18.09.2012
1954

Два уходовых средства от Givenchy

Сегодня расскажу о пене для умывания и очищающей маске Givenchy

Я не очень то жалую уход от Живанши, многое мне не подошло. Не являясь аллергиком, пробую все на лице и подбираю основываясь на ощущениях кожи. В течении года почти все средства марки протестировала( в пробниках).
На полочке поселились всего пара средств:
— пенка для умывания Givenchy Clean it Tender Creamy Cleansing Foam
— маска Givenchy Skin Targetters Masque

1. Givenchy Clean it Tender Creamy Cleansing Foam – Кремовая пенка

Сначала о хорошем

Я уже писала что не люблю умывание «со скрипом», «до скрипа» и т.д.
Это нежное, мягкое (пастообразное), очищающее средство белого цвета с легким перламутром.
Хорошо вспениваю на влажных ладонях, а потом уже сформировавшуюся пену наношу на лицо.
Она мягко ложится на кожу, по текстуре и плотности пены похожа на пенку Shiseido The Skincare Extra Gentle Cleansing Foam. Правда расход у нее менее экономичен чем у Шисейдо. Одного тюбика хватит на 2.5 месяца.
Хорошо очищает, после смывания кожа на ощупь мягкая. Не сушит кожу, не стягивает, не дает шелушений.
Отличный продукт для моей комбинированной кожи.

Теперь о плохом.

Но вот чего я не ожидала от Givenchy так это такой плохой упаковки. Даже не каждый бренд масс-маркета позволит себе такое. После второго применения сломалась резьба на крышке. Это ужасно неприятно.
Пришлось перелить в другие емкости и теперь набираю лопаточкой что не совсем удобно.
Я вообще не понимаю чем думали создавая такой туб с откручивающейся крышкой средству для ежедневного применения. Вроде все уже давно перешли на откидывающиеся крышечки или на дозаторы\помпы. Уж кто-кто, а эта марка не из бедных, могла бы придумать что то получше.
Также с колпачка облазит серебряная краска причем коржами, которые липнут к рукам, иногда попадают на лицо. Очень неприятно.
Если бы я знала ранее то не купила бы. Средство я распробовала в пробнике а потом купила полномерный тюбик. Он идет в коробке, я и не открывала ее…
water, glycerin, stearic acid, peg-32, potassium hydroxide, sodium lauroyl glutamate, lauric acid, myristic acid, glyceryl stearate, fragrance, peg-100 stearate, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) protein, phenoxyethanol, polyquaternium-10, methylparaben, tetrasodium edta, ethylparaben, butylparaben, isobutylparaben, propylparaben, propylene glycol, glycoproteins, chlorphenesin, triticum vulgare (wheat) germ extract, crataegus monogina leaf extract, tussilago farfara (coltsfoot) leaf extract, sodium methylparaben
Оценка: 5 (как средству для лица) и 1 за упаковку
Цена: около 35$

2. Givenchy Skin Targetters Masque – Интенсивно очищающая детокс маска

О хорошем

Маска нежно голубого цвета, после нанесения стает прозрачной.
Гелевая текстура, легко наносить на лицо.
Поначалу может давать легкий термоэффект который проходит через пару минут. Комфортна для кожи, никаких раздражений и покалываний не дает. После нее кожа мягкая но все же нуждается в нанесении крема. Увлажняющего эффекта нет (хотя и обещан), но вяжущий и очищающий эффекты обещанные производителем есть. Местами ушли выступающие сосуды, очищает забитые поры и даже матирует.
Производитель рекомендует наносить маску на 10-15 минут затем промокнуть лицо салфеткой.
Я наношу на это же время но смываю теплой водой как и все другие маски для лица.
Если хочу подержать подольше то взбрызгиваю лицо термальной водой по мере подсыхания средства.
Расход очень экономичный, 1 упаковки хватило на 1 год (я наношу ее 1 раз в неделю)

О плохом

Та же упаковка. Тут хоть колпачок и не облазит (может потому что не храню маску в ванной) но крышка с той же резьбой и спустя время стала давать «прокруты» что сделало невозможным плотно закручивать тюбик.
Пришлось перелить средство чтобы можно было без страха брать с собой в поездки и чтобы предотвратить выветривание, контакт с воздухом, влагой и т.д.
aqua (water), butylene, glycol, cyclopentasiloxane, glycerin, fomes officinalis (mushroom) extract, peg-8, nylon-12, aluminum starch octenylsuccinate,caprylyl glycol, sodium polyacrylate, citrus aurantium dulcis (orange) fruit extract, saccharide isomerate, phenoxyethanol, hydrogenated polydecene, parfum (fragrance), disodium edta, hexylene glycol, tocopheryl acetate, trideceth-6, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, butylphenyl methylpropional, sodium hyaluronate, limonene, peg-40hydrogenated castor oil, benzyl salicylate, alpha-isomethyl ionone, hexyl cinnamal, citric acid, lanalool, geraniol, citronellol, benzyl benzoate, bht, ci 42090 (blue 1), 3353m.
Оценка: 5 (как очищающей маске) и 1 (за упаковку)
Цена: около 40$

Итог:
Жалко что такие хорошие средства в такой плохой упаковке, до этого никогда не обращала внимания на этот «пункт» при выборе средств.
Маску еще буду покупать, припасу для нее баночки и буду переливать, а вот с пенкой нет охоты морочиться. За эти же деньги можно найти не хуже а то и лучше средства других марок.

Вот и все на сегодня, всем привет

ShumelkaMish 18 сентября 2012, 16:26
о, особая благодарность за эстетические свотчи!)))
упаковка ужасает конечно, я и так не жаловала уход этой марки, а теперь появился дополнительный повод обходить ее стороной
Nikataft 18 сентября 2012, 17:44
хм, никогда не замечала, что с упаковкой что-то не так… пользуюсь три месяца…
а вообще очень люблю вторую маску, надо и первое средство посмотреть)
luiza 18 сентября 2012, 17:52
а вы храните средство?
маску я храню в менне влажном помещении и к тому же маску использую не каждый день поэтому с ней относительно все в порядке
Nikataft 18 сентября 2012, 22:23
храню в комнате, но я не про облезание, а про прокручивание)
LUANZA 18 сентября 2012, 20:46
Маска у меня есть, нравится, пользуюсь тоже 1 раз в неделю.
Проблем с колпачком нет, храню в комнате (в ванной комнате у меня только пилинги).
Kseni4ka 18 сентября 2012, 21:05
Да. Согласна с вами. у меня была и пенка и гель, оба продукты ужасны по упаковке, а само содержание отличное, претензий нет))) на эту маску давно засматриваюсь…
AnnecyRed 18 сентября 2012, 21:16
эти два продукта — все, что мне понравилось в уходе живанши, остальное — выброшенные деньги. Маску покупала два раза, одной упаковки хватило на год, а умывалка — просто супер экономичная. Странно, но упаковки у меня не облазили, даже через год ничего не облезло…
pretty_kitty 19 сентября 2012, 18:01
ой, надо же… у меня такая масочка есть, у меня она живёт в ванне, в шкафчике… уже полгода… пока цела; о)))
как раз брала её как освежающее экспресс-средство; о))), не стягивает, не сушит, немного освежает лицо, по ощущениям иногда слегка покалывает( как будто в ней присутствует кислота)
luiza 19 сентября 2012, 18:17
а мне всего лишь греет, и то разве что на щеках