03.04.2012

Сверкающая Cream Colour Base от MAC в оттенке Pearl, или Так ли уж сильно нужны мне метеориты?

Здравтсвуйте, дорогие косметисточки!
На дворе — весна, апрель, а во дворе — свежевыпавший снег… Как говорится, «это Питер, детка». Но мы не унываем, и ищем пути для поднятия настроения!

Мне лично помогла кремовая база от МАС в оттенке Pearl.
Итак, немного предыстории. Примерно 2 года назад появилась информация, что данный оттенок снимают с продажи, и я поспешила им обзавестись. Насколько я поняла, данная база (имеющая много оттенков) может служить и базой под тени, и как хайлайтер. Я его ипользую именно в качестве последнего.
Вот фото самого продукта:
Фото в тени:
Фото на солнце и на руке:
Что сказать о продукте? Консистенция жирная, но не как сливочное масло))) Т.е., сам продукт твердый, но при касании пальца сразу начинает таять. Наносится без проблем, НО с ним очень легко переборщить. Шаг влево, шаг вправо, — и Вы — сверкающая новогодняя елка! Вбиваю подушечками пальцев и все! Как правило, наношу на скулы и под бровь. Держится долго, не стирается и не смазывается, если, конечно, не тереть лицо.
А теперь давайте посмотрим на фото. Наносила только на скулы.
Вот еще фото, но на нем, к сожалению, на половину лица легла тень от фотоаппарта. Зато очень хорошо видно сверкание:
Итог:
Оценка: 5!!!
Цена: 575 руб.
А теперь вопрос: очень чешутся руки приобрести метеориты (эх, Косметиста, что же ты со мной делаешь?..), но после использования данной базы встал вопрос: а так ли они мне нужны? Не будет ли эффект от обоих продуктов одинаковым? Девушки, поделитесь мнениями!
Всем спасибо за внимание! Я — Татьяна.
MAC Cream Color Base

MAC Cream Color Base

Tinka-Alevtinka 03 апреля 2012, 14:18
Понравилось, как смотрится на Вас))
А по поводу метеоритов — я считаю, с ними можно сделать совсем деликатное сияние, гораздо менее заметное, чем у MAС. И наносить его на большую область лица, не болясь выглядеть новогодней ёлкой.
А вообще метеориты — некий символ, фетиш. Если он нужен — даже просто психологически — нужно купить и не мучиться.
PornoFeya 03 апреля 2012, 14:27
Спасибо, я старалась)))) Просто цена у метеоритов немаленькая, вот и интересно, брать или обойтись МАС'ом.
NATlink 03 апреля 2012, 14:24
Имхо — от метеоритов другой эффект. Виши фото скорее заставляют провести аналогию с Шисейдо или Павлином Герлен (лимитка). В метеоритах блестки крупнее + все-таки есть оттенок (в розовинку. в беж). В общем метеориты — это не совсем хайлайтер, это имеено «сверкалка».
А как базу под тени героя поста не использовали? Интересно что получилось бы…
PornoFeya 03 апреля 2012, 14:29
Как базу пробовала — совсем никак(((( У меня веки жирные, и база не спаслая6 тени плохо ложились и сразу забивались в складку. Поэтому, она для меня как база под тени непригодна. Все же, наверно, обойдусь МАС'ом, не буду скупать аналогичные продукты с чуть расхожим эффектом — инче просто не успею все использовать до самой старости))))))))
NATlink 03 апреля 2012, 14:57
Ну… У меня метеоритам 1,5 года — половины уже нету точно, а шарики, которое есть — измельчали ( и это не ежедневное использование). Думаю за 3 года их более чем реально использовать  , хотя если подобных космет. продуктов много — все становится сложнее.
Удачного вам общения с МАС-ом, он красавчик ^_^
Ollko 03 апреля 2012, 14:47
Я бы не сказала, что метеориты — сверкалка. Метеориты для меня лично — это перфектор, я бледнолицая, у меня самые светлые. На мне не дают никакого оттенка, где надо матируют (наношу тонким слоем на всё лицо), где надо подсвечивают кожу, но хоть убей не вижу на лице я отдельных блесток.
Тот эффект, который дает Жемчужина действительно похож с эффектом от ДС Шисейдо, но в отличии от МАС, шисейдо совсем не подчеркивает несовершенства кожи, а как бы скрадывает их.
PornoFeya 03 апреля 2012, 14:54
А где именно у меня МАС подчеркнул несовершенства? Я этого не заметила, но хотелось бы узнать, чтобы в следующий раз избежать этого.
Ollko 03 апреля 2012, 14:58
Я не про Вас:) У Вас кожа прекрасная, но если есть расширенные поры или бугорки, то они с Жемчужиной будут более заметны:)
alleksta 03 апреля 2012, 15:16
Здорово мерцает!))
Libreta 03 апреля 2012, 15:19
Совсем разные продукты (у меня есть оба) с различным назначением. МАС это скорее хайлайтер, метеориты -вуаль. Учитывая, сколько сейчас разновидностей метеоритов и эффекта от них, можно подобрать себе максимально не блестящие (раз уже есть МАС) и пользоваться ими завершающим этапом макияжа на все лицо для придания холености и устранения «плоскости» после тона и пудры.
Stellarose 03 апреля 2012, 15:40
А какие именно метеориты Вы считаете максимально не блестящими?
Libreta 03 апреля 2012, 15:50
Ну у меня на каждый день 02 Teint Beige (подбирала под свой тон кожи), наношу их на все лицо и явных блесток не видно, но проще в магазине протестировать разные. Самые блестящие обычно в лимитированных коллекциях (точно скажу, что Рождественские 2011 обильно сверкают и Азиатские Absolute White, но их и не так просто найти). А вообще всегда можно вынуть самый блестящие шарики (их использовать в качестве хайлайтера под бровь, например) и будет Вам счастье
Stellarose 03 апреля 2012, 15:56
Спасибо за ответ! Мне сложно тестировать в магазине… Я на руке практически не вижу разницы между 01, 02 и 03, на лице тем более бесполезно тестировать при магазинном освещении… Так вот и хожу вокруг:) Понимаю, что вроде как они мне и не нужны, тем более, что у меня есть красивая сверкалочка, и сияющая пудра для всего лица, но повальное увлечение метеоритами всё равно заставляет о них думать:) Если вынуть блестящие шарики, то уж точно метеориты уступят моей пудре, так что смысла тоже не вижу в этом:) Вот хочу на летнюю лимитку посмотреть, какая она будет!
Libreta 03 апреля 2012, 15:59
Метеориты не заменяют обычную пудру, а дополняют ее — в этом и смысл
А когда тестируете в магазине, то пробуйте отдельно шарики на руке, а не мазок кистью.
Stellarose 03 апреля 2012, 16:09
Согласна, что не заменяют, но я не про обычную пудру, а про сияющую (я о ней первый пост писала), она совсем другая:) Поэтому мне кажется, что если из метеоритов убрать блёстки — такой вариант и получится примерно… Про шарики — попробую так тестировать:)
in_vino 03 апреля 2012, 15:26
у меня есть и эта база MAC в этом же оттенке, и метеорты. Так вот, метеоритами я не пользуюсь. По мне от них ноль эффекта, ну окромя отчётливо видных на солнце блёсток. Мой диагноз: метеориты — это фетиш, вещь, которую я купила только ради обладания, но не пользуюсь ими ВООБЩЕ   А вот от маковской базы есть реальный эффект.
PornoFeya 03 апреля 2012, 19:12
Вот и мне кажется, что я из той группы людей, которая не увидит эффекта метеоритов(( Так что, не куплю
babaShura 03 апреля 2012, 15:47
у меня есть Cream Colour Base от MAC в оттенке Pearl и метеориты в оттенке 02. На мой взгляд у этих продуктов разное назначение: МАС я использую на скулы и под бровь, ну а метеориты на все лицо.
Лично у меня есть эффект от использование метеоритов, не понимаю, как я раньше без них жила  . Лицо после использования метеоритов сразу преображается, как будто его отфотошопили
Базу от МАС можно сравнить с «дальним светом». Похожий эффект на скулах
FlowerLady 03 апреля 2012, 16:37
Красиво сверкает) У меня такой хайлайтер в оттенке Shell, писала про него пост.
Но лично на мне он (или она, база) держится не очень хорошо, полный рабочий день не выдерживает! в 9 накладываю, к 5 вечера уже почти ничего нет.
Danaya 03 апреля 2012, 16:52
У меня шелл тоже бегунчик.:))) я удивилась, что жемчужина весь день хорошо держится.Неужели между ними есть различия? Абыыыднааааа!!!!))
FlowerLady 04 апреля 2012, 13:13
Я вроде бы слышала, что все они не очень стойкие… Но может, это от кожи еще зависит! И о том, кто как лицо трогает в течение дня))
Хотя вот румяна Мак у меня до 24 часов держатся!
Loukoumi 03 апреля 2012, 18:38
Мне кажется метеориты более деликатные) Для меня МАК оч сверкуч, если честно))
PornoFeya 03 апреля 2012, 19:14
Просто я не люблю, когда не видно эффекта от продукта. Поэтому по мне лучше такое сияние, хорошо видное на солнце, чем то, что не всякий и увидит — это я про метеориты. В общем, свой выбор я сделала)))
marino4ka 03 апреля 2012, 19:24
у меня такая же база в оттенке Луна — я очень довольна:) с ней сложно переборщить и получить «новогоднюю елку» :) не знаю, как Перл, но Луна блесток не содержит и дает деликатное влажное сияние, которое я бы сравнила с эффектом от ДС:) а метеориты это же совсем другой продукт — вуаль с блестками, если простыми словами:)) Эта кремовая база для меня стала маст-хевом, я без нее ни один макияж не далю, а продукты подобные метеоритам пыляться на полке:)) безусловно, если есть возможность, возьмите и их тоже — как минимум будут радовать глаз ;)
PornoFeya 03 апреля 2012, 19:27
в том-то все и дело, что возможности нет. 2000 руб я найду на что еще потратить из косметики))))
Coluchka 03 апреля 2012, 20:02
Эх, я тож мучаюсь… брать метеориты иль не брать… хочу золотое сияние на лице деликатное… и можно ли такого метеоритами добиться?((
Ollko 03 апреля 2012, 20:40
золотого сияния вряд ли получится добиться, как мне кажется
Coluchka 03 апреля 2012, 20:52
Спасибо Оль, за ответ… я думала может есть такие метеориты для золотого деликатного сияния…
melamory_blimm 04 апреля 2012, 01:12
Если нет, то изобретут обязательно   Косметический рынок не стоит на месте ни секунды
А вы именно золотистое сияние хотите? Или просто какой-то теплый эффект как у Ближнего Света?
irrra 03 апреля 2012, 21:05
Ах… БлЯстяшка какая! Золотой отлив такой…
Хайлайтеров у меня просто куча, но пройти мимо бывает очень тяжело!
Поздравляю вас с удачной покупкой!
PornoFeya 03 апреля 2012, 22:32
спасибо)))))
Kieran 04 апреля 2012, 09:25
тоже засматриваюсь на этот хайлайтер, именно подчеркивать скулы, просто на все лицо его представить не могу, но еще и на ДС смотрю… спасибо за пост и за фото «в действии»
а насчет метеоритов у меня были бежики, пользовалась раз 10 и продала, точнее поменяла на более нужную вещь, кпила и поняла, что и без них проживу)) главное свое «хочу хочу»удовлетворила
PornoFeya 04 апреля 2012, 14:12
я вот тоже думаю, что если бы мне их подарили — попробую пользоваться ими, а самой покупать — дорого, и не уверена, что нужны)))
Kristya_T 08 апреля 2012, 13:21
Хорошенький хайлайтер, а на счет метеоритов… Пусть Вам их подарят на День Рождения   Вроде как троечка будет самое то
PornoFeya 08 апреля 2012, 15:36
Прошел мой ДР в феврале еще(((( А за номер спасибо, пригляжусь ку нему!