12.04.2012

Уход за лицом. Пилинг, маски

Приветствую, косметисточки!
Начну с описания типа кожи. Комбинированная, т-зона склонна к жирности, немного черных точек (без ухода их было бы много   ), очень чувствительная, есть лопнувшие сосудики. 27 лет.

В последнее время было очень тяжело подобрать средства которые бы эффективно очищали кожу и не раздражали ее. Многие крема, сыворотки, пилинги с кислотами делали только хуже, причем не сразу, а спустя 2-3 недели применения, кожа была раздражена и как следствие высыпания в виде закрытых комедонов в т-зоне. Сделала вывод, что моей коже подходит только миндальная и молочная кислота (но за этим в косметический кабинет), остальные кислоты мимо.
Сейчас подобрала домашний уход который соответствует всем моим требованиям. Начнем…

Ферментативный пилинг. Мирра.
Российская косметика.
Относится к anti-age средству.
Состав: Вода, глицерин, аристофлекс, папаин, шаромикс, катон, ЭДТА, парфюмерная композиция.
В отличие от косметических средств для химического пилинга, всегда содержащих кислоты (трихлоруксусная, гликолевая и др.), основной ингредиент средства — натуральный фермент папаин, выделенный из тропического фруктового дерева Папайя (или Дынное дерево).

Флакончик объемом 50 мл., пластмассовый, простенький, дозатор удобный, запах приятный (в отличии от многих пилингов с кислотами) цитрусовый.
Наношу на 20 минут средним слоем, первые 10 минут кожа немного покрасневшая местами, пощипывания очень-очень легкие наблюдаю на протяжении всего времени. После смывания кожа однотонная, светящаяся, ухоженная, нет чувства сухости или стянутости и как очень большой бонус чистые и стянутые поры, производитель этого не обещал. До лета планирую применять 1 раз в неделю, летом 2. Очень нравится что он всесезонный и можно не боятся за появление пигментации. Затем для глубокого увлажнения и надеюсь повышения эффективности последующих средств, наношу маску о которой ниже.

Из минусов могу назвать, то, что срок годности остался всего 7 мес. (до 11.12), а купила я его совсем недавно, значка о сроке хранения в открытом виде вообще нет  , но так как обычно такие средства в открытом виде можно хранить 6 мес., срок закрытого/открытого средства почти совпадает.
На сколько мне его хватит сказать сложно, но не думаю, что больше чем на 3 мес.
Хранить при температуре 0*-25*, то есть лучше в холодильнике.

Рекомендую попробовать для всех типов кожи с повышенной чувствительностью или склонностью к куперозу круглый год.
И как летний пилинг для кожи не чувствительной, потому как в осенне-зимний период не чувствительной коже можно использовать пилинги с кислотами, для более активного обновления кожи.

Срок использования: 1 мес.
Стоимость: 110 грн.

Натуральный гель «Алоэ Вера» — Anna Lotan Pure Soothing Aloe Vera Natural Gel.
Израильская проф. марка.
Назначений у нее масса:
• самостоятельное средство — увлажняющий, противовоспалительный и успокаивающий гель для жирной, проблемной, нормальной и комбинированной кожи.
• обычный дневной крем (при сухой, зрелой сухой коже) в качестве активного увлажняющего успокаивающего кожу концентрата.
• в качестве маски
— увлажняющая маска для любого типа кожи;
— успокаивающая противовоспалительная маска для жирной и проблемной кожи;
— успокаивающая маска при куперозе, чувствительной или раздражённой коже (к примеру после длительного пребывания на солнце) и при себорейном дерматите.
• использовать гель вместе с гидрофильным маслом для очищения кожи.
Состав: Сок Алоэ-вера, экстракт алоэ, экстракт герани, аллантоин, глицерин.

На данный момент для меня это идеальная увлажняющая маска. Многие ранее пробованные увл. маски оставляли неприятное чувство забитых пор, жирности, «тяжести» или совсем ничего не оставляли

Консистенция густого, прозрачного геля, в тубе, почти без запаха. Я применяю ее в виде маски под пленку на 30-40 мин. Почему под пленку? потому как нельзя допускать высыхания геля и есть 2 варианта: или все время добавлять гель, что согласитесь не экономно (маска должна наносится средним слоем) или накрыть пленкой и она 40 мин. будет оставаться влажной.
Косметологи этот гель применяют в процедуре «прохладного гидрирования», также как и я под пленку, единственное 30-40 минут, там не ждут   и приступают к чистке. Этот метод чистки хорош для чувствительной, с сосудиками коже.

Если очень нужно что-то выдавить (что я не очень приветствую в домашних условиях), то гель лучше не смывать водой, а снять сухим спонжем, и после микро-чистки смыть остатки теплой водой.
Если лицо подвергалось механическому воздействию (чистке), нужно нанести противовоспалительную маску (например см. ниже).
Если же нет, нанести лосьон (тоник), для закрытия пор.

Зимой гель иногда применяла как сыворотку, наносила тонким слоем под крем, как дополнительное увлажнение. Летом будет большой помощник в снятии покраснения после пляжа. После похода к косметологу (чистке) делаю процедуру через день, в течении недели, для лучшего заживления и снятия шелушения. В остальное время 1-2 раза в неделю.

Указаний по хранению производителем не указано, но так как продукт натуральный, лучше хранить в холодильнике или в прохладном темном месте.

Советую девушкам которые любят проводить механические чистки самостоятельно, использовать этот гель, а не тазик с ромашкой

Оценка: 5+++++++
Срок использования: 6 мес.
Стоимость: у меня объем 250 мл. 250 грн., есть маленький объем 125 мл. по стоимости не знаю.

Ихтиоловая грязевая маска «Солнечная Энергия» — GIGI Solar Energy Mud Mask.
Израильская проф. марка.
Благодаря уникальному составу и свойствам маска является панацеей от вечных бед.
Акне (папуло-пустулезная форма, воспалительные инфильтраты)
Постакне (застойные пятна, расширенные поры, неровный рельеф кожи)
Демодекоз и розацеа
Некоторые формы пиодермии, фурункулеза, омозолелостей.
Состав: Грязь Мертвого моря, ихтиол, масло эвкалипта, масло тимьяна, минеральная вода, магний, кальций, натрий, бромиды, хлориды, сульфаты, каолин, окись цинка.

Об этой маске я уже писала, но на тот момент не могла показать ее консистенцию (закончилась).
Маска очень активная, причем от ощущения во время применения, до эффекта, особенно курсового.
Очень густая, с выраженным запахом эвкалипта, наносить ее следует средним слоем, я наношу только на т-зону, щечки у меня чистые, можно под пленку, для большей эффективности, но не в первые разы применения, потому как кожа начинает очень неприятно гореть и печь, но это все первые 5 минут, и только первые недели 2, потом привыкаешь, а может такие сильные ощущения проявляются только на моей чувствительной коже  , но результат того стоит, опять же чистые, стянутые поры, ни каких покраснений она не вызывает и главное что она не просто маска красоты на пару дней, а она действительно лечит и способна избавить от воспалений, которые периодически у меня появлялись.
Сухости, стянутости после смывания нет, но зимой я все же наношу свой любимый гель-алоэ, всем известно что кожу склонную к жирности нужно хорошо увлажнять, а не пересушивать.
Если на лице есть следы от пост-акне советую наносить маску локально на эти пятнышки в виде лепешек, хоть через день, рассасывает на ура или после «ковыряния» такие лепешки можно сделать для противовоспалительного, антибактериального, ранозаживляющего действия.
На всю т-зону применяю 1-2 раза в неделю, на 20-25 минут, для начала думаю минут 15 хватит. Смывается не сразу, применяю спонжик, так проще.
У кого проблемная кожа с воспалениями, хорошо сделать маску курсов 10 процедур 2-3 раза в неделю.
Экономична.
Оценка: 5 +++++++
Срок использования: больше года.
Цена: у меня большой объем 250 мл. 300 грн., есть маленький 75 мл., стоимость не знаю)

Такой уход значительно улучшает внешний вид кожи, не допускает обезвоженности, замедляет процесс образования комедонов (закрытых/открытых) и как следствие частоту походов к косметологу.

Если есть вопросы, задавайте.
Я Ксюша, на «ты»

faraway 12 апреля 2012, 20:44
Ксюша, спасибо!
мне бы все три средства в уходовом аресенале не помешали однозначно…
но вот странно, почему гель алоэ рекомендуют для кожи с куперозом, везде пишут, что алоэ для куперозной кожи под запретом, я по этой причине стала его избегать
miss-diamant 12 апреля 2012, 20:52
Пожалуйста, Анюта
То что пилинг такой для нашей чув-ой, склонной к куперозу нужен, это точно, так как аналогов мало.
О таком мнении за Гель-алоэ уже слышала на Косметисте, это не верно, почитай даже за «прохладное гидрирование» или просто всю информацию от производителя, еще почему он мне так нравится, так это за то, что совмещает в себе сразу 2 этапа ухода — очищение (био-пилинг) и глубокое увлажнение.
faraway 12 апреля 2012, 21:17
да, ты права, аналогов мало… а пилинговаться-то хочется, эх)) ко мне с Клубники едет и всё никак не доедет пилинг Певонии Ботаники, огромное количество положительных отзывов о нем, прежде всего, от обладательниц чувствительной кожи. я лично большие надежды на него возлагаю. твой от Мирры уже в виш-лист занесла))

знаешь, я не только на Косметисте такое мнение читала, но и в других статьях на тему. с другой стороны, в некоторых средствах, помеченных для купероза, видела в составе алоэ, ещё сидела и удивлялась как же так. видимо, мнение полярное на этот счет у специалистов. так что надо исходить из личных ощущений

«прохладное гидрирование»… ух ты, пошла гуглить, что значит сия неведома зверушка
miss-diamant 12 апреля 2012, 21:27
О пилинге Певонии очень интересно будет услышать твое мнение, жду пост

Правильно нужно исходить из своих ощущений. У меня например после гликолевого пилинга, сразу появились несколько новых сосудиков, хотя он разрешен для применения на кожи с куперозом, а с гелем-алоэ за пол года ни одного
faraway 12 апреля 2012, 21:39
Ксюш, пост напишу, если он всё-таки ко мне едет, а не где-нибудь по Африкам, бедняжка, гуляет )))
средства в виш-листе, но мне бы ещё найти эту косметику при случае, я у косметологов года три не была, а в прямой продаже у нас не видела… опять гугл в помощь
miss-diamant 12 апреля 2012, 23:26
Мирра — это примерно как Эйвон, Орифлейм, в России точно во многих городах есть офис. Остальное у косметологов или в интернете.
pokerface 12 апреля 2012, 20:49
спасибо за обзор)
давно масочку хочу GiGi)) теперь точну закажу)
miss-diamant 12 апреля 2012, 20:53
Пожалуйста
LAKY 12 апреля 2012, 20:50
давно хочу гель анну лотан, пока нигде найти не могу(((
miss-diamant 12 апреля 2012, 20:55
Поищите представительство Anna Lotan и Dr. Spiller у себя в городе, достаточно распространенная марка среди косметологов.
Hisja 12 апреля 2012, 20:54
Интересный обзор, люблю про маски читать, да и вообще их люблю   Как раз только альгитку сняла
miss-diamant 12 апреля 2012, 20:56
Спасибо. У меня с альгинатной маской не сложилось, разводить правильно не умею или попалась такая
Hisja 12 апреля 2012, 23:37
Вот с Кристиной я пока не подружилась, а Теана идеально размешивается и не сразу засыхает
miss-diamant 13 апреля 2012, 00:03
По изучаю маски и ампульные препараты. Спасибо)
vibit 12 апреля 2012, 22:17
Оооо! Ну все виш-лист пополнился на два пункта!
Спасибо за обзор.
miss-diamant 12 апреля 2012, 22:22
Пожалуйста
Kreker 12 апреля 2012, 22:33
У меня такая же кожа, как у вас. Пилинг такой был, очень нравится. Потом купила ферментативный пилинг от Premium. Вот он, вообще, отличный. Ровная, чистая кожа. Даже, морщинка на лбу выравнивается. Объем гораздо больше, по цене дешевле получается.
Алоэ боюсь, т.к. несколько косметологов, в один голос, запретили алоэ при куперозе. Сказали, что играете с огнем, что даже если сейчас все нормально, то со временем могут появиться новые сосуды.
Еще из маст хэвов: Тина ампулы против купероза, и успокаивающая сыворотка от Люмине.
miss-diamant 12 апреля 2012, 23:11
Возьму на заметку Премиум, как раз думала, чем его заменить когда захочется новенького.
Про алоэ еще пособираю информацию, раз такое дело
На ампулы посмотрю, профилактика курсом не помещает. А сыв-ка какая именно?
Kreker 13 апреля 2012, 00:10
Сенсетив тач. Я ей готова петь оду, у меня очень реактивная кожа, а вокруг сосудиков, так вообще, огнем горит. Эта сыворотка снимает, все это, за три дня. Гожа увлажненная и напитанная, успокоенная. Кстати, забыла сказать, из этой же серии умывалка, для меня самая лучшая на зиму.
miss-diamant 13 апреля 2012, 01:10
Если не ошибаюсь, был тоник из этой серии, воспоминания положительные, присмотрюсь к сыв-ке. Спасибо)
Lavanda 13 апреля 2012, 10:20
Kreker, а не напишете полное название ферментативного пилинга Premium? А то я не нашла у Премиум такого, он из домашней или профлинии?
Спасибо! :)
Kreker 13 апреля 2012, 10:26
PREMIUM Prof Пилинг ферментативный «Tropic» (с папаином) 150 мл.
Lavanda 13 апреля 2012, 10:43
О, нашла, спасибо! ))))))))))))))))))
Очень заинтересовала эта линия средств.
Kreker 13 апреля 2012, 12:48
Я еще хочу попробовать их крем и маску против купероза.
Trinity 13 апреля 2012, 12:29
Кстати, я читала что эвкалипт тоже в «запрещенных» ингредиентах, а он в маске присутствует. Да, и, в свое время, получала консультацию у представителя марки Певония — она рекомендовала моей коже с розацеа концентрат с прополисом (на то время у меня вся линейка по куперозу от Певонии уже была, хотелось еще чего-нить). А потом везде читала, что прополис и продукты пчеловодства нельзя… Где ж правда то?
Loukoumi 12 апреля 2012, 22:38
Здорово, но у меня покупной пилинг с молочной кислотой)
miss-diamant 12 апреля 2012, 23:12
Какой напишите?
Loukoumi 12 апреля 2012, 23:14
swisslab exfoliator for active regeneration
miss-diamant 12 апреля 2012, 23:24
Не могу найти   Фирма swisslab?
Loukoumi 12 апреля 2012, 23:25
Да, но он продается только в аптеке 36.6
miss-diamant 12 апреля 2012, 23:29
Жаль, аптек этих нет, а какой процент мол. кислоты и Ph?
Loukoumi 12 апреля 2012, 23:47
Если честно я не знаю, так как в составах не разбираюсь(
miss-diamant 13 апреля 2012, 00:04
Все равно спасибо)
luiza 12 апреля 2012, 22:44
Спасибо за пост. С Анной Лотан знакомы, рада почитать про новенькое (для меня).
Только вот я немного запуталась.
Гель этот- просто гель?
Причем тут пилинг? Вразумите
miss-diamant 12 апреля 2012, 23:13
Я тоже запуталась   гель-какой именно гель?
luiza 13 апреля 2012, 00:17
Вы писали про гель «Алоэ Вера»
«Консистенция густого, прозрачного геля, в тубе, почти без запаха. Я применяю ее в виде маски под пленку на 30-40 мин. ....» тут мне все ясно, гель который можно применять как крем увлажняющий, или сыворотку (как опишите ниже) вы применяете как маску+ пленка.
Далее:
«Смывается гель легко и как результат, чистые поры, очень увлажненная, светлая, с однородным тоном кожа. Происходит био-пилинг кожи.» вот тут не поняла.
Каким образом гель нанесенный как маска действует как био-пилинг?
miss-diamant 13 апреля 2012, 00:47
Так и думала
Одно из свойств геля-это мягкое кератолитическое действие, то есть отшелушивание верхнего слоя эпидермиса.
luiza 13 апреля 2012, 01:17
Ок, спасибо.
Я такая настырная потому что собираюсь его заказать и очень рада что его можно не только как крем использовать.
fabulous_iry 13 апреля 2012, 00:49
Алоэ вера в косметике славится тем, что его сок открывает поры и проникает глубоко в кожу, насыщая ее полезными веществами.
— Cухая и нормальная кожа — питает, смягчает и увлажняет
— Чувствительная кожа — успокаивает, снимает напряжение и раздражение
— Жирная, проблемная кожа — очищает, оздоравливает, нормализует секрецию сальных желез
— Молодая кожа — увлажняет и защищает, обеспечивая необходимый уход Зрелая кожа — делает более гладкой и упругой, стимулирует обновление клеток и способствует образованию коллагена и эластина, что придает коже молодость и улучшает цвет лица.
miss-diamant 13 апреля 2012, 00:52
И?
fabulous_iry 13 апреля 2012, 01:15
Хочу сказать, что первый раз слышу, чтоб Алое вера был, как био — пилинг, хотя он ускоряет регенерацию кожи. Антибактериальный, болеутоляющий, противовоспалительный эффект. Препятствует окислению. Без побочных эффектов. Устраняет химическое раздражение и аллергию. Обладает рассасывающим эффектом по отношению к пигментным пятнам. Защищает от солнечного воздействия. Превосходное средство для заживления ран и ожогов. Кроме этого, гель алоэ защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей и уменьшает воспаление, вызванное радиоактивным излучением, но нужно помнить и о том, что алоэ может вызвать острый дерматит у пациентов, недавно перенесших дермабразию или химический пилинг. Очень хорошо использовать алое вера людям с жирной кожей лица! А так я верю, что алоэ вера вам улучшил кожу и я читала не один раз, что Aloe Vera Natural Gel от Anna Lotan очень смячает кожу и используют его перед чисткой лица.
fabulous_iry 13 апреля 2012, 01:20
Очень интересуюсь профессиональными компаниями!
miss-diamant 13 апреля 2012, 01:27
Я сделала вывод что именно Лотановский гель-алоэ обладает способностью био-пилинга основываясь двумя причинами.
1) описание от производителя:
Свойства:
обладает мягким кератолитическим действием, размягчает комедоны и его регулярное применение замедляет их образование, что позволяет снизить частоту чисток;
• оказывает успокаивающее, противовоспалительное, заживляющее действие;
• увлажняет кожу и поддерживает нормальную влажность кожи.
• прекрасно успокаивает и увлажняет кожу, раздражённую после загара на солнце.
2) так мне говорила косметолог, которому я доверяю.

Но если не хотите считать его био-пилингом, считайте просто гелем-алоэ))
fabulous_iry 13 апреля 2012, 01:39
Я с вами полностью согласна, что гель алоэ выполняет такие функции…
miss-diamant 13 апреля 2012, 01:48
Ура
luiza 13 апреля 2012, 01:16
Не туда ответила.
fabulous_iry 13 апреля 2012, 01:25
Я вам отвечала на вопрос или может быть алоэ пилингом!
miss-diamant 13 апреля 2012, 01:32
Конечно же гель-алоэ это не полноценный пилинг, но процесс обновления в нем присутствует, Вы сильно большой смысл вкладываете в слово пилинг, они же разные все по составам, действиям и результатам)
asay 12 апреля 2012, 22:44
Спасибо, в избранное! Заинтересовала маска, прям по моей проблеме. Будем искать.
miss-diamant 12 апреля 2012, 23:14
Пожалуйста, надеюсь Вам тоже подойдет и избавит от проблем.
Dino4ka 12 апреля 2012, 23:03
Расскажите, пожалуйста, каким образом вы используете плёнку. Это какая-то специальная косметическая плёнка? Спасибо за пост.
miss-diamant 12 апреля 2012, 23:19
Пленка обычная пищевая. Режу большими квадратами на пять частей (лоб, щеки, нос, подбородок), и прикладываю на гель, в некоторых местах может получиться два слоя, это не страшно. Очень хорошо липнет и не доставляет неудобств. Если есть кому помочь, можно целый кусок натянуть и прорезать дырочки для глазок, носика и ротика, но так могут остаться не закрытые места.
anticrisis-boy 13 апреля 2012, 00:20
Интересно читать посты об израильской проф. косметике. Сам смотрел и Кристину, и Джи Джи и Холи Лэнд, в итоге заказал пока Гино, очень мало продуктов для мужчин в этих брендах.
miss-diamant 13 апреля 2012, 00:50
Да мужской уход не их конек, лучше продолжай в своем направлении)
Из проф. можешь присмотреться к Academie, Janssen.
horoshaya 13 апреля 2012, 01:27
У Вас кожа точно как моя, так что я прекрасно понимаю все проблемы, связанные с этим. Сейчас активно пользуюсь аптекой, улучшения уже есть, собираюсь сделать пост. Заинтересовали все продукты, при случае обязательно попробую)
miss-diamant 13 апреля 2012, 01:36
Пишите, будет интересно узнать об опыте с аптечными средствами для такого типа кожи.
Kreker 13 апреля 2012, 10:30
Я очень буду ждать вашего поста. У меня были большие пробники Биадерма АР и Урьяж. Как же мне понравилось, как успокаивает лицо.
Irinika 13 апреля 2012, 07:31
Ксюша, с постом тебя!   Я уже месяца 3 хочу твою масочку энерджи, но пока не осуществила свое желание, ходя думаю к лету она будет самое то, раз мои любимые пилинги нельзя(( а мира что-то новенькое, я к этой косметике отношусь с предубеждением, впрочем как и к израильской ранее, а на опыте как оказалось незаслужено))
miss-diamant 13 апреля 2012, 13:23
Спасибо Ирчик) К лету по возможности бери ее, будет то что надо. Мирру посоветовали, я тоже страстью не пылаю к этой марке, но в каждой марки есть хиты))
Svoboda_slova 13 апреля 2012, 08:39
Пост отличный!
Все продукты очень интересные! ))) Как будет у меня уход заканчиваться, обязательно присмотрю себе что-то из ваших средств.
miss-diamant 13 апреля 2012, 13:24
Dark 13 апреля 2012, 09:49
ооо, люблю глиняные-грязевые маски))
спасибо за обзор, закажу себе баночку)
miss-diamant 13 апреля 2012, 13:25
Я тоже люблю глиняные-грязевые маски) Пожалуйста, надеюсь была полезна.
Vito4ka 13 апреля 2012, 10:38
Спасибо за пост! Если мне первое средство тоже подошло так хорошо, то есть шанс, что и другие подойдут!
А Анну Лотан как раз начала исследовать)))
miss-diamant 13 апреля 2012, 13:27
Пожалуйста, можете начать с маленького объема геля, он по цене не дорогой.
Nefertiti 13 апреля 2012, 11:31
Отличный обзор! Спасибо!!!
Можно нескромный вопрос? Сколько вам лет?
Лет 5 назад купила бы сразу все средства из обзора, т.к. и с чистотой пор проблемы, и чувствительная кожа, купероз… А сейчас мне 25, уже впору задуматся о лёгком антиэйдже, боюсь иссушить кожу (она у меня очень капризная, особенно после беременности).
miss-diamant 13 апреля 2012, 13:30
Пожалуйста. Чего не скромный, я сразу указала, 27  . Антиэйдж лучше приобретать в виде сывороток, кремов, ампульных, капсульных средствах и активно увлажнятся масками.
Natalkin 13 апреля 2012, 12:14
Недавно совсем приобрела гель Алое Вера, очень понравилось, что это средство универсальное, можно наносить как крем, маску или пилинг! Это и подкупило. Делала несколько раз маску, как с пленкой так и без. Держу 15 минут как советуют! Но при этом, гель (без пленки) совсем не высыхает и не подсыхает, даже если наношу не толстым слоем. Поэтому стала его использовать в качестве маски без пленки. Но, к сожалению особого увлажнения не заметила, у меня очень сухая кожа, но вот то, что гель помогает с небольшими воспалениями, это правда. + Покраснения от купероза, действительно, стали менее видны.
miss-diamant 13 апреля 2012, 13:32
15 минут это очень мало. Попробуйте толстым слоем, на 30-40 минут, под пленку.
Natalkin 13 апреля 2012, 14:56
Спасибо, попробую. На самом деле мне не помогает ни одна увлажняющая маска, которая была куплена по хорошим отзывам, сухость кожи все равно проявляется.