24.04.2012

Pink for spring

Я совсем не поклонница розового цвета в одежде, аксессуарах и лаках для ногтей, но вот розовый для губ — это всё-таки классика не меньше, чем красный или нюд. И поскольку наконец-то наступила долгожданная весна, я в этом посте решила показать и сравнить свои самые яркие и сочные розовые блески для губ, которые так хорошо сочетаются с весенним настроением и солнцем…

Сначала фото голых губ, конечно:

1. Essence: Glossy lipbalm, #05 berry sorbet.
Оттенок: В тюбике — насыщенный ярко-розовый слегка с холодным подтоном, на губах — полупрозрачный розовый со множеством серебристого, розового и голубоватого шиммера. Шиммер хоть и не крупный, но очень заметный, как бы зернистый. На губы цвет ложится гораздо менее ярко, полупрозрачно, и за счёт этого не совсем однородно, где-то ярче, где-то бледнее, на макро весьма заметно. Придаёт хороший ровный глянец.
Запах и вкус: Насыщенный ягодный запах, немного сладковатый вкус.
Упаковка: Обычный тюбик со скошенным краем, которым довольно удобно наносить такую текстуру, хотя я такую форму блесков не люблю — край пачкается, не эстетично и не слишком приятно.
Текстура и финиш: Довольно густая и липкая (особенно ощущается липкость, если сильно сомкнуть губы), сама из тюбика не вытекает, нужно надавливать на него. Распределяется по губам не слишком легко, липкость при нанесении явно ощутима.
Особенности носки: То ли из-за густой текстуры, то ли из-за запаха и вкуса, но так или иначе, блеск на губах чувствуется и не слишком приятно. Объективно говоря, коже губ под блеском вроде бы комфортно, и после блеска она не кажется сухой — видимо, всё-таки не зря он указан как «balm», бальзам, есть какие-то ухаживающие компоненты, например, в составе было обнаружено касторовое масло. Но субъективно — я им пользуюсь не часто, для меня блеск чересчур ощутим на губах — подозреваю, что в этом виноваты сильный запах (который остаётся даже спустя время после нанесения) и вкус блеска. Кстати, возможно, что мне не понравился именно «berry sorbet», потому что в этой серии все оттенки имеют разный запах (вишня, клубника, дыня и так далее).
Стойкость: Держится на губах довольно долго, за счёт густоты, пропадает постепенно — слабеет и так неяркий оттенок и потихоньку пропадает глянец. Может скататься в полоску, а может и нет.
Объём: 8,5 мл.
Цена: 60.
Оценка: 3+, то есть чуть лучше, чем удовлетворительно, потому что для своей цены неплохой, но вообще не впечатлил, к тому же неравномерность распределения цвета и зернистость шиммера не понравилась.
Свотчи. Здесь и далее все блески нанесены на голые губы без бальзама и без карандаша.

2. Yves Rocher: Couleurs NaturePlumping Sheer Gloss #01 framboise /
Ив Роше: Кулер Натюр Зеркальный блеск для губ Интенсивный Объём, оттенок Малина.

Оттенок: Более тёплый розовый, с нотками красного, действительно малиновый. Цвет — менее прозрачный, чем у первого, плотнее. Очень-очень мелкий серебристый шиммер, который практически не заметен на губах. Блеск ложится скорее просто как лаковый, но с неплотным цветом. Увы, хотя цвет и менее прозрачный, он всё равно на губах выглядит неравномерно, и цвет даже собирается в складочках губ, макро это выдаёт полностью.
Запах и вкус: Блеск на самом деле пахнет малиной (химической) и немного ментолом. Безвкусный, но ощущается ментол.
Упаковка: У меня мини-версия, полноценный тюбик выглядит иначе, но в обоих вариантах — не аппликатор, а удобная небольшая кисточка из синтетического ворса, с круглым основанием. Для такой густой текстуры такая кисточка, на мой взгляд, гораздо удобнее, чем спонж. Но идеально ровного распределения цвета всё равно трудно добиться.
Текстура: Тоже очень густая и довольно липкая.
Особенности носки: Через некоторое время после нанесения начинает заметно холодить губы, хотя обещанного увеличения объёма совсем не наблюдается. Лежит комфортно. Но со временем разница в цвете на разных участках губ может становиться заметнее, особенно подчёркиваются складочки губ, т.к. блеск как бы слегка перетекает, и где-то получается ярче цвет, а где-то бледнее, в общем, тот же минус, что у блеска №1.
Стойкость: Лучше, чем у предыдущего, цвет и глянец сохраняются дольше, но я его долго носить не могу, из-за того, что со временем он всё сильнее подчёркивает складочки, к тому же мне не нравится запах.
Made in Italy.
Объём: 2,5 мл миниатюра и всего 5 мл полный объём.
Цена: за полноценную версию 590 руб.
Оценка: 4-.
Искусственное освещение:

3. Gosh: Light'n Shine Lip Glaze, #08 new hot pink.
Оттенок: Красивый полупрозрачный розовый цветочного оттенка. Очень интересная текстура — есть и очень мелкий серебристый шиммер, и более крупные вкрапления, как крохотные кусочки слюды, переливающейся разными цветами — голубым, зелёным, золотистым. За счёт этого на губах невероятно красиво переливается. Кстати, лежит на губах ровным слоем, совершенно нет проблем с неравномерностью распределения цвета, как у первых двух блесков.
Запах и вкус: Лёгкий сладковатый запах, приятный. Блеск абсолютно безвкусный.
Упаковка: Прямоугольный тюбик с зеркалом на одной стороне (что очень удобно) и встроенной в колпачок подсветкой. Блеск из этой серии в другом оттенке я уже показывала (кстати, эти два оттенка из одной серии и имеют одинаковую текстуру), там подробно писала о такой инновационной конструкции… Но! Когда я купила этот блеск, он был запечатан в плёнку, а когда я его первый раз открыла, то обнаружила, что фонарик не включается, в колпачке что-то щёлкает и свет не загорается, видимо, бракованный попался.   В тюбике — не спонж, а кисточка, очень удобная.
Текстура: Средней липкости, менее липкая, чем у двух предыдущих блесков, без усилий легко и равномерно распределяется по губам.
Особенности носки: Очень комфортно лежит и красиво смотрится, оттенок равномерный, никуда не исчезает и не перетекает
Стойкость: Держится довольно долго, исчезает постепенно, уменьшается глянец, постепенно впитывается в губы, оставляю их кожу увлажнённой. Без проблем обновляю его прямо поверх ранее нанесённого (благо зеркальце на упаковке и подсветка позволяют это сделать прямо на ходу). Никаких белых полосок на стыке губ!
Made in Denmark.
Объём: 6 мл.
Цена: около 600 рублей.
Оценка: 5 с огромным минусом за фонарик, цена не маленькая, по-моему, должны не допускать до продажи бракованные флаконы.
Искусственное освещение:

4. Rouge Bunny Rouge: Lip Gloss Gleaming Temptations, #040 smother me with kisses /
Руж Банни Руж: Блеск для губ Нескромные Удовольствия, оттенок 040 Зацелованная.

Оттенок: Яркий розовый с переливающимся микрошиммером тёплого золотисто-розового цвета, который придаёт оттенку общую теплоту тона, с небольшими вкраплениями другого шиммера, разноцветного. На губах получается очень красивый и интересный финиш — сияющий цвет, переливающийся и объёмный, розовый с тёплым золотисто-коралловым оттенком, а отдельные блёстки совершенно не заметны. По финишу блеск чуть менее глянцевый, чем предыдущие, но это из-за текстуры. Мне очень нравится, как он смотрится на губах, особенно на солнце (к сожалению, на солнце получилось сделать свотчи только на руке, будут в конце поста.
Запах и вкус: Запах лёгкий цветочный, не слишком заметный, вкус полностью отсутствует.
Упаковка: В отличие от всех остальных, продаётся упакованным в коробочку с фирменным чёрно-белым цветочным узором. Сам флакон простой формы с растительным узором. Мне вообще оформление этой марки нравится, стильное и лаконичное одновременно. Аппликатор — удобный небольшой спонж.
Текстура: Очень сильно отличается от текстур всех остальных блесков, совершенно не липкая, приятная и комфортная, очень легко распределяется по губам.
Особенности носки: Из-за нелипкой и лёгкой текстуры носить этот блеск очень приятно, практически как лёгкий бальзам. Для моей кожи губ этот блеск абсолютно комфортен, явно есть уходовые свойства. По-моему, это просто маст-хэв для тех, кто не любит липкие и сильно ощутимые блески. Лично для меня это теперь один из наиболее часто используемых ярких блесков, и я точно куплю какой-нибудь другой оттенок.
Стойкость: Средняя, пропадает постепенно и незаметно, никакой неравномерности цвета и тем более белых полосок. Можно легко подкрашивать губы.
Объём: 7 мл.
Цена: 800 руб.
Оценка: 5+.
Свотчи.
Дневное пасмурное освещение (на следующей фотографии блеск передался максимально достоверно):
Искусственное освещение:

Сравнительная фотография — скошенный край у блеска Essence, кисти у блесков Yves Rocher и Gosh, спонж у блеска Rouge Bunny Rouge:
Сравнительные свотчи на руке в том же порядке: Essence, Yves Rocher, Gosh, Rouge Bunny Rouge.
В тени:
На солнце:

А у вас изменился «гардероб» для губ в связи с наступлением весны?
Essence Glossy Lipbalm

Essence Glossy Lipbalm

22 отзыва

RitaMix 24 апреля 2012, 13:23
Отличный пост! У меня даже вопросов не возникло…
Очень понравился блеск Ruge Bunny Rouge, у него очень красивый шимер!
Спасибо за пост))))
danyadanechka 24 апреля 2012, 13:38
у него очень красивое название
Schi88 24 апреля 2012, 19:43
У Руж Банни Руж все названия безумно красивые, про каждый продукт — отдельная сказка…
Schi88 24 апреля 2012, 14:56
Спасибо большое!   Ага, я постаралась всё подробно расписать…   Я тоже в восторге от шиммера и перелива блеска RBR!
EliQuite 24 апреля 2012, 13:44
Эссенс очень красивый, и цвет и блестки нежно смотрятся, не напрягают. Жаль, что «троечник»
Schi88 24 апреля 2012, 14:58
Ну, троечник с плюсом — это значит, чуть лучше, чем удовлетворительно — то есть средство совсем не плохое, но и без восторгов.   Меня вот, наоборот, почему-то в нём блёстки слегка напрягают, вот на второй снизу фотографии как раз заметно, что они очень явные и зернистые. Но тут, конечно, на вкус и цвет…
EliQuite 24 апреля 2012, 15:00
Да, если зернистые блестки, то беда… Но на фото очень красиво смотрятся!
Charmi 24 апреля 2012, 13:47
А мне все понравились!   Все красивые и шиммеры мне такие нравятся.
lilalo 24 апреля 2012, 13:50
больше всего на губах понравился Ессенс, а вот РужБаниРуж не понравился на губах из-за того, что как-будто в складки затек… имхо
Schi88 24 апреля 2012, 15:01
Не соглашусь про складки. Просто блеск даёт меньше глянца (это в посте указано), текстура не такая густая, поэтому он у меня нанесён более тонким слоем, чем другие, нет большого количества текстуры на губах, мне так, наоборот, комфотнее блески носить. Но можно нанести больше средства, и тогда финиш будет такой же ровный глянцевый.
lilalo 24 апреля 2012, 15:40
ну вот, как говориться, каждому свое, да и на фото все равно не передать все так как в жизни, да и ощущений тоже не передать… возможно в жизни мне РужБаниРуж понравился бы больше   Кстати, Щщи, у тебя (можно ведь на «ты»?) восхитительные губы!
Schi88 24 апреля 2012, 16:34
Да уж, ощущения передать трудно, поэтому и описания блесков получились такие длинные.
Спасибо огромное за такой приятный комплимент!
Конечно же, ко мне можно и нужно на «ты».
murmurchik 24 апреля 2012, 13:53
на губах мне тоже эссенс понравился очень. я его недавно купила, у меня иначе смотрится и претензий к нему не имею. обожаю блески в таких тюбиках — быстро на бегу можно подправить, при этом они вкусно пахнут.
и Гош тоже симпатичный))
Schi88 24 апреля 2012, 15:03
Спасибо. Вот, что значит, дело привычки — я, наоборот, блесками в тюбиках со скошенным «носиком» на бегу пользоваться не могу совершенно… Конечно, декоративная косметика на всех смотрится совершенно по-разному.
А Gosh хорош именно разноцветным мерцанием, мне оба моих блеска из этой серии очень нравятся.
MyD 24 апреля 2012, 14:05
У меня от Ив роше такой же… Мне нравится)
Katya_Krpova 24 апреля 2012, 14:33
Эссенс больше всех на губах понравился. Хотя все красивые, шимеры классные)
Schi88 24 апреля 2012, 15:08
Ну надо же! Для меня неожиданно видеть несколько комментариев в пользу Essence, потому что я явно вижу, что плотность цвета и густота блёсток неравномерная по поверхности губ, есть явно более светлые участки по середине нижней губы и по кромке верхней, там и блёсток тоже меньше… Но может быть, это сугубо мой перфекционизм?   Издалека-то он смотрится хорошо…
Elechka 24 апреля 2012, 14:43
Очень красивые цвета всех блесков:) Может у эссенс качество зависит от оттенка? у меня такойже блеск, только другого вкуса, так у него шиммер еле еле заметен и совсем не ощущается, блеск никуда не затекает. я им очень довольна:)
Schi88 24 апреля 2012, 14:55
Да, я как раз в тексте пишу, что другие оттенки с другим запахом, и с другой текстурой вроде бы тоже… На них вообще много отзывов хороший, вполне вероятно, что именно этот неудачный. А у ваш блеск как называется, с каким фруктом?
Elechka 25 апреля 2012, 00:36
У меня их даже два:) один pink dragonfruit и второй sweet strawberry. обоими очень довольна. если соберётесь купить, не пожалеете:)
Schi88 25 апреля 2012, 00:43
Спасибо за ответ, присмотрюсь.
Kati 24 апреля 2012, 14:46
Красивые блески. Тоже люблю розовый цвет на губах.
AnnaVita 24 апреля 2012, 15:04
Спасибо за пост! Теперь точно куплю Руж Банни Руж))
Schi88 24 апреля 2012, 16:32
Рада, что пост был полезен. А какой оттенок собираете сь покупать — именно этот или какой-то другой уже присмотрели? А то у РБР палитра блесков очень большая, я сама сейчас в раздумьях, какой бы ещё взять…
AnnaVita 24 апреля 2012, 16:35
Я тестила два коралловых, в раздумьях пока)) Но думаю, что, однозначно, что-то яркое)) К сожалению номеров оттенков не помню))
niikaa65 24 апреля 2012, 15:06
Щщи, спасибо за такую красоту! Губы ну просто как зеркало! Все блески понравились очень-очень.
Schi88 24 апреля 2012, 20:57
Ника, ты, как всегда, очень щедра на комплименты! Спасибо!
niikaa65 24 апреля 2012, 21:00
Просто я мечтаю только о таких зеркальных губах!
veronica 24 апреля 2012, 16:14
Понравились все без исключения) люблю розовый на губах и именно такой яркий весной и летом)
melamory_blimm 24 апреля 2012, 16:41
Спасибо за пост! Больше всего приглянулись Эссенс и Гош.
Kornishon 24 апреля 2012, 19:08
Все блески понравились! А насчет Rouge Bunny Rouge абсолютно согласна с вами — достойный качественный продукт, у меня такой в оттенке 045, очень люблю его за качество и уходовые свойства
Schi88 24 апреля 2012, 19:46
Спасибо, меня тоже этот блеск очень радует.   А оттенок 045 как называется? А то на сайте марки только по названиям, номеров нет…
Danaya 24 апреля 2012, 19:10
Я для себя отметила Руж Банни Руж, а прочтя в описании, что он не липкий и не оставляет белой полоски, осталась покорена окончательно!!!
Schi88 24 апреля 2012, 21:11
Спасибо, я им тоже покорена, хочу теперь какой-нибудь из более тёмных насыщенных оттенков и какой-нибудь из нюдов.
Ilyasovna 24 апреля 2012, 19:23
Банни Руж суперский просто! Вот сколько я ни пыталась перейти на блески подешевле — уступают они вот таким красавцам! А подобный блеск от Эссенс в другом цвете полетел сразу в ведро. Губки красивые очень.
Schi88 24 апреля 2012, 21:09
Спасибо, и я такого же мнения, среди совсем дешёвых блесков трудно найти интересные текстуры и сложные оттенки… В принципе, РБР не такой уж и дорогой, в посте указана цена без скидки по дисконтным картам магазинов.
А Эссенс какой в ведро улетел, с каким фруктом? Чтобы знать.
Ilyasovna 25 апреля 2012, 07:14
Был Pink Dragonfruit. Ну ничего конечно криминального там не было. Просто какие-то крупички ощущались на губах, блеск был слишком жидкий и как-то растекался проплешинами, даже если нанести очень аккуратно. И я решила не мучиться из-за 100 рублей. Хотя цвет был красивый. Похожий на твой, только более красноватый. Может, просто не повезло или я такая привереда.
Natasha89 24 апреля 2012, 21:06
очень понравился Банни   почему-то я всегда мимо прохожу этой фирмы, сама не знаю почему