13.04.2012

Два неоднозначных продукта: увлажняющий тонирующий крем Dior и пудра ArtDeco

Сегодня я хочу рассказать о двух достаточно неоднозначных продуктах, которые я использую для выравнивания тона кожи.
Все в сад под кат

Полное название продукта на английском языке: Dior Hydra Life Pro-Youth Skin Tint SPF 20
Описание в каталоге
Фотография:
Немного предыстории: к концу зимы моя комби кожа стала совсем сухой, изможденной, обезвоженной, все существующие морщинки углубились, появились новые. И я решила сменить не только уход, но и отказаться от тональника. Все-таки носить на лице «пирог» из крема, тональника и пудры достаточно тяжело для кожи, особенно иссушенной сухим воздухом помещений и сибирскими холодами на улице. Но и ходить с «натуральным» лицом тоже не выход, у меня «вечнозеленая» кожа, зимой и летом одним цветом, даже под загаром  . Так что я решила пойти на компромисс и купила увлажняющий тонирующий крем от Диор. На выбор было всего два оттенка (уж не знаю, сколько их всего), я взяла самый светлый №1, но и то он оказался темноват для меня. На лето под загар будет самое то. Ну что ж, пора перейти к свотчам

Свотчи: Тюбик не имеет дозатора, что обычно меня не волнует, но в данном случае это очень неудобно. Крем негустой, вытекает легко, поэтому очень легко переборщить и выдавить больше, чем нужно. Запах очень приятный, ненавязчивый (по моему, пахнет сиренью), еще несколько минут после нанесения остается на лице, так что в каком-то смысле это ароматерапия, я иногда даже подношу пальцы к носу и наслаждаюсь запахом. Наношу его только руками, так как все-таки это увлажняющий крем прежде всего. Распределяется по коже легко, впитывается в течение 5-10 минут, оставляя влажный финиш. Неплохо маскирует, хотя с серьезными проблемами не справится, шелушения не подчеркивает, наоборот, смягчает и увлажняет кожу. В поры не забивается, держится достаточно долго, часов 7-8 (прошу учесть мой тип кожи).
Но пора рассказать и о недостатках. Прежде всего, это финиш. Лицо блестит как блин, крем не впитывается до матовости ни через 10 минут, ни через полчаса. Остается только припудривать, и то простая вуаль вряд ли поможет, так как крем через несколько минут проявляется опять и начинает предательски поблескивать. так что наношу два слоя пудры с перерывом в 10-15 минут. А еще он липкий. Это очень неприятно  . Лучше всего он впитывается в абсолютно чистую кожу. Если я протираю лицо тоником, то тогда крем впитывается хуже и сильнее блестит.

Развернутое мнение: Подведем итоги;
+ крем действительно отлично увлажняет, я заметила явное улучшение состояния кожи.
+ неплохо маскирует
+ имеет приятный запах
+долго держится

— долго впитывается
— имеет неприятный липкий и влажный финиш
— неудобный тюбик
— явно не хватает оттенков, для моей не самой светлой кожи даже №1 был темноват. К слову, мой тональный Диор Нюд 030, так вот они идентичны цветом со Скин Тинт №1. В общем, для загорелой кожи.
Срок использования: 2 месяца (судя по тяжести тюбика, его еще на столько же хватит)
Оценка: 4 (долго колебалась, хотелось поставить 3, но крем проявил себя более чем достойно как увлажняющий)
Цена: около 1500р в ИДБ

Я долгое время пользовалась компактной пудрой Диор Нюд, чтобы скрыть блеск крема, но меня не устраивало, что с этим кремом она была слишком заметна на лице. Так что какое-то время я внимательно читала все отзывы о компактных пудрах, пока не наткнулась на этот пост. Здесь описана минеральная компактная пудра АртДеко. Отзыв меня очень сильно заинтересовал, особенно пара слов про минеральность и невидимость, так что придя в ЛЭ, я сразу пошла к стенду АртДеко. На стенде были представлены 4 оттенка. Потестив каждый, я заметила, что оттенок №60 Light Beige идеально слился с моей кожей, так что купила его (хотя были сомнения, так как выглядел он достаточно темным). Теперь конкретнее;
Полное название продукта на английском языке: Artdeco Hydra Mineral Compact Foundation №60 light beige

Фотография: Пудра находится в пластиковом боксе. По нему сразу чувствуешь, что это далеко не люкс, хлипкий и тонкий пластик, хотя нигде ничего не шатается, но прямо чувствуешь, что если уронишь — что-нибудь точно расколется. Также не оставляет ощущение, что пластик легко царапается, хотя пудра у меня лежит на туалетном столике и я ее редко беру с собой, так что ничего с ней пока не произошло. Внутри хорошее большое зеркало, в него видно почти все лицо, так что как походный вариант оно идеально. Также внутри лежит спонж. Его отделает от пудры лишь тонкая прозрачная пленка, которую я обычно выбрасываю (просьба тапками за негигиеничность не кидаться   ). Так что потом спонж лежит прямо на пудре, отделения под него не предусмотрено. Сам спонж меня удивил. Очень тонкий, с одной стороны ткань «под кожу», гладкую и мягкую, с другой стороны сам спонж. Если честно, я даже не восприняла его всерьез, а просто вынула и положила рядом, а пудру решила попробовать нанести кистью. Но пудра оказала сопротивление разве что не крича Но Пасаран, так что несколько раз проведя по ней кистью, я набрала совсем немного. Так что если вам хочется очень легкого покрытия, это то, что надо. Вот тут я как следует повозюкала пальцами по поверхности, а то совсем ничего не видно было Так и хотелось сказать, что текстура напоминает запеченные тени а запеченная пудра бывает?   . В общем, я взяла родной спонж и опять удивилась. Он прекрасно набирает пудру и так же прекрасно ее отдает, разравнивая по коже, Я бы не сказала, что он очень мягкий, хотя кожу не царапает, но и с обычными спонжами его не сравнить. . Я его уже разок мыла с мылом, он достаточно неплохо сие действо пережил, хотя его «кожаная» сторона помялась. Но пудра смылась на ура.
Ну а теперь о главном… такого я еще не видела. Еще ни одна пудра на мне так себя не вела… представьте, что вы набираете пудру на спонж, ведете по лицу и видите, как исчезает блеск и появляется матовость на коже, но самой пудры просто НЕТ, и можно рассматривать свою кожу хоть до посинения или до отпечатков носа на зеркале, но вы ее не увидите. Это как нанести на глянцевый лак матирующий топ. Вроде лак есть, матовость есть, а вот самого покрытия не видно. Пудра хоть и достаточно темная, но на моей коже просто слилась и растворилась, она невесома и невидима. Говорю сразу — эффекта фотошопа, сияющего лица, ровного цвета вы от нее не дождетесь. А вот заматировать блестящий нос или тональник без создания пирога на лице — это идеальный вариант. Также я пробовала наносить пудру на чистую кожу, но опять же, она просто устранила блеск (у меня кожа блестит, когда она чистая и сухая, уж не знаю, может слишком плотно натянута   ). Маскирующей способности я совершенно не заметила, все мои веснушки остались в первозданном виде, просто кожа стала матовой, так что если у вас неидеальный цвет лица, скрыть это пудра вряд ли поможет. К слову, матирует пудра недолго, на моей комби коже блеск появляется через пару часов (но опять же, именно с Диор Скин Тинт, с обычным тональником я ее не ношу)
Подведем итоги:
+ незаметна на лице
+ отлично матирует
+ не забивает поры
+ к ней можно купить рефиллы

— матирует недолго
— несмотря на темный цвет, практически прозрачна на лице, так что в качестве основного маскирующего средства вряд ли подойдет.
— может подчеркнуть явные шелушения и неровности (хотя, наверное, все матовые пудры это делают).

Срок использования 3 недели
Цена: ок. 850р в Летуаль, рефиллы около 550р (все цены указываю без скидки)

Ну и напоследок. Свотчи свотчами, а на лице все же интереснее смотреть, правда? Так что смотрим картинки  . Дневной свет у окна Искусственное освещение
Вывод: вряд ли я еще куплю такой крем от Диор, просто домажу его и куплю Эсте Лаудер на лето. А вот пудру буду покупать еще, с диоровским кремом они отличный тандем, хотя соло носить ее не буду.
Спасибо за внимание, я Ника

Elisabeth 13 апреля 2012, 19:58
я под впечатлением от Вашей кожи
Dior — очень хочу, давно к нему присматриваюсь) впереди лето, как раз под загар)
Nika85 13 апреля 2012, 20:06
Ой, слава богу, мои пдоростковые проблемы остались в прошлом, но вот цвет лица очень неровный. Имейте в виду, что Диор очень липкий, но увлажняет отлично
ellewood 13 апреля 2012, 20:02
у вас чудесная кожа, это просто подарок природы! мне кажется вам будет достаточно просто легкого тонирующего флюида
Nika85 13 апреля 2012, 20:08
Спасибо)) В общем, что-то подобное я и искала, так как круги под глазами и веснушки, которые сейчас повылезали, и сам цвет кожи нужно как-то исправлять) Но тональник слишком тяжел.
LenaNSK 13 апреля 2012, 20:04
Какая шикарная кожа!
Nika85 13 апреля 2012, 20:09
Loukoumi 13 апреля 2012, 20:14
У меня 1 тон прекрасно со мной слился… не купила ток потому, что и так тонов дома сейчас много…
Nika85 13 апреля 2012, 20:19
А я стараюсь покупать средства по мере их использования. У меня сейчас два диора только потому, что они разные. Вот и этот домажу сначала, а потом уже ЭЛ куплю
Loukoumi 13 апреля 2012, 20:21
Все прально делаете) Сама щас домазываю диор и бб крема. Диор возьму снова, а бб — нет)
pokerface 13 апреля 2012, 20:15
Кожа просто Вау! Брови — Вау!!!
Эффект нравится от средств))
Nika85 13 апреля 2012, 20:20
Спасибо   По отдельности они так себе, но тандем получился замечательный
ElenaS 13 апреля 2012, 20:34
У Вас очень хорошая кожа, а там где крем и пудра-просто шикарная
Nika85 13 апреля 2012, 20:37
ElenaS 13 апреля 2012, 20:49
У меня есть минеральная пудра ArtDeco, которая называется Mineral Compact Powder, коробочка и спонж точно такие же, но пудра как теперь вижу у меня другая.Тоже очень легкая, незаметная-мне конс.советовала ее на ночь наносить, чем меня очень удивила)
Nika85 13 апреля 2012, 20:51
А зачем на ночь?
ElenaS 13 апреля 2012, 20:54
Скопировала с сайта«Профессиональный совет: Используйте пудру в качестве профилактического антисептического ночного средства: нанесите пудру на очищенную кожу лица на ночь, и наслаждайтесь ее здоровьем утром!»
Nika85 13 апреля 2012, 20:57
Оооо, надо будет попробовать, интересно, что получится.
Olik25 13 апреля 2012, 20:57
У вас очень и очень хорошая кожа! Мне очень понравилось, как оба продукта смотрятся на вашем личике
Nika85 13 апреля 2012, 20:59
Спасибо   Кожа да, неплохая, хотя и есть несовершенства, но незначительные. Только цвет подкачал. Вот и исправляю
Elechka 13 апреля 2012, 21:23
Спасибо вам за отзыв! Немного разочарована пудрой, теперь даже не знаю купить её или нет:)))
Nika85 13 апреля 2012, 21:28
Смотря для каких целей она вам нужна. Если матирование, то поправлять ей макияж в течение дня очень легко, эффекта пирога она не дает. Если же для тона, тогда это не ваш вариант.
Elechka 17 апреля 2012, 23:26
У меня по идее нету больших проблем, которые надо скрывать. Тональными тоже не пользуюсь, обычно использую только пудру. Хочется просто выравнивания цвета лица, по-возможности:)))
Xolodnoe_leto 13 апреля 2012, 21:32
брови с Вашим цветом волос образуют весьма странное сочетание…
Nika85 13 апреля 2012, 21:40
Во первых, волосы крашеные, во-вторых, камера и дневной свет от окна искажают цвета.
Psihea 13 апреля 2012, 21:58
Пардон, но не за брови разговор идет.
Nika85 13 апреля 2012, 22:14
Xolodnoe_leto 14 апреля 2012, 20:19
ну я просто не любитель татуажа, как на мой вкус дак ужас… лучше уж красить карандашом…
Nika85 14 апреля 2012, 20:41
а на мой взгляд, если вам что-то хочется не по теме написать, пишите в личку. К данному посту ваш коммент не относится.
Jeanette 13 апреля 2012, 21:34
Большое спасибо за пост! Только сегодня тестила эту пудру на руке, но ваш пост в итоге стал боле информативным! Теперь брать не буду т.к. ищу пудру, способную выровнять тон.
Nika85 13 апреля 2012, 21:38
Рада, что помогла
janamohini 13 апреля 2012, 21:44
тон просто шикарно смотрится на личике! с пудрой получился хороший морской загар!
Nika85 13 апреля 2012, 21:46
Да, а шея все такая же незагорелая, приходится носить трикотаж с горлом   Спасибо за комплимент
janamohini 14 апреля 2012, 09:31
а я на шею тоже наношу и немного на область декольте, чтобы смотрелось натурально, а на руки атозагар, чтобы не отличались сильно, тогда получается гармонично
Kati 13 апреля 2012, 22:20
Отличные продукты. «Сидят» идеально. У вас отличная кожа ТТТТ.
Nika85 13 апреля 2012, 22:22
princesshelena 13 апреля 2012, 22:44
А так хорошо крем лёг… мне понравился!
Думаю, на следующую зиму куплю себе такой)
Спасибо за пост!)
Nika85 13 апреля 2012, 22:48
Если вас не смущает липкость, то берите  . Спасибо, что читаете
poumposhka 13 апреля 2012, 22:57
я как раз в поисках подобного крема. жаль мне не подойдет
Nika85 13 апреля 2012, 23:00
Попробуйте Эсте Лаудер, я вот тоже хочу ее купить, когда Диор закончится, читала много положительных отзывов
poumposhka 14 апреля 2012, 10:28
спасибо за совет) присмотрюсь
Hisja 13 апреля 2012, 23:44
Ника, кожа идеальная
Я пробовала его, не пошел мне, я все время ищу аналоги ЕЛ дей веар оттеночному (хотя он идеальный), нашла это Ориджинс такого плана   Это идеальные увлажняющие кремы с эффектом тонирования.
Nika85 13 апреля 2012, 23:58
Спасибо   Тоже к ЭЛ присматриваюсь
Hisja 14 апреля 2012, 00:00
Отличный   4-ый тюбик меня уже ждет   Ни один крем я так много не повторяла.
Nika85 14 апреля 2012, 00:05
Тогда я его точно возьму   Я вообще поклонница марки ЭЛ, отличное качество, только у нас ее мало, даже весеннюю коллекцию так и не привезли, и консы говорят, могут вообще не привезти, а я ее очень сильно жду
Aprel-Nata 14 апреля 2012, 01:08
на вас отлично смотрится, как легкий загар. А мне этот тон Диор не подошел, очень желтит, так и лежит, не знаю куда применить.
Nika85 14 апреля 2012, 01:17
У меня кожа дурацкого цвета, с оливковым подтоном, но розовыми щеками, так что мне и теплые и холодные цвета идут в тональных  . Попробуйте его со светлой или розоватой пудрой, только не желтой, может пудра выровняет его.
Aprel-Nata 14 апреля 2012, 02:24
спасибо за совет, завтра попробую, может пудра исправит ситуацию
looloo_s 14 апреля 2012, 13:01
Мне пудра Арт деко вообще не понравилась, ни по текстуре, ни по оттенкам, ни по стойкости. Набирается на кисть очень плохо. А спонжик жесткий, мне неприятно таким наносить на лицо. Посмотрим как поведет себя летом на загорелой коже…