15.04.2012

Небольшой обзор новинок в уходе

Добрый день, девушки!)
Сегодня сделаю небольшой обзор новинок в моём уходеправда, эти «новинки» уже заканчиваются
Немного о себе: комбинированная кожа, склонная к жирности. На данный момент ещё и пересушенная. Чёрные точки, расширенные поры.

1. Yves Rocher 3 Thes Detoxifiants Velvety Cleansing Milk Smoothing Effect – Шелковистое молочко для снятия макияжа «Эффект-разглаживание».

У меня нет идеального средства для демакияжа, поэтому я постоянно нахожу в поиске. Как — то, зайдя с лучшей подругой в магазин, милая девушка — консультант расхваливала это молочко просто нереально. Говорила, что сама им пользуется и ничего лучше его не знает.
Я подумала — подумала и решила брать.
Молочко, обладающее приятным запахом, что — то издалека напоминающее оливки, не подошло мне. Если переборщить с молочком (чуть — чуть), то оно начинает жутко щипаться, глазки — краснющие становятся и слезятся. Также, оставляет после себя ужасную жирную плёнку. Удаляет косметику плохо, глаза приходится тереть. И всё по довольно завышенной цене.

Цена: около 400р

Срок тестирования 5 месяцев

2. Тонизирующий лосьон для ежедневного очищения лица «Увлажнение и баланс» от Natura Siberica
Для жирной и комбинированной кожи.

Начну с того, что…
Девушки, что для вас лосьон? Для меня тоник и лосьон — практически синонимы, т.е. что — нибудь жидкооборазное)
Этот же лосьон на деле оказался молочком
Хотя… тут я конечно не права, внимательнее надо было читать надписи на тюбике «благодаря кремовой текстуре....»
Ну да ладно.
У меня был панический страх, что это средство забьёт мне поры, но страх был напрасным. Пользуюсь этим лосьоном после того как очищу молочком, далее — умоюсь гелем, а потом уже использую лосьон.
Поры мне не забил этот лосьон, аллергии — не вызвал, эффекта очищения замечено не было. Единственное, из-за кремовой текстуры его хочется смыть, а это — уже существенный минус.

Цена: около 170р

Срок тестирования 3 месяца

3. La Roche-Posay Effaclar H – Очищающий успокаивающий мусс.

Довольно популярное средство на Косметисте)
Покупала это средство зимой, когда пересушила кожу. Нужно было хорошее средство, которое бы хорошо очищало, но и не сушило.
La Roche-Posay Effaclar H — прекрасное средство для очищения! После его использования я чувствую, что кожа действительно очищена, при этом, нет ощущения стянутости. Для пересушенной кожи это средство — просто спасение! Кстати, средство довольно экономичное — пользуюсь 4 месяца и баллончик ещё не опустел)
У него очень нежная текстура — мусс, похожий на пенку для бритья)

Для разбирающихся — состав:

Цена: около 900р

Оценка: 5+

Срок тестирования 4 месяца

4. Green Mama — Скраб для лица «Кедровый орех и уссурийский хмель».

Как только я увидела текстуру этого скраба, я была негативно настроена, а зря!
Запах у скраба довольно странный, но не раздражает. Текстура… Текстура очень мелкая, напоминает песок. 2 типа скрабинок: чуть пожестче и послабее. Не люблю я такую текстуру! Люблю когда есть крупные гранулы.
Но несмотря на мои предпочтения, я не могу не отметить то, что скраб отлично справляется с очищением! Особенно хорошо справляется с чёрными точками. Пользуюсь 2 раза в неделю и всё нарадоваться до сих пор не могу — отличное средство за хорошие деньги.

И состав:

Цена: около 170р

Срок тестирования 7 месяцев

Спасибо за внимание!
Инна.

Elisabeth 15 апреля 2012, 20:37
как вовремя, я как раз собралась приобрести этот мусс — теперь точно уверена, что он отличный) Инночка, спасибо огромное, пост замечательный)
princesshelena 15 апреля 2012, 20:49
Спасибо большое, Лиза!)
Мусс просто супер)
EkaterinaSummer 15 апреля 2012, 21:29
Очень нравится этот мусс, совсем не сушит мою кожу. Закончился быстрее, чем у Вас, где-то за 1,5 — 2 месяца.
princesshelena 15 апреля 2012, 21:35
Ого, так быстро??
Я пользуюсь им 2 раза в день. Вот это разница)
EkaterinaSummer 15 апреля 2012, 21:38
У меня, наверно, лицо большое
princesshelena 15 апреля 2012, 21:40
Ахахахаха) Сомневаюсь)
Мы с Вами ещё и с одного города
EkaterinaSummer 15 апреля 2012, 22:08
Ой, точно
Приятно познакомиться
princesshelena 15 апреля 2012, 23:09
Взаимно
nastyamk2007 15 апреля 2012, 21:40
Спасибо за пост, присмотрюсь к скрабу.
princesshelena 15 апреля 2012, 21:41
Настя, посмотри! Может понравится)
Loukoumi 15 апреля 2012, 21:58
Скраб такой щас к маме перекочевал! Классный!
princesshelena 15 апреля 2012, 23:10
А почему перекочевал??)
Loukoumi 15 апреля 2012, 23:27
Кожа чувствительная стала ко всяким разным гранулам. Но мне он очень нравится. За свою цену — прекрасный))) И объем что нужно)
princesshelena 15 апреля 2012, 23:54
Понятно)
katajkima 16 апреля 2012, 00:19
«Пользуюсь этим лосьоном после того как очищу молочком, далее — умоюсь гелем, а потом уже использую лосьон.» — у вас получилась трехступенчатая система очистки) Я после того, как первый раз открыла лосьон от Натуры Сиберики и удивилась текстуре, пошла другим путем. Тип кожи у меня похож на ваш. Не смотря на склонность к жирности и черным точкам, все мои пенящиеся умывалки зимой стягивали лицо и провоцировали шелушения. Сначала я попробовала использовать лосьон с ватными дисками, но как то не пошло (не умею так, чтоб кожу не тянуть). Поэтому стала использовать этот продукт как «кремообразный лосьон для… умывания», т.е наношу примерно чайную ложку на лицо и шею, массирую кончиками пальцев пару минут, и смываю слегка теплой водой (иногда оставляю на время пока чищу зубы и потом смываю). Что мне понравилось — смягчает кожу, не стягивает, шелушения не вызывает, немного (как показалось) осветляет кожу, поры не забивает и жирность кожи не усугубляет. Закончила уже третий флакон. По поводу макияжа глаз — лосьон его на 100% не смывает при моем способе использования.
princesshelena 16 апреля 2012, 16:52
Надо будет попробовать так сделать) Спасибо)
melamory_blimm 16 апреля 2012, 00:47
Попробуйте гидрофильное масло для демакияжа, это отличный способ удаления косметики
princesshelena 16 апреля 2012, 16:52
Спасибо, попробую)
E_katerina 16 апреля 2012, 04:01
мусс ЛРП и у меня в фаворитах) он действиетельно очень деликатно «работает»))
спасибо за такой светлый обзор! весна!
princesshelena 16 апреля 2012, 16:53
Катюша, благодаря твоему посту решилась на него)
а у нас ливень...
Tesorito 16 апреля 2012, 10:45
Хочу попробовать мусс Effaclar. Сейчас у меня гель, он немного сушит. Наверное мусс будет менее агрессивный.))
princesshelena 16 апреля 2012, 16:53
Мусс вообще не агрессивный)
Kseni4ka 16 апреля 2012, 13:30
Инночка! Полностью согласна с тобой насчет молочка от Ив Роше, тоже поддалась на уговоры знакомой! Щипет ужасно*((
Мусс от ЛРП давно хочу попробовать, но сейчас у меня уход полностью от Живанши и местами Кларанс так что мне хватает*) спасибо за пост!
princesshelena 16 апреля 2012, 16:54
Молочко вообще отвратительное
LILY 18 апреля 2012, 08:34
С Ив Роше — как повезет… Мне везло пару раз))) Тоже хочу попробовать Effaclar, а вот скраб был у меня, и как-то не оч, но видимо, это как раз тот случай, когда формулу улучшили — вы уже второй человек, кто его хвалит. Тогда Грин мама — молодцы)