18.07.2012

Gatineau Age Benefit Integral Regenerating Cream ― Gatineau Age Benefit Регенерирующий крем - то, что нужно вашей маме

Главная сложность при написании постов о продукции марки Гатино — это сфотографировать банку и коробку. Они, заразы, при любом освещении нещадно бликуют, и отражают все, что можно и меня в пижаме.

Описание в каталоге косметисты

Марку Гатино я открыла для себя благодаря девочкам с косметисты и вот уже год ее тестирую, и могу сказать, что знакомство это чрезывайно удачное. Залог долгой дружбы, так сказать. А раз так, то решила я и маме кое-что заказать. Что конкретно, долго ломать голову не пришлось, потому что кремом для глаз у меня мама не пользуется, умывается мылом, а тониках, масках и сыворотках и говорить нечего — баловство это, дескать, и зачем это надо. Поэтому и вариант был один — крем для лица. Тут как раз на клубнике были скидки, и мне удалось схватить этот крем с 50-процентной скидкой (так он стоит около 8 тыс. руб., ну а я взяла его за 4).

Моей маме 60 лет, кожа у нее не сухая, а, скорее, нормальная, проблем с лицом особых нет, кроме оплывания овала лица и потери эластичности. Поэтому от крема требовался лифтинг-эффект, и, по возможности, борьба с признаками старения. Когда мне пришла посылка, я, разумеется, немедленно влезла туда носом и обалдела от потрясающего запаха этого крема — что-то цветочное, навевающее мысли об отдыхе, но не резкий запах цветов, а нежный, обволакивающий, манящий. Хотелось просто влезть в эту банку и поселиться там. Подобный (не такой же, а схожий эффект воздействия на меня) запах на моей памяти имели только 2 крема — Kenzoki Belle de Jour и ночной восстанавливающий крем от Тальго. Запах меня несколько взволновал — мама не любит сильных запахов у косметики, поэтому были сомнения, подойдет ли, но — подошел и понравился.

По текстуре крем очень густой, плотный, довольно экономичен — баночка в 50 мл при использовании утром и вечером ушла за 3,5 месяца. Легко распределяется по коже, хорошо впитывается, придавая сразу коже ощущение комфорта и напитанности. Что бы лично я хотела от такого крема? пожалуй, солнцезащитного фильтра, раз уж крем позиционируется и как дневной тоже. Об эффекте могу судить по маминому внешнему виду (мне со стороны особенно заметно): крем неплохо подтянул овал лица и повысил эластичность кожи, цвет лица тоже улучшился, кожа на ощупь приятная, нежная, более упругая. Меньше стало пигментных пятнышек. Поэтому могу смело поставить крему 5+ — он реально работает.
Ну и состав. Что скажете?

Цена: около 4 тыс. руб. на клубнике с 50%-ной скидкой
Срок использования: 3,5 месяца
Оценка: 5+

А чем пользуется ваша мама?

Aigul 18 июля 2012, 16:07
Надо и мне маме такой присмотреть. От кремов Гатино на самом деле очень заметно улучшается цвет лица. Я снова подумываю прикупить осенью что-нибудь из этой марки.
talusha 18 июля 2012, 19:33
а я все никак до крема с ботуфиксом не доберусь)
Tanya-Samara 18 июля 2012, 16:21
Состава не видно. Купите лучше маме Лиерак.
talusha 18 июля 2012, 19:31
я знаю, что его видно плохо, но я в самом начале написала, что снять бликуюущую поверхность практически невозможно, и это общая проблема коробок Гатино

а чем лучше Лиерак?
Tanya-Samara 18 июля 2012, 21:25
О, у них шикарные антивозрастные кремы — не только превентивный уход хороший, но и уже существующие проблемы решают. Особенно мамам посоветую Коэранс дневной и ночной и крем для шеи, не помню, увы, названия.
RitaMix 18 июля 2012, 23:38
Я пользовалась этой линейкой. Был дневной и ночной крем. Кремы приятные, но ничего особенного… Например, Дарфан Придермин оказался гораздо эффективнее и лучше.
talusha 19 июля 2012, 13:52
советуешь? а отзыв у тебя есть про него?
RitaMix 19 июля 2012, 13:59
Советую!
Отзыва нет. Хотела написать, потом как-то не случилось. А писать теперь, фото текстуры крема нет. А я, как-то без свотчей не люблю(((
Но возможно скоро я куплю его снова, и тогда уж точно напишу!
talusha 19 июля 2012, 16:35
ну да, без свотчей вроде и не запрещено, но как-то уже привычно глазу)
talusha 19 июля 2012, 13:51
спасибо, схожу в аптеку, посмотрю
помню, стояла в очвала, очереди и консультант какой-то крем нахваливала, экономичнй и действенный
DinKa 18 июля 2012, 16:23
я все читая ваши посты давно хочу попробовать эту марку, начну пожалуй с увлажняющей маски
talusha 18 июля 2012, 19:33
которая от обезвоживания? она хороша, да
LadyV 18 июля 2012, 17:39
Моя мама, ей 54 года, обожает крем с ценными маслами от Ив Роше, как ночной так и универсальный. Пользуется кремом для глаз той же серии. Говорит, что крема очень хорошие. Но, к сожалению, птоз никакой крем не победит.
Tanya-Samara 18 июля 2012, 18:34
Коричневые баночки? Моя тоже на них сидит лет десять, наверное, любит эти кремы страстной любовью, ну, они ее тоже, надо сказать)) Хотя я их волшебными не считаю.
Ilyana 18 июля 2012, 19:35
Подтверждаю, моя свекровь тоже на них подсела, а я себе купила из этой серии для глаз вобще никак
Пичалько
LadyV 18 июля 2012, 22:37
Да, они ))) вероятно, нам нужно быть в возрасте наших мам и свекровей, чтобы понять, почему им нравится эта серия.
talusha 18 июля 2012, 19:34
спасибо! схожу посмотрю
LadyV 18 июля 2012, 22:38
В 4 раза дешевле Гатино, но эффективность объективно оценить трудно.
YuliaFeya 18 июля 2012, 21:34
Хороший крем, главное маме не говорить сколько он стоит)))
talusha 19 июля 2012, 13:57
в точку)
RitaMix 18 июля 2012, 23:47
Наташа, на ИР можно сходить и посмотреть… на этом и остановись!
Я одно время ими пользовалась, это когда косметика ИР на фоне советской казалась верхом совершенства. А ведь крему много, много лет, а наука ушла вперед… Тогда мне этот крем казался самым, самым, но не сейчас…
К Гатино присмотрюсь, может когда-нибудь отважусь на ин-т закупки.
elinor09 19 июля 2012, 17:54
На Клубнике этот крем есть в подарочном наборе со средством для губ Дефи Лифт 3D Перфект Дизайн и, так как лично мне в использование перепал именно он, то хочется добавить несколько слов об этом бальзамчике: если есть проблемы потрескавшихся губ, сухость, шелушения и прочие неприятности, то это средство обладает «вау-эффектом» — мне оно замечательно помогло, и, кстати, до сих пор у меня живет — очень экономично, несмотря на малый объем 10мл, очень рекомендую
bakamina 24 июля 2012, 09:14
Смотрела на Клубнике цены на Гатино, даже с их скидками цена накручена конкретно! Знаю на самом деле сколько все стоит. Марка очень хорошая на самом деле, очень много отзывов на нее. Я из Украины, если что, пишите в ЛС