04.04.2012

Уход за проблемной кожей - мой вариант

Здравствуйте, Леди!
Сегодня хочу рассказать о моем уходе, который помог мне справится с акне!
Тех средств, о которых я напишу ниже, сейчас у меня нет. Они закончились. Поэтому фото будут с сайта производителя. Но главная причина их отсутствия — они мне больше не нужны! Я долго думала стоит ли писать этот пост, а потом все-таки решила это сделать. Быть может, мой опыт кому-то поможет.
До этого ухода мною были опробованы линии Bioderma — Sebium, Avene — Cleanance, Ducray — Diacneal, Exfoliac (Merck) — Acnomega, Ureage — Hyseac, Galenic — Cauterets. В итоге, мой выбор пал на Vichy — Normaderm и La Roche — Posay — Effaclar.

1. Vichy Normaderm Purifying Cleansing Gel – Очищающий гель «Нормадерм»
Действие: Освобождает поры. Глубоко очищает кожу.
Развернутое мнение: Гель достаточно густой консистенции. Для очищения всего лица достаточно капли размером с горошину. Очень экономичный. Вспениваю его сначала на ладонях, а затем этой пенкой умываю лицо. Макияж удаляет хорошо. После него кожа очищенная, гладкая, и при этом ее не стягивает. Но, снимать макияж с глаз им нельзя. Если пенка попадет в глаза — будет щипать. Хорошо очищает поры и кожу лечит. В общем, то, что мне надо.
Цена: 590 руб.
Срок тестирования: 3 года

2. Vichy Normaderm Purifying Toning Lotion – Тоник, сужающий поры «Нормадерм»
Действие: Сужает поры + устраняет загрязнения и жирный блеск.
Развернутое мнение: Это мой самый любимый тоник из всех для проблемной кожи! Он действительно сужает поры, очищает их, выравнивает рельеф кожи и матирует, хотя, пудры в нем нет. При этом, содержит спирт, но кожу мне не пересушивает.
Цена: 590 руб.
Оценка: 5+

3. La Roche-Posay Effaclar K – Корректирующая увлажняющая эмульсия
Действие: Устраняет закупорку пор и разглаживает поверхность кожи.
Развернутое мнение: В этом посте собраны все мои любимцы. А этот крем — самый любимый из любимых! Мне нравится его текстура. Это — очень легкий флюид. Он хорошо выравнивает рельеф кожи. Она становится очень гладкой, как будто «новой»! Очищает поры от черных точек. Убирает комедоны. Эффект на моей коже видно уже после первого применения. Хорошо матирует. Быстро впитывается. На него хорошо ложится макияж. В то же время, если этот флюид нанести много (например, в 2 раза больше чем надо) — он может скататься. Кстати, средство также достаточно экономное. Но главное для меня — это его эффективность!
Цена: 720 руб.
Оценка: 5+++

4. La Roche-Posay Effaclar Duo Corrective And Unclogging Anti-imperfection Care – Корректирующий крем-гель против несовершенств кожи
Действие: Устраняет локальные воспаления. Очищает закупоренные поры.
Развернутое мнение: Я использовала это средство, когда с кожей было «все плохо». Этот крем не такой как Effaclar K. У него текстура крем-геля, которая мне тоже нравится. Он хорошо выравнивает рельеф кожи и убирает большие воспаления. Хорошо матирует. Также, быстро впитывается. Макияж на него хорошо ложится.
Цена: 750 руб.
Срок тестирования:2 года

4. La Roche-Posay Effaclar A.I. – Локальное корректирующее средство.
Действие: Предупреждает образование остаточных рубцов на коже.
Развернутое мнение: Очень хорошее противовоспалительное средство. Наношу его локально, на воспаление. Лучше наносить вечером, т.к. средство имеет белый цвет. Если наносить несколько раз — может убрать воспаление за 1-2 дня. Самое главное — не оставляет шрамиков. Мой маст — хэв!
Цена: 700 руб.
Оценка: 5+

Ко мне на «ты». Спасибо, читающим!

vibit 04 апреля 2012, 18:24
И все-таки, в чем принципиальная разница между Эффаклар К и Дуо?
У меня был «К», очень понравился, но у Дуо при одинаковой цене больше в объеме на 10 мл. а это существенно =)
AlehandraR 04 апреля 2012, 18:26
Плюсуюсь
Я тоже заинтересованна в этом))
Malyguina 04 апреля 2012, 20:56
Дуо для молодой проблемной кожи. А «К» предназначен для зрелой кожи с несовершенствами.
vibit 04 апреля 2012, 21:28
Впервые слышу, что «К» для зрелой. и на упаковки ни «гу-гу» об этом
Malyguina 04 апреля 2012, 22:11
Да-да. Как-то раз попала на консультацию к спецу по LRP. Вот и объяснили, в чем разница.
vibit 04 апреля 2012, 22:21
Очень интересно! Спасибо!
TigerGirl 05 апреля 2012, 00:24
Дуо — для молодой проблемной, как мне консультант объясняла, потому что в молодом возрасте больше воспалений на коже, а в более старшем — комедонов, здесь уже Эфаклар К. Я сама сначала удивилась.
Ninel 04 апреля 2012, 18:48
дуо оч быстро впитывается и убирает мелкие воспаления на ура)
Karoli 04 апреля 2012, 18:57
мне дуо очень сушил коже, с эмульсией К этого нет
morgan 04 апреля 2012, 20:14
Тем же вопросом задаюсь. Использовала 2 тюбика К, купила Дуо, пока не поняла. Читала что Дуо помягче (кислот меньше), через него хочу совсем от кислот отойти.
TigerGirl 04 апреля 2012, 21:23
Эфаклар ДУО = Эфаклар К + Эфаклар AI
т.е у него и кератолитический эффект + противовоспалительный
vibit 04 апреля 2012, 21:28
Тогда странно, что за ту же цену его больше в объеме.
Ariyana 04 апреля 2012, 22:44
насколько я поняла, Дуо идет именно при воспалительных процессах, а К- при закупоренных порах…
Ksenika 05 апреля 2012, 08:14
да, мне тоже так сказал консультант. И К горааздо комфортнее и кожу не сушит абсолютно (по крайней мере мне)
lelyana 04 апреля 2012, 18:25
Спасибо за пост! EFFACLAR K использую уже недели 2… пока чуда не произошло, но и хуже не стало, тоже хочу найти супер-вау-средство:)
TigerGirl 04 апреля 2012, 21:28
Своим уходом я пользовалась 3 года, и до этого еще 2 года другими аптечными линиями от акне.
TheTatiana 04 апреля 2012, 18:32
рада что вам помогает.а мне это олько еще хуже сделала кожу.до сих пор вылезти не огу от подкожников
Unpa_Lumpa 04 апреля 2012, 19:04
Использовала Effaclar К уже практически полностью, осталось на 2 раза. Разочарована. На черные точки НИКАК не влияет, на расширенные поры — тоже. Единственное — рассасывает комедоны (бугорки), но у меня их не так уж и много. Было на лбу примеорно по 4 штуки, стало с использованием данного средства — 2. В общем, никак.
Есть еще умывалка Эффаклар — сушит жутко.
(наверное, пост напишу)
Следующая остановка — Виши.
Спасибо за отзыв.
Terrible_Beauty 04 апреля 2012, 19:32
Если Вы о кремах Нормадерм от Виши — не тратьте деньги… они ни о чем
ElenDaad 27 апреля 2012, 18:51
А мне нравится Виши нормадерм! Особенно ночной крем в темно-зеленой тубе!
vibit 04 апреля 2012, 19:50
Не встречала я еще такого средства, чтоб и с воспалениями боролось, и с камедонами (открытыми и закрытыми), и поры стягивало. Если хоть что-то делает одно и делает это хорошо, то это уже чудо!
Yanki 04 апреля 2012, 19:15
долго EFFACLARом пользовалась и нравилось, но со временем он мне так высушил кожу, что я не знала куда бежать…
Veronika130992 04 апреля 2012, 20:28
а я все хотела взять себе серию от Ля Рош Позе. что-то совсем желание прошло…
Yanki 04 апреля 2012, 20:33
это индивидуально — можеть быть, вашему типу кожи и подойдет
TigerGirl 04 апреля 2012, 21:31
Бывает. есть вариант использовать увлажняющую сыворотку под крем или сменить крем, но в любом случае, если уже высушило, то придется восстанавливать увлажняющими средствами или специальными. (Эфаклар Н или Клананс Ас и т.д.)
Yanki 04 апреля 2012, 22:05
я забросила ля рош, восстанавливаю сейчас другими средствами. после того, как попытка восстановить толераном увенчалась забитыми порами, я как-то остыла к этой марке
TigerGirl 05 апреля 2012, 00:01
лини Толеран предназначена не для этого. У них для восстановления комби, жирной кожи — Эфаклар Н. Он поры не забивает.
Yanki 05 апреля 2012, 08:04
а с чего вы взяли, что кожа жирная? для моего случая подходил по описанию и рекомендациям именно толеран
TigerGirl 05 апреля 2012, 15:58
я так подумала, т.к. вы написали, что долго пользовались Эфакларом. А эфаклар — линия для жирной кожи.
Не буду с вами спорить, возможно я предположила ошибочно.
Yanki 05 апреля 2012, 18:33
Гамма Effaclar
[эфаклар]
Гамма средств для очищения и ухода за проблемной кожей.

это информация с официального сайта. поэтому я тогда и выбрала Effaclar)
nadegdo4ka 04 апреля 2012, 21:43
А умывалку Uriage случайно не пробовали? Хотелось бы услышать сравнение с умывалкой от Vichy. Просто Uriage cтал высушивать кожу, вот думаю стоит ли пробовать Vichy…
TigerGirl 05 апреля 2012, 00:02
Мне Урьяж Исиак был слабее по эффекту. Попробуйте Эфаклар Н мусс — он очень мягкий.
nadegdo4ka 06 апреля 2012, 15:33
Спасибо. Пригляжусь
Dymchataya_Kosh 05 апреля 2012, 06:08
Нормадерм гель для умывания использую уже скоро год, 400 мл заканчиваются на днях… и спокойно смываю макияж — глаза не щиплет, к счастью. К сожалению, в моём случае не справляется с заявленной функцией глубокого очищения пор. В раздумьях, покупать ли ещё раз его или сменить умывалку.
Радует то, что он не стягивает кожу…
bonita04 05 апреля 2012, 08:09
Лосьон Виши, мне совсем не понравился, т.к. оставлял липкую плёнку на лице.
pretty_kitty 05 апреля 2012, 13:42
Спасибо огромное за отзыв.
Из нормадермов- летом пользовала «нормадерм мат»- неплохо, но моей комби-кожи увлажнения маловато, поэтому всегда
под него использовала увлажняющий серум (фирмы меняла, но ни на одном крем не скатался!!! что считаю большой заслугой этого самого кремчика !). Сейчас взяла нормадерм анти-эйдж(мне 30, посмотрим как он в деле; о)))
Из ЛП — есть дуо- люблю его, но у меня на него странная реакция — при длительном применении(около месяца) начинают воспаляться подкожники… причём огромными болючими шишками, которые долго не проходят и не выходят на поверхность...; о(((
Сразу оговорюсь, что и виши и ЛП пользую только в «периоды расцвета всяких бяк на лице»- курсом.
TigerGirl 05 апреля 2012, 16:02
ужас!   Жаль что так Эфаклар Дуо вам. У меня сильно кожа краснела и болела от Клинанс К и Диакнеаль.
Все индивидуально.
Kati 05 апреля 2012, 14:42
Пользуюсь Дуо уже месяцев 5. Эффект с ним есть конечно, но кожа обезвожена сейчас у меня стала. Пользуюсь только на ночь. Хочу попробовать Эффаклар К на смену. Посмотреть эффект. Но, безусловно средства хорошие и со своими обещаниями на упаковке справляются. Просто я не представляю свой уход без Дуо теперь.
Victory_Blackberry 06 июля 2012, 15:56
а у меня был ваш первый продукт — очищающий гель… мне не подошел, даже стало жаль потраченных денег, если честно… больше мне помог клерасил по эффекту… но тут уж — каждому свое