13.04.2012

Спреи для волос

Всем здравствуйте!)
Хочу рассказать о некоторых средствах для волос, которые призваны делать их особенно красивыми. Летом наши волосы так высушиваются ( от морской воды, от солнца, от особо частого использования укладочных средств, у меня, например, к сожалению, потребность в частом окрашивании, ну и т.п.) Поэтому дополнительный уход просто необходим, с этой целью я приобрела несколько помошников. А далее — кто на что способен…
1. Тоник-увлажнитель для защиты и восстановления структуры волос от КОРА.
Прозрачная, почти не пахнущая жидкость, (а уж после 1 минуты вообще не пахнущая). Хороший распылитель ( именно хороший, есть и получше). Разбрызгивает на маленький участок волос. Купила я его ещё и потому, что производитель обещал защиту от ультрафиолета! Я добросовестно применяла его, надеялась, что вот-вот он начнёт работать..., но чуда не произошло. Никак! вообще никак он себя не проявил, вывод — что брызгала, что нет. В глубине души надеюсь, что он всё таки защищал меня от ультрафиолета. Но + в нём тоже есть. Волосы не утяжеляет, не жирнит. В моём случае это очень важно. Экономичен.
100мл. Стоит рублей 300-400. ( В моём регионе Кора стоит дорого).
Оценка 3.
2. Dr. Sante Aloe Vera спрей " Лёгкое расчёсывание".
Прзрачная жидкость, ненавязчивый, выветривающийся запах. Отличный распылитель. Эта водичка сильного эффекта тоже не произвела, но она всё же работала. Брызгала её на нижнюю часть волос, т.к. она немного утяжеляла волосы. При нанесении на верхнюю часть головы, если переборщить, будет «залаченных» волос.
(а мне это и надо было «снизу», чтоб не пушились).
И ещё от этого спрея, на моих волосах был такой эффет, которого я добивалась от совершенно другого продукта! Об этом ниже.
150 мл. Цена в районе 60-70 рублей.
Оценка 4 ( за тот самый эффект).
3. Kapous professional Dual Penascence phase Увлажняющая сыворотка для волос.
Двухфазная жидкость, которая перед нанесением встряхивается. Светлоголубая, но на волосах абсолютно прозрачна ( дочь блондинка, брызгали — знаем). Слабый запах, проходящий моментально. Отличный распылитель. Производитель утверждает, что сыворотка подходит для всех типов волос. Возможно. У меня волосы стопицот раз крашенные, на кончиках сухие (нижние 20 см). У дочки мягкие, жирные. Подошла нам обеим. Производитель советует наносить её на влажные волосы. Да, действительно, это правильно. Когда наношу на сухие — эффект не тот. Сыворотка — неплохо увлажняет, волосы после неё мягче. Купила второй флакон, да побольше)), (на лето надо будет много). Быстро расходуется. Особенно хочется отметить, что переборщить этим средством не получится, т.е. сколько не брызгай — волосы всё впитывают, но при этом не становятся липкими и тяжёлыми ( может это только у меня). Я брызгаю и на верхнюю часть волос — волосы не становятся " грязными", за это +1 балл.
В маленьком спрее объём — 200мл. В большом — 500мл.
Цена — 200-300 руб; около 500 руб — соответственно.
Оценка 5.
4. Osmo Essence Matt Sea Sprey Спрей для моделирования волос.
Этот спрей не совсем уход, а точнее не уход. Эту водичку я купила для создания эффекта растрёпанных волос ( ну как после моря), но при этом они должны быть здоровыми ( а не как после моря).
Производитель говорит, что в нём — эфирные масла, витамины и протеины. Возможно. Распылитель ужасный — вылетает струя. Запах лёгкий, выветривается. Производитель говорит — просто распылите на волосы и вы получите незабываемый «пляжный стиль» ( так и пишут). Ничего подобного! А также — нанесите повторно для придания более сильной фиксации. Ага!
А теперь что делает этот спрей с вашими волосами — он их утяжеляет, жирнит, грязнит и высушивает. Ничего, что заявляет призводитель он не делает. Я много повидала на своём веку средств для волос хороших и плохих, это самое плохое.
Объём 250 мл. Цена 600 руб.
Оценка 1.
А вот теперь о том самом Алое Вера, № 2 моего поста, вот как раз он и делает с моими волосами этот самый " пляжный эффект".
5. Спрей для волос " Лёгкое расчёсывание" Карамелька из аптеки 36, 6.
этикетку мы отодрали, но вот та самая серия:
Как вы понимаете эта вещь куплена для детских волос моей дочи. Запах приятный вкусный, быстро исчезает. Распылитель хороший. Думаю для деток хороший продукт.
Она им пользуется постоянно. Волосы хорошо увлажнены. Жирности от спрея нет, волосы не липкие. Экономичен.
Думаю где-то 150 мл. Стоит окола 100 ( мож больше) рублей.
Оценка 5.
Спасибо, что зашли) Будте красивыми)).

Elisabeth 13 апреля 2012, 11:50
какие у Вас волосы — шикарные (завидую)
надо будет обязательно присмотреться к Kapous и к карамельке)))
++ спасибо))
NelliG 13 апреля 2012, 12:10
Спасибо Вам ))
(а волосы мои только притворяются шикарными  )
Kati 13 апреля 2012, 15:04
Плюсуюсь к Капусу. Отличные средства для волос.
NelliG 13 апреля 2012, 15:52
Да, именно, там много достойных средств).
Karamelnaya 13 апреля 2012, 15:46
только сегодня капус купила в большом флаконе, сразу зачесались руки и напшикала на сухие волосы.ух ты, они стали мягкими и расчесались очень быстро.кончики сухие стали увлажненные на ощупь) буду ждать как поведет себя этот спрей в дальнейшем.мне ещё понравилось что он защищает от солнца, моря и тд. очень важный пунктик.
коры 2 флакончика избрызгала, результата тоже не увидела.расчесываться лучше не стали, на вид не улучшились. больше не возьму
NelliG 13 апреля 2012, 15:53
А на влажные волосы эффект будет ещё лучше! )
Вот и я говорю: Кора — «ниочём»…
Lanik 14 апреля 2012, 19:42
У меня крем от Санте из этой же серии- «Алоэ»)Должна сказать, что все средства этого типажа, видимо, создают эффект продуманно-небрежной прически, что мне очень нравится))Увлажнение есть, но небольшое, убирает пушистость, не жирнит (если не переборщить)-в общем, за 30 р. превзошел ожидания))Я волосы укладываю чрезвычайно редко, а такой способ- слегка придать «вид», да и немного увлажнить-защитить волосы, привычен мне более всего. Попробую и этот спрей, если встречу
Gruagach 22 апреля 2012, 20:19
У меня сейчас спрей от Пантин, к сожалению, название не помню: цвет голубой и что-то связанное с водой. Очень недурен, единственное запах первое время сильный, а я не люблю, когда волосы пахнут чем-то, кроме парфюма. Наношу его на сухие волосы на 2-й день после мытья, волосы мягкие, и сразу вьются =)
Julai197 17 января 2016, 19:32
Я пользуюсь спреем для волос Ultra Hair Spray —