «Святая Правда»

Состав: настой листьев гинкго и семян льна (Ginko biloba, Linum usitatissimum), каолин, тальк, мед, свежая папайя (Carica papaya), глицерин, органический йогурт, свежие яйца, масло ши (Butyrospermum parkii), масло примулы вечерней (Oenothera biennis), ланолин, бентонитовый гель, кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera), порошок корня женьшеня (Panax ginseng), зеленый чай (Camelia sinensis), свежие ростки пшеницы (Triticum Aestivum vulgare), пыльца, масло иланг иланг (Cananga odorata), абсолют розы (Rosa damascena), масло лаванды (Lavandula augustifolia), масло розового дерева (Aniba rosaeodora), бензилсалицилат*, гераниол*, бензилбензоат*, фарнезол*, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция.
* Компоненты эфирных масел

Срок хранения 4 недели в холодильнике.

Моё мнение: Еще один замечательный продукт для красоты кожи! Эта маска обещает бороться с первыми признаками старения кожи, рекомендуется как антивозрастное средство после 30. Как и предыдущая маска, она меня приятно удивила. Имеет более кремовую консистенцию, желто-салатового цвета. Аромат у нее сильный, что-то медово-травяное, долго остается на коже даже после удаления маски с лица. Уже при нанесении на кожу ощущается присутствие большого количества масел в составе. Наношу ее на очищенную, сухую кожу, выдерживаю 10-15 минут, смываю теплой водой. Кожа увлаженная, напитанная, пахнет медом. Крем после этой маски наносить совсем не обязательно. Для меня это стало отличным заменителем ночного крема. Очень нравится использовать эту маску перед сном
Также использую ее 2 раза в неделю.

Срок использования: 2 недели
Цена: 7.85 евро
Оценка: 5+++

Для меня свежие маски оказались лучшими продуктами Lush. Однозначно буду покупать еще!

Iuliia 18 апреля 2012, 16:20
у лаш крутые маски. я пробовала с шоколадом, овсянкой и по-моему черникой. жаль, что через интернет не заказать, не доверяю я, вдруг испортится, а в магазине все в ледяном холодильнике))
Malta 18 апреля 2012, 16:32
согласна, отличнейшие продукты! Планирую овсяно-банановую попробовать)
caterpillar 18 апреля 2012, 16:42
Ну до магазина они едут точно также, как если бы ехали до Вашего дома при он-лайн заказе
Malta 18 апреля 2012, 17:17
Не знаю, как на русском сайте, но на итальянском пишут, что «при заказе онлайн, производитель гарантирует как минимум три недели до истечения срока годности продукта». Поэтому, если магазина рядом нет, то можно смело совершать покупки в интернете   Лаш — не какая-то шарашкина контора, поэтому, думаю, сказанному можно верить))
caterpillar 18 апреля 2012, 17:26
Ну есть писанный срок годности, а есть реальный. Все маски, кроме аишы, салата и водорослей, спокойно переживают дорогу и будут пригодны к использованию еще минимум месяц. Если хранить в холодильнике и использовать чистыми руками.
ИМ я имею ввиду английский, русский доставку масок не осуществляет.
Malta 18 апреля 2012, 17:33
Я не знала, что русский маг не осуществляет доставку) А так да, полностью согласна, что за время транспортировки ничего с ними не случился)
Iuliia 18 апреля 2012, 21:10
я просто в англии в магазинах маски покупала, а это английская косметика, так что за свежесть мне как-то спокойнее было.
Malta 18 апреля 2012, 21:15
конечно, натурпродукт намного приятнее покупать на ее же родине
caterpillar 18 апреля 2012, 21:51
Ну а тут тоже самое, Вы покупаете он-лайн в ИМ Лаш Англия
Iuliia 18 апреля 2012, 22:26
а тут онлайн из киева везли
LoveforLips 19 апреля 2012, 11:03
в интернет-магазине Лаш невозможно заказать свежие маски.
Fragolina 18 апреля 2012, 17:28
Давно хочу попробовать маски Лаш. первой в списке стоит Мегамятная;) жаль только, что такой короткий срок годности((
Malta 18 апреля 2012, 17:36
Мегамятная была в прошлом году, эффект хороший от нее, мне только запах не нравился (какими-то бобами пахла). Мегамятную ведь в двух объемах выпускают, если взять тот, что поменьше, и пользоваться регулярно, то она успеет закончится
Olsha 18 апреля 2012, 17:28
Насчет хранения средств LUSH. Поделюсь своим опытом — очень нравилось очищающее средство «Ангелы Ночи». К концу срока годности средства было еще много и я решила не обращать внимание на дату. В итоге — ужасно осыпалась. Причем, покраснения и прыщики потом довольно долго не проходили, увы. Поэтому осторожней со сроком годности. Ну, это так, по своему опыту…
Malta 18 апреля 2012, 17:38
Ой, да, неприятно((( Наверняка там что-то испортилось. Но я и не призываю их долго хранить, просто так получилось   У меня, к счастью, неприятностей не было
Iuliia 18 апреля 2012, 19:37
тоже ангелов обожаю, до конца не использовала, как они просрочились. тоже боюсь на лицо, может теперь можно для плечей использовать… как думаете?)))
Malta 18 апреля 2012, 19:53
Я «Ангелов» не пробовала, но если аромат и консистенция у средства не изменились, то можно попробовать на плечи, мне так кажется)
Samozvanka 18 апреля 2012, 17:29
Спасибо за пост.
Заразили Вы меня прям… В ближайшее время срочно отправлюсь в Lush! (Раньше всё что-то мимо него ходила   )
Malta 18 апреля 2012, 17:39
Да я вот тоже все проходила да проходила мимо, а теперь нашла что-то полезное
Libreta 18 апреля 2012, 17:32
Спасибо за пост, для меня оказался полезным… только не поняла почему они «вкусные»?
Malta 18 апреля 2012, 17:41
И вам спасибо, что зашли! Ммм… вкусные, потому что есть такая манера называть «вкусняшками», продукты, которыми приятно пользоваться))) Если что, бутерброды я с масками не делаю
Andrea 18 апреля 2012, 17:33
у меня есть «Клеопатра»-довольна ей как маской, но вот запах мне… пепельница!   Что-то реально сигаретное! Брала в магазине, с холодильника, всё с ней в порядке, но воняет мне именно так ))Хотя всё-равно попробую ещё что-нибудь из их свежих…
Malta 18 апреля 2012, 17:42
Ой, пепельница…   Моя очень интенсивно медом пахнет и травками какими-то. Может, в вашу трав больше добавили))
Andrea 18 апреля 2012, 17:58
может у меня там какие особые травки
Morgane_le_Fay 18 апреля 2012, 17:36
Тоже люблю святую правду) Названия «Клеопатра» не видела ни разу   это новое название? У меня Sacred Truth.
Malta 18 апреля 2012, 17:44
Это не новое название, я в самом начале поста писала, что одни и те же продукты в разных странах по-разному называются   Вот «Святую правду» в Италии назвали «Клеопатрой».
igla 18 апреля 2012, 17:51
Очень хорошо знаю ассортимент Лаш, и когда увидела название «Клеопатра», то подумала, что я что-то упустила. Теперь прочла, что это в Италии такое название маски «Святая правда».
Malta 18 апреля 2012, 17:53
так и есть! Вы ничего не пропустили))
YuliaFeya 18 апреля 2012, 18:24
Спасибо, что-то много отзывов про лашевские маски, а я не могу зайти в магазин-за километр сшибает какой-то химический запах)))
Malta 18 апреля 2012, 18:28
И меня сшибает, муж вообще потом три часа причитал, что запах ему в нос въелся   Бедные мужчины!
dolllyth 18 апреля 2012, 18:26
Люблю Лаш, а свежие маски не пробовала ни разу ((( как ни зайду в магазин — их нет! Правда там под заказ можно, но я забываю
Malta 18 апреля 2012, 18:29
Стоит попробовать) Тем более они там на любой вкус, есть даже с чесноком… чтобы вампиров отпугивать
dolllyth 18 апреля 2012, 19:12
  Ахах о нет — чеснок и томаты мои ненавистные враги